Читать Master of the Stars / Повелитель звезд: Глава 17.1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Master of the Stars / Повелитель звезд: Глава 17.1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

В любом случае, эти телефонные разговоры был ерундой по сравнению с переживаниями при сдаче экзаменов. Ло Нань выдохнул, повесив трубку, мгновенно расслабившись.

Он повернул голову, чтобы взглянуть на Чжан Инин, и неожиданно увидел, что она подняла его блокнот со своего места; она перелистывала его в этот момент. Страница, на которой она остановилась прямо сейчас, была эскизом Тюремного Здания. Хотя эта страница уже была испорчена грязными каракулями Ло Наня, Чжан Инин продолжала смотреть на нее с чрезвычайной серьезностью. Она даже провела рукой вдоль линий.

Ло Нань нахмурил брови и кашлянул.

Чжан Инин подняла голову; она не была смущена вообще, вместо этого она спросила его с полным интересом: «Эта картина, должно быть, нарисована из твоего воображения. Почему ты её нарисовал? Это потому, что ты чувствовал какое-то вдохновение, находясь в этой комнате? Что представляет собой искаженная композиция? И что символизируют эти насильственные устройства, все вместе взятые? Похоже, что строки, окружающие эскиз, содержат много смысла ... »

Ло Нань изначально хотел отказаться от ответа на ее вопросы. Но когда он увидел выражение Чжан Инин, он внезапно подумал о тонком отношении, которое она проявляла время от времени с тех пор, как они впервые встретились. Он почувствовал ёканье чувствительной сердечной струны.

Эта мысль заставила Ло Наня снова присмотреться к Чжан Инин. Он полностью изменил свои взгляды на неё. Еще несколько вопросительных мыслей пришли ему в голову.

«Эй... На эти вопросы трудно дать объяснение?»

«Я просто чувствовал, что должен рисовать так. Я просто рисовал все, что приходило в голову.

Ло Нань просто говорил абстрактно, но Чжан Инин оказалась неожиданно удовлетворена этим ответом.

«Передача того, что вы чувствовали. Это очень хорошо».

Любопытство Ло Наня по отношению к Чжан Инин возрастало, но он не хотел оставлять свою собственную тетрадь в руках Чжан Инин слишком долго. Он потянулся, взял её обратно и сел в исходное положение, занимаясь своими делами.

По его поведению можно было сказать, что он не хотел болтать. Фактически Ло Нань размышлял прямо сейчас о том, как он сделает шаг к проверке своего собственного заключения.

И в это время он услышал, как Чжан Инин подозвала его:

«Эй, хочешь поиграть?»

Ло Нань поднял голову и увидел, что Чжан Инин поднимает свой гибкий экран, чтобы указать на него: «PvP в "10 дней в пустыне" – лучшая часть игры. Это интереснее, чем сольный режим ».

Как бы Ло Нань был в настроении играть в игры. Он тактично отверг ее предложение, но Чжан Инин была особенно настойчива. Теперь она была просто живой девушкой, которая любила играть. Похоже, ее ментальный возраст был несколько моложе, чем у Ло Наня.

«Ну давай. Это здорово убивает время. Посмотри на темп этих полицейских. Даже семи, восьми часов может не хватить для завершения их работы. Было бы неплохо, если бы мы смогли вернуться домой хотя бы к пяти утра».

«... когда придет такое время, просто отправь меня прямо в школу».

«Расслабься, тебя не сбросят с корабля. Всё, что можно сейчас делать... Начать. Играть!»

Ло Нань по-прежнему хотел отказаться, хотя Чжан Инин, похоже, испытывала практически зуд, чтобы играть. Но слова, которые он хотел произнести, внезапно изменились: «Тогда давайте сыграем несколько раундов ... Я предупреждаю сразу: я не знаю, как играть».

«Нет проблем. Это не проблема. В конце концов, мы просто убиваем время».

Брови Чжан Инин взлетели в восхищении. Это случайное и невинное поведение было совсем иным, чем сильное и властное отношение к делам, которое она демонстрировала ранее. Она сразу же поставила свой гибкий экран перед Ло Нанем, опасаясь, что он передумает:

«Давай-ка. Сначала сделай калибровку управления. PvP в "Десяти днях" использует жесты рук для управления игрой. Ты ведь в курсе?»

«Да, я знаю немного».

Ло Нань увидел, как сквозь гибкий экран проносятся зеленые лучи, и на мгновение заколебался. Но он все равно положил обе руки на экран. Вскоре раздался звуковой сигнал, свидетельствующий о завершении сканирования.

Чжан Инин щелкнула пальцами: «Все готово!»

«А?»

«Я говорю, что битва начинается сейчас!»

Разговаривая, Чжан Инин развернула гибкий экран, положила его на рабочий стол в комнате и села на одну сторону стола напротив Ло Наня. Затем она приглушила свет в комнате, сделав атмосферу официально игровой.

Гибкий экран излучал световые волны после каждой команды. Светло-голубая дуговая пленка света открывалась с радиусом около метра. Оттенки цвета под этим куполом превратилась в подходящий цвет, успешно формируя и строя красную землю и голубое небо. Это безграничное запустение было фоном для игры.

Рассматривая все более реалистичные спецэффекты, можно сказать, что гибкий экран Чжан Инин был номером один из ведущих брендов на рынке. Фактически он смог использовать портативную игру «Десять дней в пустыне» чтобы в результате вывести среднюю сцену для сражения с юнитами.

Ло Нань сел прямо за игровой площадкой и посмотрел на обширную пустыню, которая была сосредоточена на столе. Виртуальные персонажи носили всевозможные экзоскелетные доспехи. Они вылетели, летая вокруг. Было бы ложью сказать, что его сердце по-прежнему было чистым как вода.

Ему было всего шестнадцать лет. В самой его природе было играть в игры. Как можно полностью рассеять эту тягу?

Он решил дать игре шанс, когда он увидел эту красивую и подробную детализацию. Он потратил некоторое время на размышление об полном погружении в процесс, о том, чтобы быть действительно в игре; он потратил минутку, чтобы понять, что желает увлечься, вызвать разрушение на поверхности этого виртуального мира. Его дух, хотя и тонкий, был чем-то непревзойденным.

Да, он не играл в много игр ...

Перед ним Чжан Инин быстро выбрала персонажа. Ее руки были сжаты, поддерживая подбородок. Она улыбалась, ожидая, когда Ло Нань выберет себе персонажа.

«Не нужно беспокоиться. Не торопись. Я дам тебе фору».

Ло Нань действительно не занимал так много времени. «Десять дней в пустыне» – это мобильная игра на глобальном уровне, независимо от того, что кто-то говорит. Число игроков онлайн достигло пика в 970 миллионов человек. Этот рекорд была не превзойден и по сей день. Мобильные игры, выпущенные в наши дни, начали включать в себя всевозможные захватывающие сетевые элементы. Когда он жил с семьей своей тети, его мучили его братья и сестры, чтобы играть с ними. У него были основные сведения касательно игры.

Он немного обдумал ситуацию, затем выбрал типичного героя с относительно низким уровнем обучения. Эдакую козырную карту военных сил Земли. Эксперт по огневой мощи Хэйя.

Профиль Хэйи показал, что этот внушительный младший офицер жил в конце 80-х годов. При поддержке военной огневой платформы он был полностью независимым военным оружием. Хотя скорость его движения была такой же, как у человека, его ярость и точная атака огнем была достаточной для уничтожения врагов на расстоянии более пятисот метров.

Когда обе стороны закончили выбирать своих персонажей, игра автоматически развернула их на поле боя.

Но когда Чжан Инин увидела сцены с персонажами, она сразу же закричала: «Что это значит!? Ты смотришь на меня со снисхождением?»

«А?»

«Хорошо, ты не выбрал Синего Странника, а тип фэнтези или мутант не подойдет тебе? Ты выбрал новичкового героя, чтобы разобраться со мной!?»

В игре «10 дней в пустыне» было более сотни персонажей. Они могут быть разделены на четыре типа: Резервный Тип, Синий Тип, Фэнтези Тип и Тип Мутантов.

Резервный Тип относится к военным экзоскелетным оружейным платформам и знаменитым героям сражений. Герои Синего Типа следуют за изменениями, внесенными Квантум Корпорейшн в их Синюю Платформу. Герои Типа Мутантов были выбраны из самых стереотипных мутантов в пустыне. Герои Типа Фэнтези являлись собирательными образами фэнтезийных канонов.

Хотя игровая компания хорошо сбалансировала игру, на самом деле нужно было проверять реальные ситуации с реальным балансом. Очевидно, были бы более слабые персонажи четырех разных типов, особенно Резервного Типа. Резервный Тип полностью полагался на харизму персонажа и низкоуровневый порог вхождения для игрока, чтобы поддержать новичков.

В кооперативном режиме Резервный Тип был чем-то не сильно полезным. Однако в режиме против, новичок, выбирающий этот тип, будет проигрывать, тогда как эксперт будет лидировать. Вообще говоря, никто бы не выбирал этот тип.

Ло Нань посмотрел на Чжан Инин. Он встретил ее обиженное выражение и ухмыльнулся:

«Не выбрал Синего..?»

«......»

После странного момента молчания Чжан Инин подняла руки. Она говорила преувеличенным, затянутым голосом, глаза ее мерцали, как звезды: «О? Тебе тоже не нравится Синяя Платформа? Какое совпадение! Я ненавижу синий цвет больше всего! Я чувствую головокружение, когда его слишком много...»

Ло Нань посмотрел на её синий шарф и молча покачал головой.

http://tl.rulate.ru/book/3999/98304

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку