Читать Master of the Stars / Повелитель звезд: Глава 47.2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Master of the Stars / Повелитель звезд: Глава 47.2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 47: Ло Юаньдао (часть 2/2)

Короткое и толстое тело Мо Пэна подвинулось вперед, он выглядел как пухлый и глупый сурок. Такое вмешательство в разговор было настолько неприличным, что Ло Шуцин холодно посмотрела на него сзади и сказала:

«Невежественный и некомпетентный не должен говорить, не задумываясь!»

«Почему это я невежественен и некомпетентен? Разве мои выдающиеся оценки во всех семи предметах не являются показателем?» – На лице Мо Пэна появилось выражение обиды. Было ясно, что он просто хотел оживить атмосферу. Разве он заслужил такого плохого отношения?

Только его собственный отец понял его; понимая, что Мо Пэн больше не может терпеть приставания своей пожилой матери. Он просто пытался как-то развлечься. Отец Мо Пэна ответил несколькими словами, чтобы включить Мо Пэна в разговор: «Студенты и офисные работники – это только кодовые имена. Каждый из них имеет свои конкретные логические связки. Ты когда-нибудь интересовался этим?»

Всё станет интересным, лишь бы избежать приставаний своей дорогой матери.

Мо Пэн ответил с некоторым нахальством: «Разве я не интересуюсь сейчас? Кроме того, раньше мой брат продолжал пытаться научить меня этому. И сегодня семена, которые он посадил, прорасли...» – Он схватил блокнот Ло Наня в свои руки, пока говорил, и посмотрел на экран. Он удивился: «Что это за эффект? Кажется, что он пропитан водой?»

Описание Мо Пэна было чрезвычайно точным. Интерфейс второго слоя программного обеспечения для рисования как будто был погружен в мутные воды реки. Пятиуровневая пирамидальная структура внутри, похожая на Пирамиду Потребностей Маслоу, была почти полностью погружена под воду. Похоже, там был тёмный слой плёнки. Выглядело так, будто наброски Ло Наня размывались.

Ло Нань также нашел это странным. Но он чувствовал, что то, что он видел, было связано с его способностями. Он не хотел говорить об этом, поэтому он забрал записную книжку и закрыл ее:

«О... это ерунда. Просто эффект от заставки...»

Такого рода ложь было очень легко понять, но Мо Пэн прекрасно понимал неуклюжий характер Ло Наня. Он понял, что Ло Нань не хочет говорить об этом, поэтому он не спрашивал. Он продолжал использовать схему социального формата как спасательный круг:

«Брат. Мой учитель! Изложите и подытожь свои знания и очисти меня от сомнений. Да. Я имею ввиду тебя. Скажи, каковы значения этих кодовых имен. Семена в моем сердце уже проросли в траву...»

Ло Нань взглянул на своего дядю, который в этот момент настраивал функции ИИ автомобиля. Казалось, что он не будет участвовать в этом разговоре между молодыми людьми. Тётя, сидящая сзади, спокойно посмотрела на них. По её взгляду казалось, что она глубоко задумалась.

Атмосфера в машине была немного деликатной.

Ло Нань немного подумал, а затем сказал: «Первоначальные цели создания этой модели заключались в том, чтобы объяснить ею эффекты, структуру и последствия взаимоотношений человека в Социальном Формате...»

«Социальный Формат?» – Мо Пэн не понимал. К счастью, этот внук Ло Юаньдао имел хотя бы базовое понимание в Теории Форматирования, хотя он не интересовался ею: «Ты имеешь в виду социальную структуру? Как это назвать.. Методы, которые существуют, чтобы влиять на человека, естественно трансформировать состав человеческого коллектива?»

Ло Нань показал большой палец Мо Пэну, услышав этот ответ. Это не было точно, но Ло Нань сэкономил немало слов для объяснения.

«Каждая страна, племя, регион, составляющий человеческий коллектив, безусловно, будет иметь свой особый Социальный Формат. Новые личности бесконечно производятся в соответствии состоянию формата. В то же время небеса и земля естественно преобразуются, собираются новые ресурсы, обеспечивая существование общества. Общество должно действовать таким образом, чтобы существовать».

Каждый социальный индивидуум будет заклеймен форматом своего общества, но каждый индивидуум будет в какой-то степени оттесняться от Социального Формата.

Студент относится к Изучающему. Изучающие могут получать только учения Социального Формата в однонаправленном порядке. Пока они не являются полноценными представителями социума, поэтому они не могут принести никакой пользы обществу в значительной степени.

Офисный Работник относится к Работнику, основному социальному индивидууму. Они обладают способностью выживать самостоятельно. Они поддерживают основную деятельность Социального Формата».

Техник относится к Патрону(Прим. Пер.: покровителю, руководящей должности). Их превосходство над Рабочими заключается в выполнении оптимизаций Социального Формата. Они могут повысить эффективность работы формата.

Духовенство относится к Познавшим. Они имеют относительно полное понимание в отношении Социального Формата, и они начали сознательно использовать силу Социального Формата.

«Политик относится к Изменяющему. Они являются Познавшими высшего уровня. Они используют Социальный Формат и сознательно участвуют в изменении формата с намерением максимизировать выгоды...»

Мо Пэн имел выдающиеся оценки по всем предметам не просто так; он был учеником с великими способностями. Он сразу же сказал, добравшись до сути: «Похоже, что это вариация социальной теории. Однако есть проблема. Есть ли основание того, как люди разделены на эту социальную иерархию? Есть единый стандарт?»

Ло Нань слушал Мо Пэна и молчал. Но в это время он почувствовал, как взгляд его дяди переместился в его сторону. Ло Нань поднял голову и посмотрел прямо на своего дядю. Они смотрели прямо друг на друга, и Ло Нань обнаружил улыбку, которая содержала немного горечи.

«Я – стандарт. Cтандарт – это я!»

Внутри отдельной палаты медицинского центра Аньхай Ло Юаньдао держал прямоугольный блок и легко перемещал его поверх стены блоков, которая возвышалась его по пояс.

Его пальцы дрожали, задетые болезнью его нервной системы. Это тело было практически уничтожено заболеванием. Он был довольно высоким, но его рост давно сошёл на нет. Теперь он был просто кожей да костями, потеряв столько веса, что был похож на другого человека. Он выглядел несравненно слабым.

В этом году Ло Юаньдао еще не исполнилось восемьдесят лет. В нынешнюю эпоху считалось, что он делал лишь первые шаги к старости. Некоторые люди его возраста все ещё не уходили на пенсию.

Но что касалось его самого, Ло Юаньдао уже приближался к пределу, концу своей жизни. Он стоял упорно продолжал строить своё творение.

Хотя его пальцы и руки дрожали, блоки были размещены вертикально и прилегали плотно. Он достиг этого результата за более полутора часов контроля. Он был настроен никогда не сдаваться, пока результат был неполным. Он работал до тех пор, пока его работа не была полностью завершена.

Его иссохшее лицо выглядело голодным, он обнажил улыбку. Ло Юаньдао явно был доволен композицией перед ним.

На самом деле, эти невысокие стены были не только перед ним, но и со всех сторон. Ло Нань и Мо Пэн могли разговаривать с Ло Юаньдао, разделённые этими стенами.

Рядом с Ло Юаньдао была женщина средних лет, она была очень терпеливой. Это была его специальная медсестра по особым заботам, Син Хун[1]. Она увидела, что последний блок был поставлен на место и мягко спросила его:

«Дедушка. Поскольку эта часть сделана, как насчет отдыха?»

Ло Юаньдао проигнорировал ее. При таком хорошем настроении он не был скуп на ответы, чтобы игнорировать вопросы своих двух внуков. Его рот раскрылся, и его голова теперь выглядела как смеющийся череп:

«Очевидно, раз это я создал эту теорию, я являюсь стандартом для определения всего, что должно мне служить. Почему вы спрашиваете? Все живые существа созданы для меня, потому что мой разум – это вселенная! Я... коллективный хозяин всех живых существ! Я... ядро вселенной!» [2]

Мо Пэн смущенно отвернулся. Обычным людям было бы очень трудно принять логику этого параноидального и сумасшедшего старика. Мо Пэн реагировал очень болезненно. Его отец, который все время сопровождал его, по-видимому, отправился к доктору чтобы узнать состояние старика; его здесь не было. Мо Пэн не посмел произнести ни слова, и ему стало неудобно.

Однако был кто-то, кто заставил Мо Пэна чувствовать себя ещё более неудобно – его двоюродный брат, который стоял рядом с ним. Его двоюродный брат выглядел чрезвычайно поглощенным и даже немного фанатичным!

Боже... ...

Ло Юаньдао поднял ещё один деревянный блок, держа его перед глазами и продолжил проповедовать: «Я знаю правду о небесах и земле. Я могу изменять внутреннюю природу каждого живого существа. Возьмите этот деревянный блок. Он квадратный, но он также может быть круглым. Квадратный, круглый. Это всего лишь внешняя форма. Я могу даже изменить внутреннюю природу, которой он наделён. Что задаёт его внешнюю форму!?

Я использовал его для строительства этого дворца. Это мой домен. Если я хочу, чтобы он был квадратным, пусть он будет квадратным! Если я хочу, чтобы он был круглым, пусть он будет круглым!»

Деревянный блок упал, когда он закончил свою взволнованную речь. Блок упал как попало.

Ло Юаньдао потянулся, чтобы схватить блок, но он не смог сохранить равновесие со своим слабым телом, и он упал головой вперед.

Люди в комнате вскрикнули от удивления. Ло Нань инстинктивно бросился вперёд и поддержал своего деда. Но его импульс падения вперёд был слишком велик. Он уничтожил замок из блоков, они разлетелись повсюду. Затем после того, как хаотичные грохочущие звуки блоков затихли, комната мгновенно погрузилась в тишину.

________________________________________

Син Хун(姓 洪, буквально: Син Потоп). Син – фамилия.

[2]Здесь наблюдается отсылка к синопсису всей истории, вариация последнего предложения в оригинальном описании. .

Переводчики: AnDE

http://tl.rulate.ru/book/3999/198317

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку