Читать Master of the Stars / Повелитель звезд: Глава 97.2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Master of the Stars / Повелитель звезд: Глава 97.2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 97: Посредник Арахнида (2/2)

Сюэ Вэйлунь жестом указал рукой, чтобы включили свет. Его брови немного нахмурились, когда он услышал, как быстро ответил Ло Нань. «Ты их разглядел?»

«...» – Ло Нань понял, что он слишком привык использовать свое ментальное ясновидение для удобства. И то, что он не сдерживал то, что говорил. Он ответил на вопрос Сюэ Вейлуня, когда свет был выключен.

Должно быть известно, что эти специальные полицейские были оснащены тактическими шлемами с возможностями ночного видения. У Ло Нань не было никакого специального оборудования.

«У меня хорошие глаза ... *Кашель*!» – Лицо Ло Нань немного покраснело. Затем у него возникло желание кашлять. Он воспользовался этой возможностью, сменить тему, заговорив с офицером Сюэ: «Дядя Сюэ, всё освещение в рабочей зоне было отключено. Семь или восемь из десяти ламп работали в качестве проекторов. Вы видели это, когда пришли сюда?

«Нет», – спокойно ответил Сюэ Вэйлунь. Он думал, что всё было довольно абсурдно. Этот пятнадцатилетний, шестнадцатилетний парень выглядел слишком хладнокровным и собранным. Этот парень просто брал вёдра с необоснованным подозрением и разбрызгивал их вокруг, хотя тоже не выглядел дураком.

В этом году этому ветерану специальной полиции исполнилось пятьдесят лет. Он не мог не иметь смешанных чувств. «Дети в эти дни могут вынести гораздо больше, чем в мою молодость...»

Их разговор служил напоминанием об этом.

В конце концов, офицер Сюэ не мог даже отделить головы от хвостов у своего сына. Кроме того, Ло Нань ничем не вызвал у него неприязнь. По крайней мере, Ло Нань был как минимум бесполезным.

Ло Нань не заметил добрых намерений Сюэ Вэйлуня. Его ментальные чувства охватывали всю комнату, потому что он бесконечно собирал информацию. Конечно, он уделил особое внимание Ху Хуаину и другим бессознательным людям. Он хотел сначала убедиться, что они не подвергаются опасности, угрожающей жизни.

Однако их нынешнее состояние было действительно очень странными.

Включился свет, стали видны лежащие тела молодёжи. Восемь человек. Девушки были в стороне от других. Они были практически на краю рабочей зоны.

Шесть молодых парней были в центре. Хуан Бинчжэнь был совершенно голым, ничего не скрывая. Ху Хуаин, Лю Тао и остальные окружали его. Их руки и ноги были запутаны друг с другом.

Ло Нань смог догадаться о нескольких вещах из записи и сцены перед его глазами. Ху Хуаин и другие сдерживали передозировку наркотиков Хуана Бинчжэня, когда произошел инцидент. Инцидент внезапно вспыхнул – это привело к всеобщему краху. Все потеряли сознание.

Выражение страха различной интенсивности всё ещё оставалось на большинстве их лиц. Они не были спокойны, хотя были без сознания. Казалось, они погрузились в кошмар.

Единственным исключением был Хуан Бинчжэнь.

Хотя лицо этого парня было под телами других, его нельзя было скрыть от ясновидения Ло Наня. Он мог видеть полностью расслабленное выражение Хуана Бинчжэня. Похоже, он спал нормально.

Было ли это выражение человека, который получил передозировку?

Ло Нань, повысив точность своих ментальных чувств, смог наблюдать их дыхание, импульсы, подёргивания век и другие внешние индикаторы. У него было какое-то подозрение в том, что происходило, но он не был полностью уверен. Сначала ему нужно было внимательно изучить детали.

Офицер Сюэ протянул руку, чтобы не пустить его дальше. «Не повреди сцену инцидента. Подожди, пока прибудут следователи».

Ло Нань пытался сыграть на дурака: «Разве вы не следователь?»

«Мы – особая полиция. Мы просто участвуем в действии».

«О, но похоже, что с их телами нет ничего плохого?»

«Я уже вызвал скорую помощь. Они пройдут тесты на наркотики».

Ло Нань чувствовал себя совершенно беспомощным. Похоже, дядя Сюэ, возможно, считал, что он связан с психотропными препаратами. Ло Нань не винил его. У двух обнажённых девушек, не говоря уже о Хуан Бинчжэне, были четкие показатели передозировки наркотиков.

Возвращаясь к основной теме. Вид двух девушек вызвал у Ло Наня уверенность в своём предыдущем заключении. Они выглядели естественно для передозировки наркотиков. Был лишь вопрос с видом Хуана Бинчжэня. Кроме того, была проблема, с которой он хорошо знаком.

Легкая и безмятежная кома.

Последним человеком, столкнувшимся с такой проблемой, был сам Ло Нань.

Ло Нань тихо пробормотал про себя, прежде чем вдруг заговорил: «Дядя Сюэ, этот парень посередине. У нас с ним было спор около часа назад!»

«Скажи это людям из отдела общественного порядка, когда они прибудут», – проворчал Сюэ Вэйлунь. Но потом он спросил: «Они не твои друзья?»

«Только одного из них можно считать моим другом...» – Ло Нань указал на Ху Хуаина, затем ещё на одного лежачего. «Что касается этого, Хуан Бинчжэнь, молодой мастер Хуан, он намного выше моего статуса».

Взгляд Сюэ Вейлуня снова нахмурился. Казалось ли ему? В речи Ло Наня произошли тонкие изменения. Тем не менее, Сюэ Вэйлунь не смог конкретно определить, где произошло изменение.

«Хуан Бинчжэнь?»

«Правильно, Хуан Бинчжэнь. Он из второго поколения богатой семьи и известен в нашей школе. Он мусор, мусор».

Сюэ Вэйлунь покачал головой: «Нет смысла рассказывать мне такие вещи».

Я знаю, хорошо ... Эти слова не были направлены на него в первую очередь.

Ло Нань прищурил глаза. Когда из губ вышло имя «Хуан Бинчжэнь», звуковые волны пролетели всего несколько метров на материальном плане, прежде чем они начали рассеиваться.

Тем не менее, соответствующая информация в звуке была усилена силой души Ло Наня. Эта информация быстро распространялась на ментальном измерении, мгновенно распространяясь в области его ментальных чувств.

Этот трюк был тем, что он узнал несколько дней назад от Мо Луня из Ордена Кровавого Пламени. Мо Лун использовал этот метод, чтобы призвать Арахнида далеко отсюда. Скрытность и изысканность, которые Мо Лунь проявил в этом методе, превысили текущее действие Ло Наня в сто раз.

Ло Нань не знал, как скрыть это.

Кроме того, в результате он хотел получить такой результат. Теперь пришло время посмотреть на реакцию.

Одна секунда, две секунды, три секунды ...

В ухе ощущался тонкий трепет. Резкий, недоброжелательный голос прозвучал. «Какого пня ты кричишь? Ты хвастаешься тем, что являешься умственно расширенным типом? Половина города Ся услышала тебя!» – Голос был знаком, но не особенно. Ло Нань некоторое время был ошеломлен, прежде чем осознать, что слова прошли через сеть психической волны HexaEar. Он мысленно огляделся и обнаружил аватар c драгоценным камнем и кошачьим глазом, который засветился в зашифрованном канале этой операции, показав говорившего.

В конце концов, Ло Нань, наконец, вспомнил, кто это был. Он не отвечал ещё пару секунд спустя из-за некоторых странных мыслей.

«Кошачьи Глаза?»

Мысли Ло Нань внезапно простимулировались, прежде чем его голос мог исчезнуть. Ясный и мощный ответ чрезвычайно грубо вошел в диапазон его ментальных чувств.

Это было с десятка метров расстояния. В мгновение ока тени пустоты просочились из одного конца стен комнаты.

В это время Ло Нань смотрел на Сюэ Вейлуня, так что он отвернулся. Но под ясновидением его ментальных чувств он мог ясно видеть ситуацию... потому что это происходило на ментальном плане.

Тень пустоты ещё не проникла полностью, но масса шести разных цветных глаз впереди и уродливые хелицеры сформировали форму зловредного паука.

Затем появились дрожащие конечности. Некоторые из них были чрезмерно взволнованы, иногда ударяясь о его собственное тело. Они перемешивали минутные волнения на ментальном измерении, что вызывало неловкое чувство.

Круглый пухлый живот переходил в плоскую грудь человеческого тела. На спине даже были контуры человеческих ног, но большая часть из них всё ещё погружалась в темный хаотический туман, из-за чего он выглядел деформированным.

Эта форма была похожа на гигантского паука с половиной тела, слитого с спиной человека. Его тяжелый вес переломил спину человека, превратив его в кривого и мутировавшего монстра.

«Человеколицый Арахнид».

По крайней мере, было похоже на него..

http://tl.rulate.ru/book/3999/227069

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку