Читать The Wizard World / Мир магов: Глава 38 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Wizard World / Мир магов: Глава 38

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

38 глава Адольф(часть 1)

Две тысячи золотых монет оказалось для Ангеле слишком много, так как они заполнили большую и тяжелую сумку. Когда он был земле Рио, за такое количество денег он мог купить себе изрядно много вещей. Но в Маруа, ему требовалось еще больше денег.

«Тетя Мария была права»,- подумал Ангеле. Он снова прошелся глазами по списку курсов. Однако он лишь почесал свою бровь, потому что не нашел для себя ничего полезного. Лишь слова в самом низу бумаги привлекли к себе его внимание:

«Рекомендательный экзамен будет проведен в конце сентября месяца. Те студенты, которые успешно сдадут их три курса, будут обучаться дальше».

«Сдать три курса?»- пробормотал Ангеле, снова перечитывая те курсы, которые он выбрал.

«Я выберу навыки владения мечом, стрельбу из лука и еще языки. Это то, в чем я хорош. А чип поможет мне легко пройти курс по языкам»- Ангеле наконец-то сделал свое решение, и после этого, он отложил листок в свою сумку.

Люди снаружи комнаты все еще шумели. Ангеле мог слышать, как кто-то смеялся и разговаривал. Он надел его любимый черный охотничий костюм и проверил все вещи, которые привез с собой. Ангеле отложил их в сторону, перед тем как уйти. Везде было очень много студентов, и все они сформировали свою отдельную группу. Они делились сплетнями об определенных учителях или о некоторых узнаваемых студентах. Другие просто болтали о новых драгоценностях и одежде, которые были недавно ввезены в город.

Ангеле пересек зал, чувствуя себя чужим в атмосфере вокруг него.

«Это место такое спокойное. Думаю, мне понадобится какое- то время, чтобы привыкнуть к такому. Похоже, что я сражался в битвах слишком много»,- подумал Ангеле. Он не планировал оставаться в этом месте слишком долго. И все -таки, ему не было смысла знакомиться с какими-нибудь детьми из высшей знати или детьми торговцев.

Ангеле вышел из общежития и взглянул на список, который был пригвожден к стене здания. Он запомнил местонахождение и время занятий своих курсов. Затем он направился прямиком к учебным зданиям. Он заметил, что все здания этой школы были и вправду белого цвета. Ангеле пошел к наиболее оживленной части школы - к обеденному залу. Там он увидел хлеб, вино, рыбный суп и поджаренные мидии. Он быстро закончил свой обед и вернулся в свою комнату, чтобы немного отдохнуть.

На второе утро, Ангеле встал с кровати рано. Он сменил свою одежду, быстро помыл свое лицо и почистил зубы. Большинство студентов еще не проснулись, поэтому, на этот раз в общежитии было тихо. Ангеле шел по вестибюлю и увидел впереди себя парочку студентов. Они не были одеты в богатую одежду, что означало, что, скорее всего, они происходили из небольших семей торговцев. И вполне, вероятно, они были самыми усердными студентами в школе. Ангеле тоже старался хорошо учиться, но лишь немногие знатные дети пытались бы учиться как он.

Ангеле вышел из общежития. На улице было все еще темно, и вся территория школы пустовала. Он с трудом мог увидеть хоть каких-нибудь людей. Утренний ветерок был слегка прохладным, и было слышно щебетание птиц.

«Мой первый урок это языки, их будет преподавать учитель Адольф. Мне нужно пойти в здание номер 19, кабинет 304»,- Ангеле сохранил нужную информацию в чипе, поэтому он быстро нашел нужное ему здание, заметив на нем черную отметку.

Это было трехэтажное здание, которое находилось на задней стороне школы. На каждом этаже было только пять комнат. Возле здания на улице стояла доска. Слова на ней были написаны на языке Рудина и на еще двух языках, которые Ангеле не смог прочитать. Эти слова означало «язык». Слова были искусно написаны, и походили на китайскую каллиграфию на Земле.

Здание было окружено деревянным ограждением. Молодая девушка, которая сидела за деревянным красным столом, который стоял с надписью «оплата и регистрация», зевала. Ангеле огляделся вокруг, и убедился, что он был тут один.

«Вы здесь для курса языков?»- зевая, спросила она. Она заметила Ангеле, стоящего за ограждением.

«Ага, я могу записаться?»- Ангеле зашел внутрь и вытащил его золотую карточку.

«Вы новый студент? Вы не знаете меня?»- спросила она.

«Я приехал сюда только вчера»- честно ответил Ангеле. Он протянул ей карточку, и она записала его номер карточки и личные данные. Она также написала «20 золотых монет» напротив этих записей, прежде чем она вернула Ангеле карточку.

«Давненько я не видела, чтобы студенты так рано просыпались. Я дочь вашего учителя языков, Адольфа Рансола. Вы можете звать меня София. Можете заходить внутрь прямо сейчас, мой отец уже в учебной комнате»,- сказала девушка, глядя на Ангеле.

Ангеле не мог вставить в ее монолог ни одного слова. Вероятнее всего, она не хотела разговаривать с ним слишком много. Он кивнул и вошел в небольшое здание.

Здание было белым, и все же, кое-где был намек на серый цвет. По правую сторону здания находилась лестница. В конце коридора была приоткрытая дверь с номером 304. Ангеле зашел внутрь комнаты и увидел седого старого мужчину, который читал книгу. Он услышал шаги и оглянулся в сторону Ангеле. Он ничего не сказал, только внимательно рассматривая Ангеле в течение определенного промежутка времени.

«Студент с особым режимом дня»,- подумал Ангеле. Он уселся за парту в переднем ряду, ожидая начала урока. Спустя полчаса в комнату начали заходить студенты, но они все выглядели сонными. Когда набралось около 13ти студентов, старый мужчина закрыл его книгу и встал.

«Меня зовут Адольф, меня пригласили в школу, чтобы преподавать языки. Может, вы знаете обо мне, а может и нет, но давайте притворимся, что мы не знаем друг друга. Я зарабатываю деньги, пока обучаю вас, в то время как вы, детишки, платите за возможность оставаться в этой учебной комнате. Вот и все. Вопросы?»- сказал старик, его голос серьезный и строгий.

«Мы знаем правило учителя Адольфа. Пожалуйста, давайте начнем урок»,- сказала девочка, сидящая в передних рядах. Ее кожа казалась слишком бледной.

«Ну, хорошо, давайте начнем»,- Адольф сразу перешел к делу, не тратя время попусту.

«Я буду преподавать вам международный язык, происходящий из империи Полен, соседей Андов. Также я обучу вас языку империи Святого Анмага. В особенности второй язык, так как он более полезен и важен для вас. Мы используем его в разных регионах, в таких как Маруа, столице, и многих других городах»,- сказал Адольф.

«Зеро, проанализируй всю информацию, связанную с языком»,- приказал Ангеле, не отрывая глаз от Адольфа.

«Процесс запущен. Анализирую…»- сказал Зеро. Здесь было около десяти студентов, но Адольф относился к своей работе со всей серьезностью. Он рассказал об основных структурах двух языков и историю их развития. Он также рассказал им о базовых компонентах слов. Ангеле показалось, будто бы два часа в этой комнате пролетели мимо него.

«Через два дня я буду проводить практический урок. Прийти на него или нет, это ваш выбор»,- сказал Адольф серьезным тоном, перед тем как выйти из комнаты с его книгой в руке.

После языков, Ангеле посетил уроки навыков владения мечом и стрельбу из лука. Два урока оказались тем, что и ожидал Ангеле. Уроки были слишком легки для него, но это было для него шансом попрактиковаться. Он посетил уроки по одному разу, но затем понял, что ему нет смысла приходить на них снова. Уроки оказались намного менее эффективными, по сравнению с уроками в их бывшем замке. Все навыки, которым их обучали, не были практическими. Они красиво звучали, но на деле, они не помогут Ангеле выжить в реальном бою. Навыки владения мечом его отца и рыцаря Аудиса были намного лучше, чем эти.

«Ну, хотя бы учителя являются рыцарями. Но, тем не менее, они все среднего уровня»,- Ангеле знал, что здесь рыцари считались элитой. Они были единственными, кого студенты могли не видеть весь день. Благодаря чипу, Ангеле обнаружил самого сильного человека в школе. Он был ошеломлен, когда узнал, что самым сильным был учитель со средним уровнем рыцаря. Здесь почти не было людей, у которых был опыт настоящего боя. Большинство студентов были сродни цветочкам в теплице, которые жили своими счастливыми жизнями. Им нравились веселые истории, мода и красивые танцы с мечами, но они не были заинтересованы когда-нибудь принять участие в настоящей войне.

«Это место для богатеньких детей. Заплатить за несколько сертификатов и лучше выглядеть. Не удивительно, что все, что мне нужно было, чтобы поступить сюда, это были деньги»,- сделал вывод Ангеле. В следующие десять дней, Ангеле ничем не занимался, кроме учебы, еды и сна. Он уже освоил два языка, которым их обучал Адольф. Ему потребовалось шесть курсов чтобы освоить их, и это стоило ему 60 золотых монет. В учебной комнате он вел себя примерно и всегда отвечал на вопросы, заданные ему учителем. Адольф считал его очень хорошим и умным студентом.

«На сегодня это все. Подойдите ко мне, если у вас есть какие-либо вопросы»,- сказал Адольф. В классе осталось всего лишь шесть студентов. Ангеле тихо сидел в переднем ряду. Его считали самым усердным учеником в классе. Он поднял его руку после слов Адольфа.

«Учитель, у меня есть вопрос. Можете ли вы обучить меня другим языкам, помимо этих двух?»- спросил Ангеле. Он знал, что Адольф свободно владел более чем десятью языками. В конце концов, он был самым прославленным полиглотом в Маруа. В ученом мире, он являлся высокоуважаемым человеком.

«Другие языки? Ангеле, для тебя недостаточно двух языков, которым я обучил вас?»- сказал Адольф, почесывая свою бровь.

«Нуу…»- Ангеле хотел продолжить, но несколько других студентов начали задавать свои вопросы. Адольфа немедленно окружили студенты. Они продолжали задавать простые вопросы. Очевидно, они подлизывались к Адольфу. Ангеле упрямо продолжал сидеть на своем месте, ожидая, когда они закончат спрашивать его.

Терпение Адольфа кончалось, но, тем не менее, он ответил на все вопросы студентов. Он увидел, что Ангеле все еще сидит в комнате.

«Что еще ты хочешь знать, Ангеле?»- Адольф был доброжелателен к Ангеле, поэтому он запомнил его имя.

«Ты еще не полностью освоил эти два языка. Не будь жадным»,- продолжал он.

«Учитель, могу я узнать, знание какого языка необходимо, чтобы поступить в школу Альянса Андов?»- встав на ноги, спросил Ангеле.

«Необходимый язык? Ты хочешь поступить в школу Альянса? Что ты хочешь там делать? Это всего лишь место для более богатых людей»,- сказал Адольф, внимательно смотря на Ангеле.

«Опасность! Опасность! Цель использует неизвестное магнитное поле, чтобы просканировать ваш мозг»,- Зеро внезапно предупредил Ангеле, до того как он мог что-либо ответить.

http://tl.rulate.ru/book/3981/93765

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Ооо уже интереснее наконец мы ближе к сюжету))
Развернуть
#
Опасность! Опасность!
Развернуть
#
Рояли наступают!
Развернуть
#
Гитлер
Развернуть
#
Вот так учитель языков оказался походу магом хаха
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
#
Адольф Гитлер МАГ!!!
Развернуть
#
Вдячний за переклад !!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку