Читать Хаотический перерожденец. / Хаотический перерожденец.: Мир 1 Глава 5 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Хаотический перерожденец. / Хаотический перерожденец.: Мир 1 Глава 5

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Мир 1 Глава 5

Три дня спустя.

«Как же я задолбался бегать, но хотя бы получил нужные мне навыки: Кузнечество, Полировка, Заточка, обработка кожи, выделка кожи. Все они за исключением кузнечества, которое перешло на 2 начальный уровень, на 1. И кроме всего прочего смог собрать 21 медную монету, пришлось, правда, потратиться на ночевку в гостинице, за 3 медные монеты, еще я достаточно сдружился с этим Паком»

Сейчас Ишики стоял перед Паком и тот говорил:

-Ну, я обучил тебя всему, что ты просил и даже немного больше, думаю, ты доволен? Кстати, учитель Лиер сказал, что если у тебя будут свои материалы, можешь заходить и пользоваться кузницей. Ах да, чем собираешься заняться?

Ишики вздохнул, после чего сказал:

-Если честно, мне не помешает заработать на комплект брони и оружие, а после я пойду охотиться на монстров. Но особых идей, как заработать, у меня нет.

Пак немного подумал, после чего сказал:

-Думаю, я знаю, чем тебе помочь. В восточной части города есть старая заброшенная шахта, там давным-давно закончилась руда, но там поселилась колония крыс и гоблинов, крысы еще понимаю, но вот откуда взялись гоблины, не пойму. Впрочем, неважно, раз ты хочешь заработать, можешь поохотиться на тех тварей, за уши гоблинов и хвосты крыс можно получить по одной медной монете у любого алхимика. А насчет брони и оружия можешь купить у нас, а если сможешь в той шахте найти руду, переплавь ее у литейщика и сможешь сделать кое-какое оружие.

Вы получили информацию о подземелье «Заброшенная шахта»

Ишики лучезарно улыбнулся, после чего сказал:

-Спасибо учитель, вы мне очень помогли, но могу я спросить, сколько будет стоить у вас железный боевой молот?

Пак немного задумался, после чего сказал:

-Он стоит 50 медных у нас в кузне, но раз так, я могу сделать подарок тебе как своему хоть и формальному, но ученику и продать тебе его за 20 медных монет, думаю у тебя должно хватить.

Ишики кивнул и достал 20 медных монет,  после чего Пак кивнул и, отойдя, вернулся, неся в руке боевой молот. Передав его Ишики, он сказал:

-Думаю, такого подарка с тебя хватит, ах да, какой тип брони ты хочешь купить?

Ишики подумал, после чего сказал:

-Тяжелый доспех и большой щит может даже башенный щит, я не уверен.

-Тогда тебе нужно собрать в общей сложности коло десяти серебряных. Может, еще получишь скидку у старика Лиера.

-Спасибо за помощь.

После этого Ишики получил свой молот и смог узнать его параметры:

Железный боевой молот

Прочность: 100/100

Качество: Хорошее

Редкость: Обычная

Атака: 15-20/20-25

Обычный боевой молот, у тупой стороны навершия есть повышенный шанс на оглушение.

Ограничение: 5 ур.;  25 Силы.

«Хм, насколько я понимаю, это довольно хорошее оружие, если учитывать, что обычному игроку нужно будет вложить все очки характеристик, которые он получил за уровень в силу, и при этом использовать его смогут только на 6 уровне.  Хех, сейчас у меня 3 уровень, который я получил, выполняя эти мелкие квесты пока учил навыки. Кстати, а как тут вообще экипировать вещи? Ах, вот оно, окно снаряжения. Посмотрим, что я могу одеть: Обычная одежда, поверх нее легкая броня, на кожаную может быть одета кольчуга, на кольчугу нацеплены латные листы, далее поручи, перчатки, поножи, сапоги, шлем, амулет, 4 кольца, серьги, пояс, 3 поясные сумки и рюкзак. Довольно неплохо, но насколько я понимаю, для некоторых классов, некоторые слоты заблокируются, или им это снаряжение будет откровенно бесполезно.  Впрочем, сейчас мне нужно гриндить и еще раз гриндить, пока не соберу на комплект тяжелой брони и щит. Сейчас мне нужно пойти в ту шахту, и поохотиться, вот только молот я сейчас использовать не могу, и если не ошибаюсь, мне нужно набрать еще порядком 1100 опыта, перед тем как его использовать. Сейчас у меня 3 уровень и 110 опыта до четвертого уровня, а пока придется перебиться камнем каким-нибудь»

Ишики быстро отправился за маркером на карте. И скорее пробравшись на какой-то заброшенный двор. По дороге он видел игроков, которые бегали то сюда, то туда, но и много просто сновались вокруг без дела.

Ишики спокойно рассмотрел вход в шахту, она была забита досками, и хоть не слишком плотно, но достаточно что бы какой-нибудь ребенок туда не залез. Ишики спокойно отодрал пару досок, что бы сделать небольшой зазор, после чего заделал его с другой стороны. И как только он прошел пару шагов вглубь, перед ним всплыло сообщение:

Вы первым обнаружили подземелье «Заброшеная шахта Скайстоуна»

На время первого прохождения вы будете получать удвоенный опыт и увеличенный шанс на выпадение предметов.

Рекомендуемый состав группы для зачистки: 4 человека 5+ уровня.

Ишики улыбнулся, ведь чисто по характеристиках он уже 11 уровень, и это при том, что он еще не вложил 6 очков, которые он получил ранее за дважды поднятый уровень, но почти сразу понял одну проблему, тут было темно хоть глаз выколи. Он решил вернуться, и немного поискав по переулкам, нашел две палки, тряпку и пару вещей которые можно использовать как огниво. У палки был урон в 3-4, и небольшая прочность. Он быстро вернулся к шахте и опять туда вошел. Уже внутри он сделал примитивный факел, и держа в одной руке факел, а в другой обычную палку.

http://tl.rulate.ru/book/4053/83314

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо. ДАВЕШЬ БОЛЬШЕ ГЛАВ!!!
Развернуть
#
Спасибо!!!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку