Читать Master of the Stars / Повелитель звезд: Глава 87.2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Master of the Stars / Повелитель звезд: Глава 87.2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 87: Игровая площадка (часть 2/2)

Поскольку Ло Нань действительно не так много играл с этими людьми, Чэнь Сяолань, которую пригласил Мо Чэн, и которую здесь называли Чэньчэнь, была не сильно знакома с Ло Нанем. Она остановилась и замялась, увидев это незнакомое лицо. Этот неловкий момент позволил скрыть необычную реакцию Чэнь Сяолань.

Достаточно большой опыт социального общения Мо Цю позволил ему сохранить всё в рамках приличия. «О чём задумалась? Наньстер из семьи нашего пятого дяди изменился с тех пор, как отправился в Колледж Ацумэнь, не так ли? Люди действительно растут в Колледже Ацумэнь. Сяолинь, на меня ты так внимательно не смотрела в последний раз, когда мы встретились».

- Подшучивание Мо Цю были очень уместными и полезными. Это облегчило неловкость, и все рассмеялись.

Тем не менее, чувствовалось, будто что-то не так, и тогда Мо Хань хитро добавила: «Должно быть, это проклятая школа. В конце концов, они оба только что из больницы...»

Чэнь Сяолань не уступала парням в этом игровом клане не давала доминировать над собой во всех отношениях. Она была в команде не просто для галочки. Она тут же похлопала Ло Наня по плечу и сказала: «Так это Наньстер. Я не узнала тебя сразу. Похоже, мы не играли вместе. Ты должно быть недавно поступил в школу. Чэнь Сяолинь находится в старшем классе. Позволь ей присматривать за тобой в будущем. Если она будет задирать тебя, просто дай мне знать».

Если бы это была нормальная ситуация, то вопрос был бы закрыт.

Но была небольшая проблемка. Ло Нань был не очень хорош в импровизации. Что касается Чэнь Сяолинь, она могла бы повести себя хитро, но сейчас она была эмоционально нестабильной, и поэтому её реакции были чрезвычайно ужасными. Она будто и не заметила слов сестры. В конце концов, она заговорила с низким голосом:

«Младший Ло. Давно не виделись».

Как человека, который знал свою сестру лучше всего, аномальная реакция Чэнь Сяолинь мгновенно привлекла внимание Чэнь Сяолань. Было заметно довольно большое различие между текущим поведением Чэнь Сяолинь и её обычным поведением.

«О, да тут что-то не так». - Мо Хань и Мо Пэн отшагнули в сторону, чтобы пошептаться. Но с точки зрения Ло Наня их громкость была похожа на крик у его уха.

Ло Нань свирепо взглянул на них.

Чэнь Сяолань не слышала шёпота между ними, но даже если бы услышала, ей пришлось бы притворяться, что она оглохла. Она с любопытством спросила: «Что это? Вы двое знаете друг друга? Колледж Ацумэнь настолько маленький?»

«Мы встретились только на прошлой неделе. Сестра Чэнь также помогала мне раньше.

Что еще мог сказать Ло Нань? Он смог придумать только это, прежде чем в их разговоре проскочило что-нибудь ещё.

Но в это время заговорил кто-то ещё: «Итак, ты тоже младший, который поступил в колледж... В прошлую пятницу ты участвовал в Ужине Собрания Взаимной Помощи?»

- Заговорившей оказалась цель для знакомства Мо Цю. Её звали Тянь Сы. Она выглядела довольно миниатюрной, красивой и вежливой. Её смех был очень привлекательным. Неудивительно, что Мо Цю прилагал усилия к тому, чтобы захомутать её.

«Да. Привет, Сестра Тянь».

- Ло Нань вспомнил, что он, похоже, встречал её раньше. Она была офицером Студенческого Совета или Собрания Взаимной Помощи. Президент Чэнь Вэйцань тогда привлекал к себе слишком много внимания. В итоге, Ло Нань не сильно запомнил остальное окружение того дня. Если бы они не встретились так скоро, вскоре он наверняка забыл бы о ней.

Тянь Сы довольно весело рассмеялась. «Влияние Колледжа Ацумэнь внезапно значительно расширилось. Младший Нань, Тянь Ци и я. Мы составляем почти треть людей здесь».

Тянь Ци был одним из группы Чэнь Сяолань, и он был единственным парнем. Кроме того, он был двоюродным братом Тянь Сы. Тянь Ци был высоким, худым и утончённым. Можно было сказать, что его интересовала Чэнь Сяолинь.

Он внимательно взглянул на Ло Наня, когда изменилось поведение Чэнь Сяолань. Его подозрения привели с собой намек на предупреждение. Однако он всё еще смеялся рядом Ло Нанем, когда Тянь Сы упомянула его. Он потянулся, чтобы пожать руку Ло Наню и сказал: «Младший». Тяню Ци, по крайней мере, хватало уравновешенности.

Ло Нань вдруг почувствовал, что всё вокруг как-то абсурдно. Он мог ясно почувствовать, что поток разговоров между этой группой из четырех человек Колледжа Ацумэнь бессознательно вращался вокруг определенного человека. Их беседа незримо задевала этого человека.

Сюэ Лэйя.

Эмоциональная проблема... У него возникла головная боль от простой мысли об этом.

Ло Нань не вмешивался в вопросы, которые он не понимал полностью. Тем не менее, он был весьма вовлечён в несчастье, которое произошло между Сюэ Лэйем и Чэнь Сяолинь. Он также чувствовал, что на самом-то деле ничего плохого не сделал.

В тот вечер в Пабе Арахнид сам выбрал Сюэ Лейя. Он даже взял под контроль Чёрного Волка из общества пользователей способностей. Было понятно, что он хотел употребить Сюэ Лейя в пищу. Если бы Ло Нань не понял этого в то время, результаты были бы слишком ужасными.

Но с другой точки зрения, если Ло Нань не дал бы эмоционально неконтролируемой Чэнь Сяолинь гипнотическое внушение во время боя между Сюэ Лэйем и Чёрным Волком, тогда Чэнь Сяолинь, вероятно, не получила бы такого интенсивного впечатления. В конце концов, он нёс часть вины на себе.

Несмотря ни на что, независимо от того, сколько полутонов было между группой четырёх студентов Колледжа Ацумэнь, ни один из них не обсуждал сегодняшние развлечения. Посещение Морозной Реки Реальности и поиск новых друзей были главными целями этого дня.

Вскоре все это осознали, и под подначиванием Мо Цю оставили свои места и пошли глубже в магазин холодных напитков. В конце концов они величественно вошли в приемную Морозной Реки.

Это, несомненно, была точка пересечения между виртуальным и реальным мирами. Несмотря на то, что мир ещё не был затронут основной технологией реальности, то тут то там в большом зале уже стали видны интерактивные виртуальные изображения дополненной реальности. Железные и кровавые, классные и красивые, симпатичные... Различные изображения дополненной реальности смешивались вместе, выглядя как хаотический беспорядок. На взаимодействие между бесчисленными виртуальными изображениями было очень интересно посмотреть.

По крайней мере, девочки были очень моэ[1].

Ло Нань тихонько отступил назад к группе, когда раздался резкий громкий шум. Он немного пробормотал про себя, прежде чем, наконец, решил позвонить Сюэ Лейю.

Звонок прошел очень быстро. «Эй, Лэйстер, где вы!»

«Я помогаю в спортзале». - Голос Сюэ Лейя был таким же громким, как обычно. «Вы завтра приедете в школу для занятий? Хотите встретиться в Блю Бэй - районе Голубого Залива? Мы можем провести утреннюю пробежку вместе».

Сюэ Лэй уже звонил и спрашивал о делах Ло Наня, когда тот был госпитализирован. Он изначально хотел посетить Ло Наня, но не смог из-за несоответствия времени между часами посещения пациента и своим графиком занятий. Он был не таким свободным, как Се Цзюньпин.

«Моей тёте это наверняка не понравится».

- Ло Нань беззвучно открыл рот, но в конце он задал этот вопрос: «Лэйстер, позвольте мне спросить. Вы и сестра Чэнь...»

Ло Нань слишком хорошо понимал последствия, потому что Сюэ Лэй внезапно замолчал. Сюэ Лэй не был из тех, кто скрывал такие вещи. Он был очень подавлен, когда открыл рот и сказал: «Она решила не видеться со мной. Она даже не отвечает на звонки. Врачи сказали, что лучше всего дистанцироваться от неё, чтобы не провоцировать... Неужели я такой монстр?»

Ло Нань почувствовал проблематичность всей ситуации. Некоторое время он колебался, прежде чем сказать: «Я в Морозной Реке Реальности, и я видел её. Она играет с нескольким людьми. Вы хотите прийти к ней и прояснить ситуацию?»

«Какая из Рек Реальности?»

«В той, которая в центре города, Главная Улица Фудун...»

«Я скоро буду!» - Сюэ Лэй повесил трубку. Вероятно, он энергично направился к мету назначения, но, поскольку это были выходные, это, вероятно, добраться из района Реки У займёт около двух часов.

Ло Нань был очень обеспокоен тем, что Сюэ Лэй не успеет к ней, но он вдруг почувствовал что-то, пока размышлял над этим вопросом. Он поднял голову и встретился взглядом с Чэнь Сяолинь, которая остановилась прямо перед ним. Она обернулась, чтобы посмотреть на него.

Прим. пер.: [1]Моэ — японское слово жаргона отаку, изначально означавшее фетишизацию или влечение к персонажам манги, аниме или видеоигр.

Больше здесь: https://ru.wikipedia.org/wiki/Моэ

http://tl.rulate.ru/book/3999/219704

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку