Читать Retired life of the Martial King / Martial King’s Retired Life / Жизнь боевого короля на пенсии: Книга 4. Глава 41 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Retired life of the Martial King / Martial King’s Retired Life / Жизнь боевого короля на пенсии: Книга 4. Глава 41

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Часть 4. Глава 41: Золотой Ворон Пожиратель Луны. Сабля промахнулась.

Ван Сюнцяо вздохнул и направил свой настоящий ци во всё своё тело. Сухая атмосфера внезапно стала нормальной, он немного раздвинул свои ладони, и собрал в них свою невероятную энергию. Ван Сюнцяо медленно двигал руками, как будто он протирал невидимый круглый шар мощного ци.

Цзинь Вансунь посмотрел вдаль. Несмотря на то, что он находился в нескольких ярдах, он чувствовал опасность шара ци. Это было мощное скопление молниеносной энергии с ци. С точки зрения физических свойств сжатый истинный ци, естественно, был более силен и разрушителен. Цзинь Вансунь не имел возможности узнать, как Ван Сюнцяо сумел сжать такой уникальный истинный ци так плотно и использовать его так долго, не позволяя ему рассеяться, несмотря на обширные знания о Золотой и Серебряной Секте.

«Запретная Молния Ветра оправдывает свою репутацию как одно из высших искусств кулачного мира Трех Кулаков и Пяти Ладоней».

Цзинь Вансунь молча похвалил мастерство боевое искусство своего противника и сжал пояс. Ему было грустно от того, что в мире много опытных бойцов, чтобы исследовать все боевые искусства в мире - это будет долгое путешествие. Он вспомнил, как он встретил еще одного сильного бойца в Императорском Дворце, превратив его в большой золотой чан. Он приказал найти его, но все равно его не нашел.

Цзинь Вансунь держал пояс левой рукой, а саблю правой рукой. Он держал свою саблю горизонтально, направляя свою ауру.

Ван Сюнцяо атаковал одной ладонью!

Удар Ван Сюнцяо был жестоким. Молния, собранная в его руке, издавала звук, похожий на нефть, кипящую в кастрюле, прям до боли в ушах. Он толкнул шар истинного ци сквозь ладонь, который мгновенно добрался до Цзинь Вансуна.

Заметив мощный удар ладони, Цзинь Вансунь был спокоен. Было ясно, что его противник не знал, что он не может использовать левую руку. Ведь он держал ей пояс. Вот почему он использовал разрушительный удар одной ладонью.

Цзинь Вансунь был спокойным и собранным. У него, казалось, был продуманный план. Он внезапно повернул налево, согнул колени и слегка потянул пальцы вверх, приняв странную позу, по которой было не понятно, будет ли он использовать силу или нет, было такое впечатление, что он мягко дрейфует. Поэтому казалось, что от удара он просто улетит по ветру.

Ван Сюнцяо очень быстро подошел к нему. Он не имел возможности атаковать Цзинь Вансуна из-за его странного движения тела, он увидел, что тот качает правой рукой, рассекая воздух.

Взмах рукой был посредственным, и ничего особенного в этом не было. Ван Сюнцяо внезапно почувствовал, что Цзинь Вансунь создает такую силу, которая ему точно понравится. Несмотря на странное движение, он мог развернуться и атаковать в любой момент, превратив это в мощную атаку. Важнее были умственные способности, используемые одновременно с ударом. Яркое и блестящее лезвие, казалось, создавало странную привлекательную силу, которая перенаправляла силу его удара ладонями, помещая его в очень затруднительное положение.

Ван Сюнцяо знал, что сейчас он просто рассекает тонкий воздух, но, когда он отступит, он атакует с огромной силой. Ван Сюнцяо использовал свою другую ладонь, чтобы быстро выбить шар истинного ци из его руки и быстро отступить.

Как и ожидалось, Цзинь Вансунь сразу же ответил, он ударил по шару истинного ци своей острой и блестящей саблей.

* Бум! *

Их атаки столкнулись с громким звуком. Его шар истинного ци рухнул, а энергия рассеялась.

Ван Сюнцяо сделал три шага назад, а затем занял оборонительную позицию, чтобы защититься от потенциальной атаки.

Цзинь Вансунь стоял на месте. Он посмотрел на него с улыбкой: «Победитель определен. Брат Ван, ты должен знать, что я сдерживаюсь сейчас. Если бы я отдался на все сто, ты бы сейчас был покрыт кровью».

В настоящее время они не определили победителя в проверке на прочность, но Ван Сюнцяо отступил на три шага, а Цзинь Вансунь все еще стоял на месте, поэтому было очевидно, что Цзинь Вансунь обладает достаточной силой.

Однако, как эксперт в области искусства ладоней, Ван Сюнцяо начал что-то подозревать. Он знал, что он не пострадал, не потому, что Цзинь Вансунь пощадил его, а потому, что Цзинь Вансунь использовал саблю.

Верно. Он выиграл бы, если бы Цзинь Вансунь не использовал саблю, потому что великолепная техника, которую использовал Цзинь Вансунь, была не техникой сабли, а техникой ладоней.

Искусство сабли и искусство ладоней - это два совершенно разных стиля: от их позы, силы и манёвренности; поэтому Ван Сюнцяо смог разобрать всё с одного взгляда. Цзинь Вансунь выполнил технику ладони с помощью сабли, и это был потрясающий стиль ладони, который не уступал даже по сравнению с Запретной Молнией Ветра.

Один на пустой горе, с таким же широким кругозором, как долина - Пустые Ладони.

«Пустые Ладони Дало! Откуда ты их знаешь?!»

Пустые Ладони были увенчаны Дало, это был стиль, изобретенный Героем Шэньчжоу.

Поскольку боевые искусства Горы Дало были объединены, чтобы сформировать единый стиль, даже прямые потомки должны были изучать стиль с самого начала, пока бы они не дошли до того момента, когда они могли бы изучить Пустые Ладони. Это занимало не менее двадцати лет.

«Цзинь Вансунь еще молод, как он мог одновременно изучать искусство сабли и искусство ладоней, не говоря уже о том, что искусство ладони было из другой секты?»

Честно говоря, Цзинь Вансунь бы не в порядке, так как ему приходилось удерживать пояс одной рукой. В такой позе было не легко стоять. К счастью для него, ему удалось запугать Ван Сюнцяо Пустыми Ладонями. Если бы им пришлось сражаться, его пояс упал бы, и он стал бы жертвой семи или восьми ударов.

Цзинь Вансунь попытался придумать план. Он внезапно поднял голову и спросил: «Тебе не нужно об этом беспокоиться, старейшина Ван. Мы еще сражаемся?»

«Да, почему бы и нет?!»

«Я прошу тебя быть осторожным!»

Вспышка света появилась в глазах Цзинь Вансуна сразу после того, как он это сказал! Ему удалось поместить свою саблю на шею Ван Сюнцяо, прежде чем Ван Сюнцяо смог увидеть. К удивлению Ван Сюнцяо, его победили за один ход!

Они были в нескольких шагах друг от друга. Тем не менее Ван Сюнцяо увидел саблю Цзинь Вансуна прямо перед ним, но Цзинь Вансунь все еще находился в нескольких ярдах. Ци сабли поранил его, прежде чем он заметил, что Цзинь Вансунь исчез из виду.

Оказалось, что Цзинь Вансунь был настолько быстрым, что там, где он стоял первоначально, остался след его силуэта, было трудно отличить реальное и поддельное.

Ван Сюнцяо практикует Запретную Молнию Ветра, которая использует молнию для тренировки движений, этим он и добился чрезвычайно высокого уровня мастерства цингуна. Он тратил слишком большое количество внутренней энергии, чтобы перемещаться на большие расстояния, он не был умелым в этом. Однако, когда дело доходило до коротких дистанций, особенно в бою один на один, из-за своих движений он неоднократно побеждал, но он не мог сравниться с Цзинь Вансуном.

Ван Сюнцяо сердито воскликнул: «Что это за цингун?!»

Держась одной рукой за пояс, Цзинь Вансунь направил свою саблю назад. С улыбкой он ответил: «Я сказал, что кроме кулаков, ладоней, сабли и меча, учения моего клана также включают в себя движение. Почему ты не поверил мне, брат Ван?»

Цзинь Вансунь был в катастрофическом положении. Если бы он не использовал свою технику передвижения, было бы неудивительно, если бы он был потрясен. Цзинь Вансунь не настолько глуп, чтобы сражаться с кем-то, кто достаточно смел, чтобы сражаться против сабли голыми руками. Если бы они сражались, это был бы длинный бой.

Ван Сюнцяо посмотрел на него, и лишь частично поверил. Однако он не планировал снова нанести удар. Он известный опытный боец. Ему не было бы стыдно продолжать битву после последовательного проигрыша двух ударов.

Цзинь Вансунь слабо улыбнулся. Он знал, что ему удалось пройти испытание. Он подумал про себя: «Мне повезло, что мой Золотой Ворон Пожиратель Луны слишком сильный; иначе было бы сложно выбраться из этой ситуации».

Но потом он рассердился. Он осмотрелся с диким взглядом: «Кто это, кто пытался меня опозорить?! Кто порезал мой пояс?»

«Брат Ван, твоя сила боевых искусств потрясающая. Я восхищаюсь тобой. Я смог выдержать твою атаку только благодаря моим знаниям о Запретной Молнии Ветра. С точки зрения силы я намного уступаю тебе. Инцидент с Наследственным Мастером Се был недоразумением. Поскольку Его высочество наказал меня, пожалуйста, скажи Наследственному Мастеру несколько хороших слов от меня. Мне очень жаль».

http://tl.rulate.ru/book/4074/338277

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо!
Развернуть
#
Сцук, целая глава посвящена 2м ударам, китайцы такие китайцы..
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку