Рецензия от nickolas007: блог перевода The Wizard World / Мир магов :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Рецензия от nickolas007

Мир Магов -- это достаточно увлекательное произведение в жанре тёмного фэнтези.

Изначально, когда начинал читать, первые главы шли со скрипом. Наверно потому, что это я уже читал в Чернокнижнике. Первые несколько десятков, а может даже сотня глав произведения совпадают в огромном количестве вещей. Конечно, обвинять это произведение в плагиате просто невозможно, так как оно вышло раньше Чернокнижка, однако оно было переведено позже. Поэтому для меня, как для читателя, варлок был первым. Поэтому первая сотня глав читалась через силу. Однако, когда пошел оригинальный сюжет, то повествование оказалось лично для меня интересней варлока.

Из плюсов произведения хочу отметить в меру умного Гг, саму концепцию весьма мрачного мира. В то же время маги этого мира далеко не все помешаны на культивировании, а многие из них просто проживают жизнь знати, что достаточно естественно. Кроме того, Гг ощущается именно человеком, который тоже может дружить, отвечает добром на добро, не избирает откровенно мерзких путей для увеличения своей силы по крайне мере в первой половине своего пути.

Из минусов, тягомотное начало особенно после варлока, местами дикие перескоки по времени, местами слабенький сюжет и весьма слабая мотивация Гг становится сильнее

Написал nickolas007 10 июня 2019 г., 23:52 Рецензии комментариев: 0

Обсуждение:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь