Читать Master of the Stars / Повелитель звезд: Глава 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Master of the Stars / Повелитель звезд: Глава 1

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1: Мощное Землетрясение

Город Ся, конец осени, вороны.

Эти уродливые и разумные формы жизни были истинными хозяевами этого города. Они собирались на деревьях и грубыми, монотонными голосами высмеивали туристов, снующих туда-сюда.

Кар! Кар! Пошёл ты!

Под небом, полным облаков, они иногда выставляли напоказ свою превосходную летную технику.

Большинство путешественников нацепили неприглядные выражения лиц, как если бы их родители умерли. Они смотрели с выражением ненависти на тени, кружившие на высоте, и на странный туман еще выше.

Ясное небо города Ся было покрыто туманом, войдя в конец девятого месяца. В общей сложности за неделю времени произошло шесть землетрясений класса 3, три класса 4, и пять класса 2.

Магнитуда и интенсивность землетрясений еще не доходили до пределов того, что город мог бы выдержать, но сердца немощных людей уже хрипели.

Звуковые и электрические волны пронизывали атмосферу города Ся. Более половины шума этого города составляли возгласы людей:

Мощное землетрясение! Мощное землетрясение!

Право, когда современная цивилизация вступила в 22-й век, различные эксперты и ученые говорили о такого рода “социальной теории”, появляясь во всевозможных СМИ и отчетах.

Ло Нань в некоторой степени повлиял на это.

Он держал под мышкой черный кожаный блокнот, который никогда не покидал его, и он направился к метро. В тот момент поясок на его запястье завибрировал, получив сигнал. Его тетка г-жа Ло Шуцин закидала его словами:

“Возвращайся домой на ночь! Твой дядя уже закончил готовить ужин!”

Его тетушка изначально позволила ему жить независимо, но из-за частых землетрясений, она передумала и приказывала снова и снова возвращаться в её резиденцию, чтобы заботиться о нем.

Ло Нань был абсолютно не согласен с этим. Он был проверен на прочность в колледже. Разве он не справлялся в дни свободы и независимости? Более того, он был в критической ситуации. Кто знает, какие последствия могли бы произойти, если он задержится на один день!

Проблема в том, что Ло Нань никогда не был в хороших отношениях со словами; не было ни намека на убедительность в любых его рассуждениях. Ситуация становилась все холоднее и холоднее. Тетушка, казалось, вышла из телефона, чтобы вести его домой.

Некоторая информация была отправлена, как Ло Нань почувствовал головную боль.

Он торопливо добавил еще один аргумент: “я должен подготовиться к интервью завтра с обществом......”

“Интервью? С каким общество?”

“ Общество исследования мистических Искусств ”.

“Мистическое Искусство?”

Мадам Ло Шуцин была несколько подозрительной.

“ Мойа! Мойа!”

Прозвучал несколько охрипший голос, с уникально ленивым тоном. Это была двоюродная сестра Ло Нань, Мойа. Она только в прошлом году закончила университет.

“ Научно-исследовательское общество мистических искусств? Я о них знаю. Поговаривают, что у них много денег и что их члены довольно импульсивны”.

Ло Шуцин ненавидела такое поведение своей дочери, упрекая ее на месте: “ Говори как положено!”

Мойа посмеялась и сказала: “Ваш ‘любимый сын’ в плохой ситуации. Учеба начинается через месяц, а он все еще занимается "интервью". Очевидно, он неудачник! Крупные вещи происходят в университете мудрости и западное мышление здесь очень важно. Ему будет трудно найти себе научного руководителя, которому есть что сказать хорошего в рекомендательном письме......”

Её манера говорить подливала масла в огонь, ругань матери и дочери вновь зажглась в один миг. Центр внимания сместился, позволяя Ло Нань уйти, чтобы остаться целым и невредимым.

Ло Нань стоял в гостиной своей семьи в течение почти получаса. Небо уже потемнело, и в гостиной свет автоматически загорелся, отбрасывая тень его фигуры в окне высотного здания через дорогу.

Ло Нань произнес команду, чтобы шторы автоматически закрылись.

Но прямо в этот момент, темная тень прошла через почти закрытые шторы и упала на открытый балкон. Он использовал его толстый клюв и открыл раздвижные стеклянные двери. Он вошел внутрь, напыщенный, в совершенно свободной и неторопливой манере.

Этот незваный товарищ был типичный corvus Frugilegus, или Грач. Все его тело было угольно-черным, кроме пепельно-белого клюва. Он выглядел толстым, твердым и хорошо слаженным. Его перья колебались между глубоким черным и синим.

Он сделал несколько шагов в комнату. Он вскочил на небольшой журнальный столик в гостиной с дрожанием его крыльев и тут же прислонил свое тело вперед. Запечатанная стеклянная пробирка, размером с большой палец выскользнула из его толстого клюва и упала на кофейный столик. Большое количество белого порошка было внутри.

Выплюнув инородный предмет из горла, грач уселся поудобнее. Он сказал своим ярким и ясным голосом:

“КУА! КУА!”

“Грач! Заткнись!”

Крики грача будут означать катастрофу в пустой закрытой комнате. Ло Нань пожурил грача, быстро схватил пробирку для того чтобы очистить, и достал приготовленные полоски мяса, приготовленные заранее.

Этот грач по кличке Клякса был в состоянии довольно хорошо общаться. Он съел мясо в очень элегантной манере и даже использовал свое крыло, чтобы указать Ло Нань налить ему немного воды.

После того как клякса попил и поел, она сразу вывалился из окна раздвижной двери, взмахнул крыльями и улетел.

Ло Нань убрала чашки и блюда. Его браслет снова завибрировал, перед тем, как он хотел приступить к учебе. На этот раз это была его двоюродная сестра моя, кто контактировал с ним. Мойа и ее мать были "два сапога пара"; она носилась за ним со словами:

“Как ты собираешься отблагодарить меня на этот раз?”

“Хм. Спасибо, сестра”.

“Оу, ты даже не владеешь обменом любезностями!”

Мойа знала, что Ло Нань не был красноречив, так что она дальше не давила на него. Она перешла сразу к делу, спрашивая: “ Научно-исследовательское общество мистических искусств предложено другими людьми, или же ты идешь на это по доброй воле?”

“Я сам его выбрал......”

“Ты знаешь, что это за место?”

Ло Нань подумал немного и ответил: “оно наполовину общество и наполовину научно-исследовательское учреждение. Его сила является надежной благодаря частному финансированию. Существует высокая степень автономии по сравнению с колледжем”.

Мойа иронизировала: "не выглядит впечатляюще"

Ло Нань не знал, как реагировать некоторое время.

Мойя напомнила ему: “это место - площадка для детей богатых. Основной состав сформировали собственный круг. Они исследуют несколько фантастических странностей каждый день, чтобы убить время. Нормальные студенты станут работниками низкого уровня независимо от того, куда они идут. Так это место выглядит довольно красиво. Но оно только красиво для тех, кто в этом кругу. Это никак не связано с учебой или техническими навыками......”

Лекцию Мойи прервал Ло Нань: “ там можно проводить эксперименты.”

Мойа повысила голос, “Оооо, похоже ты больше и больше экспериментировал. Но дорогой брат, ты должен идти на физика или химика, если ты хочешь заниматься экспериментами.”

Ло Нань спокойно ответил: “эти общества требуют, чтобы вы прошли через период стажировки. Я уже приобрел соответствующие навыки из средней школы. Мне не нужно заниматься такой работой ”.

“ научное общество мистических искусств это устраивает?”

“Да. Я посмотрел на их пакет новичка, а также школьные форумы. Это единственное общество, где абсолютный новичок может начать эксперимент свободно и независимо. И есть много ресурсов, которые касаются области психотропных препаратов, которая является именно тем, что мне нужно”.

Мойа глумилась: “неквалифицированный работник может начать свой независимый эксперимент?”

“Возможно, это нормально для квалифицированного работника. Было бы совсем замечательно, если начальник-любитель”.

“Хорошо, Мистер Квалифицированный Работник. Я просто хочу напомнить тебе что-то. Ты будешь считаться неудачником, если ты сменишь сообщество в колледже. Следующие четыре года...... Ой, подожди, ты в 10-м классе. Тогда у тебя будет достаточно времени, чтобы пожалеть о своем решении в течение следующих восьми лет”.

Ответ Ло Наня заставил Мойу поиронизировать: “Ладушки. Давай поговорим о проблеме с наградой.”

“Награда?”

“Я подставилась под пулю ради тебя, не думая о моей собственной безопасности. Ты думаешь, что простой благодарности будет достаточно?”

“ Чего ты хочешь?”

“Дай мне провести небольшую вечеринку в твоей квартире.”

Ло Нань засомневался: “В какой день?”

“20 дней позднее 15 числа следующего месяца......”

“19 дней”.

“......Тогда ладно. 19 дней. Мне не нужно готовить ничего особенного. Все, что вам нужно сделать, это скрыть и удалить ваши позорные вещи. Я исправлю то, что осталось”.

Ло Нань рассчитал время: “Это не должно быть проблемой. Напомни мне за 5 дней,"

“Не круто. Ну в общем как всегда”.

Звонок был завершен с другой стороны. У Ло Наня начала болеть голова от мысли о поиске места для временно жилья через 19 дней.

Хотя вещи работали таким образом, он был все еще благодарен Мойе. Если бы не его старшая кузина, прикрывающая его в течение нескольких лет, как бы он смог продолжить свои опасные эксперименты под глазами её тетеньки?

Ло Нань покачал головой, принимая решение. Он подумает обо всем этом завтра.

2096 год нашей эры 26 сентября, 19:22. Бесплодный день, наконец, закончился. Ло Нань приветствовал драгоценное и спокойное время.

Он вошел в кабинет. Черный кожаный чемодан стоял прямо на кабеле. Он был приличного размера, она выглядел довольно возвышенно.

Ло Нань предоставил свой отпечаток пальца и ввел пароль, открывая крышку чемодана с низким тонким шипением. Инструменты и приборы были уложены упорядоченно. Слои и полки были подняты.

Стол трансформируется в одно мгновение в простой, но всеобъемлющий верстак.

Ло Нань достал кулер для медицинского применения с книжной полки, поставив кулер на стол. Различные материалы для создания наркотиков были помещены внутрь холодильника. Белый порошок, принесенный Кляксой был подвергнут серии испытаний и был добавлен в перечень наркотических веществ при подтверждении обоснованности.

Все материалы, которые ему нужны в этот вечер работы были здесь в этот момент. Все его документы были все готовы...... Ну, по крайней мере, все то, что он мог приобрести и подготовить.

Ло Нань сделал глубокий вдох, закончив с приготовлениями. Он открыл потайной ящик письменного стола и вынул старомодный блокнот.

Этот блокнот имел коричневую обложку. Он имел такую же конструкцию, как блокнот, который он всегда носил при себе; оба они были с отрывными листами. Однако из-за износа и разрывов на протяжении бесчисленных лет, коричневый кожаный блокнот, казалось, рассыпался. Внутри также отсутствовал гибкий E-Ink экран.

Ло Нань отодвинул свой ноутбук в сторону и очень осторожно открыл коричневый блокнот.

Нарисованную от руки схему можно увидеть в центре первой страницы. Она состояла из нескольких фигур геометрии. Там была пирамида, или более точное описание будет тетраэдр и описанные сферы. Вместе они образовывали совершенно безупречную структуру.

Под этой схемой было нацарапано рукой:

Мое сердце это тюрьма, мое сердце это печь;

Мое сердце взывает к нации.

Ло Нань не решился утверждать, что он понял истинный смысл этой диаграммы и ее следующие слова. Но каждый раз, когда он переворачивал на эту страницу и внимательно читал эти слова про себя, все грязные мысли в голове успокаивались и в результате чего его сердце и ум естественным образом становились ясными и спокойными.

Ло Нань останавливался на этой странице в течение нескольких секунд, потом начинал листать в заднюю часть книги. Он искал ключевые слова для синтеза препарата среди плотно упакованных слов и предложений. Он был полностью погружен в глубокие предложения и сложные молекулярные формулы:

“Сокращение, замена, упрощение...... Дедуля, иди и помоги мне!”

Время прошло незаметно, пока он бормотал себе под нос, понизив голос.

Огни за окном уже ушли. И все это время в передней части рабочего стола, внимание Ло Наня было направлено взад и вперед между его блокнотом и его инструментами для его эксперимента. Он следовал данным в своем блокноте, увеличивая дозы различных наркотических веществ.

Он потратил только два часа на сон в течение этого времени, он спал в течение примерно двух часов во время медленной фазы реакции.

Это было 3:15 ранним утром, когда он добавил последнюю каплю раствора. Мутная жидкость начала бурно кипеть в сосуде реакции. Её цвет начал медленно меняться.

Ло Нань внимательно смотрел на прозрачный сосуд, который, казалось, был на грани взрыва, чтобы подтвердить, что реакция была той, которую он хотел. Прошло две минуты, прежде чем он вытянул несколько затвердевшую шею и начал убирать вещи в своей лаборатории. В то же время он бормотал какие-то данные для записи:

“Запас Диметилтриптамин: 0, запас Катинон: 0, запас ММДА: 2 ММГ. Запас Цетилистат: 5 ММГ......”

Блокнот на лабораторном стенде реагировал на его слова. Открытый гибкий E-Ink дисплей поблескивал и мерцал. В таблицах интерфейса числа автоматически менялись на соответствующие данные. Большинство запасов препаратов уже были истощены до нуля, или они стремительно приближаются к нулю.

Ло Нань очистил отходы, которые были в первую очередь упакованы в контейнер этих препаратов. Он взял то, что можно повторно использовать и мыл и стерилизовал это, и он собрал то, что не может быть переработано. Прошло примерно полчаса, его небольшой рабочий стол был восстановлен обратно в упорядоченное и первозданное состояние.

Светло-зеленый препарат в сосуде реакций медленно охлаждался после варки. Дойдя до этого шага, он может в принципе определить, что его усилия в эту ночь не были напрасными.

Во всяком случае, в его коричневом блокноте была короткая соответствующая запись: “М-11Р показал несколько экземпляров периферических невритов; д-27Р продемонстрировал аллергические симптомы и находится на грани смерти. Никаких отклонений не обнаружено на других испытуемых...... "

Ло Нань покачал головой, догадываясь, что утро еще не наступило. Он вытащил гибкий экран и пошел на свой любимый форум “Тайная Звезда”.

Хотя это было очень рано утром, полуночники форума еще участвовали в оживленной дискуссии.

В центре спора был именно город Ся.

После землетрясений в городе Ся зачет волн перенапряжений на этом форуме было полно тех, кто был ориентирован на изучение мистики и тайн. Многие люди обсуждали причину землетрясений. Будь то геологическое строение, резонанс в тектонических плитах, протечки в пневма....... Никаких фантастических темы, стоивших обсуждения.

Были даже те, кто торжественно клялись, что корпорация проводит секретные эксперименты в городе Ся, и вполне вероятно, что это было источником землетрясений.

У Ло Нань не было даже капли интереса на эти скучные темы. Он был только обеспокоен двумя моментами:

Один. Будут землетрясения влиять на его эксперименты?

Два. Паника становится все более и более интенсивной, не будет ли тетенька насильно тащить его домой?!

Ло Нань ввел свой обычный пароль и был готов войти в обсуждения на форумах. Но предупреждение вскочило: “Вы не имеете достаточных привилегий. Пожалуйста, отправьте запрос на проверку подлинности от имени администратора”.

Ло Нань был ошеломлен, затем он слегка ударил его себя лоб. Да. Он был забанен. Основанием для его бана было то, что все его посты считались приманкой.

Новый набор правил появился на форуме полтора месяца назад после того, как полиция уничтожила незаконную сеть наркоторговли в Интернете. Разговоры были скрыты. Ло Нань случайно оказался по другую сторону от дымящегося пистолета.

Это было не большой проблемой, чтобы добиться разбана ID, но проблемой было то, что каналы сбыта наркотиков были разорваны.

Глядя на его текущие запасы сырья и наркотических веществ, вскоре он не смог бы продолжить свои эксперименты, даже если мадам Ло Шуцин не будет мешать. И большинство из пятидесяти видов наркотиков - регулируются справочником психотропных препаратов. Несовершеннолетний никогда не смог бы купить их в аптеке.

Может ли быть, что теперь он должен ходить по “Черной линии”?

Хотя это правда, что этот канал распространения "секретной звезды" был незаконный, история его поставок была довольно надежной. Достаточно многие из них были “внешними транзакциями” владельцев фабрики.

Что касается “черной линии”, качество образца, который сегодня принес Клякса, было приемлемо. Но торговля товарами на черной линии была очень серьезным преступлением. Каждый из них был тесно связан с организованной преступностью...... Откровенно говоря, они - кучка торговцев наркотиками!

Наконец, жидкость внутри сосуда перестала кипеть, быстро остывала.

Ло Нань собрал свои блуждающие мысли. Он открыл клапан, чтобы позволить препарату течь в уже приготовленные шприцы. Затем он сразу ввел большое количество психотропных смесей в вену на руке.

Не было даже следов изменения в его выражении от начала до конца.

Далее, Ло Нань закончил уборку своей лаборатории. Затем он надавил на кнопку, вызывая черный чемодан, чтобы вернуться в исходное состояние. Только тогда он снял свои лабораторные перчатки и осторожно поместил его коричневый блокнот в скрытом ящике. Он спрятал кулер внутри шкафа и пошел в ванную, чтобы умыться.

Это было ровно 4 часа. Ло Нань переоделся в спортивную шапку и безрукавку. Он схватил черный блокнот, который никогда не покидал его, вышел из парадной двери и начал свою утреннюю пробежку, строго придерживаясь графика.

http://tl.rulate.ru/book/3999/78916

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо.
Развернуть
#
Шото все странно, спасибо
Развернуть
#
Наркоман-спортсмен? Барыга-культиватор?8))
Развернуть
#
про наркош химиков слышала, но чтобы бить по вене а потом сразу на пробежку...
Развернуть
#
вот прочитал я это и в толк не возьму о чем тут была речь. парень наркоман или кто он там хочет поступить в какую ту секту где одни богачи и считает что его там ни кто трогать не будет ибо спокоен как удав. при этом следит за здоровьем ибо у него есть даже спортивная шапка, а это вам не просто так.
Развернуть
#
прочитал и не пойму о чем речь смысл повествования постоянно меняется (конечно может автор под допингом был и ему крышу так рвало)))
Спасибо за перевод
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку