Рецензия от GreyWo1f: блог перевода Retired life of the Martial King / Martial King’s Retired Life / Жизнь боевого короля на пенсии :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Рецензия от GreyWo1f

Подводя итоги прочитанных 4 томов:

Я бы сказал...7 или 8, из 10, при этом за десятку считая что то на редкость шикарное. Проще говоря это произведение не идеально, но на хорошем уровне.

Не буду перечислять все плюсы и минусы, но если брать основное... 

+ Это хорошая комедия.(ну мне зашло). Похоже чем то на Мысль сквозь вечность в этом плане. Смехуечки не идут прям сплошным потоком, но их полно, хотя и серьезных моментов хватает. Если учесть что это перевод, а шутки многое теряют при переводе...

+ Хороший перевод. Далеко не идеальный, но и не гуглокент. Иногда попадаются невнятные ...пласты, но я подозреваю там чет слишком замудренное изначально.

+ Хороший герой.С юмором, не ояш, не Чу Фэн...короче хорош) и это при том что он так то МС, что еще с названия и анотации понятно, в том и фишка новеллы.

Минусы все по сути имхо, таковы именно для меня.

- Периодически охота чтобы герой уже кого нибудь отоварил всей своей силушкой богатырской, не скрываясь. Он как бы и так это делает периодически, а слишком раскрывшись уберется интрига основная...Но блин охота же!)

- Переводчик старательный,но...не начитанный? Или рассеяный? Молод? Хз короче как обьясняется,но суть в том что иногда не может правильно выразить суть переведенного. Или нагромождает лишнего, или какие то свои домыслы вставляет...В особо вырвиглазных для меня местах. Редко, но метко) Я не отмечал, может быть и зря. 

- Мир новеллы. Или проработка этого мира.Или подача материала...Не то чтобы прям ужас-ужас, но ...Короче шото там не так. 

Ну а в целом пойдет. В закладки добавил, от общей массы китайщины отличается.

Написал GreyWo1f 24 авг. 2019 г., 18:09 Рецензии комментариев: 0

Обсуждение:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь