Читать Master of the Stars / Повелитель звезд: Глава 37.2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Master of the Stars / Повелитель звезд: Глава 37.2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 37: Ближний бой (Часть 2/2)

Ло Нань уставился на призрака в лифте, призрак отвечал таким же взглядом.

В определенном смысле они смотрели друг на друга, лицом к лицу.

Шесть демонических глаз засветились в месте, где у призрака должна быть голова. Они размешались в два столбца и действительно были похожи на глаза паукообразного. У каждого глаза был другой цвет: Грязно-желтый, малиновый красный, серый, цвета морской волны, белый и черный. Каждый глаз был очень маленьким, цвета глаз менялись местами. Это было демонически причудливо, у него даже возникло головокружение.

От одного взгляда у Ло Наня появилось несколько мутных и хаотичных мыслей. Волнение и нетерпение охватило всё его настроение. Он почти чесался, чтобы что-то разбить, чтобы выразить свои эмоции.

К счастью, тёмные цепи вовремя охватили его. Эти бурлящие эмоции и отвлекающие мысли полностью подавились цепями.

Демонические глаза пылающего призрака замерцали и заколебались. Было ясно, что он заметил тёмные цепи Ло Наня и, конечно же, мерцающий Призрачный Символ.

Ло Нань видел, что в первую очередь горящий призрак принял удобную для атаки позицию. Это была та же реакция, что и у утреннего призрака с утра, которого он встретил в медицинском отделе школы. Ло Нань также принял оборонительную позицию, готовясь встретиться с опасностью.

Но этот горящий призрак не стал бездумно бросаться на него. Вместо этого он даже отступил на некоторую дистанцию, чтобы увеличить расстояние между собой и Ло Нанем. Его размытое лицо слегка приподнялось, и он закричал со звуком, который обычным людям было трудно даже осознать; резкое шипение исходило из ментального измерения.

В голове Ло Наня возникла внезапная мысль. Мысль о "Ужасающем рёве" со вчерашнего военного корабля.

У него не было времени думать дальше. Тёмные цепи зазвенели, пронзив воздух в атаке на пылающего призрака.

Но по сравнению со вчерашней ментальной волной, эта атака, этот рёв оказался явно слабее. К тому времени, когда тёмные цепи коснулись пылающего призрака, Чэнь Сяолинь уже кричала позади него, разразившись ужасом. Она врезалась в стену лифта в тщетной попытке убежать. Но у неё не было шанса и не было выбора, поэтому её тело застыло с выпученными от ужаса глазами.

И от её тела стремился кроваво-красный луч света. Луч направлялся прямо к пылающему призраку. Как только кровавый луч появился из ее тела, она мгновенно почувствовала себя истощенной и потеряла сознание.

Ло Нань никак не мог заблокировать подобный контакт. Он был полностью занят попыткой правильно контролировать тёмные цепи, чтобы стабилизировать свой ум и кипящие жизненные силы. Цепи, которые двигались по воздуху, также оказались затронуты. Они потеряли свою бывшую неостановимую силу; они звенели в периметре вокруг зоны активности пылающего призрака, отчаянно дрожа.

На данный момент эффект «Ужасающего рёва» был минимальным. Мужчина в чёрном, который, очевидно, находился под контролем пылающего призрака, издал вой. Он столкнулся с Сюэ Лэйем и бросился в очередную атаку.

На Сюэ Лэйя явно повлиял крик Чэнь Сяолинь. Его тело дрожало, и упустил ключевой момент, чтобы приложить усилия. Но он не остался лежать. Он делал всё возможное с оставшейся энергией и приложил силу, с низким рыком ударив врага головой. Они снова яростно столкнулись друг с другом. На этот раз Сюэ Лей только отступил на полшага. Он нанёс удар кулаком, а следом и локтем. Казалось, что он ещё не потерял свой пыл.

Ло Нань явно не чувствовал восторга от этого. Он понимал, что сильные бои и волнения эмоций были лучшим катализатором для пылающего призрака. Действия лишь привели к тому, что жизненная сила этих двух людей превратилась в кровавые лучи света, которые потекли в зависшего в воздухе призрака.

Вчерашний метод был похож на низкотемпературное медленное кипение спор. Это было несравнимо с теперешним неумолимым высасыванием силы. Подобный характер действия был несравнимо грубее.

Сила, с которой огненные призраки вмешивались в реальность, уже превысила все ожидания и поразила воображение Ло Наня. Ло Нань подозревал, что если горящий призрак, который существовал в ментальном измерении только как явление пустоты, будет продолжать поглощать жизненную силу, как сейчас, то со временем он окажется способен превратить ничто в реальность и появиться в материальном измерении.

Но то, что заставило его быть настороже, было спокойным поведением пылающего призрака. Пылающий призрак фактически контролировал свой инстинкт поглощения. Он не бросился прямо на Ло Наня. Вместо этого он вначале увеличил свои силы в максимально возможной степени, чтобы увеличить свои шансы на успех... Это уже можно было бы назвать «разумным» поведением.

Этот монстр снова становился целым. Корпорация Квантум выбрала подходящее название – Человеколицый Арахнид. Это был дикий и хитрый охотник. Все используемые им методы заключались в том, чтобы укрепить себя, или ослабить свою добычу. Было сложно представить, насколько мощной будет его полноценная форма!

Ло Нань знал, что ситуация уходит из-под контроля.

Благодаря обменам ударами Сюэ Лэйя и мужчины в чёрном, общая сила, которой обладал Арахнид, возрастала, подобно ускоряющейся в быстром потоке лодке.

Тёмные цепи Ло Наня продолжали пытаться проникнуть внутрь области влияния бесформенного демонического тела, а Призрачный Символ на самом фронте продолжал делать все возможное, чтобы потребить всю энергию, к которой только мог добраться. Но был слабый слой, который он не мог пробить. Спустя несколько попыток проникновения, вмешательства, «ядро» Человеколицого Арахнида оставалось нетронутым и неподвижным. Более того, он продолжал укрепляться.

Этот Человеколицый Арахнид использовал большую часть присутствующей энергии, чтобы укрепить себя. Когда это усиление завершится, кто знает, насколько страшным будет его атака.

Что касалось самого Ло Наня, казалось, он достиг предела.

Хаотические мысли вспыхнули у него в голове. Затем они рассеялись.

На самом деле он мог сделать ещё кое-что.

Ло Нань перестал смотреть на призрак, закрыв глаза. Он заставил себя войти в свое Исправленное Пространство. Он надеялся на удачу последних двух дней преодоления трудностей, закаливания сил, добившись значительного прогресса в своем ментальном пространстве. Усилием воли, он визуализировал диаграмму тетраэдра со вписанными сферами, и она появилась в пустоте.

Тёмные цепи вышли из центральной области диаграммы и потянулись вперёд, чтобы попытаться проникнуть в более глубокие слои Человеколицого Арахнида. Но независимо от того, что он сделал, он не смог преодолеть невидимое препятствие. В данный момент Ло Наню было далеко до непреодолимого могущества, которое он проявил, когда победил самого первого Пылающего Призрака; той силы, которая разбивала всё окружающее, как будто встречала не больше сопротивления, чем от гнилой древесины.

Сначала Ло Нань посчитал, что это происходило из-за мощи Арахнида. Но теперь у него возникла другая мысль.

Может быть, проблема была в нём самом.

Каково было его собственное состояние, когда тёмные цепи проявили самую могущественную силу?

Был только один ответ: Состояние выхода из тела!

Проницательно ясное ощущение всего невидимого и несущественного никогда не появлялось без внетелесного состояния.

Ло Нань не понимал причин этого. Но перед ним появилась угроза. У него не было времени обдумать это. Резкие времена требовали решительных мер. Он должен был сделать невозможное, прийти через пекло, или водопад!

Внетелесный опыт был странным опытом для Ло Наня. В первый раз, когда он смог выйти из своего тела, это было из-за Осадного Молота, особой атаки Пылающего Призрака, а затем это произошло из-за тёмных цепей. Он должен был сделать что-то в этом направлении, чтобы и на этот раз выйти из тела. Используя тёмные цепи он сформировал соответствующие телепатические мысли, чтобы передать команды Призрачному Символу.

Фантастический отклик вибраций вернулся назад, омывая всё его тело. Чувства Ло Наня были намного яснее на этот раз, и он явно коснулся бестелесной завесы. У него не было сил проткнуть её, но он использовал внешнюю силу, чтобы провести атаку изнутри и снаружи. В этой завесе появилась дыра. Он больше не был привязан к телу и завис в воздухе.

Ло Нань всё ещё держал глаза закрытыми, но его чувства на ментальном плане были полностью высвобождены. И в этот момент он встретил шесть несравнимо причудливых пристальных взглядов Человеколицого Арахнида... ... через его Состояние Душевного Тела.

Тёмные цепи задрожали со звоном, детальность и ясность которого, казалось, увеличилась. Это было не что иное, как такие тонкие изменения, которые заставили Ло Наня сразу понять, что его суждение было правильным:

Разрыв, который он не мог превзойти, чтобы коснуться Арахнида, вовсе не был связан с его противником. Самая важная причина лежала именно в его собственном физическом теле.

Ему нужно было внимательно изучить этот вопрос позже в будущем.

Шесть глаз Арахнида мерцали перед ним, выражая голод. Может быть, он чувствовал, что накопил достаточно сил? Или, возможно, Ло Нань стал выглядеть намного вкуснее?

Ло Нань оставил свои отвлекающие мысли и посмотрел прямо на Человеколицого Арахнида без всякого страха. Было ли время сделать ещё один выстрел?

Битва могла вспыхнуть в любой момент. И в этот момент люк безопасности на потолке лифта с грохотом оторвался. Размытая фигура человека упала в лифт с молниеносной скоростью. Люк полетел на мужчину в чёрном костюме.

Переводчик: AnDE

http://tl.rulate.ru/book/3999/178524

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку