Читать Master of the Stars / Повелитель звезд: Глава 84.2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Master of the Stars / Повелитель звезд: Глава 84.2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 84: Скрытый в Пустоте (Часть 2/2)

Се Цзюньпин сказал на прошлой неделе, что после входа в клуб Ло Наню придется побегать и выполнить некоторые формальности. К сожалению, Ло Нань провел всю субботу во сне. После этого он отправился в лечебный центр, чтобы проведать своего дедушку в воскресенье, а в понедельник он отправился прямо в больницу. Он забыл обо всех этих вопросах, но, к счастью, Се Цзюньпин прикрыл его.

Ло Нань был немного смущен. Он выразил благодарности, а потом принялся подписывать электронные документы.

Се Цзюньпин даже объяснял Ло Наню каждый документ. Вскоре он понял, что Ло Нань вообще не понимает содержание документов, и просто подписывает их. Ло Нань полностью доверял Се Цзюньпину, из-за чего последний чувствовал себя довольным. Се Цзюньпин принялся болтать.

Конечно, его разговоры крутились вокруг темы Механизма.

«Младший Нань, должно быть, ты презираешь Строительное Общество? Я не думаю, что тебе стоит чересчур беспокоиться. Похоже, что Строительное Общество привлекло Фонд Радуги в попытке победить, но Общество Исследований Мистических Искусств также не даст слабину. Их люди работают волевыми движениями; они достаточно умелы, чтобы выполнить свою работу! За последние два дня я изучил несколько слухов. У них есть достаточно энергии, чтобы повоевать со Строительным Обществом... Вот сравни. Фонд Радуги является инвестиционной компанией. В конце концов, разве они не должны следить за прибылью от своих инвестиций?»

«Что, если менеджер Фонда Радуги сойдёт с ума?»

«А?»

Ло Нань впервые за время разговора отложил свою цифровую ручку. Он поднял голову, чтобы спросить: «В Механизме, помимо того, что есть в планировках, нет других ресурсов?»

«Я никогда не слышал о таком. Почему ты так думаешь? На данный момент верхние предложения двух сторон не так уж и серьезны».

Ло Нань молчал с тех пор, как он получил следующую информацию от Крэга. После конфликта в ресторане прошлой ночью, Янь Юнбо стал проявлять свои полномочия над этим вопросом с Механизмом. Он принял это как официальное дело и даже дал адвокату крайний срок. Казалось, что кто-то надавил на него, чтобы он сделал это.

Это полностью отличалось от фактора личной заинтересованности, о котором он задумывался изначально.

Кроме того, сторона Общества Исследований Мистических Искусств имеет чрезвычайно серьезный предпосыл. В вечер пятницы Ло Нань находился в Пабе «Деревня Известняковых Пород». За это время он обнаружил, что это общество имеет какое-то отношение к Ордену Правосудия.

Раньше Ло Нань был равнодушен по отношению к силе секретных орденов; он не был связан с ними напрямую. Но теперь перед ним появился этот маленький Орден Кровавого Пламени. Сила, которой владел её старейшина Мо Лунь, открыла ему глаза на истинную ситуацию.

Исходя из это, так как Орден Правосудия имел силу, которая намного превышала Орден Кровавого Пламени, он, безусловно, был бы серьезным колоссом.

Война торгов между Обществом Исследования Мистических Искусств и Строительным Обществом, похоже, уже оторвалась от сферы школьных обществ. Конкурс между их спонсорами вошел в совершенно другую сферу.

Он надеялся, что всего лишь был чересчур впечатлителен...

Естественно, Механизма был бесценным с точки зрения Ло Наня. Он был уверен, что дизайны его матери обладают движущей силой классического шедевра.

Но с точки зрения таких сил, как «Корпорация Квантум» и «Орден Правосудия», какой ценностью для них обладало построенное на водно-болотных угодьях здание?

Ло Наню почти зудело, чтобы вернуться в школу и немедленно приблизиться к сути всего этого.

Было уже 5 часов, посещения заканчивались. Се Цзюньпин и Ло Шуцин были вынуждены уйти. Наконец, Ло Нань действительно начал лечение своего здоровья.

Он не обедал, и его погрузили в капсулу поддержки жизнеобеспечения. Самое смущающее было то, что мистер Бай лично пришёл к нему. Ло Нань стал подозрительным. Этот чрезмерно мягкий небольшой старик, вероятно, пришёл, чтобы высмеять его.

«Не волнуйся. На тебе ведь одето дыхательное устройство? Можешь дышать, знаешь ли. Просто представь, что лёг в ванну поспать. О, да, ты только что проснулся. Может, хочешь поиграть?»

«Тут даже игра есть?» – Ло Нань не мог открыть рот, потому что на нём было дыхательное устройство. Он мог только смотреть широко раскрытыми глазами.

«Через HexaEar».

Мистер Бай переключился на канал HexaEar с сияющей улыбкой: «Оуян внедрил довольно много игр на платформе Сети Психической Волны и обновляет их своевременно. Игры, такие как Десять Дней в Пустоши, довольно популярны. Разве ты не любишь играть?»

«...»

«Хм, подожди, не спеши с выводами!» – Мистер Бай похлопал себя по лбу: «Я слышал, что ты уже можешь использовать Вычислительный Уровень HexaEar?»

«Да, вы правы».

«Это типичный симптом дисбаланса между телом и душой, и я вижу, что ты даже научился посылать свою душу самостоятельно. Тебе будет трудно остановиться на несовершенном четвертом уровне – Симуляторе. Что, если ты станешь зависимыми от игр, и твоя сила души увеличивается дальше? Твои проблемы сильно возрастут!»

«Симулятор?»

«Он как виртуальную реальность. Через базовые интерактивные приложения, благодаря автоматическому сбору и обработке энергии и информации с помощью HexaEar, человек освобождается от пределов плотского тела и становится способным проявлять свою Личную Логику в Сети Психической Волны.

Ло Нань моргнул: «Так это состояние вне тела?»

Мистер Бай поднял брови: «Правильно. Молодёжь действительно быстро соображает. Это не что иное, как состояние вне тела, также известное как блуждание души. Твоя энергия защищена, когда ты находишься в Сети Психической Волны, уменьшая опасность твоего первого внетелесного опыта до минимума. Ты можешь попробовать это в будущем, но пока тебе абсолютно нельзя! Ты не только должен воздерживаться от игры, но также должен воздерживаться от входа в состояние вне тела. Кроме того, медитация... О, да, ты можешь медитировать?

«Я могу визуализировать. Это ведь то же самое?»

«Это то же самое. Использование всех методов, которые могут увеличить твою силу души, запрещено. На твоём текущем уровне визуализация – это уже не просто мысленная игра. Возникнет момент, когда ты будешь собирать и управлять энергией и информацией. При этом ты окажешь огромное давление на свое физическое тело... Истинный и полный дисбаланс ... В таком случае ты погибнешь».

Это объяснение мистера Байя вернуло Ло Наня в холодную реальность. На данный момент он мог только горькую улыбнуться.

Это были факты. Если бы Ло Нань не придумал как поступить после получения Динамо-Ядра и просто воспользовался бы им, то , несомненно, погиб бы. Динамо-Ядро было важно, потому что с его помощью он сможет сбалансировать свою душу и устранить давление.

Мистер Бай продолжал вещать Ло Наню предосторожности, и тот понял серьезность вопроса; через некоторое время он закончил говорить и пришёл к заключению. «Поскольку ты не можешь играть в игры, просто поговори с кем-то. Этот старик не собирается задерживать тебя, поэтому просто найди кого-нибудь ещё. Взрывной Утёс любит поболтать, и похоже, что Секретарь очень хорошо относится к тебе. Кроме того, она красивая женщина...»

Ло Нань закатил глаза, питательный раствор уже почти доходил до его головы.

«Мм, хорошо. Я пойду, найду Оуяна, чтобы предоставить тебе привилегии. Дети всегда были ненадежными». – Старик ещё раз взглянул на колбу с Ло Нанем. Затем он похлопал себя по заднице и ушел.

«...»

Ло Нань действительно восхищался этим старым дедушкой, но неформальное поведение старика заставило его немного расслабился. Раствор питательных веществ не доходил до его головы, поэтому он не чувствовал себя неудобно.

Но вскоре Ло Наню пришлось столкнуться с реальностью.

Он действительно не мог уснуть. В его голове было слишком много мыслей, слишком много нового, но он не мог ухватиться за суть. Его разум был довольно замусоренным, и он даже чувствовал, что его черепные нервы особенно взволнованы – это было очень утомительно.

Он действительно собирался пообщаться с кем-то?

Беспомощно, Ло Нань перелистал список своих друзей в HexaEar. В списке были только Хэ Юэинь, Взрывной Утёс, Осьминог, Чжан Инин, Мистер Бай и так далее. Небольшой список людей.

Кого он должен был выбрать?

Пока Ло Нань был запутан в этих мыслях, кто-то взял на себя инициативу побеседовать с ним. Перед ним возник зеленовато-серый осьминог.

«Бро Осьминог?»

«Младший, ты уже в капсуле поддержания здоровья?»

«Да, я уже внутри».

Ло Нань уже связался с Осьминогом, прежде чем начать лечение. Они обсудили вопрос о смеси препаратов и питательных растворов. Будучи профессионалом, Осьминог дал Ло Наню несколько полезных предложений. Он хотел, чтобы Ло Нань вступил в контакт с подходящим фармацевтическим химиком.

Обзор Осьминога в сфере профессионалов не заканчивался ограничивался на Городе Ся, а включал весь мир. Он предложил обратиться к Доктору Клею из Лос-Анджелеса, США, ради того, чтобы тот дал Ло Наню авторитетные рекомендации в области нейрорегенерации.

Следом он добавил: «Младший, есть новая информация...»

http://tl.rulate.ru/book/3999/219697

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку