Читать Хаотический перерожденец. / Хаотический перерожденец.: Мир 0 Глава 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Хаотический перерожденец. / Хаотический перерожденец.: Мир 0 Глава 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Мир 0: Глава 2

Попав в город, Зак первым делом отправился на торговую площадь. Добраться туда не составило труда благодаря нескольким добродушным личностям. Остальные же или посылали сразу, или же пытались завлечь Зака в подворотню. И вот он оказался посреди огромного шумного рынка, туда-сюда бегали толпы народу, и в этот поток влился Зак. Медленно бродя по рынку, он осматривал все очень внимательно, и в какой-то момент он нашел небольшую палатку, и что привлекло его внимание, так это то, что за ней торговал тот мужчина, который помог ему возле въезда в город.

-Еще раз здравствуйте, тогда мы так и не познакомились, и вот мы встретились вновь, я Зак.

Мужчина заметил Зака, после чего вздохнул и сказал:

-Парень, Зак или как там тебя, не покупаешь ничего, проваливай, попрошайкам не подаю.

Зак криво улыбнулся, и, отмахнувшись от мужчины, пошел дальше. Встречался он с такими людьми раньше, поэтому никакой особой реакции отношение мужчины не вызвало. Вскоре он покинул рынок, и, на чуть-чуть задумавшись, спросил первого прохожего:

-Извиняюсь, не подскажите, где тут можно обучиться магии?

Прохожий едва не пропустил услышанное мимо ушей, но все же, обернулся к Заку и сказал:

-Если спрашиваешь о подобном, значит не местный? В общем, не думаю, что академия тебе подходит, так дай подумать, а точно, есть тут старик, обучающий разную мелочь мелкой магии, можешь обратиться к нему. Зовут его вроде Роан, или Раан, точно не уверен, поищи, может, найдешь. Так, давай, и так тебе ответил, я пошел.

Прохожий быстро удалился, а Зак начал расспрашивать других об этом старике. В итоге спрашивая прохожих, он так промаялся до самого вечера, и кое-что узнал. Имя старика было вообще, Рейн, а не так как сказал тот прохожий, и он приходит два-три раза на неделе что бы обучить детей разной бытовой магии. И как раз послезавтра он наведается с очередным визитом. Так как уже начало темнеть, Зак отошел на край дороги, и став немного в тени, достал из инвентаря то ради чего он собственно и пришел на рынок, горстку монет.

«Подбирать с земли потерянную мелочь, конечно, не самый так сказать стабильный доход, но на первое время хватит, так посмотрим на эти монеты «Оценка»»

Медная монета Дайтола

Основная валюта нижней прослойки населения империи Дайтол.

Вес: 3 Рош

Состав: Медь 56%, Олово 33%, Другие примеси 11%

Кивнул, он начал проверять каждую монету, и в среднем  составляющая меди была в районе 50-60%, Олова 30-40%, а все остальное было примесями. В общем, он смог насобирать двадцать три монеты. Монеты были приблизительно три с половиной сантиметра в диаметре, и один рош по прикидкам равнялся десяти граммам.

Спрятав монеты обратно в инвентарь, Зак начал идти в случайную сторону. Со стороны он казался немного потерянным, и растерянным, а в это время, в его голове роились мысли.

«Блин из-за выбранной расы, ни есть, ни спать мне не нужно, да и стареть я не буду, хух, ладно, сначала соберем достаточно денег, а потом посмотрим что получиться»

Зак конечно любил мир фэнтези, но не из-за возможности стать так называемым героем, а из-за магии, и более комфортного средневековья, в подобных мирах некоторые вопросы решаются значительно проще.

До самого утра он просто гулял, без каких-либо происшествий, и это его даже немного огорчило. Раннее утро, Зак застал пробуждение города, люди медленно начали выходить из домов и начинали расходиться кто куда. Медленным шагом он отправился обратно на рынок. Когда он пришел на рынок там уже вовсю кипели сделки и просто беседы. Зак опять начал гулять по рынку, но на этот раз урожай был слишком скудным, только две три монетки. Он понял, что на этом его способ заработать исчерпал себя. Еще немного побродив по рынку, он понял, что делать тут ему пока что нечего, и немного прикинув в голове, он отправился к вчерашнему сторожевому посту. Он быстро нашел вчерашнего старика-стражника, который так же быстро его заметил, и заговорил:

-Парень, я же тебе сказал, через три дня приходи, сейчас тебе тут нечего делать.

Зак ухмыльнулся и сказал:

-Эй, старик, кто сказал, что мне тут делать нечего? Может я уже денег наскреб.

Старик посмотрел на Зака, и, вздохнув, сказал:

-Десять медных монет за день? Ты что кого-то ограбил? Да не, ты слабоват для этого, да и статус у тебя не поменялся. Так что если и заработал, то честно, эхх, ладно, давай сюда монеты будем тебе удостоверение делать.  

Зак спокойно протянул небольшой кусочек ткани с десятью монетами, а другой рукой скрестил за рукой пальцы. Некоторые аспекты он должен был учесть, но понял это только сейчас, в итоге на душе у него стало неспокойно. Старик тем временем отошел что-то сказать другому стражнику, после чего вернулся и, сказав «Пошли», пошел куда-то в город.

Вскоре пройдя по нескольким уличкам, они прибыли к трехэтажному зданию, старик спокойно зашел, а Зак следом за ним. Когда они вошли, первое что кинулось Заку в глаза, это относительная пустота. Такая себе опустевшая приемная гильдии авантюристов как в разных ранобе. Но не это так привлекло внимание Зака, а то, что на всю огромную приемную была только одна девушка, которая что-то читала с закрытыми глазами. Именно читала, не просто уснула за чтением, она невозмутимо перелистывала страницы какой-то книги, при этом глаза у нее полностью закрыты. Кроме того, девушка выглядит только чуть старше Зака, и очень даже мило, золотисто белые волосы и нежные черты лица вкупе с закрытыми глазами создают некое впечатление «Спящей красавицы». Когда они были уже на полпути к ней, она вдруг заговорила:

-Мальчик, кто на этот раз? Опять удостоверение сделать?

Зак наклонил голову на бок, так как не совсем понял, к кому обращались, но то, что он услышал далее, его ошеломило еще больше:

-Да, опять удостоверение. А ты старушка Лейлей, все никак не начитаешься? 

http://tl.rulate.ru/book/4053/74025

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
раздвоение личности
Развернуть
#
сяп
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Глупый рассказ...герой в некоторых моментах слишком тупой...в некоторых слишком спокойный...автор из крайностей в крайности...и это только 2 глава(рофланпомойка)
Развернуть
#
+
Развернуть
#
Эм, его же раса человек??? Что за *****?
Развернуть
#
Скорее всего он скрыл статус.
Развернуть
#
Нет, название расы было скрыто
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку