Читать Master of the Stars / Повелитель звезд: Глава 96.2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Master of the Stars / Повелитель звезд: Глава 96.2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 96: Призыв Святого Объекта (часть 2/2)

События в приемной Морозной Реки Реальности становились всё более хаотичным. Прибытие полиции привлекло внимание множества людей. Эффект от драки разгорался.

Персонал Морозной Реки Реальности получил головную боль по этому поводу. Ответственные лица постоянно вели переговоры с полицией, желая, чтобы полиция быстро забрала всех, кто участвовал в драке, и прекратила этот инцидент. Тем не менее, полиция по-прежнему нуждалась в проведении работы по расследованию. Тянь Сы была одним из участников. Эта маленькая школьница постоянно пыталась общаться с полицией. Три группы – Морозная Река Реальности, полиция и Тянь Сы мешали друг другу. Некоторое время ситуация оставалась тупиковой.

Когда Ло Нань и другие вышли, то застали события как раз в таком виде.

Чэнь Сяолинь закончила разговор с Сюэ Лэйем и подошла к Ло Наню. Её выражение было немного ласковым. «Лэйстер позвонил своему отцу. Кажется, сегодня его старик как раз дежурит. Он только что отправился сюда».

«Серьёзное совпадение». – Ло Нань был удивлен и озадачен. «Его отец – особый полицейский. И он принимает участие в расследовании такого общественного беспорядка, как этот?

«Кажется, что они постоянно находятся в состоянии тревоги с момента взрыва в Районе Исследований и Разработки. Все вопросы общественного порядка в центре города были определены в приоритетном порядке».

Мо Цю чувствовал себя довольно противоречиво. Было здорово найти способ решить проблему, но нынешняя ситуация поставила его в неудобное положение.

Он заметил, что Чэнь Сяолинь, зрелая молодая девушка, обсуждает с Ло Нанем вопросы с предложения о плане урегулирования ситуации. Он был самым взрослым и опытным из группы, но он остался в стороне.

Это потому, что эти два были знакомы друг с другом?

Дело не в том, что Чэнь Сяолинь игнорировала Мо Цю. Несмотря на то, что её травматическая встреча в Пабе «Деревня Известняковых Пород» оставила серьезные психические шрамы, она всё же заставила её понять, что личность Ло Наня была не такой простой, как у обычного первокурсника средней школы.

Ло Нань смотрел на эту интенсивную и ужасающую сцену, как будто это было что-то совершенно естественное. Ситуации, конечно, были вне сравнения.

Естественно, она обсуждала вопросы с тем, кто лучше всего мог сохранять самообладание.

Взгляд Чэнь Сяолинь бегал вокруг, пока она говорила. Она смотрела на нескольких высоких и крепких специальных полицейских, одетых в экзоскелетные доспехи. Однако все специальные полицейские носили полностью закрытые тактические шлемы. На их доспехах не было чёткой маркировки. Она не могла сказать, кто из этих офицеров был отцом Сюэ Лэйя. Возможно, он всё ещё был на площадке Зоны A...

С другой стороны, Ло Нань не искал отца Лэйстера. Если бы его отец захотел помочь, он обратился бы к ним сам. Если он не хотел помогать, искать его будет бессмысленно. Таким образом, прикинув ситуацию, Ло Нань направился к полицейским машинам; он хотел посмотреть, как делают Мо Пэн и другие.

Эта драка была немного странной. Ло Нань хотел прийти к пониманию произошедшего.

Он был в семи или восьми шагах от полицейского автомобиля, в котором находились участники драки, когда его остановила ледяная металлическая рука. Это был почти двухметровый специальный полицейский Этот офицер возвышался над ним и излучал не очень доброжелательную ауру из-за чёрных доспехов.

«Впереди вас – ограниченная территория. Вы не можете приблизиться». – Раздался из шлема глубокий голос полицейского офицера.

Ло Нань сделал всё возможное, чтобы сохранить наивное выражение, соответствующее его возрасту. «Офицер, мой старший брат внутри. Я пришел с ним сюда вместе...»

«Вот как?» – Специальный полицейский, блокирующий путь, сделал жест тем, кто стоял за ним. К нему мгновенно подошёл товарищ: «Капитан?»

Капитан?

Специальный полицейский отдал какую-то команду. «Пусть медики возьмут образцы мочи у этих людей, а затем проведут тесты на наркотики. Их поведение было экстремальным. Неясно, являются ли причиной наркотические вещества».

...как он достиг такого заключения?? Ло Нань мог только горько улыбаться в изумлении. Тем временем его ментальные чувства активировались с помощью всего лишь стимула его разума. Он что-то нашёл.

И почти в то же время специальный полицейский, блокирующий его, открыл свой шлем, чтобы показать угловатое лицо мужчины средних лет.

«Ты – Ло Нань».

«Офицер Сюэ, дядя?» – Его голос прозвучал по-другому, но спокойствие и решительность остались точно такими же.

Ло Нань почувствовал неловкость ситуации. Этот специальный полицейский перед ним был офицером Сюэ, который лично арестовал его из-за вопроса из-за летающего автомобиля Се Цзюньпина, перевозящего незаконные наркотики. Это был первый раз, когда Ло Нань был арестован. Его впечатления от того случая были довольно глубокими. Он даже вспомнил имя этого офицера. Его зовут Сюэ Вэйлунь.

Фамилия Сюэ была довольно редкой, в городе Ся была только одна семья с фамилией Сюэ. Учитывая должность полицейского, и то, где они находились, Ло Нань сложил два и два и стал уверен, что этот плотный полицейский был отцом Сюэ Лэйя. Этот офицер был человеком, к которому они обращались за помощью.

Город Ся действительно был очень маленьким!

Ло Нань снова осмотрел офицера Сюэ. По сравнению с его первым впечатлением от этого офицера, он смог найти больше сходства между ним и Сюэ Лэйем. Он сравнивал их внешность

Однако казалось, что первое впечатление от офицера Сюэ о Ло Нане не оказало большого положительного эффекта.

Брови Сюэ Вэйлуня нахмурились, он уставился на Ло Наня. Казалось, он смотрел на беглого преступника. В день задержания Ло Нань был не очень общительным. Он упрямо отказывался от сотрудничества. Впечатление, которое Силу Вэйлунь получил о Ло Нане, было глубоким. Сегодня Ло Нань выглядел немного более открытым и беззаботным. Тем не менее, он всё ещё был сдержан.

«Лэйстер сказал, что ты его хороший друг. Как долго вы знаете друг друга?»

«С прошлой недели...»

Ло Нань почувствовал, что очень вероятно, что офицер Сюэ допроси его, чтобы убедиться, что Сюэ Лэй не подружился с преступником. К счастью, в этот момент его браслет завибрировал. Он тут же прошептал свои извинения и пошел проверять сообщение на своем браслете. Напряжённая и неловкая ситуация смягчилась.

Сообщение пришло от Лю Тао. Это было не текстовое сообщение, а аудиофайл.

Какого черта делал этот парень?

Ло Нань открыл аудиофайл, и сразу раздался чрезвычайно оживлённый голос. «Святое пространство – это мистическое царство, где реализуется "Обмен"...»

Затем последовала бесконечная проповедь этого голоса. Было что-то о магических заклинаниях, семенах, святых предметах и подобном жаргоне. Болтовня шла довольно долго. Разговор между Ху Хуаинем и Лю Тао смешался. Из этого Ло Нань смог понять то, что Хуан Бинчжэнь был источником этих невротических проповедей.

Когда Ло Нань понял это, в записи произошел переворот. Серия запутанных слов внезапно перешла на определенный план.

«Весы правды?» – Ло Нань внезапно взволновался. Затем он услышал: «Справедливость мира. Правда справедливости» и так далее. Ответ был ясен как день.

Орден Правосудия! Этот секретный орден имеет такой высокий профиль. Это, конечно, не соответствовало определению «секретного ордена».

В то же время Ло Нань, наконец, обнаружил, что эта запись играла слишком долго. Сюэ Вэйлунь стоял в стороне, не очень обращая внимания. Тем не менее, он очень серьёзно слушал... и очень открыто.

Ло Нань был немного смущен. Сюэ Вэйлунь не был пользователем способностей. Было бы логично сказать, что Ло Нань не должен был позволять ему слышать эту информацию.

Следующие несколько секунд были связаны с «обменом, обменом» и похожими сумасшедшими криками Хуана Бинчжэня в сочетании со звуками борьбы. Ло Нань собирался перевести воспроизведение на свои внутренние наушники, когда...

Резкий и ужасающий гул охватил всё в этот момент.

«Паук!»

Паук? В тот момент мысли Ло Наня закружились, но он решительно взял себя в руки.

Запись остановилась на этом этапе.

Выражение Ло Наня оказалось крайне неприятным. Он немедленно позвонил Лю Тао, но никто ему не ответил. Он стал звонить Ху Хуаину. Результат был тот же.

Ло Нань не задерживался, пока звонил. Он обернулся и направился внутрь.

Выражение Сюэ Вейлуня уже давно изменилось. Видя, что Ло Нань направлялся внутрь, его первоначальное намерение заключалось в том, чтобы схватить его. Однако он заколебался, когда его рука вытянулась на полпути. Он не остановил Ло Наня. Вместо этого он догнал его широкими шагами.

http://tl.rulate.ru/book/3999/227067

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку