Читать Versatile Mage / Quanzhi Fashi / Профессия - Магистр! / Маг на полную ставку: Глава 1211 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Versatile Mage / Quanzhi Fashi / Профессия - Магистр! / Маг на полную ставку: Глава 1211

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1211: Магическая огненная гора

Чжан Сяо Хоу потащил этого дикаря ко всем остальным. Увидев еще больше людей, дикарь повел себя настороженно, варварским взглядом оглядывая магов.

- Его зовут Лин Фэйли, по всей видимости, он – один из военных, потерявшихся здесь больше десяти лет назад. Все возвратные пути занесло песком, поэтому он один прожил здесь столько лет, - сказал Чжан Сяо Хоу, поясняя ситуацию.

Все несказанно удивились. Этот человек прожил здесь в одиночку 11 лет, это какая у него должна быть сила воли! Одиночество – это самое сильное проклятие для человека. Большинство людей уже за три месяца успевают слететь с катушек, а через год уже начинают задумываться о суициде… это какое же желание жить должно быть у человека, чтобы прожить в пустыне в полном одичании все 11 лет!

- Фэйли! Ты же Лин Фэйли! Узнаешь меня? Меня зовут Тун Ли, я старший барт Цинь Сяоюй. Лин Фэйли, моя сестра полностью потеряла связь со мной, ты не помнишь, в какой город она была эвакуирована? Умоляю тебя, скажи мне! – Тун Ли, услышав имя этого военного, тут же разрыдался и стал теребить его по плечу, словно надеясь, что тот что-то вспомнит о событиях десятилетней давности.

Лин Фэйли лишь смотрел настороженно и одичало на этих людей. Видимо, за все эти годы он совсем отвык видеть живых людей, поэтому теперь его взгляд был очень враждебным.

- Тун Ли, не надо нападать на него вот так! Ты же видишь, что у него душевная травма. Я могу помочь ему, используя магию духа, чтобы он смог восстановить свои воспоминания, - произнесла Цзян Шаосюй.

- Извини, извини, я слишком напорист. Все эти годы я переживал за свою сестренку, даже потерял всякую надежду напасть на ее след… - оправдывался Тун Ли.

- Так значит, ты пришел сюда, чтобы отыскать кого-то, даже несмотря на то, что прошло уже столько лет! – сказал Чжан Сяо Хоу.

- Да, это был всего лишь третий год моего пребывания в числе военных. Моя младшая сестра со своим отрядом получила задание на исследование здешних территорий, тогда этот край еще не считался столь опасным и был безопасной территорией. Перевалочный пункт и крепость здесь постоянно получали провиант, однако вскоре после этого я получил известие, что все здесь замело песками, и с тех пор от моей сестры нет ни весточки…. – ответил Тун Ли.

Изначально эта перевалочная база называлась пунктом Сытай, когда-то здесь было даже поселение, так как неподалеку отсюда был источник черных высокотемпературных камней, что очень необходимы магам-строителям: немало городских сооружений в западной части построены из здешних камней, что являются плодами этих территорий. Из этих плодов маги-строители без проблем могут сооружать высотные здания, ведь в каждом из этих камней скрыта огромная сила стихии земли.

Только из-за этих камней-плодов пункт Сытай стал очень важным: очень много военных было передислоцировано сюда для охраны, охотники тоже постоянно прибывали в надежде отыскать несметные сокровища.

Однако в один день здесь началось странное движение песков, которое усилилось настолько, что за одну ночь от пункта ничего не осталось. Здешние края одичали, а сама пустыня в этой части густо заселилась магическими монстрами.

От охранявших здешний пункт Сытай военных и прибывших охотников не было вестей, все их следы были затеряны, а сестренка Тун Ли по имени Цинь Сяоюи была среди них. Столько лет Тун Ли не отказывался от надежды отыскать ее, поэтому, когда Гэ Мин сказал, что отправляется в эти края, он согласился.

- Я восстановила его память и немного успокоила нервную систему, через некоторое время он полностью восстановится, - промолвила Цзян Шаосюй.

- Ага, он очень хорошо ориентируется в этих краях, так что, возможно, даже сможет указать нам путь, - сказал Чжан Сяо Хоу.

Огненный хребет точно должен находиться где-то неподалеку, и полагаясь только на температуру воздуха, точно неизвестно, когда они до него доберутся, особенно если учесть, что в любой момент магов может поджидать смертельная опасность.

- Как… как вы здесь оказались? – спросил Лин Фэйли после того, как Цзян Шаосюй восстановила его сознание.

- Точно так же как здесь когда-то оказался ты. Только вот здесь очень опасно, несколько раз мы чуть не погибли… даже не верится, что 11 лет назад здесь была безопасная зона, - ответил Лу Фан.

- Лин Фэйли, судя по твоему виду, ты действительно не слаб, почему же ты так и не попытался выбраться отсюда? – спросил Мо Фань, сгорая от любопытства.

- Я… я сам не знаю, возможно… из-за привычки… или… я уже забыл, - ответил Лин Фэйли.

Мо Фань перевел взгляд на Цзян Шаосюй, что поспешила объяснить ситуацию: «Вполне возможно, что он подвергся слишком сильному стрессу, я лишь помогла ему вспомнить человеческую речь и основные воспоминания, однако все остальное зависит от него – здесь я уже помочь не в силах».

- Лин Фэйли, ты помнишь мою сестру? – спросил Тун Ли.

- Кажется… только кажется, она умерла, - ответил дикарь.

- Она не смогла сбежать с людьми из этого пункта? – голос Тун Ли звучал еще тяжелее.

- Я не помню такого, - Лин Фэйли отрицательно замахал головой.

- Тун Ли, пусть он вспомнит все постепенно. Ты же сам прекрасно понимаешь, что твоя сестренка не имела возможности остаться в живых, - произнес Гэ Мин.

Тун Ли лишь тяжело перевел дыхание и больше ничего не спросил.

- Говорят, что здесь есть Огненный хребет и что несколько лет назад до этих мест добрался король охотников. Ты знаешь, где находится это место? – поинтересовался Мо Фань.

Он явно должен был поторопиться ради огненной гетерки.

Стихийных мест огня на планете не так много, и еще меньше тех предметов, что могут воскресить гетерку, и если в этот раз у них не удастся отыскать этот хребет, то он должен попытаться снова, ведь только так можно вернуть любимую питомицу.

- Вон там, каждую полночь там загорается красное пламя, - Лин Фэйли показал рукой.

- Ты можешь нас отвести туда? Я уже исследовал округу, и там опасная территория, мне кажется, что сами мы туда не пройдем, - сказал Чжан Сяо Хоу.

- Могу, - ответил Лин Фэйли, только вот его лицо при этом приняло какое-то странное выражение.

Чжан Сяо Хоу подумал, что тот наверняка что-то вспомнил, поэтому не стал его торопить. Некоторое время Лин Фэйли сохранял молчание, а затем, показав пальцем, сказал: «Идите за мной».

- Честно говоря, я тоже крайне заинтересован в этом Огненном хребте. Мы уже бродим здесь столько, но до сих пор ничего не нашли, - промолвил Тун Чжуан.

Остальные тоже начали кивать головами. Если они и правда доберутся до Огненного хребта, то это будет означать, что они достигнут настоящей кладези сокровищ стихии огня.

- Тогда давайте двинемся дальше вместе, - сказал Гэ Мин.

- Идет, мне тоже нравится мысль о том, что с нами будет маг высшего уровня вроде тебя, - ответил Мо Фань.

С существом уровня главнокомандующего Мо Фань еще может справиться самостоятельно, больше всего он боялся появления полководца. У него, конечно, есть в запасе элемент демонизации, но при встрече с полководцем все остальные могут погибнуть!

Отдохнув, вся команда направилась к Огненному хребту.

Температура вокруг стала повышаться, все уже обливались потом, и даже наступление ночи не принесло ожидаемой прохлады.

Мо Фань огляделся по сторонам: все было черным-черно, и небо, и земля.

Только приглядевшись внимательнее, он понял, что это была не темнота ночи – это возвышался горный хребет, что упирался в темное небо и закрывал вид всей команде!

- Вот это гора! – вскликнул Чжан Сяо Хоу.

- Странно! Этот горный хребет такой огромный, что его точно можно было бы разглядеть с расстояния перевалочного пункта, почему же мы увидели его только когда подошли? – удивилась Му Ну Цзяо.

- Скорее всего, здесь начинается затерянный мир пустыни, границы которого сбивают людское восприятие.

Неизвестно почему, однако в окрестностях хребта было не так жарко.

Лин Фэйли поднял голову, глядя на вершину горы: «Сейчас появится».

- Что появится? – спросил Мо Фань.

Внезапно засверкало огненное сияние, что стало распространяться вокруг, рассеивая мрак!

Это пламя появилось так внезапно, что многие даже не успели понять, что происходит.

Огонь сверкал в небе, отдаваясь грохотом в ушах команды.

- Смотрите! Это же магические кузнечики пыльной бури! – закричал Чжан Сяо Хоу.

 

http://tl.rulate.ru/book/422/254511

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
"Столько лет Тун Ли не отказывался от надежды отыскать ее, поэтому, когда Гэ Мин сказал, что отправляется в эти края, он согласился"
А разве Тун Ли не вместе с обезьяной пошел
Развернуть
#
Жаренные кузнечики. Ммм. Деликотес.
Развернуть
#
Ага, словно жаренные семечки)))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку