Читать Master of the Stars / Повелитель звезд: Глава 23.2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Master of the Stars / Повелитель звезд: Глава 23.2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Рядом находился торговый центр кампуса. Их репутация касательно отдыха, закусок и напитков была неплохой. Время занятий закончилось и настало время для деятельности обществ по интересам. Поток людей был немного меньше обычного. Помещение не было таким переполненным, как в зале Общества по Интересам Точной Электроники.

Ло Нань все еще чувствовал дискомфорт от отмены препарата. Холодные напитки и тому подобное были чрезвычайно стимулирующими продуктами. Если бы ему не пришлось пить в компании, то он бы не стал пить вообще. Во всяком случае, он понял, что Чэнь Сяолинь пригласила его чтобы поболтать. Надеюсь, она не пришла сюда, желая поесть.

Как только сервис-бот закончил показывать закуски, Чэнь Сяолинь обратилась к Сюэ Лэйю: «На этот раз советник Ли вас позвал. Я не буду говорить о других вещах. Но говорить, не думая ни о каких обществах, не так-то просто. Не высказывайте никаких обещаний или соглашений в отношении взятия на себя значительных обязательств или работы».

Было очевидно, что Сюэ Лэй был ошеломлен: «Что ты имеешь в виду?»

Ло Нань знал, что слова Чэнь Сяолинь касались также и его . Он поднял голову и прислушался.

Чэнь Сяолинь повернулась к Сюэ Лэйю, чтобы тот воспринял ее слова лучше: «Конечно, это потому, что я боюсь, что тебя обманут. Школьные общества чрезвычайно сложны. Школа. Учителя. Студенты. Это трехсторонняя игра. Те, кто не понимает ситуацию ясно, легко понесут потери».

Она знала, что слов не достаточно, поэтому решила сыграть на эмоциях: «В любом случае, я никогда не причиню тебе вреда?»

Сюэ Лэй мог только кивнуть.

Чэнь Сяолинь повернулся к Ло Наню: «Послушайте. Вы должны знать себя и знать своего врага в каждом вопросе. У Вас должен быть план, прежде чем предпринимать какие-либо действия. Вы согласны?»

Ло Нань мог только слегка улыбнуться.

Чэнь Сяолинь немедленно продолжила: «Вы посещали эту школу почти месяц. Вы должны знать, что колледж Acumen – экспериментальный колледж. Как можно понять из этого, атмосфера и практика учёбы и порядков здесь несколько отличаются от других школ. Многие люди приходят сюда и чувствуют, что дела построены не идеально. Это вызывает у людей еще большую потребность помогать друг другу, координировать друг с другом ... Действительно, я предлагаю Вам принять участие в Сборе Взаимной Помощи».

«Сбор Взаимной Помощи?»

«Этот организованный студенческий сбор предназначен для таких студентов, как вы и Сюэ Лэй, которые только наполовину вступили в школу. Была сформирована Организация Взаимной Помощи. Их цель – заставить всех как можно быстрее приспособиться к образу жизни и атмосфере в колледже. В организации есть много пожилых людей, которые могут делиться своим опытом и помогать решать вопросы ... »

«Хм. В самом деле?» Ло Нань почувствовал себя немного неловко. Он действительно не хотел присутствовать на чем-то подобном.

Чэнь Сяолинь вела себя неожиданно сердечно: «Больше я ничего не скажу. Сегодняшний день – это ежегодный Ужин Взаимной Помощи. Многие старшие из старших классов будут там. Некоторые из них уже 7 лет находятся здесь и готовятся к получению высшего

образования; они имеют обширный опыт. Если у вас нет проблем, просто пойдите в чат; вы можете расширить свои сети. Если у вас есть проблемы, вы можете пойти и поговорить о них. Они могут помочь вам ответить на многие вопросы ... Эта возможность. Вы действительно не должны пропустить это.»

Ло Нань качал головой. Последние два дня он мучился; все, что он хотел сделать, это пойти домой и отдохнуть. Как он мог настроиться участвовать в такого рода деятельности?

В тот момент, когда он собирался отказаться, браслет Ло Наня свибрировал. Номер его регистрационного номера в очереди на приём Общества по Интересам Точной Электроники был назван. Ло Нань вздохнул и поднял запястье:

«Пришла моя очередь Почему бы нам не поговорить о деталях деятельности на обратном пути ... »

«Обдумайте это! Ужин сегодня в 19:00. Это в пабе "Деревня Известняковых Пород". Я отправлю вам сообщение на обратном пути со всеми подробностями.»

Чэнь Сяолинь был достаточно умелой, когда дело доходило до общения с людьми. Она увидела, что Ло Нань не была слишком восторжен, поэтому она больше не добавила слов. Она рассмеялась, обменявшись номерами с Ло Нанем.

Сюэ Лэй напомнил ему: «Не забудьте пойти к Старосте Миндэ».

Ло Нань запомнил время собрания этого общества по взаимопомощи. Он бросился обратно в Общества по Интересам Точной Электроники. Вскоре его номер был вызван. Он последовал за малой и ловкой сферой плавающего наведения и прибыл в район обслуживания и ремонта. Это место было гораздо более тихим, чем большой зал.

За стойкой обслуживания он увидел несколько молодых учеников, окружавших техника средних лет. Они обсуждали разные темы и вопросы. Они увидели Ло Наня и проверили список резервирования:

«Внешнее повреждение гибкого экрана электронных чернил... Стоимость ремонта будет высокой, и нет никакой гарантии полного восстановления. Было бы лучше, если бы производитель заменил его».

Ло Нант сел напротив стойки. Он сказал тихим голосом: «Это установка D.I.Y».

Это одно предложение заставило задуматься половину людей. Тот, кто смотрел на список резервирования, рассмеялся: «Это потрясающе, что вы можете создать и установить гибкий экран с электронными чернилами. Почему ты сам не починишь его? Этому экрану должно быть около пяти лет. Ты можешь обновить его до более высоких характеристик».

Ло Нань мгновение поколебался, прежде чем открыть рот: «Этот человек, который делал экран, – он скончался».

«Эх. Очень жаль.»

Техник средних лет поднял голову в это время. Он выглядел вполне любезным человеком. Он посмеялся: «Дай-ка это сюда, чтобы я мог посмотреть. Давай бросим любые идеи и посмотрим, что мы можем сделать».

«Спасибо, учитель.»

Ло Нань кивнул головой в знак благодарности. Он вынул из планшета гибкий экран с электронными чернилами и отдал его за стойку обслуживания.

Глаза мужчины-техника загорелись сразу же, как только он посмотрел на него: «"Медуза"? С этим трудновато разобраться. Между модулями нет пустого места. Перемещены ли внутренние элементы?»

«Надо разобрать. Подойди к Чжай Гуну.»

Студенты с интересом толпились рядом. Чжай Гун не отказался. В конце концов, студенты, которые еще не закончили университет, не были готовы к установке высокоинтегрированной электроники, которой являлся гибкий экран с электронными чернилами.

Гибкий экран, имеющий толщину приблизительно 0,2 мм, был разобран; он определенно нуждался в тонкой и терпеливой работе, и неторопливый темперамент Чжай Гуна вполне подходил для этого. Он объяснил суть и трудности в то время как занимался разборкой, объясняя сложный вопрос простыми словами. Даже Ло Нань, который чувствовал, будто бы это был чужой язык, после прослушивания понял базовую концепцию.

Но по мере того как темп разборки становился все глубже, Чжай Гун постепенно прекращал говорить. Выражение его лица становилось все хуже и хуже. И не только у него Некоторые студенты смогли увидеть, что что-то не так. Они начали шептать.

Чжай Гун действительно имел терпение. Он потратил целых полчаса, чтобы разобрать гибкий экран с электронными чернилами на две части, прежде чем остановиться, оставляя внутренние детали для всеобщего обозрения. Теперь сенсорное оборудование рабочего стола автоматически сканировало состояние каждого компонента экрана.

Инструмент отображал всевозможные данные в то время как раздавались жужжащие звуки разговора. Наконец, самый первый студент, который следил за списком аналитики устройства, не смог удержаться от разговора с Ло Нанем:

«Эй, приятель. Ты ведь не принес эту сломанную вещь, чтобы поиздеваться?»

Ло Нань был слегка ошеломлен. Он совершенно не понимал этого человека.

«Твой экран – "Медуза". Он совсем не такой, как та техника, что попадается здесь; там ничего нет! ... У этого есть добавленный модуль батареи. Но процессор, модуль памяти, модуль ввода/вывода сигнала, датчики ... Их нет вообще! Ты что, просто используешь эту штуку как зеркало?»

«Это невозможно!»

Хотя Ло Нань был новичком в области электроники, но даже он знал, что гибкий экран будет просто украшением без процессора, модуля памяти и так далее. Он даже не будет функционировать как зеркало.

Очевидно, это было невозможно. Вчера он прекрасно использовал эту вещь. Он использовал все виды программного обеспечения без каких-либо проблем. Он даже сделал два рисунка. Как это может быть?

Вопрос заключался в следующем: этот студент перед ним и этот технический специалист по имени Чжай Гун – нужно ли было им обманывать Ло Наня? И результаты датчиков также были четко отображены. Не было никакого способа выдать эту информацию за фальшивку.

После того, как он столкнулся со взглядом нескольких десятков недоброжелательных глаз, Ло Нан был действительно в растерянности.

«Вы, ребята, расходитесь».

Чжай Гун до сих пор не открыл свой рот. Он внезапно указал нескольким из студентов перед стендом, чтобы пробиться. Когда рабочий стол был очищен от людей, он управлял механической рукой, чтобы открыть заднюю часть экрана Медузы. Он работал осторожно и осторожно.

Несколько секунд спустя длинная нить, подобная шелку паука, была медленно извлечена из сложной электрической цепи. Она слабо покачивалась от дыхания окружающих людей.

http://tl.rulate.ru/book/3999/104120

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку