Читать Master of the Stars / Повелитель звезд: Глава 50.1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Master of the Stars / Повелитель звезд: Глава 50.1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 50: График (Часть ½)

В конце концов, от Янь Хуна ем достался урок. Ло Нань должен был рассмотреть вопрос о плагиате.

В конце концов, Общество Исследователей Пустошей не было академическим кругом. Академической конкуренции, похоже, здесь не существовало. Вместо этого они больше интересовались практическими результатами.

Статус псионика был чрезвычайно высоким, даже не принимая во внимание особые обстоятельства настоящего. Пока он стоял на своем месте и демонстрировал функциональность результатов своего деда, никто не смог бы отбросить его достижения.

Он обдумал эти вещи ещё несколько раз, но он всё же решил доверять Осьминогу. Он ответил просто:

«Можно».

Осьминог взорвался смехом: «Отлично. Я подготовлю форму доверенности. Общество использует единую систему, поэтому нам понадобятся два человека, которые будут выступать в качестве нотариусов. Каждый из нас выберет одного человека. Кто ты выберешь? Свою секретаршу?»

Ло Нань наконец-то полностью успокоился, услышав, что Осьминог проявляет инициативу. Он подумал о личности Хэ Юэинь. Действительно, она будет лучшим нотариусом и согласится на это.

Семья уже сидела в машине, уезжая из санатория. Ло Нань снова сел на переднее сидение, и он повернул голову, чтобы посмотреть, как заходящее солнце постепенно приобретает кроваво-красный цвет среди больших зданий. Некоторое время он молчал.

Прошел момент, прежде чем он попросил что-то у Осьминога: «Там мой дедушка. Я прошу тебя присмотреть за ним».

Осьминог, естественно, пообещал Ло Наню: «Будь спокоен». До этого я не знал, что рядом со мной был такой бог. Теперь я знаю. Отныне он тоже мой дедушка! Я обязательно буду навещать его утром и вечером и позабочусь о нем должным образом.

«......*Кашель!* Не нужно слишком внимательно следить за моим дедом с его нынешним состоянием». Ло Нань был обеспокоен тем, что Осьминог не сможет ясно мыслить, что Осьминог прицепится к его деду как к сокровищу и будет надоедать ему вопросами.

«Я понимаю. Я понимаю». Было бы плохо беспокоить дедушку в его текущем состоянии. Тогда как насчет того, чтобы ты позволили мне увидеть записи деда?»

В настоящее время Осьминог находился в крайне заинтересованном состоянии. Его мысли прыгали со скоростью молнии: «О, да. Я слышал, ты упомянул, что у Деда также была большое количество записей, и что они потеряны. С этим легко справиться. Давай позже представим в Обществе миссию по их нахождению. Нам просто нужно, чтобы награда была очень высокой. Например, один почетный пункт за один блокнот. Как думаешь, может даже президент Оуян будет мобилизован? Не бойся, что у тебя недостаточно очков, я могу разделить расходы. Просто дай мне полную копию всего, что связано с препаратами, и я полностью оплачу все очки?

Ло Нань улыбнулся от страстного всплеска Осьминога. Но вскоре Ло Нань изменил тему на что-то еще:

«О, да. Позволь мне спросить что-то ещё, Бро Осьминог. Для пользователя способности не имеет значения, насколько его Личная Логика сумасшедшая до тех пор, пока она полноценна и завершена, и может быть проверена, правильно?»

«Конечно! Просто посмотри на эти Секретные Ордена с их богами, святыми сыновьями и дочерьми и Архиоблатумами[1]. Их таинственные и магические способности слишком мощны. Их не остановить».

Осьминог произнес всё это одним дыханием, но тотчас же почувствовал, что часть его суждений неправильна, и он бросился с дополнять: «Мм. Мм. Что важнее, чем полная логика, – это проверка. Проверка! Если ты не можешь вмешиваться в реальность, тогда ты просто псих; ты просто веришь, что можешь вмешиваться в реальность. А это серьезное психическое расстройство... Ох, чёрт! Похоже, что я только что сказал тебе то, что ты и так услышишь на семинарах промежуточного уровня. Это выходит за рамки твоих возможностей. Не позволяй своему воображению блуждать!»

Неудивительно, что Осьминог работал в психиатрическом санатории; он очень интересовался этими вопросами. Он даже беспокоился, что Ло Нань позволит своему воображению витать без ограничений. Ло Нань, находясь в юном возрасте, а также будучи экстрасенсом, мог быть подвержен тому, чтобы недоразумения могли легко вызвать чрезвычайно серьёзные проблемы.

Ло Нань наблюдал, как Осьминог продолжает давать ему советы и засмеялся: «Расслабься Брат Осьминог. Я знаю». Самая важная задача для меня сейчас – закалить тело и достичь равновесия между моим умом и физическим телом. Затем через двойной канал ментального сознания и физического тела я буду медленно воспринимать этот мир, чтобы сформировать ответ постепенно... Я не должен тратить своё время на то, чтобы толковать этот мир?»

«Хорошо!»

Осьминог не знал, что большинство этих слов были подсказками от Хэ Юэинь[2]. Он сразу же вздохнул с облегчением и очень поддержал Ло Наня: «Отлично. У тебя есть понимание! Нужно двигаться постепенно, шаг за шагом. Действительно, твоему телу не хватает полировки. Но это не имеет значения. Ты всё ещё растущий человек!

«Когда дело с Человеколицым Арахнидом закончится, я дам тебе набор методов обучения для умственно-расширенного. Ты наверняка достигнешь равновесия всего за несколько лет до того, как твоё тело закончит созревание. Когда это случится, ты станешь Пробуждённым, опираясь на фундамент, который я помогу тебе заложить. Естественно, тебе придётся идти к своему успеху, как реке, которая образует свой каньон».

«О, да. Я пришлю тебе записи, которые я сделал в младших классах. На данный момент ты можешь обратиться к ним. В них очень много фундаментальных вещей, но эта информация по-прежнему будет полезна, даже если ты станешь Экстраординарным».

Ло Нань сделал глубокий вдох: «Большое спасибо, Бро Осьминог».

Ло Нань поболтал ещё на несколько тем об основах с Осьминогом, прежде чем прекратить разговор. Затем он посмотрел на небо. Чёрная ночная тьма уже опустилась на землю, и дорожные огни с двух сторон высокоскоростной электромагнитной дорожки были похожи на двух бесконечных драконов света. Они продолжали танцевать в темноте. Казалось, они объединились по углам, но потом мгновенно раскололись. Драконы света были гармоничными и синхронными, но им было бы трудно оставаться вместе навсегда.

Ло Нань прислонился к сидению. Он рассеянно смотрел на отражение двух драконов света.

«Один дракон – дедушка. Один дракон – это я...»

«Что?» – Миссис Ло Шуцин, сидевшая на заднем сиденье, была очень чувствительна к разговорам Ло Наня самому к себе. Вообще-то, Ло Нань ещё не произнес ни слова с тех пор, как попал в машину. Он долго молчал, заставляя Ло Шуцин быть настороже.

Ло Нань оглянулся и увидел, что его тётя, очевидно, очень нервничает. Он должен был сделать всё возможное, чтобы успокоиться.

Он немного подумал. Затем он сказал тихо: «Тётушка. Вы можете мне что-то рассказать? Дедушка... Сколько времени у него осталось?»

Лицо Ло Шуцин мгновенно заполнилось шоком. Затем она ещё больше нахмурилась, чтобы прикрыть эмоции. Она подавила свой голос до самого мягкого шепота:

«О чем ты думаешь!?»

Ло Нань глубоко вздохнул: «Два года?»

«Не сходи с ума!»

«Один год?»

«Ло Нань!»

Ло Шуцин внезапно повысила голос, заставив Мо Пэна рядом замереть. С другой стороны, дядя не оглядывался назад. Казалось, он ничего не слышал всё это время. Он действовал как строгий водитель.

Ло Нань издал длинный вдох, чтобы стабилизировать резкий прилив эмоций в своем уме и сделать всё возможное, чтобы сохранить тон своего голоса: «Дедушка что-то почувствовал в моём рисунке...»

«Что... о чем ты говоришь?» – Ло Шуцин посчитала, что слова Ло Наня были очень странными.

Ло Нань открыл свой блокнот, опустив голову. Он нашёл страницу с тюремным зданием и показал своей тёте: «Дедушка почувствовал что-то в этом рисунке утром. Разве это не так, брат Пэн?»

Мо Пэна почувствовал себя неловко, когда он услышал, как Ло Нань называл его «Брат». Это должно быть угрозой, но Мо Пэн кивнул. Очевидно, что он имел в виду «Из-за этого рисунка дед сходил с ума».

Ло Шуцин взяла блокнот и увидела многочисленные и хаотичные линии. Из этих строк у нее сложилось другое значение, и её брови всё сильнее хмурились. Она закрыла блокнот, не желая больше смотреть на рисунок, чтобы сосредоточить свои мысли: «Будь прямолинеен. Каковы твои намерения?»

«Я хочу нарисовать рисунок, который сделает дедушку по-настоящему счастливым, когда он его увидит... ... ... Я хочу сделать его счастливым! Это непросто сделать. Мне нужно время, но я просто не знаю, сколько у него осталось времени!» – Ло Нань повернулся, чтобы встретиться с Ло Шуцин лицом к лицу. Они встретились взглядами: «Мне нужно спланировать график, поэтому я надеюсь, что тётя сможет дать мне точную информацию... Можете ли вы сделать это для меня, сделайте это для старшего внука Ло Юаньдао?»

________________________________________

[1]Первый Облатум(首 祭, буквально: Руководитель/Глава Жертвоприношений/Главная Жертва). Анлейтор перепутал его с Главой Чжай прежде. Он думал, что это имя, но это действительно название. Не помню, переводил ли я уже исправленный им текст, или нет. Облатум – на латыни это «предлагать». Лидер Ордена Правосудия известен как Архиоблатум. (Глава 44,1)

Подсказки Хэ Юэинь. Хэ Юэинь дала Ло Наню указаниям о том, как он должен продолжить обучение в главе 46.1.

Переводчики: AnDE

http://tl.rulate.ru/book/3999/200190

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку