Читать Master of the Stars / Повелитель звезд: Глава 65.1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Master of the Stars / Повелитель звезд: Глава 65.1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 65: Мутант (часть ½)

Часть пола арены опустилась вниз, а потом снова поднялся на место, освещенная прожектором; теперь на ней был огромный металлический ящик. Изнутри ящика доносились звуки копошения. Звуки был чрезвычайно необычными.

Металлический ящик был размером со стандартный небольшой контейнер для транспортировки. Он был почти шесть метров в длину и более двух метров по высоте и ширине. По длине он был, примерно, как и сама боевая арена.

Зрители затихли, когда этот металлический ящик впервые появился перед их глазами. Затем крики и свистки со зрительских стендов усилились:

«Боже, какой большой!»

«Вот это размер. Это бурый медведь? Амурский тигр? Черный кайман?»

«Это бесстыдно. Это достаточно жестоко».

«Мы уже можем делать ставки? Мы можем изменить наши ставки?»

Понятно, что на боевой арене были некоторые разногласия, хотя большинство людей были рады наблюдать происходящее.

Им было всё равно, выиграют ли они свои ставки или нет; они просто хотели увидеть кровопролитие, хотя, конечно, должно быть оставаться неопределенности. Односторонняя битва заставила бы людей почувствовать, что чего-то немного не хватает.

В этот момент металлический ящик открылся, но ничего не происходило. Вместо этого раздался звук «Анг Анг» вместе с захватывающим звуком ударов. Зверь был достаточно оживлённым, но этот звук... ...

Металлический ящик открывался со всех сторон, в то время как все смотрели друг на друга, и вскоре содержимое ящика оказалось на всеобщем обозрении.

Зрители оказались ошеломлены.

На самом деле в ящике было два клетки. Они были примерно равных размеров.

Одна из них была из полупрозрачного стекла. Её содержания не было видно.

Другая была типичной металлической клеткой. Существо внутри наматывало круги. У него были длинные клыки. Его тело было толстым и громоздким. У него была толстая шкура и жесткие кости. Его можно было считать колоссальным животным со значительной силой. Он врезался в металлическую клетку, вызывая шум.

Это был... дикий кабан.

Ну ладно. В действительности, если бы 99% людей на боевой арене были брошены против этого крупного дикого зверя, который весил более нескольких сотен килограммов, они были бы обречены на смерть.

Но, но что-то не так было с этой сценой!

Они хотели увидеть дьявольскую сцену рвущейся плоти и разбрызгивания крови. Не погоню и бег, столкновения и увороты, не комедийное шоу!

И, кроме того, они ждали более десяти минут для этого? Дикий кабан?

Зрители стали разочаровано вопить и свистеть.

Вся аудитория, будь то боссы каких-то компаний, или чиновники каких-то отделов, полностью отказалась от всех своих ставок. Они кричали... Они матерились. Они шипели: «На*** это!».

Ди-джей, видя разочарование толпы, не осмеливался произнести ни слова.

Жуй Вэнь всё ещё спокойно стояла на сцене, закрыв глаза.

Затем чёрный стеклянный ящик рядом с металлической клеткой беззвучно открылся.

Существо из ящика не показалось на глаза зрителей, но взволнованный кабан в металлической клетке застонал и стал издавать шумный визг. Казалось, что в его живот воткнули нож.

Шум зрителей боевой арены был прерван этим пронзительным криком. Затем зрители увидели, как дикий кабан пытается выскочить из своей клетки, как будто его жизнь зависела от этого. Он стал отчаянно биться в прутья, в результате чего вся клетка сдвинулась. Два контейнера сместились на три метра. Кабан продолжал таранить клеть, пока не достиг сцены, но и там он продолжал пытаться, из-за чего от столкновения со сценой производился шумный грохот.

Что, черт возьми, происходит!? Ло Нань был немного раздражен и озабочен.

Ритуал жертвоприношения достиг своего ключевого момента. Внутри горящего моря облаков появилось бесчисленное количество линий, создавая ещё более изысканную структуру, вызванную злыми инстинктами Человеколицего Арахнида. В этой структуре витал непредсказуемый порядок.

Ло Нань не пытался анализировать это. Человеколицый Арахнид уже был на много уровней выше Ло Наня. Не было смысла сильно пытаться расшифровать его тайны. На данный момент всё, что Ло Нань мог делать, это сохранять завершенную структуру алтаря и позволять Арахниду поддерживать свою стабильность.

Прямо сейчас Ло Нань делал все возможное, и два существ на алтаре чувствовали себя хорошо.

Происходящее на сцене вызвало новый хаотичный поток эмоций. Но это не имело никакого значения. Ведь запах пылающего костра не означал, что на нём будут готовить блюдо. Чем больше улучшений производилось над этим крошечным жаром, тем более нагревалась тарелка

Это стадо свиней и баранов просто вбило последний гвоздь в свой гроб.

В этот момент кабан судорожно кинулся на боевую арену, в результате чего толпа стала вопить ещё громче. Человеколицему Арахниду было прекрасно, но Ло Нань действительно беспокоился о том, что Жуй Вэнь могла отвлечься.

Пока Ло Нань был обеспокоен, публика была в восторге.

«Хо-хо. Какой дешевый трюк!»

Независимо от того, сколько раз они видели это раньше, зрители любили наблюдать за закаляющейся обстановкой. Их интерес был снова разогрет, и все недовольные крики и ругань полностью исчезли. Боевая арена теперь стала намного тише.

Затем из чёрной стеклянной коробки наконец что-то показалось. Длинный раздвоенный язык задвигался по земле. Он пошарил вокруг по ровной поверхности и вернулся в пасть. Триллион клеток для восприятия заменяли существу глаза и нос.

«Это змея? Или ящерица?»

«Давай уже! Покажи голову!»

Существо, казалось, ощущало возбуждающиеся эмоции, потому что оно вытянуло свою длинную и узкую голову из стеклянной коробки. Оно выглядело как ящерица.

Ящерица только показалась, но зрители на стендах уже поняли, что с ней что-то было так... Её череп был длиной два метра. Длинная и глубокая пасть занимала большую часть её головы. Она чуть не доставала металлической клетки около боевой сцены, и этот жалкий кабан пытался убежать от неё изо всех сил, практически оттолкав свою клетку до сцены.

Если её череп такой длинный, то какого тогда размера её тело? Как она могла поместиться в стеклянный ящик?

Но, судя по всему, её гибкое тело было четыре метра в длину. Она почти выбралась, только хвост оставался внутри.

Рот занимал примерно половину длины всего тела. С первого взгляда по внешнему виду эта тварь напоминала аллигатора, но была намного больше. Её конечности были чрезвычайно толстыми и громоздкими, поддерживая живот вдали от земли. Её разветвлённый язык свисал вниз, волочась по земле, сужаясь и расширяясь. Она выглядела очень странно и необычно.

Что это было?

Крэг Бёрст уже зарычал вполголоса, а Ло Нань был озадачен:

«Я оттрахаю твою задницу, сука!»

Прежде чем Крэг смог закончить проклятие, двухметровое чудовище открыло большой рот. Стали видны четыре ряда острых и толстых зубов, тысячи их. Камера точно записала момент, видео повторили крупным планом на больших экранах, каждый из зрителей смог отчётливо рассмотреть все детали.

Вся аудитория будто застыла.

Внезапный рывок, укус, скрежет зубов, заглатывание.

Монстр совершил ряд чётких движений, и перед ним взметнулись брызги крови. Внезапно исчезли несколько сотен килограммов тяжелого дикого кабана и половина клетки из сплошного металла, которая его окружала... Они были проглочены монстром за один укус.

Со всех сторон раздался визг. Это была та редкая ситуация, когда половина боевой арены застыла, а половина была в истерии.

Гигантские экраны над боевой ареной поднялись к потолку, освобождая пространство.

Затем с потолка спустилась магнитная платформа.

Джек стоял на платформе в белой рубашке, чёрных брюках и в чёрном галстуке-бабочке – в официальной форме рефери.  Хотя он смотрел на всех сверху вниз, его лицо было невыразительным. Он закрыл глаза на странную ситуацию на боевой арене.

Он слегка поднял обе руки и развёл их в стороны. Одна сторона представляла молчаливо стоящую Жуй Вэнь. Другая сторона представляла монстра, который жестоко проглатывал свою пищу. Джек заговорил спокойным и непоколебимым голосом:

«Хищник, Жуй Вэнь».

«Мутант, Большеротый Василиск».

«Пусть начинается битва с королём-зверем!»

... ...Мутант? Это действительно был мутант?

Тревога и волнение взяли верх над зрителями. Мгновенно воцарилась тишина В следующий момент зрители сошли с ума в криках, встряхиваниях кулаками и топоте ног. Вся боевая арена просто взорвалась!

http://tl.rulate.ru/book/3999/219637

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку