The New Gate / Новые Врата - блог :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

The New Gate / Новые Врата – блог

Рецензия от Fynjy

Хорошо все....все, кроме долбанутого, конченного, тупоголового главного героя-японца. Я ловил себя на фэйспалме столько раз, что умудрился отбить себе руки и разбить себе нос. В большинстве произведений с подобными жанрами, в частности - приключение и фэнтези, главные герои идут долгим путем от самого слабого - до самого сильного уровня\ранга или еще чего-нибудь. Здесь все наоборот - герой просто деградирует постоянно. 

Я не имею ничего против того, чтобы в незнакомом мире особо не выделяться, имея особенную силу - ведь обычно тут есть еще кто-то столь же сильный, или даже сильнее, а еще есть страны, имеющие вполне себе солидную мощь. Но не в этом произведении. В произведении сами сказали, что несколько стран были разрушены одним монстром, у которого был уровень 600 с копейками. ГГ убил монстра с лвл 800 с копейками, а потом, через том, начал стелиться перед принцессой, по первому зову приезжая к ней к страну, соглашаясь на спарринг, и чуть-ли не нарвавшись на вынужденную свадьбу. Ну вот этот вот ГГ, у которого 255, капа статов в 999 по всем, кроме удачи, в стандартном варианте, и 1998, если снимет пределы. Который убил финального босса оригинальной игры, в одиночку. Владелец кузницы, с учетом того, что перед самой Шней стелятся практически все прочие, от королевской семьи и вплоть до Церкви. А перед ними стелится сам ГГ. Интересный круг получается. 

А еще эти замечательные сражения в стиле превозмогания, которое выглядит до ужаса бредовым. Ведь как обычно оно выглядит в других подобных произведениях с превозмоганием, вроде Блича - ГГ не имеет особой силы для победы в начале, и получает её по пути, благодаря своей силе духа, любви, лебедя. В Новых Вратах клали хрен на все это. ГГ с самого начала может мизинцем прихлопнуть вообще всех врагов в радиусе хреналиарда киллометров, но он это не делает, потому что не хочет проблем......КАКИХ ПРОБЛЕМ? Кто тебе их может устроить? Бандиты со 110 лвл? Королевство, в котором самой сильной является принцесса с 230 лвл без реинкарнации (а следовательно - и капе статов) и всосной снарягой??? У тебя одного силы хватит, чтобы без труда уничтожить несколько человеческих стран, лишь сдувая с себя пылинки. Проблема, которая может разрешиться одним движением мизинца - НЕ является проблемой. 

Из-за всего этого (т.е. фактически - из-за слитого в говно главного героя с отрицательной харизмой, отсутствием мозгом и хоть какой-либо стойкой личности), лично для меня, это произведение смотрится невероятно фальшивым.

Написал Fynjy 20 июля 2018 г., 9:17 Рецензии комментариев: 14

Рецензия от Mirkin

Второй после богов, сильнейший представитель сильнейшей расы получивший баф дающий возможность превзойти пределы. Тот кто превзошел тысячи игроков и завершил смертельную игру. Эпично? Да именно такие ощущения вызывает начало данного произведения. Увы проходят они уже спустя пару глав. Т.к. мы узнаем, что гг бесхарактерный. Надеть юбку, отрастить волосы и никто не догадается, что гг не тянка. Сдержанность, вежливость и скрытность на которых основан сюжет почему то так сильно углубились, что гг стал похож на тряпку. Одно дело притворяться слабаком, а другое дело вести себя так. Согласно описанию его характеристик, он должен быть, как мобильное ядерное оружие. Практически местный Ванпачмент. Взмахнул рукой и города нет. Но на практике встречая абсолютно любого врага, хоть сильного (по современным меркам), хоть слабого, он начинает переключать кучу видов оружия и использовать 100500 разных видов скиллов которые типо бьют по их уязвимостям. Вот читаю и не понимаю. Зачем? Ладно бы когда он с чужими людьми в компании и скрывает свою силу, но с друзья то и так ее знают, зачем ему сдерживаться при них? Выпустил ауру или даже просто взглянул на врага и убил, но походу гг нравится именно мучить противников давая им шанс нанести пару тройку встречных ударов которые будут либо заблокированы, либо не попадут по гг. В общем каждый бой его с врагами выглядит, как великая опасность =)

Конечно, главный герой не такой простой, у него есть и темная сторона, но она существует лишь в воспоминаниях персонажей и служит лишь для небольшого контраста характера показывая, что он на самом деле не тряпка, а просто очень добрый ( почти всегда сдерживается). В общем понятие гордости у него отсутствует. И это тот самый человек, который смог завершить смертельную игру, когда все другие провалились. Я начинаю подозревать, что остальные игроки просто не вылезали из начального города боясь быть убитыми, а сама игра была и не столь сложна.

Полный провал с элементами рпг в рпг(реальном) мире. Вроде бы всё так же сводится к прокачке уровней, но автор никак на это внимания не обращает и вообще практически не описывает рост сил у персонажей. За 8 томов, что я прочитал часть основных персонажей прокачались один, два раза. Но на сколько не сказано, просто стали сильнее и всё. А гг за 8 томов вообще ни как не вырос. Будь то характеристики персонажа или же новые способы применения способностей которыми давно владеют все окружающие. Нет ничего из этого. В 8м томе он тупо так и прожимает банально скиллы которые использовал еще в игре.

Статы практически не влияют на самого персонажа. Хотя мир как бы стал реальным, почему то характеристики остались походу только на цифрах. Интеллект уж точно не сделал гг умнее. Просто запас маны и сила заклинаний (но с таким запасом маны он почему то всё равно экономит ее постоянно юзая самые слабые скиллы, вместо того, что мгновенно убивать врагов). Сила вроде бы сделала его физически сильнее, по идее он должен без проблем поднимать целые горы, но по факту лучшее, что он может сделать, это на пару метров откинуть своего противника при ударе кулаком. А используя оружие он вообще походу не отталкивает цели которые явно слабее. Огромная выносливость и запас хп. Его кожа должна быть крепче адамантия, но он почему то всегда уклоняется и блокирует атаки врагов, даже самых слабых, хотя технически они ему даже царапины не оставят.

В общем героя в начале новеллы описывают невероятно сильным, но по ходу сюжета он ведет себя, как слабак, что не приятно. В остальном же всё не плохо. Персонажи приятные, есть много картинок для большего погружения в данный мир. Какой никакой сюжет. Ну и самое главное, надежда на то, что в будущих томах, когда гг наконец перестанет скрываться, всё изменится.

Написал Mirkin 20 июля 2019 г., 0:31 Рецензии комментариев: 2
Оценки людей
231 5
21 4
4 3
2 2
21 1
Перевод
Состояние перевода:
В работе (главы пока будут выкладываться так быстро, как смогу набирать)
Перевод:
текст с английского на русский
Создан:
10 марта 2017 г., владелец: TenguSB (карма: 21, блог: 0)
Скачали:
56606 чел. (сегодня – 1)
В закладках:
2931 чел. (в избранном - 106)
Просмотров:
681 444
Средний размер глав:
22 988 символов / 12.77 страниц
Размер перевода:
114 глав / 1 783 страниц
Права доступа:
Готово:
98.15%
Социальные сети
Группа VK: https://vk.com/heishenteam
Написать жалобу на проект
Информация по подписке
Цена за главу:
20
Коллекции
Поддержать переводчика