Читать Восхождение в Галактику / Восхождение в Галактику: 22. И всё таки дома. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Восхождение в Галактику / Восхождение в Галактику: 22. И всё таки дома.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Говорит 12, стыковка завершена;

- Говорит 7, стыковка завершена;

- Говорит 3, стыковка завершена;

- Говорит 5, стыковка завершена;

- Докладывает центр управления, все корабли совершили маневр, начинаем выполнение команды.

Корабли охранения были уже в паре километров, когда все орудия «Радикального», а вместе с ним и сопровождение, открыли по ним огонь.

За доли секунды системы быстрого реагирования авианосца развернули экстренные гиперскачковые врата. Корабли сопровождения запустили свои двигатели, и вся эта сомнительная механическая конструкция совершила прыжок в сторону звёздной системы под названием Солнце.

Выход из прыжка был сопровожден чередой трудностей. Сразу после выхода вся эта сборная структура чуть "экстренно не приземлилось" на спутник Марса – Фобос. После чего на трех из восьми кораблей сопровождения появились проблемы с электропитанием. В конечном итоге "Радикальный" и его поддержка, таки сели на Марс в окрестностях древней Имперской базы, что была спрятана в горах. Благо, место во время всех этих маневров, да и сомой посадки, было повёрнуто к Земле противоположной стороной. Технические группы за несколько минут отыскали пульт, что позволял отпереть базу. Открылся один из ангаров, куда и были перемещены все корабли. Транспортные группы и группы сопровождения отправились на Землю под прикрытием маскировочных щитов.

От увиденного, на душе у Алексея было неспокойно. Родная планета была так близко, но всё ещё не рядом. Отряды шли на малой скорости, это было обусловлено опасностью оказаться обнаруженными земными РЛС и исследовательскими зондами. Старушка МКС-2 всё так же кружила на орбите Земли, предоставляя место исследователям.

- И хорошо, что миссию на Марс отменили… - невзначай и с иронией проговорил, смотря в иллюминатор, Алексей. Но на его слова никто не отреагировал.

Отряды приводнились в северном ледовитом океане. Огромные льдины проплывали в просторах океана, изредка сталкиваясь, и круша друг друга. Именно в таких условиях происходила высадка машин.

Кортеж шёл по трассе в сторону родного города Алексея и Ани. Вся эта процессия двигалась без мигалок и опознавательных знаков, гос. номера были

скопированы с проезжающих мимо машин и не определялись системами видеонаблюдения, оставляя их размытыми. Поддельные документы на транспорт и липовые паспорта не уступали оригиналам. Всё было продумано и выполнено через несколько минут после высадки.

Кортеж на большой скорости въехал в город. Первая и последняя машина изменили свой вид на машины экипажа ДПС и включили проблесковые маяки, дабы не задерживаться на различных участках дороги. Колонна шла на большой скорости по пустующим дорогам, на которых изредка встречались автомобили с сонными водителями внутри. Редкие прохожие с удивлением наблюдали, как колонна машин пролетала мимо них, оставляя после себя лишь ветер.

«Какая то шишка, наверное, приехала», перешёптывались они. Первое место, где остановились машины, был дом Ани. Охрана открыла двери автомобилей, из которых вскоре вышли Алексей и собственно сама Аня. Как только родители девушки вышли из подъезда, то по их одежде пробежался свет от проблесковых маячков, а под ноги светили фары припаркованных автомобилей.

Не понимая, что происходит, оба родителя хотели было пройти мимо всей этой процессии. Но девушка, что бросилась к ним, и выкрикнувшая до боли знакомым голосом «Мама, отец!», заставила их остановиться, с недоумением смотря в сторону многочисленных машин.

Радости родителей не было предела. Их родная дочь вернулась! Все те переживания и тревоги, бессонные ночи и поиски… Вся эта тяжесть ушла с души родителей. Вместо нее пришла безграничная радость воссоединения с, казалось бы, потерянной дочерью. Теплые объятия, материнские слезы, и всхлипы радости были пролиты в этот момент. Воссоединившуюся семью не заботило окружение, им было плевать на все вокруг. Сейчас существовали лишь они, и ни кто более.

- Где?! Где ты была всё это время? - с заплаканными глазами спросила мать девушки.

- Я не могу этого сказать. Я правда хочу, но не могу. Меня спас Леша, без него я бы…я бы… - плача отвечала Аня.

- Где он?! – вытерев скупую слезу, проговорил отец.

- Там, - указав рукой на Алексея, продолжила Аня дрожащим голосом.

Отец девушки быстрым шагом направился в сторону Алексея, но прежде чем он дошел до него, стоявшая неподалеку охрана загородила дорогу мужчине.

- Пропустите его, пусть делает что хочет, - скомандовал Алексей.

Охрана молчаливо расступилась, и отец девушки продолжил движение. Алексей подумав, что его сейчас ударят, сжал свои скулы, уже готовый получить по лицу, не

забыв при этом сказать жестом, чтобы охрана не вмешивалась. Но ожидания не сошлись с реальностью. Мужчина обнял его и проговорил "Спасибо".

- Ну что мы тут стоим?! Давайте пройдём в дом, я вас хоть чаем угощу, - вытирая слёзы, предложила мама Ани.

- Не откажусь! - проговорил Алексей.

- Алексей Васильевич, что прикажете делать? - проговорила Кошкина, подойдя к своему хозяину.

- Вы машины аккуратнее поставьте и ожидайте. Охрану выставлять не надо, а то я смотрю, уже целая очередь негодующих выстроилась за периметром наших машин. Лучше вовсе сядьте в машины и ждите. Меня не сопровождать! – отдав распоряжения, Алексей пошел вслед за счастливой семьей.

http://tl.rulate.ru/book/4175/223609

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку