Agent of the Realm? / Агент Королевства? - блог :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Agent of the Realm? / Агент Королевства? – блог

Рецензия от Ryse

Для начала хотел бы сказать, что полностью согласен с рецензией товарища Translater. И начну я с аналогии, коей тут никак не избежать, а именно и с произведением "За гранью". История про Азира была действительно интересной, и сам гг мне довольно сильно запомнился, поскольку у него было много... уникальных черт. Гениальный ум, с жаждой исследований и постоянной разработкой чего-то нового, при этом контрастирует с его характером, так сказать "большого ребёнка", который любит делать так, как ему хочется. Ну и даже его любовь к сладкому постоянно обыгрывалась. Стела так же была вполне себе интересным, ничуть не скучным персонажем. Их любовная линия была интересна. Ну и что у нас в этой книге? Уже то, что как основной гг позиционируется девушка, меня сразу расстроило. Но зная то, что обычно у автора хорошо получалось изобразить второго главного героя (то бишь любовный интерес гг), от которого часто ведётся повествование, я понадеялся, что и здесь он это сможет хорошо обыграть, представив толково парня, достойного нашей героини. Но нет, не тут то было. Если вы надеялись найти кого-то, вроде Азира (За гранью) или Гидеона (Кой), можете проходить мимо. Не хотелось бы распинаться по этому поводу, поскольку товарищ Translater всю суть проблемы подробно описал. Но если вы побоялись спойлеров в его рецензии, могу лишь вам сказать, - что роль второго главного героя он совершенно не вытягивает. Он просто хвост главной героини, которая, как по мне, вообще не должна была в него влюбляться. Я бы охарактеризовал его, как очередного второстепенного персонажа, от лица которого вам предстоит прочитать чуть ли не половину книги, в которой происходящие события просто описываются с его точки зрения (Это мне напоминает ненужный бэктрекинг в играх, просто увеличивающий время твоего прохождения). Он вроде, как и не плохой, но на фоне предыдущих главных героях автора, он просто блекнет. У него нет той безумной искры, тех странностей, которые мне полюбились и запомнились. Как итог, хочу сказать, что книга сама по себе не плохая. Но прочитав до неё другие произведения автора, честно сказать, я ожидал большего. Кстати, как альтернативное мнение, моей подруге книга очень понравилась. Возможно тут играет фактор субъективности, поскольку я ведь совсем не могу ассоциировать себя с гг девушкой, а альтернативу автор предоставил такую себе...

Написал Ryse 19 июля 2018 г., 22:00 Рецензии комментариев: 0

Рецензия от Translater

Хочу дополнить свою точку зрения:

Главное проблема этой книги - Маркус. И не потому это, что он плохой или нехороший. Он вполне персонаж со своим характером, но вот проблема - второстепенный персонаж. Автор очень сильно старался выдворить его из обители второсортных. В то время, как бразды правления в этой истории передались нашей милой Сэрии, автору, по старинке, нужен был ещё один гг. И тут он вспоминает о единственном парне, о котором он вообще упоминал в привязке к ней. Ну, это ладно, мне побоку, откуда он его вывсунул. А теперь, закончим с лирикой и перейдём к сути(ДАЛЬШЕ СПОЙЛЕР):

Наш Маркус начинает в амплуа сталкера, который всеми способАми стремится залезть под юбку нашей ггни. В данное время он катастрофически плоский, не представляющий вообще никакого интереса персонаж - «обычный второй принц». Что, к слову, сразу начинает распалять твой низ, потому как автор тут же даёт понять, что выпихивает его на передний план, давая ему возможность полюбить тело нашей ггни(и не раз). Нет ни харизмы, ни стержня. Выглядит, как «хороший» парень. На фоне всех наших поехавших(в хорошем смысле) персонажей, он смотрится блеклым и скучным. Единственное, что у него есть - любовь к автомобилям(но про это быстро забываешь( и ты, и автор)). На этом персонаж заканчивается. У него нет прошлого, нет нормального «эфирного» времени, ибо Большая часть предназначена, просто, чтобы описать события с его стороны. Он же за всю историю сам ничего толком и не сделал, а только следовал хвостиком за ггней, ахая и охая, до второй половины. После встречи с ее семьёй мы получаем толику изменений, вот он, наконец-то, он вырисовывается чем-то большим, чем видеорегестратором - думаешь ты.. Но нет! К несчастью, когда он начинает влиять на сюжетную линию, это выглядит примерно так:

— Эй, смерд, на тебе умные мысли, донеси их до кого-то, кто не ты: пора сюжет двигать. – автор

— Да, хозяин. – Маркуш.

С таким же успехом можно было использовать любого второстепенного персонажа.

А я напомню, что половина текста этой книги исполнена от лица нашего псевдогг.

Сначала мне было, просто, неприятно читать, как дочь Азира в подробностях сношает эта пустая оболочка, потом проявляется негодование от того, что Сэрии нравиться пустые оболочки(по велению писателя), а после отвратительным становится тот факт, что и наши добрые Азир и Стэлла просто привязывают их друг к другу, Заставляя свою дочь залететь от него(хотя до этого заявляли, что она в праве делать, что хочет, ибо свободна она). В конце концо, я уже просто закрыл на это всё глаза и читал, чтобы (читать)узнать ещё немного о Гидеоне и Сайле. Да что уж там, любой из их семейки стократ интересней, чем Маркус. Да была бы Сэрия Сэрией, пользовалась бы тем Маркусом как ковриком подунитазным уже в 163 раз.

Фух, ладно, надеюсь, я ничего не забыл, и разрядился. Не знаю, что там в теле и душе, но надеюсь, что к этой часте вселенной я не вернусь, потому как Очень тяжело было читать. Всё это конечно же Имхо, поэтому, кому понравилась работа, не серчайте сильно. Мне просто очень обидно, что данная серия книг в это раз не оправдала и половину моих ожиданий, эх...

Написал Translater 13 февр. 2018 г., 20:17 Рецензии комментариев: 0
Оценки людей
72 5
9 4
1 2
8 1
Перевод
Состояние перевода:
Завершён
Перевод:
текст с английского на русский
Создан:
16 марта 2017 г., владелец: Senterel (карма: 50, блог: 0)
Скачали:
12917 чел.
В закладках:
536 чел. (в избранном - 15)
Просмотров:
114 511
Средний размер глав:
9 698 символов / 5.39 страниц
Размер перевода:
80 глав / 432 страниц
Права доступа:
Готово:
100.00%
Написать жалобу на проект
Информация по подписке
Цена за главу:
0
Скидка за покупку от 10 глав:
20%
Похожие переводы
Поддержать переводчика