Читать Восхождение в Галактику / Восхождение в Галактику: 41. Защита Солнца :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Восхождение в Галактику / Восхождение в Галактику: 41. Защита Солнца

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Говорит совет Федераций, мы согласны к мирному урегулированию конфликта, пришлите нам вашего представителя для переговоров. - прозвучало по радиосвязи

Массивная затворная дверь транспортной палубы крепости пришла в движение, после открытия оттуда вылетело 4 транспортных корабля в сопровождении боевой авиации, отлетев на несколько километров к ним присоединились перехватчики федерации.

Как при встречи высокопоставленных гостей, до места посадки транспортников стоял коридор из боевых кораблей совета, а в транспортном доке уже ждала делегация, что должна была сопроводить представителя.

Внимания всех сми, всех Империй, было приковано к происходящему у станции Интурас, какие то СМИ осуждали за наглость, какие-то выступали нейтрально, лишь обозревая что там происходит, какие то поддерживали нападения и считали что совет зазнался, но все сми сходились в одном что подготовка и массовость данного нападения поставила совет в тупик и то что совет считается с мнением нападавших, раз пошёл на уступки, но и это могло быть уловкой совета.

Транспортники сели на указанную палубу, из одного из приземлившегося вышло 3 представителя в черных балахонах скрывающих лица, из 2х соседних вышла охрана в экипировки больше похожей на костюм из какой то игры, их бронежилеты были утыканы датчиками, а шлема скрывали лица, через тонированные стёкла не было видно глаз, а на лбу красовалась надпись "Восход", последний, четвёртый, транспортник являлся группой охранения что должен был охранять корабли в момент отсутствия высадившихся членов корпорации.

Пройдя по длинным коридорам и несколько десятков перекрытых перекрёстков, группа в сопровождении представителей совета вышла к транспортной магистрали, где их уже ждали машины в сопровождении военной техники.

Огромный город был за окном, пустые улицы и коридор из охраны сопровождали технику на всём пути.

Колонна остановилась перед огромным зданием с вымпелами свисающими с крыш 3х основных федераций основавших совет.

Представители корпорации вышли из машин, охрана осталась снаружи, а люди в чёрных балахонах вошли внутрь здания, на конце коридора что располагался сразу после входа располагалась массивная деревянная дверь украшенная странным орнаментом из материала напоминавшим золото.

В зал совета вошли 3 представителя Корпорации в чёрных балахона, встав в центр комнаты, что окружал полукруглый стол, 1 из представителей произнёс:

- Кто из вас самый главный, мы хотим говорить только с ним.

- Я старший, я вас слушаю.

Алексей снял капюшон балахона, тем самым поставив в ступор председателей совета, и исказив их лица.

- Мы как то уже виделись однажды и та встреча была не совсем гостеприимной, вы понимаете только метод силы, я решил его использовать, помните авианосец радикальный, что вы заперли, помните командующего что вы оскорбили своими действиями? ну так вот это я. Вы напали на зарытый сектор Империи Аршелан, что находится под моей юрисдикцией,тем самым заставили меня закрыть границы и сильнее спрятать звёздные системы что находятся там, вам не было позволено заходить туда, я даю вам время вывести войска и удалить всю информацию о данной операции и самом секторе, в противном случае я уничтожу ваш оплот вместе с вами. Ели есть вопросы задавайте.

- Вы понимаете с кем вы разговариваете? вы разговариваете с представителями великих империй и вам хватает наглости угрожать нам расправой? Если мы захотим мы раздавим и вас и вашу Империю Аршелан за считанные часы, а то и минуты. Ваша станция с кучкой кораблей не что, по сравнению с объединённым флотом всех великих империй. - проговорил 1 из представителей совета.

- Всем войскам включить опознавательные знаки, снять режим маскировки. - проговорил Алексей в коммуникатор.

Раздался сигнал тревоги, над алексеем появилось несколько голографических экранов, которые показывали как на радаре появляются множественные незарегистрированные сигналы кораблей. На экранах что были поменьше показывались камеры в реальном времени, что стояли на станции и были направлены в сторону флота Алексея.

Множество кораблей как крупных так и средних были по обеим сторонам мобильной крепости, несколько роёв малой авиации то и дело кружили вокруг флота, огромное количество транспортников создали обслуживающую сеть между кораблями.

Флот Алексея в десятки раз превышал флот обеспечивающий безопасности станции совета, а продемонстрированная мощи флота и так была на несколько ступеней выше всей огневой мощи как самой станции так и её охраны.

- Хорошо мы выведем войска и удалим всю информацию по сектору ПЕ-22 но последствия для вас будут слишком ужасными. - проговорил представитель совета глядя в монитор.

- я скажу лишь одно, возможно оно вам что то даст, Премарх-12, если вам это название ничего не даёт, значит всё в порядке, однако если я знаю об этом вам надо сделать выводы. - проговорил с неимоверным спокойствием в голосе Алексей.

- ЧТО! КАК ТЫ ОБ ЭТОМ УЗНАЛ! - прокричал представитель встав со стула.

- Проект "Грацион" он же многофункциональный корабль "Примарх-12" создавался на основе чертежей системы "Наследие" древней цивилизации, а точнее остатков их кораблей, однако если вы посмотрите внимательней в монитор ну а если быть точнее на правую оконечность строя, то заметите там 2 золотых корабля, это и есть рабочие экземпляры, которые вы так хотите воспроизвести, я думаю мы договоримся. - всё так же спокойно говорил Алексей рассматривая какие то документы.

- Ты так и не ответил на вопрос!- ещё громче прокричал представитель.

- Уважаемый представитель, то есть вы разрабатываете оружие что сильнее любого корабля созданного на данный момент за нашей спиной? не делясь никкой информацией, даже засекретив эту информацию от нас? судя по договору что был написан кровью наших предков мы договорились делится всеми технологиями, разве нет? - проговорил 1 из членов совета.

- Я так понимаю другие члены совета не в курсе насчет проекта "Примарх-12", значит они и не знают о проекте межзвёздного орудия дальнего действия "Тетева"? который сейчас строится одиночной звездной системе ЛПР-887Р. - уже с интересом проговорил Алексей.

- К-как ты об этом узнал?!!! откуда у тебя сверхсекретная информация моей расы?! отвечай! -в ярости кричал представитель.

- Это данные моей разведки, на данный момент 3 моих корабля находятся на 3х ваших объектах о которых не знает совет, название и расположения третьего я называть не буду, я думаю вы уже догадались о каком месте я говорю и какой проект я имею ввиду? мне надо отдать всего 1 приказ чтобы уничтожить все ваши передовые технологии и научные центры, скажите как вам условия моего договора? - заинтересованно проговорил Алексей.

- Хорошо я согласен на ваши условия, только где гарантия о том что вы сдержите слово? - проговорил представитель.

- Я уже скопировал ваши технологии и у меня уже готово 3 межзвёздных орудия с необходимыми доработками, которые я передам вам после выполнения моих условий, корабль же что вы строите требует более мощных двигателей, поэтому ваше строительство затянется, орудия класса наследия без спора мощны, но они и потребляют большее количество энергии, поэтому энергоустановку вам надо будет сменить, предлагаю вам подписать контракт с моей корпорацией на поставку более мощные энергоустановок, систем квантовых генераторов, которые обеспечат достаточную мощность вашей махине, так же и по двигателям я согласен вам их поставить за баснословную сумму если вы выполните все условия договора по закрытой системе, нащёт 3тьего вашего проекта у меня есть тоже наработки и мои инженеры так же скопировали его и построили несколько работоспособных прототипов и нашли решение некоторых ваших проблем о которых вы ещё не знаете - проговорил Алексей.

- Вы монстр, то что мы разрабатывали несколько десятилетий вы смогли скопировать и уже построить рабочие проекты? - проговорил представитель взявшись за голову.

- Да на определение конструкции, её механики и создание чертежей ушло несколько месяцев, ещё несколько месяцев потребовалось чтобы построить полноразмерные экземпляры с полным функционалом. Я ожидаю выполнения ваших условий, а сейчас простите мне надо удалится по важным делам, прибуду через несколько дней, как только завершится вывод ваших войск. - убывая из комнаты совета проговорил Алексей.

Остальные члены ещё долгое время косились на представителя, что был в раздумьях.

- Что с войсками Империи? - проговорил Алексей обращаясь к одному из своих спутников.

- Усиляют границы, готовятся к чему то, к чему пока не понятно. - ответил тот ему

- Что по тому титану? смогли вытащить у него про его богов хоть какую то информацию? - обратился Алексей к другому спутнику.

- Нет, известно лишь то что пришествие началось, где и когда оно будет происходить неизвестно, силы и количество тоже, но на всякий случай разведчики раскидывают сенсоры по всей галактике, постройка главного спутника завершена, сеть соединена в данный момент на 2% через месяц мы завершим ещё 2% охвата галактики, на это задействовано 80% всех разведывательных подразделений корпорации и спец отдела. - ответил 2 спутник Алексею

- Понятно, а теперь надо наведаться к Императору, всем подразделениям возвращаться на базу, со мной идут "Основание","Бал" и "Радикальный" а так же 2 авиа крыла сопровождения, подготовить 3 специальный космический эскадрон на случай эвакуации, 5 и 6 группы быстрого реагирования так же в боевой готовности, нагрянем в гости прямо в разгар праздника. - улыбаясь говорил алексей подходя к машинам.

Флот начал потихоньку стягиваться к мобильной крепости, к станции совета подошли корабли что назвал Алексей в сопровождении 2х отрядов сопровождения, транспортники вышли с транспортного дока и направились на "Радикальный", после стыковки с которым весь флот включая крепость попросту исчезли.

*2 часа спустя, орбита планеты Оранос*

На орбите появилось 2 корабля "Основание" и "Бал" напугав до чёртиков все гарнизоны орбиты они пошли на стыковку к 1 из специальных модулей.

*Планета Оранос, главный город Империи Аршелан*

По всему городу салютовали, шли парады в честь дня основания Империи Аршелан, на специальном балконе цитадели выступал Император с поздравительной речью, на золотистом небе светило ещё более золотое солнце, пели птички, деревья приятно шелестели листвой, как над городом за доли секунды появился тяжелый авианосец "Радикальный", всё как обычно сработала тревога, но системы противовоздушной обороны не смогли поднять свои массивные орудия, авиация не смогла подняться в воздух, всё что имело военный характер отключалось в радиусе 1000 километров вокруг авианосца.

С 1 из палуб поднялся транспортник без сопровождения, он направился прямо на главную площадь, где и начал приземлятся.

Стража оцепила место посадки, но потоки воздуха что издавал транспорт просто сдували их с ног.

Корабль сел на брусчатку открыв транспортный шлюз.

Из транспортника вышел Алексей, пройдя ещё пару метров через раступающуюся толпу, он сел на колено, прислонив правую руку к сердцу он проговорил:

- Император, глава корпорации "Восход" прибыл для продолжения службы как специальный командующий.

Немного недоумевающий Император немного подумал прежде чем сказать:

- Ты был изгнан из Империи и теперь хочешь вернуться на службу на должность что ты раньше занимал, а тебе хватает наглости чтобы делать это при жителях Империи.

- Я это делаю при свидетелях, чтобы у вас не было потом отговорок что вы этого не говорили - встав и выпрямясь проговорил Алексей.

- Орудие 12, орудие 21 приготовится открыть огонь. - проговорил Алексей в коммуникатор несколько секунд спустя.

Орудия радикально пришли в движение нацелившись на город.

- Ты решил запугать меня нацелив орудия корабля на беззащитный город? - проговорил Император с балкона своей цитадели.

- Открыть огонь - игнорируя слова Император проговрил Алексей.

Орудия "Радикального" засветились испустив энергетический Импульс, над местом куда целились орудия появились неопознанные корабли, их щиты выдержали удар, но залп авианосца заставил их раскрыть себя.

- 5 и 6 группы быстрого реагирования, начать захват неопознанных кораблей, всех брать живыми, никого не убивать, разрешаю использовать любые методы захвата.

Из дока авианосца на большой скорости вышли несколько кораблей, которые в последствии протаранили неопознанных.

Спустя несколько минут неопознанные корабли начали подниматься к "Радикальному", открыв стыковочные модули.

- Есть ещё как минимум 13 таких же кораблей висящих над городом, все корабли обитаемы, но мне пока неизвестно кому они принадлежат, так же как и неизвестно зачем они тут находятся, как вариант они являются наводчиками какого то орудия, которое должно ударить по планете, ваши сборы у границы подтверждают мою теорию. - проговорил алексей повернувшись к Императору.

Толпа начала перешептываться о грядущей войне, СМИ тут же подхватили слова Алексея и начала раздувать из мухи слона, обвиняя Императора в сокрытии грядущих боевых действий.

- Командующий, разрешите заблокировать все каналы? эта информация может поднять панику в населении. - проговорила Кошкина по коммуникатору.

- Нет блокировать не надо, просто переключи все каналы на меня. - проговорил Алексей.

- Уважаемые Имперцы, на нас пока никто не нападает, повторю, пока никто не нападает, то что я проговорил, это всего лишь предположение, заверяю вас, что даже в случай боевых действий армия корпорации "Восход" встанет в ряды Империи Аршелан, которая изгнала нас, но которая открыла нам глаза и подарила мне многое, чем я и обязан ей и Императору, если вы посмотрите новости совета федераций, то вы можете увидеть что даже войска совета не смогли сдержать натиск, и какой бы враг не пришёл к вам он будет остановлен с нашей помощью или нет, но Империя и так находится под защитой как минимум 2х рас что находятся под моим контролем.

Сообщение Алексея произвело фурор в обществе, подняв за несколько секунд авторитет как армии так и самого Императора.

- Император спрашиваю последний раз разрешите ли вы мне вернуться на служб и стать гражданином Империи, или вы продлите моё изгнание? - отключив от себя СМИ проговорил Алексей.

- После сказанного и сделанного тобой, ты подтвердил свою верность Империи, а твои действия в закрытом секторе и действия у станции совета, дали уверенность в твоих действиях, я даю своё разрешение вернуться в Империю как её гражданин и возвращаю тебе титул Архи-герцога, твоё звание, специальный командующий, должность главы 1 специального отдела и всё твоё имущество что было изъято у тебя, добро пожаловать домо, специальный командующий Малинов.

Снова сев на колено и прислонив правую руку к сердцу Алексей проговорил.

- Спасибо вам Император, всем войскам сменить опознавательные знаки!

Все корабли что были на территории Империи начали менять окраску с бело - зелёной на чёрную, надпись "Восход" перекрывалась специальной панелью с надписью "001", а вымпелы корпорации сменились на вымпелы Империи.

Корабли что окружили "Основание" и "Бал" были в недоумении от происходящего, на радарах появились метки что это техника 1 специального отдела и что они союзники.

Спустя ещё где то минут 5 на орбиту вышла крепость со всей оперативной группой кораблей.

Под разгар праздника тяжелые боевые корабли 1 специального отдела начали входить в атмосферу, в городе появились чёрные автомобили с проблесковыми маяками, стараясь не мешать празднику все операции проводились незаметно, насколько это было возможно, а прибывание кораблей над городом было переклассифицировано в парад боевой техники, таким образом под прикрытием в столицу были переброшены несколько отрядов бронетехники и пехоты, так же тяжелые механизированные подразделения которые состояли из мехов и тяжелых танков класса "Голиаф", парад принимал сам Император с главой 1 специального отдела, специальным командующим Малиновым.

Жители были в восторге, ещё бы, кого может оставить равнодушным шагающая 6 метровая машина, или танк высота которого была размером с 3х этажный дом, но и малая техника по сравнению с этими гигантами не оставляла никому равнодушными, быстрые паукообразные машины разведки устраивали настоящее шоу в парадном строю, то прыгая на здания и передвигаясь по ним, то эмитируя борьбу с себе подобными на ходу вступали в схватку с соседними единицами и другими парадными расчетами, идущая сверху тяжелая авиация состоящая из космических эсминцев и крейсеров, так же не стояла в стороне, стрельба по мишеням выпущенным с радикального, запуск ракет начинённых салютами делали всё представление более красочным, под шумы снарядов и восхищённые крики толпы отряды быстрого реагирования захватывали предполагаемых наводчиков.

- Командующий, мы определили местоположение главного корабля, неопознанных целей, он находится в 20 световых годах от границы звёздной системы, разведка подтвердила нахождение там небольшого неопознанного флота, войска ожидают ваших приказов, группы захвата и боевые корабли уже готовы выступить. - прозвучало по коммуникатору в самый разгар парада.

- Пока ничего не делать, ожидайте реакции флота на захват всех единиц, при попытке атаковать звёздную систему можете как уничтожить так и захватить, разрешаю вам самим выбирать что с ними делать. - незаметно для толпы проговорил Алексей в коммуникатор.

- Вас понял, ждём реакции. - ответил командир 5 группы разведчиков.

- Говорит 11-ое разведывательное крыло, всему командованию 1 специального отдела, обнаружена неопознанная активность в близи закрытой зоны, классифицирую как транспортные врата, активатора не найдено, следовательно, это выход, посланные дроны не выходят на связь, принял решение остаться под маскировкой и наблюдать за происходящим, запрашиваю поддержку в случай боевых действий мы ничего не сделаем. прозвучало через 10 минут после предыдущего сообщения.

- Мари ты меня слышишь? - проговорил Алексей в коммуникатор.

- Так точно, будут какие то указания? - ответила Мари.

- 2 и 4 флот отправить к открывшимся вратам, обеспечить безопасность империи и закрытой зоны, приоритет закрытая зона, предупредить охрану зоны о возможном нападении привести все системы в боевую готовность.

- Вас поняла начинаю, начинаю подгоовку флота.- ответила мари.

http://tl.rulate.ru/book/4175/286212

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку