Читать Master of the Stars / Повелитель звезд: Глава 105.1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Master of the Stars / Повелитель звезд: Глава 105.1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 105: Снайперские силы (1/2)

В момент, когда оказался кулак Фэйрчайлда, Кошачьи Глаза стала похожа на гигантскую кошку с встопорщенным мехом. Она бросилась вперёд.

Мощная судорога передалась от тела Ло Наня в тот момент, когда она схватилась за его плечо рукой. Ей казалось, что она была ударена электрическим током, и её рука онемела. Затем все её тело ощутило атаку.

Тем не менее, касание к Ло Наню не был самым ключевым фактором её интенсивного ощущения.

В этот момент не имело значения, находилось ли это в зашифрованном канале или в её собственном чувстве. Повсюду моментально распространились интенсивные предупреждающие сигналы. Что было проблематично, так это то, что предупредительные сигналы шли с разных сторон, с разных направлений, разных интенсивностей и разных расстояний. Вместе они построили гигантскую сеть опасности, из-за которой стыла спина. Кошачьи Глаза приняла решение за долю секунды.

Один удар кулаком Фэйрчайлда уничтожил по крайней мере девяносто процентов её вариантов. Перед её глазами оставался только один жизнеспособный путь.

Бессознательное тело Ло Наня получило удар быстрее, чем она могла среагировать. Его тело взлетело в воздух и громко ударилось в стену. Люминесцентное свечение пронизывало всё тело Ло Наня в момент удара. Свечение затем исчезло бесследно.

Тело Ло Наня потеряло всю силу и упало, прислонившись к основанию стены и осело на земле.

Кошачьи Глаза двинулась назад, чтобы добраться до Ло Наня. Однако она не подняла его. Вместо этого она прижала его к полу и легла рядом.

В тот момент, когда она закончила эту серию действий, из звукоизолирующей стены комнаты раздались два удара. Несколько человек были потрясены взрывом стены, кусками разлетающегося гипсокартона и других частиц строительных материалов. Туча мутного дыма и пыли наполнила воздух, покрывая более половины комнаты.

Тем не менее, тёмно-красные кривые баллистических траекторий вскоре превратили это облако пыли в кусочки. Специальные заряды стали бомбардировать пол и стены, взрываясь после столкновений. Они разогнали дымовую завесу, слышался звук взрывов, будто шум грома. Интерьер комнаты превратился в руины в одно мгновение.

Если бы Ло Нань остался стоять на прежнем месте, он в мгновение ока превратился бы в швейцарский сыр.

Кое-кто ещё находился под угрозой – Сюэ Вейлунь – офицер Сюэ. Раньше он был атакован ментальным штормом Фэйрчайлда и ошеломлённо осел на пол. Он изо всех сил старался прийти в себя, когда раздался поток пуль. Фрагменты и пыль пролетели сквозь воздух, задевая его.

Он не получил никакого смертельного урона из-за экзоскелетной брони. Вместо этого он полностью проснулся от ошеломлённого состояния своей души. Он инстинктивно совершил несколько тактических движений и быстро выскочил в угол. В конце концов, ему удалось избежать основной атаки.

Остальные в комнате не были такими удачными. Два полицейских, которые ранее пытались увести Ло Наня и Кошачьи Глаза, уже довольно давно стали второстепенными персонажами. Однако эта волна атак заставила их мгновенно упасть. Неизвестно, были они мертвы или живы.

Го Цзюй, который все это время стоял на коленях без сознания, получил худшие ранения. Снайперский огонь большим калибром ударил его в спину, и верхняя половина его тела была разбита в клочья. Плоть и кровь разбрызгались повсюду. Он не мог быть мертвее, чем сейчас.

Вязкий запах крови наполнял комнату. Эти ощущения забили восприятие Кошачьих Глаз. Только при этом она вскоре смогла устранить эти помехи и понять важную информацию.

Но проблема заключалась в том, что враг прекрасно знал абсолютную силу и беспрецедентную защиту Щита Истины Фэйрчайлда. Долгосрочная огневая мощь гарантированно окажется малоэффективной, но это был единственный вариант. Никто не хотел приближаться к Фэйрчайлду и на сотню метров.

Это оставило Кошачьи Глаза без каких-либо шансов применить её способность восприятия на большие расстояния.

Первоначальной целью града огня был Уши Истины, Фэйрчайлд. Он ударил Ло Наня и убрал кулак. После этого он не принимал какой-либо конкретной боевой позиции. Вместо этого аура с подобным ртути блеском циркулируя по его телу и выглядя очень толстой. Независимо от мощности, все снаряды теряли свою кинетическую энергию прямо перед этой непостижимой аурой. Мощные звуки и взрывы также были заблокированы аурой.

Это было чудо, которое противоречило законам физики. Кошачьи Глаза почувствовала легкий холод сквозь трещины её зубов. Она ощущала глубокое чувство непостижимости.

Фэйрчайлд был очень ярок и, таким образом, привлекал большую часть огневой мощи. У Кошачьих Глаз и офицера Сюэ теперь была возможность отдышаться.

Звуки криков, воплей и стонов не прекращались. Хотя некоторые из игроков Морозной Реки Реальности покинули её после серии инцидентов, осталось еще немного людей. Возможно, они упали в обморок, или были просто зрителями, но эти люди не эвакуировались.

Два снайпера Рыцарей Справедливости открыли огонь, и пули изрешетили этот район, превратив его в ад на земле.

Степень разрушения комнаты росла. Взрывы снарядов достигли 170 децибел, никто из комнаты не произносил звука от начала до конца.

В то же время, для некоторых людей снаружи было уже слишком поздно. Для некоторых людей ситуация уже не имела смысла. Кроме того, Кошачьи Глаза... Она сделала два больших вздоха, собрала все свои эмоции и вылила их в зашифрованный канал.

«Как вы допустили, чтобы Орден Справедливости смог занять две снайперские позиции!?»

Бамбуковый Шест лишь беспомощно ответил: «Мы даже не знали, будем ли действовать. Что мы могли сделать? Кроме того, кто мог бы вообразить, что Орден Справедливости вызовет такой большой беспорядок? Внутренняя борьба должна решаться особым образом». – Он вздохнул и продолжил предоставлять информацию о текущей ситуации. «Орден Справедливости продолжает посылать людей. Помимо перехода в Морозной Реке, часть их людей отправилась на верхние этажи трех окружающих зданий. Моя способность контролировать эти регионы была заблокирована. Я не знаю, что они делают. Я только что направил запрос в Общество на контроль спутника или воздушного шара для наблюдения за атмосферой. Однако это может происходить слишком медленно, чтобы удовлетворить наши насущные потребности».

Взволнованный Рыжий Лис всё это время был рядом с Бамбуковым Шестом. Он дополнил разговор своими жалобами: «У Ордена Справедливости уже есть люди, дислоцированные там, где мы сейчас находимся. Я не знаю, когда, но они придут, чтобы захватить диспетчерскую! Чёрт! Всё покатилось по наклонной. Где переговорщики Общества?»

Ответ Хэ Юэинь был прост: «Три Первых Облатума Ордена Правосудия отрезали все связи. Мы с ними не можем связаться».

Чжан Инин дважды фыркнула. «Из моего воспоминания, эти Первые Облатумы из мирской стороны. Какое совпадение». Нас окружают три здания Один Облатум в каждом...»

В зашифрованном канале неожиданно воцарилась странная тишина. Прошло две секунды, Чжан Инин свистнул. «Ага. Секретные Ордена полны сумасшедших. Нам же не нужно будет выбирать сторону в их внутренней войне?»

Хэ Юэинь пропустила эту тему. «Проверьте состояние господина Ло».

«Он ещё не умер», – несчастливо ответила Кошачьи Глаза. Она несколько раз посмотрела на лицо Ло Наня и добавила: «Его веки движутся. Если он не притворяется спящим, его мозг находится в состоянии слабого сознания. Может быть, он пытается осознать этот железный кулак любви от Фэйрчайлда? Черт, я просто догадываюсь!»

Ответ Кошачьих Глаз озвучил мнение почти всех присутствующих в зашифрованном канале. Возможно, они были удивлены ударом Фэйрчайлда, но они не беспокоились о безопасности Ло Наня. Вероятно, это была сила диалога между чокнутым и безумным верующим. Их средства разговора не могли быть восприняты по здравому смыслу, поэтому тем из зашифрованного канала не стоит слишком сильно об этом думать, чтобы также не заразиться психическими заболеваниями...

Брови Кошачьих Глаз в этот момент вскочили ко лбу. Она остро ощущала изменения во внешнем мире. «Атака закончилась. Вы, ребята, сделали ход?»

«Совсем нет… …» – Чжан Инин выразила свою невиновность.

Однако Хэ Юэинь не ответила. В конце концов, именно Бамбуковый Шест сделал подтверждение. «Секретарь Хэ избавилась от одного. А другого снайпера атаковал какой-то крупный парень. Он выглядит очень знакомым. О, я помню. Это был тот юный товарищ, который сдержал Чёрного Волка в Пабе «Деревня Известняковых Пород». Кажется, он одноклассник мистера Ло. Неужели он действительно пользователь способностей?»

Сводка главы:

Бессознательное тело Ло Наня отлетело к стене от удара кулака Фэйрчайлда. Кошачьи Глаза помогает ему и толкает его тело на землю.

В комнату поступает град снайперского огня. Ло Нань, Кошачьи глаза и Сюэ Вэйлунь выживают.

Фэйрчайлд выживает без царапин из-за своей похожей на ртуть ауры.

Бамбуковый Шест сообщает, что члены Ордена Правосудия находятся в отеле Юйлань и направляются в комнату управления, где находятся он и Рыжий Лис.

Орден Правосудия отказывается вести переговоры. Чжан Инин догадывается, что каждое из трех зданий, окружающих Морозную Реку Реальности, содержит Первого Облатума.

Кошачьи Глаза чувствует, что снайперский огонь заканчивается. Бамбуковый Шест сообщает, что Хэ Юэинь уничтожила одного снайпера, в то время как друг Ло Наня, Сюэ Лэй, держит другого снайпера занятым.

http://tl.rulate.ru/book/3999/227453

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку