Читать Retired life of the Martial King / Martial King’s Retired Life / Жизнь боевого короля на пенсии: Глава 14 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Retired life of the Martial King / Martial King’s Retired Life / Жизнь боевого короля на пенсии: Глава 14

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 14 – До свидания, старшая сестра

Бой Сы Фу с Тан Е начался и я был уверен, что победить ей будет непросто. И не потому, что Шэнь Ижэнь избила её, а потому, что мастерство Тан Е было весьма высоким.

Говорят, что самым важным для определения уровня мастерства являются способности к пониманию.

Я не согласен с этой точкой зрения. Мой беспринципный наставник тоже категорически с этим не согласен.

Самое главные атрибуты для любого практикующего боевые искусствах - это их талант и предрасположенность. Навыки понимания далеко не самое главное.

Благодаря опыту своих многолетних тренировок я бы сказал, что самое главное это быть благословлённым удачей.

Не будем долго разглагольствовать, мой развратный наставник, например, смог сделать себе имя в мире боевых искусств, поскольку подарил основателю нашей секты, герою Шень Чжоу, немного кукурузной муки, когда тот оказался в критической ситуации. Герой Шень Чжоу был глубоко тронут и в результате взял его в качестве личного ученика.

Однако правда в том, что на самом деле он вовсе не дарил ему муку. На самом деле он воровал эту муку, когда герой Шень Чжоу прошёл мимо, и решил, что тот его заметил. Поэтому он решил откупиться от него, дав ему часть муки, чтобы тот молчал…

И Сы Фу была из тех, кто был благословлён подобной удачей. Она использовала секретный стиль Стражей Цилиня, Стратегия Девяти Символов Цииня. Это был первый раз, когда мы со старшей сестрой увидели его. Однако он был широко известен в мире боевых искусств. Мы узнали его с первого взгляда… Ну, если быть честным, это старшая сестра указала мне на это. Я чувствовал, что это что-то знакомое, но не смог распознать движений, поскольку никогда этим особо не интересовался и вообще впервые слышал об этом.

Что до Тан Е…

Это был по-настоящему мощный человек. Его удача превосходила Сы Фу.

Его стиль двойной ладони сразу привлекал внимание. Он парировал все атаки Сы Фу, постоянно адаптируя свой стиль и даже смог успешно нанести несколько внезапных ударов.

Старшая сестра шептала мне названия движений, что он использовал:

- Восемь Прощупывающих Рук Шань Си, Три Одарённых Ладони Кунлунь, Девять Кулаков Облачного Тигра Тянь Шань, а это тезника императорской семьи из Хэбэй, Багуа Цюань. Невероятно, это Удар Пальца Шаолиня. Ох, и даже стиль Пальца Парамиты Дворца Мин Цзин.

Я почувствовал себя крайне глупо, слушая её.

Что ещё за стиль Ананасового Сока?(Прим. пер. Суть шутки в том, что последний озвученный стиль звучит так же, но пишется другими иероглифами.)

Я никогда не слышал об этих стилях.

Старшая сестра хихикнула и сказала:

- Ты знаешь только всякие странные стили, о которых никто никогда и не слышал, естественно ты не знаешь этих заслуживших уважение стилей.

Эй! Ты что, намекаешь, кто мой наставник какой-то недоучка, нахватавшийся чего попало?

Хотя я тут вспомнил… Он же приходится ей племянником, так что она спокойно может смотреть на него сверху вниз…

Шэнь Ижэнь посмотрела на страшную сестру с удивлением и сказала:

- Даже я не смогла распознать эту технику. Значит это Палец Парамиты Дворца Мин Цзин?

Старшая сестра ответила с улыбкой:

- Движения его рук очень быстры и сочетание используемых стилей очень сложное. Однако у каждой техники есть глубокие корни и они чётко проработаны, что вызывает ещё больше восхищения. Это доказывает, что он имеет чёткое понимание каждой совей техники.

Во взгляде Шэнь Ижэнь отразилась радость и она произнесла:

- Он знает так много стилей… Я хочу его!

Ну, всё верно. У Тан Е были эти подковообразные трицепсы и весьма глубокий талант в боевых искусствах. Наверняка его наставник был проходимцем, что учил его боевым искусствам начиная с восьми лет. Готов даже поспорить что первым руководством, что он изучил было И Цзинь Цзин…

Хе-хе, техника Стратегии Девяти Символов Сы Фу, просто бесполезна против Тан Е. Забудьте о тридцати ударах, даже пятьдесят явно были для него плёвым делом. Сы Фу не только не смогла захватить инициативу, но и сама несколько раз оказалась в серьёзной опасности.

Тан Е похоже не попал под очарование её красоты. Ну ладно взрослый человек вроде меня, но молодой человек 22-ух лет вроде него? Поверить не могу, что его способность противостоять соблазну настолько сильна.

Одежда «мисс суки» была вся в полном беспорядке, после борьбы с Шэнь Ижэнь. А теперь она ещё и постоянно двигалась, сражаясь с Тан Е. Всё это придавало ей крайне сексуальный вид, хоть волосы и были в полном беспорядке. А учитывая, что она предпочитала свободную одежду, теперь та стала ещё более свободной… Даже её плечи были обнажены. Настоящий праздник для глаз.

Сы Фу, поняв, что попала в невыгодное положение, решила свести всё к ничьей.

- Вице-капитан Шэнь, я перепроверила ваших рекрутов, и этот парень, кажется, единственный стоящий кандидат.

Так поступают только неудачники, мисс Сука.

Шэнь Ижень не обратила на неё никакого внимания, всецело поглощённая тем, что радостно трясла руки её нового подчинённого. Она выглядела удивительно дружелюбно, по сравнению с недавними событиями.

Но, думаю, её истинная природа проявилась именно в момент зверского избиения соперницы.

Сы Фу топнув ногов произнесла:

- Мы, Стражи Цилиня, так этого не оставим. Я не спущу вот так просто того, что ты напала на меня! Ты… Ты сказал, что твоей имя Тан Е, верно?

Тан Е Кивнув отозвался:

- Верно.

Сы Фу некотрое время всматривалась в лицо Тан Е, затем произнесла:

- Хорошо я тебя запомню.

После чего мисс Сы Фу удалилась. Она ушла, сохраняя достойный и сдержанный вид. Хотя одежда её была разорвана минимум в трёх интересных местах.

И хотя официально это объявили ничьёй, как ни посмотри, но это явно было поражение Стражей Цилиня.

Первая победа… Лицо её противницы прошло полный курс близкого общения с землёй, благодаря любезности мисс Шэнь.

Вторая победа… Та потеряла лицо, проиграв в поединке с рекрутом, да ещё и одежда её была практически уничтожена.

Ну и пострадала куча безымянных рекрутов, которых ещё даже не приняли.

Так что 2:1! Полная победа для Шэнь Ижэнь.

И раз уж эти люди мои будущая начальница и коллеги, то пожалуй я не буду это комментировать. Не суди меня, Будда…

Шэнь Ижэнь довольно хлопнула в ладоши и с улыбкой произнесла, с удовлетворением глядя на нас:

- Я приму всех, кто продержался против этой суки больше пяти ударов. Но вам придётся поработать. Согласны ли вы упорно трудиться и самостоятельно пройти весь путь снизу вверх?

Когда люди услышали это, то многие отреагировали с радостным удивлением. Из тех, кто сражался с Сы Фу, больше половины продержалось больше пяти ударов. Да, им придётся начинать с самых низов, но эй, они начнут с самых низов в Лю Шань Мэн.

Затем мисс Шень указала пальцем, украшенным прозрачным нефритом, на нескольких человек.

- Су Сяо, Тан Е и ты… Мин Фэйчжэнь. Я принимаю вас прямо здесь и сейчас. Отныне вы трое официально констебли Лю Шань Мэн начиная с сегодняшнего дня.

А? А разве я уже не был зачислен по умолчанию в высшие эшелоны? То есть, хотите сказать, мне придётся пройти весь официальный процесс карьерного роста? Не хотелось бы застрять вместе с Су Сяо и Тан Е. Я и так, стоя между ними, Су Сяо слева и Тан Е справа, выгляжу как старик, которого окружает почтительная молодёжь.

Почему-то я внезапно ощутил негодование…

Шэнь Ижэнь ещё раз окинула взглядом нас троих, стоящих рядом. Коснувшись подбородка, она произнесла:

- Неплохо! Отныне мы рассчитываем на вас троих.

Что она хочет этим сказать? Но не успел я узнать подробности, как она уже начала командовать новоиспечёнными подчинёнными.

- Чего стоите? Подписывайте контракт.

Не двигая телом, я повернул голову, чтобы отыскать взглядом старшую сестру, только чтобы понять, что она тоже смотрит на меня. Её лицо покраснело, когда наши глаза встретились и она опустила взгляд. Не знаю что это должно значить, но я ощутил сожаление. Я беззвучно произнёс одними губами:

«Тё… Старшая сестра, отныне я пойду своим путём. Я не… вернусь.»

Было крайне тяжело сказать ей эти слова. Мне ещё повезло, что не пришлось говорить этого вслух, иначе голос непременно бы дрогнул.

- …

Старшая сестра, что так любила улыбаться молчала. Она знала, что я никогда не любил гору Дало, не любил ответственность лидера секты и вообще жизнь, что может предложить мне мир боевых искусств. Это день обязательно бы наступил рано или поздно, но я всегда оттягивал этот момент. Теперь же время пришло, и мне правда не хочется уходить. Старшая сестра сделала несколько небольших движений губами и быстро ушла. Судя по виду её удаляющейся небольшой изящной спины, ей было грустно, после того как её бросили.

Мне хотелось догнать её, но ноги словно свинцом налились. Я знал, что если брошусь за ней, то никогда уже не смогу вернуться сюда. И что вообще я буду делать, если кинусь следом?

Прежде чем уйти старшая сестра произнесла всего одно слово… Предатель.

У меня не было мужества, чтобы броситься за ней, я просто не мог этого сделать. Да, я смутно догадывался об определённых вещах, старшая сестра явное кое-что скрывала, но мы оба делали вид, что не замечаем этого. Мы слишком боялись разорвать эту бумажную стену между нами. Она моя старшая наставница. Она на два порядка выше меня по положению в секте… Что я могу с этим поделать?

Теперь же старшая сестра ушла, а мне осталось лишь бессмысленно вздыхать.

Шэнь Ижэнь также вздохнула, увидев, что старшая сестра ушла.

- Ох, она уже ушла? Жаль, что её старший племянник умер ужасной и отвратительной смертью.

Я сердито закричал:

- Да что ты такое говоришь?!

Шэнь Ижэнь озадаченно склонила голову:

- Разве ты сам не рассказал мне об этом?

- …

Ладно, вашу ж мать, я правда это сказал…

Шэнь Ижень пробормотала: «Странный», затем обратилась ко всем троим:

- Следуйте за моим младшим братом, чтобы получить и подписать контракты. Затем мы снабдим вас униформой.

Тут её младшая сестра вышла вперёд и сказала с улыбкой:

- Прошу, следуйте за мной.

- Хорошо.

Стоп.

Хотя печаль от расставания со старшей сестрой всё ещё переполняла меня; я вдруг почувствовал что-то странное.

Что я только что услышал?

- Младший брат?

Шэнь Ижэнь смерила меня взглядом и спросила:

- Ну что ещё? У тебя его нет?

Срань господня! Она транс! (Прим. пер. В данном случае это сокращение от «трансвестит».)

- Нет, я имею в виду, а где именно ваш многоуважаемый младший брат?

Её младшая сестра посмотрела на меня своими огромными и милыми удивлёнными глазами и произнесла:

- Я прямо здесь.

Кто ты?

Где?

Я посмотрел на эту очаровательную девушку перед собой и почувствовал, что рискую сбиться с пути.

- Эта девушка твой брат? Она… Твой младший брат?

Я сам уже чувствовал, что повторяю как дебил одно и то же, но серьёзно, я прямо почувствовал, как мои разум упёрся в непреодолимую стену.

Тан Е наконец прямо спросил меня:

- Что не так? Ты по ошибке принял господина Куана за девушку?

- Эмм…

Его слова в сочетании с моими колебаниями, заставили младшую «сестру» Шэнь Ижэнь покраснеть. Он опустил взгляд, бормоча под нос:

- Вы по ошибке приняли меня… вы… по ошибке приняли меня за…

Следующие слова Тан Е были категоричны:

- Он парень.

Затем он взял мою руку положил «ей» на грудь. Там я ощутил лишь разочаровывающую плоскость, слой богатой одежды, слой мягких мускулов… транс… Чёрт…

- Она парень?

Су Сяо смотрел на меня, словно не мог поверить. Какого чёрта ты так смотришь?! Да ты ничем не лучше него. Не успел я вернуться к реальности, как собравшиеся буквально взорвались.

- Хмпф! Зверь!

- Если посмеешь тронуть мой член, я отрежу твой!

- Ты позорное подобие человека!

- Ты больной псих!

- Срань господня, да он и мужиков готов тискать!

- Я бы к нему не подошёл и за сотню серебряных слитков!

В одно мгновение я стал целью всей их ненависти и проклятий. Став самым презираемым человеком.

Но что меня окончательно добило, так это то, что Шень Куан впал в ступор с залитым краской лицом, затем схватился за грудь, взвизгнул и убежал… Ага, взял и убежал…

Мой мозг завис от подобной информационной перегрузки.

Тан Е, причина всего этого, растерянно посмотрел на меня и спросил:

- Почему они тебя так возненавидели? Ты что, руки после туалета не помыл?

Да заткнись ты!

Стоило ему произнести эти слова, как на меня обрушилась новая буря негатива…

Кто-нибудь, пожалуйста, скажите, как мне теперь исправить эту ситуацию?!

Перевёл: Андрей Метелицин(AndreyNord)

http://tl.rulate.ru/book/4074/107473

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Неожиданно)
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Грустно, надеюсь у них все будет хорошо
Развернуть
#
Надеюсь эта тётя-сестра исчезла навсегда. А если и появится, то не будет такой стервой, а гг не будет под неё стелиться.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку