Читать Master of the Stars / Повелитель звезд: Глава 86.1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Master of the Stars / Повелитель звезд: Глава 86.1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 86: Истинная ценность(часть ½)

Взгляд Яня Юнбо пробежался по кончикам пальцев Супервайзера Бай. Его выражение слегка хмурым, но он сохранял спокойствие.

«Мы считаем, что Джек – это Изменённый Человек. По крайней мере, он был до ночи 30 сентября. Таким образом, его мыслительный процесс не мог превышать церебральный шаблон, поэтому он не мог проявлять творческий, или креативный подход. Мы получили настройки для его версии шаблона мозга и использовали метод грубого подсчёта, чтобы перечислить все возможные варианты. Из этого списка мы выбрали для индивидуального расследования те, которые имеют наибольшую вероятность».

«Хорошо, а потом?»

«До сих пор мы проверяли круг общения Джека, но ничего не нашлось. Лаборатория Апокалипсиса проверила облачное хранилище на любые загруженные данные, но опять же ничего не нашлось... После различных расследований можно, по сути, подтвердить, что если были данных действительно существовали, Джек унёс их с собой».

Взгляд Янь Юнбо переместился к лицу Супервайзера, он продолжил: «Мы интенсивно исследовали поле битвы с 1 октября, но работа сообщества пользователей способностей была очень тщательной, и они не оставили после себя ничего ценного. Таким образом, цель, скорее всего уже в их распоряжении, а детали они продают на аукционах в пределах своего круга. В настоящее время с помощью брокеров мы приобрели все аукционные товары, за исключением Динамо-ядра «Глубокое Море» Тип 4 и Нервного Центра. Это связано с тем, что оценка для этих предметов ещё не завершена, и аукцион не начался».

«Кроме того, есть вопрос с тестовым субъектом C2834. В настоящее время она всё ещё находится под контролем сообщества пользователей способностей. Согласно данным, она находится без сознания уже семь дней подряд, но её жизненные показатели довольно стабильны...» – Такое количество сказанного можно было бы рассматривать как отчёт. Янь Юнбо уже и сам это понял. Однако поворота назад не было, и у него не было причин останавливаться посередине.

После обширного разбора вопросом, Супервайзер Бай помолчала, как будто переваривала информацию. Выглядело так, будто она находилась в оцепенении.

Янь Юнбо, к своему крайнему недовольству, был вынужден ждать ответа, и он продолжал ждать. Его сердце сжалось; текущая атмосфера ему очень не нравилась.

Ху Юйли отхлебнул чай, его глаза изогнулись в полумесяцы.

Прошло примерно полминуты, прежде чем Супервайзер Бай наконец открыла рот: «Я с облегчением услышала слова Помощника Яня».

Глаза Яня Юнбо вспыхнули, и на его лице появилась улыбка: «Супервайзер Бай...»

«Прежде чем вернуться в город Ся, у меня уже возникла легкая головная боль. Наши миссии различаются. Возможно, нам придется немного поработать вместе над Джеком и испытуемой C2834, но последующая работа неизбежно проредит существующие силы города Ся». – Супервайзер Бай полулегла на свой рюкзак, выбрав более удобное положение. «Все хорошо, меры, которые принял Помощник Янь, находятся в пределах стандартных границ. Необходимости в силах принуждения не было. Таким образом, мне не нужно особо беспокоиться, я просто использую эти силы».

Выражение Яня Юнбо изменилось.

Сейчас он находился на позиции президента Фонда Радуги и помощника директора Небесно Голубой Охраны. Конечно, объём сил и средств, которые контролировала его первая позиция, намного превосходил ресурсы второй.

Однако проблема заключалась в том, что если Янь Юнбо мог выбрать только одну из двух позиций, то он, несомненно, предпочёл бы позицию Помощника Директора. Это объяснялось тем, что эта должность обеспечивала власть над четырьмя целыми командами, в которые входили почти тридцать Странников Глубокой Синевы.

И теперь, одним словом от Супервайзера Бай, всё это будет отнято у него?

Ситуация оказалась хуже, чем предполагал Янь Юнбо. Супервайзер Бай не станет размениваться на пустые разговоры, она была из штаб-квартиры Корпорации Квантум, а также имела авторизированный контроль над Лабораторией Апокалипсиса.

Как только электронный документ достигнет цифрового браслета Яня Юнбо, набор полномочий станет недействительным. Роль капитана, которая давала ему руководящие полномочия в отношении четырёх команд Странников Глубокой Синевы, будет передана на имя Супервайзера Бай.

Теперь Янь Юнбо был только номинальным помощником в Небесно Голубой Охраны; его позиция не имела никакой ценности.

Лицо Яня Юнбо побледнело, пока он смотрел на ослепительное лицо Супервизора Бай. Он чувствовал, как его дыхание участилась, а кровь вскипела в груди и животе.

Безразличное спокойствие Супервайзера Бай оставалось неизменным; она улыбнулась, глядя на Яня Юнбо. Тот начал собирать свои силы в теле.

Ху Юйли не мог почувствовать силовой режим Сжигателя, но он понял, что атмосфера в комнате стала чрезвычайно опасной. Он больше не мог спокойно сидеть здесь. Он положил свою чашку и попытался разрешить ситуацию с улыбкой:

«Должна быть причина для этих договоренностей со стороны штаб-квартиры и лаборатории. До тех пор, пока вы двое сотрудничаете со взаимным уважением, это не сделает слишком большой разницы, кто отвечает за то, что...»

«На самом деле, есть разница». – Супервайзер Бай была поразительно честна. «Что касается того, где пролегает разница, помощник Янь, нет, президент Янь успеет проверить это на деле. О. Кстати, поздравляю с повышением до президента. Увидимся».

Она встала и схватила свой большой рюкзак, пока говорила, готовясь уйти.

Янь Юнбо резко поднялся. Был момент, когда он уже хотел наброситься, но его ноги оставались прикованными к земле. Из его горла вырвался сухой звук; даже он сам не понял что это было.

Однако Супервайзер Бай, казалось, всё ясно поняла. «Вы хотите узнать причину, или следствие? Почему мне не рассказать вам о то и другом? "Исследовательские" миссии не являются вашей работой, поэтому ошибки могут быть прощены. Вы не можете позволить себе даже самые маленькие ошибки касательно миссий по "раскопкам". Тем не менее, ограниченная власть в городе Ся не может быть сдвинута ради вас. Таким образом, вы не можете избежать провала. Это просто потому, что вы не в той команде». – Она улыбнулась и слегка погладила по щеке Яня Юнбо, проходя мимо него. Она надела солнечные очки и повернулась, чтобы уйти.

Янь Юнбо стоял в оцепенении, он проснулся из своего оцепенения только когда открылась дверь. Он помчался, и слова, которые он никогда не думал, что скажет, вырвались из его горла: «Супервайзер Бай, вам стоит знать, что я даже не выбирал команду. Я...»

Супервайзер Бай взглянула на него из-под солнцезащитных очков. «Вы опровергаете мои слова?»

«......»

«Хорошо, допустим, я ошиблась в вас, и что? Да, вы знаете себе цену. Но вы лишились работы в Лаборатории Апокалипсиса. О, и исследовательских миссий. Вы прибыли в город Ся и взяли на себя ответственность. Я также слышала, что вы преследовали чью-то дочь[1]?»

Янь Юнбо был застал в оцепенении, и он не знал, как ответить.

Губы Супервайзера Бай слегка изогнулись, образовав кивую. «Вы хотите поднять себе цену? В чём ваша ценность? Извините, я должна процитировать кого-то... Вне Корпорации Квантум и Лаборатории Апокалипсиса, вы ничего! Вы выбрали миссию «раскопок», вы решили выполнять работу смертных и поэтому ваши действия должны быть продиктованы богами[2]».

«Тогда я...»

«Если вы выбрали миссию «исследования», если вы выбрали работу богов, тогда посвятите себя богам[3]».

«......»

«Теперь вы понимаете, где вы поступили неправильно? Вы действительно выбрали неправильную команду, выбрав свою собственную сторону».

Янь Юнбо застыл на месте.

«Вы стали первым Сжигателем в мире. Вы должны знать, где ваша ценность. Если вы готовы сотрудничать, я могу вывести их в действие в любой момент... Эти четыре команды Странников Глубокой Синевы по-прежнему остаются вашими». – Супервайзер Бай поднял руку и изящно махнул пальцами, прощаясь с ним.

Она быстро исчезла за поворотом, а Янь Юнбо остался угнетенно стоять у двери.

Внутри комнаты, когда Ху Юйли увидел внешность Яня Юнбо, то почувствовал себя счастливым, но немного сочувствующим. Ему осталось только радоваться. «Хорошо, что я ухожу в отставку...»

________________________________________

[1]Янь Юнбо преследует чью-то дочь. Возможно, речь о матери Ло Наня. Глава 52.2: «Янь Юнбо похлопал его по плечу: "Какая жалость к Старшей Цинвэнь. Со времён средней школы, я мечтал, что она станет моей девушкой..."»

[2]Миссия по раскопкам. Относится к «раскопкам» Звёздных Ворот, упомянутых в главе 68.1. Обратите внимание, что в Главе 68.1 говорится, что Человеколицый Арахнид был раскопан у Звёздных Врат.

Прим.пер.: «раскопки» анлейтер перевёл как «постукивание», в чём ошибся, и меня сбил с толку. Надеюсь, не забуду исправить.

[3]Исследовательская миссия. Также упоминается в главе 68.1. Следует вспомнить следующее:

«Этот вопрос... Мой учитель, Мистер Ли Вэй, как-то сказал: «Всем в смертном мире можно управлять. Боги же управляют самой жизнью"».

Янь Юнбо показал открытую ладонь: «Он, вероятно, думал, что исследование жизни – это область богов, что точки зрения людей и богов различны».

Прим.пер.: если вы не совсем понимаете смысл диалогов, то не беспокойтесь, англоязычные читатели анлейта тоже жалуются, что разговоры здесь сильно запутаны. Даже с отсылками.

http://tl.rulate.ru/book/3999/219700

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку