Читать Master of the Stars / Повелитель звезд: Глава 61.1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Master of the Stars / Повелитель звезд: Глава 61.1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 61: Секрет Динамо Ядра (часть ½)

Последние электрические дуги исчезли в темноте, Джек также прекратил свои спазматические движения. Он сел и стал извлекать из своего тела электрические провода. В конце концов, всё, что ему осталось, лишь судорожно вздыхать.

Прекращение подачи питания, казалось, вызвало у Джека неожиданные трудности. Но его роботизированный глаз не потерял всю электрическую энергию и только несколько потускнел. Но сразу же после этого интенсивный подъем его настроения заставил глаз сверкать ещё больше.

Джек еще раз подчеркнул, задыхаясь: «Ты дерзкий ублюдок. Черт! Ты хоть знаешь, что только что сделал!?»

«Я сделал кое-что, что принесло вам крайнее неудобство, и я готов продолжать делать это». – Ло Нань произнёс эти слова так, как будто объяснял то, что собирался сделать.

Человеколицый Арахнид, который только что закончил свою миссию, уже прошел через стену и вернулся к Ло Наню. Под руководством Ло Наня он бросился к Джеку.

Ло Нань смог подтвердить, что одно из предложений, произнесенных Джеком, не правдой: «Конечно, есть определенная разница между формой души и тёмными потусторонними формами жизни.

Джеку явно удалось определить духовное тело Ло Наня, но он совершенно не знал о появлении Человеколицего Арахнида. Он даже не подозревал, что Человеколицый Арахнид уже наполовину ассимилировался в его теле.

Но, с другой стороны, Человеколицый Арахнид не мог найти пути вовнутрь Джека. Несмотря на то, что эмоции Джека извергались, как сумасшедшие, тот всё ещё поддерживал защиту своей души. В настоящий момент Человеколицый Арахнид в лучшем случае выступал устройством для зондирования и вывода результатов. Даже если он разберётся в мозговой деятельности Джека, он всё равно не сможет вмешиваться в его действия... ... И поэтому ему не хватало заинтересованности.

Человеколицый Арахнид совершенно не интересовался Джеком. Это было не потому, что Джек производил низкий уровень эмоций, которые больше не находились в рационе Арахнида. Но потому, что Человеколицый Арахнид был совершенно неспособен к употреблению Джека как пищи!

Это можно сравнить с мастерским рисунком цветка, привлекающим пчёл и бабочек. Но несмотря ни на что, пчёлы и бабочки никогда не смогли бы получить мёд из нарисованного цветка... Это была разница между материальным объектом и картиной. Разница между реальностью и подделкой!

С точки зрения Человеколицего Арахнида, эмоции Джека были похожи на яркую, но поддельную картину.

Ло Нань мог видеть изменения мозга, которые Джек пережил во время его операций. Он казался сдержанным и эффективным, что шокировало: Любой вид стимуляции возбуждал массу нейронов, вызывая работу какого-то «нейротрансмиттера», который выполнял передвижение сигналов между нейронами. Из-за работы и течения непрерывных операций должна была произойти какая-то реакция.

На первый взгляд, работа мозга Джека, похоже, не отличалась от работы обычных людей.

Но на самом деле большинство эмоций и умственной деятельности людей происходят по сложным механизмам. Чтобы это происходило, в координации и совместной функциональности активировались несколько областей мозга. Это было далеко от идеальной работы.

Ло Нань погрузился глубже в своё исследование мыслительного процесса Джека. Затем он обнаружил, что работа мозга Джека выглядела оптимизированно и эффективно, но, кроме того, он, казалось, использовал какой-то метод кодирования.

Арахнид исследовал его исключительно глубоко. Он протянул свои щупальца до каждого уголка тела Джека, и последний этого даже не осознавал. Он пребывал в бездне мозга Джека. Примерно в центрально области, соединяющей левый и правый таламус, он обнаружил область, в которой Джек претерпел точное изменение. Внутри этой области находилось тонкое «ядро» – нервный центр.

Практически вся умственная деятельность Джека сначала проходила через этот предварительно построенный канал, проходила различные кодировки и обменивалась информацией с «ядром». Затем ядро принимало соответствующую стимуляцию и, прежде чем возвратить информацию, передавало её каждому нервному центру.

Несомненно, что это «ядро» имело функцию интеграции в системе: Оно использовало различные алгоритмы кодирования для формирования ответов, которые передавались наружу.

Первоначально этим занималась естественная часть мозга, но теперь её заменили ответы этой машины. Важнейшим шагом было различие между тем, что было «настоящим» и «поддельным».

Были ли все Изменённые Люди такими?

Ло Нань не был уверен в своих наблюдениях. И его мысли о функциональности «ядра» были скорее как догадки. Во всяком случае, было что-то ещё, что твердо привлекло его внимание:

Тонкая нить была свернута вокруг тела этого скрытого ядра... ... Нет, это был металлический жук!

Верно! Это был не кто иной, как металлический жук, выброшенный Янем Юнбо!

Выражение Ло Наня стало очень хмурым. Это было потому, что жук сохранил только половину своей первоначальной формы, и от части уже превратился в нить. Получалось, что через некоторое время жук полностью исчезнет и станет тонкой нитью.

Каковы были условия для трансформации... Ло Нань посмотрел на реактивную чёрную машину, которая теперь прекратила работу, и смог более или менее понять.

Эта тонкая нить вызывала у Ло Наня знакомое ощущение.

Используя Человеколицего Арахнида в качестве посредника, Ло Нань полностью использовал свое ясновидение. Затем он обнаружил, что на тонкой нитке мелькают и текут молнии.

И как только он повысил точность своих чувств, он подтвердил, что тонкая нить уже проросла бесчисленными ветвями. Многие из них уже превысили границы тонкости его чувств.

Ло Нань увидел, что эти ветки пронзили внутренности ядра. И оно было пронизано нервами и капиллярами. Оно, кажется, даже стало распространяться по всему мозгу, чтобы сформировать структуру формы дерева с нервным центром в качестве ядра.

Разве это не было, разве это... внешний нейрон?

«Что ты задумал!?»

Вероятно, это было связано с неустанным характером зондирования Ло Наня, вызвавшего у Джека некоторую тревогу. Джек внезапно испугался. Красный роботизированный глаз остановился на позиции духовного тела Ло Наня.

Одновременные изменения в мозгу Джека заставили Ло Наня по-настоящему обеспокоиться.

Это была тонкая нить. Нить разделилась на бесчисленные ветви и прорвалась в разные места мозга Джека. В одно мгновение нить завибрировала, образовав плотно сплетённые искры.

Эти искры возникли не в реальном измерении; они имели совершенно другой эффект.

В этот самый момент Человеколицый Арахнид почувствовал жжение, которое было достаточно сильным, чтобы угрожать его существованию. Ло Наню не нужно было командовать им; он просто безумно выскочил наружу.

Яростное настроение Джека, несомненно, достигло самой вершины. Он встал и, в этот момент, его тело ясно выпустило свет тёмного пламени.

Сияние пламени исходило изнутри, выталкивая Арахнида из тела Джека. Но эта энергия не имела никакого влияния, когда достигла духовного тела Ло Наня.

Человеколицый Арахнид издал болезненный крик, и мощная психическая атака мгновенно прокатилась по нескольким этажам здания ДэШан. Неизвестно, сколько людей было поймано в этом перекрёстном огне.

Ло Нань сейчас не мог разбираться с этим. Когда возникла вспышка пламени, он использовал всю силу своей души, чтобы отступить.

Мир вращался, когда он двигался, но дистанция прыжка Ло Нань оказалась намного ниже его ожиданий... Он лишь вышел из комнаты. Общее расстояние, пройденное им, не превышало 20 метров.

Когда вспыхнуло пламя, вокруг тела Джека образовалось бестелесное электромагнитное поле. Он исказил ментальное измерение и даже пространство реальности.

Казалось, что тело Ло Наня упало в бездонную пучину моря. Со всех сторон нисходило давление.

Такое чувство было слишком знакомо. Несколько дней назад на военном корабле, горящий призрак, который был убит Хэ Юэинь, подвергся аналогичным методам нападения, подавления и даже уничтожения.

Мысли Ло Наня дрожали, как электричество:

Формат Огня... Сжигатель!

Переводчик: AnDE

http://tl.rulate.ru/book/3999/213345

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку