Читать Versatile Mage / Quanzhi Fashi / Профессия - Магистр! / Маг на полную ставку: Глава 1183 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Versatile Mage / Quanzhi Fashi / Профессия - Магистр! / Маг на полную ставку: Глава 1183

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1183. Черви бессмертия атакуют город.

После того, как Мо Фаню частично удалось рассеять черное дыхание вокруг Хайла, тот, как бессмертный поразит, снова применил экстракцию энергии. В этот раз, питаясь от живых людей, он стал еще сильнее.

Он наклонил череп, целясь рогом в Мо Фаня.

Внезапно очертания рога начали увеличиваться и появился темный рог, размером больше самого Хайла. Огромный рог ударил прямо в Мо Фаня, а мощная ударная волна казалось сотрясла все вокруг.

Острие рога высилось высоко в небе. При столкновении Мо Фань почувствовал исходящие от него величественные энергетические волны, как будто тысяча рогатых животных одновременно приближалась к нему. Мысленная оборона Мо Фаня была уничтожена за доли секунды. Рог стремительно приближался к магу!!

У Мо Фаня не было времени для уклонения или бегства. Демона Мо Фаня пригвоздило прямо к темному световому барьеру. Из его тела текли струйки крови. Удар темного рога чуть не уничтожил весь световой барьер места казни!

Синь Ся заливалась слезами, глядя как на теле Мо Фаня появляется все больше трудноисцелимых ран.

Хайл применял свою паразитирующую способность и становился все сильнее. А на теле Мо Фаня за такой длинный бой наоборот появлялось все больше и больше ран, да и силы тратились с большой скоростью. Синь Ся начала бояться, что Хайл и правда его убьет. Если так, то в ее жизни больше нет никакого смысла.

Синь Ся всеми силами пыталась вырваться из оков камней приговора. Священный дух Парфенона за ее спиной как будто начал медленно пробуждаться. Вокруг появилось мягкое синее сияние и Синь Ся силой мысли направила его на черные камни.

Синь Ся почувствовала, что в ее теле появилась мягкая ласковая энергия. Девушка невольно обернулась и посмотрела на священный дух Парфенона.

Из-за этого она не может ходить?

Дух словно пытался передать ей энергию…

Синь Ся не хотела быть обузой. Если ей всю жизнь суждено оставаться калекой, Мо Фань не должен был так рисковать из-за нее!

……….

Все тело мага было в крови. Мо Фань медленно сполз вниз по черному световому барьеру.

Мо Фань с усилием поднялся на ноги. Он не отрывал взгляда от этого ужасного темного монстра, окруженного извивающимися червями.

Демонизация дала Мо Фаню потрясающие силы. Но очевидно, что Темный Хайл являлся существом даже выше уровня полководца. Если Вэньтаю не удалось причинить серьезный ущерб душе Хайла, то даже совместно с тотемным змеем, демон Мо Фань не смог бы победить Хайла!

Не удивительно, что священный суд имеет такую репутацию. Он имеет право приговорить любого человека на земле! При отсутствии абсолютной силы, вряд ли это было бы возможно!

Обернувшись, Мо Фань посмотрел на священную гору, подвергающуюся беспрерывным атакам темных сил.

Узнав, как Парфенон поступил Синь Ся, у Мо Фоня не осталось никаких добрых чувств к этому месту. Маг наблюдал, как черви бессмертия вгрызаются в тела магов решений и магов веры, и почувствовал жестокое удовлетворение!

Конечно было бы гораздо лучше, если бы Хайл не обладал такой способностью!

Черви бессмертия продолжали рассредотачиваться. Хайл разослал их во все уголки города и даже в зону безопасного барьера.

За безопасным барьером чувствовалось дыхание огромного количества живых людей. Если ему удасться высосать жизненную энергию всех этих людей, то он восстановиться до своего высшего состояния. Даже существо полководца не продержится перед ним и минуты!

Хайл давно восстанавливал свои силы. Его черви бессмертия позволяли ему выходить за рамки темного контрактного запрета. Он хотел заполучить все больше людей и превратить их в жертвоприношение для себя самого. И тогда он возродиться вновь!

*дззззззз

Хайлу не удалось быстро уничтожить Мо Фаня, но он и не торопился. Его парящие черви бессмертия наводнили все небо над городом. И уже улетели даже в далекие незащищенные районы.

Для обычных людей эти паразиты были смертельными. Всего лишь пролетев мимо, стадо червей бессмертия могли высосать всю жизненную энергию из несколько сотен людей!

Узнав, что на город обрушились силы Хайла, судебные маги и маги, пришедшие на церемонию погребения, резко изменились в лице.

Больше всех разволновались судьи и маги священного суда!

Хайл никогда не выпускал свои силы за пределы темного места казни! Почему в этот раз он столь агрессивен? Ведь Хайл всегда жаждал больше смертей, только так он сможет полностью восстановиться!!

-       Вы… вы призвали демона!! - послышался чей-то гневный голос.

-       Быстрее, прекратите этот суд! Иначе весь город будет уничтожен!! - разгневалась одна из старших настоятельниц.

Хайл являлся воплощением зла и мрака, его имя было синонимом смерти. Священный суд проводил бы свои свои судебные процессы, не считаясь со смертельной опасностью для людей, но общественность не одобряла это. В этот же раз жажда Хайла перешла все границы…

Это нужно остановить. Нельзя чтобы Хайл продолжал сражаться с этим демоном. Афины не выдержат мощи этих двух существ, а темный световой барьер еще не долго продержится!

………..

*свист

Тотемный змей медленно приблизился к темному месту казни и применил сферу ядовитого газа.

Соприкасаясь с ядовитым гаком черви-паразиты сразу же умирали и падали с неба один за другим.

Червей бессмертия, которые направились в город и в Парфенон , было великое множество, но ядовитая сфера тотемного змея сразу все прекратила и лишила Хайла источника силы!

Люди из Парфенона, увидев, что тотемный змей остановил нашествие паразитов, облегченно вздохнули.

Тотемный змей, конечно, страшный монстр, но он является охраняющим существом и не может убивать невиновных. Иногда он даже атаковал тех, у кого находился в подчинении…  Именно поэтому, люди Парфенона, с их религиозным фанатизмом, не хотели приближаться к тотемному змею в радиусе километра.

Из-за истребления червей бессмертия, Хайл пришел в ярость и, подойдя к световому барьеру, ударил по нему. Он хотел прорваться наружу и уничтожишь тотемного змея!

Тотемный змей вовсе не испугался такой угрозы, открыв гигантскую пасть, он издал свирепый рев в сторону Хайла. Противостояние двух гигантский существ дало Мо Фаню короткое время на передышку. Его демонизированное тело восстанавливалось очень быстро.

Тотемный змей не мог проникнуть на место казни, как и Хайл не мог вырваться наружу. Свободно перемещаться туда-сюда могли только его черви бессмертия!

 

http://tl.rulate.ru/book/422/249176

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
вот скажите за что тут 12 рублей? если будет глава из одного абзаца вы тоже 12 рублей будете брать?
Развернуть
#
Переводи тогда с китайского сам или жди 2 халявные главы в день. Это рыночная экономика бро, тебя что, силой заставляют оплачивать?
Развернуть
#
Они с английского переводят
Развернуть
#
уже было такое(абзац за 12 р) пару лет назад(я примерно тогда бросил читать чтобы бесплатные главы накопились)
Развернуть
#
Читаю уже 2022 году главы бесплатны.. Этот сайт нашла случайно, когда искала это ранобэ.. Хорошо конечно что сл временем доступ к главам открывается бесплатный... Но платные версии дорогии.. 12 за одну главу, значит за 1000 глав будет 12000!!это жесть для обычных людей.. 1000 глав - это примерно 2000 страниц книжных.. То есть примерно 5 напечатанных книг.. Цена книги в твёрдой обложке в районе 700 . Даже если брать 1000 за книгу... То это всего 5000... И это бумага, которая денег стоит как и краска для печати.. И можно дома годами хранить на память.. Все-же у бумажных книг есть свои преимущества.. И они выходят дешевле электронного варианта!!! Странно.... По сути электронные книги должны быть дешевле бумажных...
Развернуть
#
+++
Развернуть
#
какое- то большое место казни, что аж город захватывает с не винными людьми...
Развернуть
#
Город за местом казни... Просто черви могут вылетать через барьер... А так место реально большое.. Вроде писали что Мо унёс сестру от туда.. Как через главу она оказалась опять там
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку