Читать Virtual World: The Legendary Thief / Виртуальный мир: Легендарный вор: Глава 67 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Virtual World: The Legendary Thief / Виртуальный мир: Легендарный вор: Глава 67

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 67

Синий Хранитель сердца.

Еще раз обойдя скалу, я увидел преступника, лишившего меня здоровья – огромное дерево – монстр, размахивающее ветвями, а большие куски скалы висели на расстоянии 50 ярдов от него, заставляя летать пыль вокруг.

Черт, повезло же мне встретить монстра с левитацией! Я быстро запросил информацию:

Страж Болота

Уровень: неизвестен.

Тип атаки: магия левитации.

Тип защиты: устойчивость к магии.

Особенности: отверждение – атака камнями парализует врага на две секунды.

Я тупо уставился на него. На самом деле существует монстр, невосприимчивый к магии!

С каждым его ударом я терял 60 пунктов, но я продолжал бить, хотя все это могло плохо кончиться. Что было еще важнее, я с грустью обнаружил, что монстр уже укоренился и полностью заблокировал тропинку. Его корень так глубоко ушел в землю, что не было даже возможности выманить его.

Прошло уже полчаса, возвращаться обратно – не вариант. Так что мой выбор – убить Стража Болота!

- 121!

Я потерял дар речи, когда увидел цифру. Защита монстра была как у Золотых рыцарей. За этим монстром должно быть много богатого снаряжения. С такой охраной я даже в этом не сомневался!

Страж Болота был монстром с левитацией, так что даже при появлении сотни воинов, он справился бы со всеми. У меня каждый его удар уничтожал 60 пунктов, но другим бы повезло меньше. Мой бонус противостояния магии 40%, кроме того добавлялась физическая защита в 30%. Так что воины точно теряли бы по 150 пунктов здоровья, если они конечно не были танками, иначе такое трудно представить. Да и танки смогли бы нанести лишь легкий урон Стражу, поэтому и от них пользы не было.

Магия не способна нанести ущерб Стражу, а исходя из его расположения, приблизиться к нему могли лишь пять или шесть воинов. Так сказать, даже если появится группа желающих атаковать, лишь шестеро смогут напасть, причем без поддержки клерика, так как на расстоянии 50 ярдов лечить они не могли.

Размышляя над этим, я был просто счастлив. С моей высокой атакой и высокой защитой это Страж Болот просто идеальная цель для меня!

Мне приходилось выпивать целебное зелье почти каждые 30 секунд. К счастью, в прошлый раз мне повезло с покупкой этого товара, иначе этот бой я бы не выдержал. У меня в запасе было четыре сета по 30 бутылок, чего должно было хватить на час. Игроки начали повышать свои уровни, поэтому средняя бутылка целебного зелья упала в цене. Вчера я потратил на все лишь 12 золотых монет. Это очень обнадеживало!

Казалось, система хочет поиграть со мной. После пятиминутной атаки здоровье Стража немного уменьшилось. Это что, какая-то шутка?

Очевидно нет, тогда за Стражем точно скрывается что-то ценное!

Я прочувствовал ужас, восхищение и ярость, пока ко мне не пришло онемение…

мне пришлось менять свой палаш раз за разом, дожидаясь трех активных атак. Когда я достиг 30 уровня, опыт навыков снова наполнится. Говорили, что комбо 4 уровня может нанести три непрерывные атаки. Это было то, чего я с нетерпением ждал!

Прошло 30 минут…

У Стража осталась половина здоровья, а я уже потратил половину запаса зелья. Мои руки менялись уже на автомате. Хорошо, что в игре не нужна реальная физическая сила, иначе я давно бы потянул мышцы.

Прошло 60 минут…

Увидев, что здоровье Стража снизилось ниже половины, я воспрял духом!

Впервые за время этой игры я встретил противника с невероятно высокой защитой и здоровьем. Мне понадобилось 60 минут непрерывной атаки. Если посчитать, я атаковал 20-30 раз за минуту с ущербом в 120 пунктов. Так что за одну минуту я уничтожал 2.000 пунктов его здоровья. Если добавить мои навыки ущерба, это будет 3.000 пунктов. Так что за час это почти 180.000 пунктов! О, Боги, его можно сравнить лишь с Черным Драконом Леди Ониксии…

Прошло еще пять минут…

Наконец, его здоровье почти закончилось. С громким шумом его тело рухнуло, зеленые листья смешались с грязью, а потом все медленно исчезло. Три предмета снаряжения, книга мастерства, большая груда золота остались после него. В это же время появилось уведомление системы: поздравляем! Вы убили Стража Болот. Вы получили 40 миллионов пунктов опыта, 50 золотых монет и престиж +2.500!

Я не обратил никакого внимания на опыт и монеты, меня волновало лишь снаряжение. Я быстро подбежал, отправил все в инвентарь и потом взволнованно начал проверять одно за другим…

Первым попалось ожерелье, переливающееся голубыми огнями, прекрасное, как сердце океана:

- Синий Хранитель сердца (ожерелье – фиолетовое снаряжение).

Выносливость: +37.

Интеллект: +42.

Ловкость: +32.

Дополнение: повышение лечебного эффекта на 45%.

Требуемый уровень: 30.

Господи, я даже прослезился…

Наконец-то, первый предмет фиолетового снаряжения! Вероятно, это первый предмет за всю историю игры! Я увидел лечебный эффект не на 45 пунктов, а на 45%. Что это за концепция? Хотя, мне от этого пользы не было, но стоило отдать его Лу Сюэ Хань, чтобы кое-что проверить. Может быть, эта сладкая девушка бросится в мои объятия…

Недолго думая, я отправил сообщение прямо Сюй Линь: «Ты с Лу и Синь Юй? Подходите ко мне, нужно образовать группу!»

Сюй Линь не ответила. Через несколько секунд, я получил сообщение от системы о формировании группы.

После выбора я посмотрел на команду, которая состояла из четырех девушек: Сюй Линь, Синь Юй, Лу Сюэ Хань и Ли Цинь. Все были свои!

Я быстро сделал скриншот хранителя и отправил в переписку группы!

- Ааааа!!!

Даже в шлеме я услышал крики девчонок, тут же кто-то постучал в мою дверь.

Я сразу же вошел в область, охраняемую Стражем Болот, и не оглядываясь вышел из игры.

http://tl.rulate.ru/book/417/106677

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку