Читать Хаотический перерожденец. / Хаотический перерожденец.: Мир 0 Глава 7 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Хаотический перерожденец. / Хаотический перерожденец.: Мир 0 Глава 7

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Мир 0: Глава 7

Подождав в очереди, достаточно времени, наконец, настала его очередь. Он подошел к приемной стойке, где его ожидал парень его возраста с мягкими чертами лица, который сразу заговорил:

-Добро пожаловать в наше сообщество, по какому вы делу?

На секунду Зак задумался, после чего сказал:

-Я Зак, хотел бы зарегистрироваться в сообществе как ремесленник.

Парень осмотрел Зака с ног до головы, после чего сказал:

-Какого рода ремеслом вы занимаетесь? Предупреждаю, при недостаточных навыках будет нужен дополнительный взнос в десять золотых.

Зак улыбнулся на слова парня, и сказал:

-Очистка металлов и монетный мастер. И могу сказать, что моего мастерства будет достаточно.

Парень окинул Зака презрительным взглядом и сказал:

-Слова в сторону, и совет от меня, не стоит быть столь самоуверенным. А так вот держите, идите на второй этаж, там помещение номер один, обусловьте условия, при которых вы можете показать свои навыки.

Парень протянул Заку металлическую пластинку. Зак быстро взял пластинку и, кивнув парню, отправился в указанную сторону. Поднявшись по лестнице, Зак увидел еще небольшую толпу, стоящую на втором этаже, и как оказалось, все они так же стояли в очереди в первое помещение. Встав в очередь как крайний, Заку пришлось ждать до самого вечера и когда он уже, наконец, зашел вовнутрь, его ожидала фраза: «Рабочее время окончено, никого больше не принимаем, приходите завтра утром». Зак горько вздохнул, и вернулся на первый этаж, где уже почти никого не осталось, и только несколько женщин проводило уборку. Спросив у одной из них, когда здание сообщества начинает работу, он решил осмотреть окрестности. Хоть на вратах и спросили, куда он выбрался, сам выход из города в ночное время не был чем-то выделяющимся, и поэтому он смог легко покинуть город.

За пределами города, он осмотрелся, и, вздохнув, немного прикинул числа в голове. После чего посмотрел в небо, и, отойдя от города метров на триста, сказал:

-[Десятый уровень. Облик молнии]

В следующие мгновенье с места, где стоял Зак, в небо ударила молния, и начала метаться по небу то туда, то сюда. Секунд десять погодя, молния спустилась на тоже место, откуда и ударила в первый. Стоит упомянуть, что все эти десять секунд Зака конечно там не было, и вот когда молния вернулась, из нее спокойно появился Зак, по телу, которого проходили маленькие дуги молнии. Он потряс головой, и, закрыв глаза руками, и начал думать:

«Немного плохой метод разведки, все очень размыто и очень плохая видимость, и что бы все осмотреть мне понадобилось пару десятков кругов. Пожалуй, использовать максимальную скорость было не самой лучшей идее, но для перемещения сойдет»

Результатом разведки было то, что столица размещалась  посреди большой равнины, и окружает ее тоже преимущественно равнины, в нескольких километрах на юг был лес, а на севере оказалось море, и небольшая рыбацкая деревушка, на запад была слегка холмистая местность, а на восток сплошная равнина, усеянная сельскими угодьями.

Правда он решил еще немного погулять, но так как ближайшую местность он уже видел, и особой красотой она не отличается, он не знал куда отправиться. Он просто лег на землю и начал смотреть в небо. И тут его внимание кое-что привлекло, а именно луна. Раньше он как то не обратил на это внимание, но смотря на нее сейчас, он заметил одну странность, да она была так же белой, но Зак заметил только сейчас, что если присмотреться то можно увидеть, что эта белизна… от облаков, он видел подобные изображения в предыдущем мире, когда смотрел снимки с орбитальных спутников.  А наличие облаков, это что означает? Правильно, наличие атмосферы, и тут у Зака загорелся интерес, и появилась одна цель, как то исследовать луну этой планеты. Правда хоть он и мог туда попасть прямо сейчас, одному это делать немного бессмысленно.  

Пролежав так думая о своем, до раннего утра, Зак поднялся, и, отряхнувшись, пошел обратно в город. Проход вместе с удостоверением не составил труда, и вот он уже стоит возле здания сообщества. Здание еще было заперто, но возле него уже стоял десяток людей, в ожидании открытия. Не имея других вариантов, Зак присоединился, и просто мимоходя беседовал с еще немного сонными людьми. Он интересовался именно луной, и хоть люди выражали некоторое удивление, с удовольствие рассказывали о луне, а именно некоторые легенды с ней связаны.

В общем, то, что он узнал, это название луны этой планеты, и оно было весьма понятным, если послушать легенды, а именно «Эдем». А если обобщить все легенды и убрать некоторые несостыковки, то можно приблизительно кое-что понять. А именно, то, что некогда существовала куда более могущественная и мудрая раса, чем люди или любая из ныне существующих. Кроме того, домом этой расе была именно луна, с которой они колонизировали землю, но как-то в далеком прошлом, эта раса пережила катаклизм, и полностью исчезла из земли. И неизвестно, остались ли они на луне, но многие желают попасть и исследовать ее, что бы узнать правду, но чаще всего получить архивы той расы, что означает получить все знания и мудрость тех великих существ. Но такой идеей одержимы только единицы, а церковь двенадцати божеств окрестила «Эдем» жилищем богов, и окрестила попытки туда богохульством, и если узнавала о подобном, то высылала карательную операцию за богохульником.

Вскоре здание сообщества открылось, и Зак первым же делом отправился на второй этаж, где, конечно же, первое помещение оказалось еще закрытым. И он смог попасть вовнутрь только погодя минут тридцать. Внутри его ждал мужчина средних лет, заваленный разными книгами и свитками, мужчина на немного посмотрел на Зака, когда тот передавал железную пластинку и спросил, опуская взгляд обратно на бумаги:

-Регистрация или повышение ранга?

-Регистрация.

-Какая специализация?

-Очистка металлов и чеканка монет.

-Нужно подготовить какое-нибудь оборудование?

-Не нужно. Я использую магические методы.

-Хорошо, держите вот это, и идите в третье ремесленное здание, там на первом этаже шестая мастерская. Старший мастер Олиф оценит твои навыки. Он работает после обеда, когда получите его одобрение, вернитесь сюда для окончания регистрации. 

http://tl.rulate.ru/book/4053/75671

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Занятно
Развернуть
#
Продолжай
Развернуть
#
вот нафига ему этот гемор если он и так делать деньги умеет? решил заделаться в добропорядочные граждане ? и платить налоги с всего этого дела?
Развернуть
#
А как он сплавлять товар будет
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Вода. Очереди, конец рабочего дня перед носом. Ну пипец как интересно... досвиданья.
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку