Читать The Wizard World / Мир магов: Глава 29 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Wizard World / Мир магов: Глава 29

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

29 глава Тайна (глава 2)

«Шансы вашего выживания – 15,5 %. Нет никаких других возможных планов, кроме запасного»,- ответ Зеро, заставив Ангеле потерять последнюю надежду.

Ангеле не был удивлен таким ответом но, похоже, что ему придется воспользоваться этим запасным планом в качестве его последнего спасения. У него был план использовать особую энергию, чтобы увеличить его скорость роста всех его характеристик, решив приберечь этот план на будущее. Похоже на то, что ему придется использовать ее сейчас, иначе он здесь умрет. Ангеле хотел напоследок задержать их.

«Запускай запасной план»- сказал Ангеле. Он лежал на земле и смотрел в небо. На нем медленно летели несколько облаков, и щебеча, пролетела черная птица.

«Небо как драгоценный камень…»,- подумал Ангеле.

«Подождите, драгоценный камень?»- на мгновение Ангеле перестал думать, вспомнив магическое слово.

«Мансс!»- выкрикнул Ангеле заветное слово, долго не раздумывая.

Внезапно, его накрыл яркий зеленый свет и заставил выглядеть его как сияющее солнце - достаточно странная картина, чтобы стать ее очевидцем.

«Заколдованная вещь! Отходим!»- двое бандитов выглядели изумленными, и они сразу же отошли от Ангеле подальше. Как- будто они увидели что-то ужасающее.

Время остановило свое беспрерывное течение, и все вокруг стало черно-белым. Бандиты застыли в движении, так, что нога одного бандита зависла в воздухе. Падающие листья так и не достигли земли. Один бандит застыл, прицеливаясь своим арбалетом в Ангеле. Золотистый солнечный свет превратился в черно-белую вспышку. Не было слышно ни одного звука, и даже ветер, который должен был дуть, остановился.

Ангеле тихо прилег на землю. Из его тела продолжал излучаться зеленый свет. Все вокруг него остановилось. Ангеле чувствовал что -то похожее на запах рыбы, напоминая ему об аромате моря. Он ощущал как его тело обдувал мягкий ветер.

«Предупреждение! Предупреждение! Ваше тело поражает излучение. Запасенная энергия быстро заканчивается…10%, 9%, 8%, 7%...»,- продолжал говорить Зеро. Ангеле наконец-то осознал, что он все еще жив, и тогда он быстро встал на ноги. Зеленый свет на его теле струился в виде следующих друг за другом мелких волн. Он подошел к двум бандитам.

ЧИ! ЧИ!

Неожиданно, монохромное состояние черно-белого цвета приобрело свои прежние цвета, и даже движения всех вещей вернулись обратно. Шаги бандитов, шум воздуха дующего сквозь деревья, и щебетание птиц- все возвратилось назад, будто бы ничего и не было. Зеленый свет из тела Ангеле рассеялся, и весь мир снова запестрел своими обычными цветами.

Два бандита все еще убегали, но их головы внезапно свалились на землю и покатились назад. Из их шей хлынула кровь, и их останки упали на землю.

«Это была сила…магов?»- Ангеле был полностью ошарашен, и он не мог поверить в то, что он сделал. Он посмотрел на две отрубленные головы со все еще открытыми глазами.

«Уровень энергии спустился до нуля»,- сообщил Зеро. На какой-то миг Ангеле подумал, что ему все приснилось, так быстро все произошло. Он быстро пригнулся, уклоняясь от трех арбалетных болтов, которые пролетели над его головой. Он вытащил его клинки и метнул один в сторону оставшихся бандитов. В ответ, один из бандитов закричал, будучи пораженный клинком, в то время как остальные бандиты в страхе поскакали на своих конях в другую сторону.

Ангеле взял мешочек денег в качестве добычи у одного из двух бандитов, и направился обратно к своему каравану. Он ощущал свое тело парализованным, неспособным чувствовать боль от всех нанесенных ему ран. Однако он ощущал постоянную боль в его мозгу. Его зрение были почти полностью затуманено, пока он бежал дальше к каравану.

Ангеле подумал, что сила, которой он управлял, отличалась от той, что он использовал прежде, но больше всего его сбивал тот факт, что остановилось время. Эта сила была слишком могущественной и мистической, что заставило его бояться еще больше. Он продолжал бежать, не зная сколько прошло времени. Наконец-то, перед затуманенным взором Ангеле появилось знакомое лицо.

«Ангеле! Боже!»- голос барона дрожал.

Ангеле увидел потрясенное лицо барона, после чего упал в его руки. Барон был взволнован, и даже люди вокруг них кричали. Боль в мозгу Ангеле становилась все больше невыносимой. Он видел свое собственно отражение в глазах барона.

Из его ран шла кровь. Лицо было бледным, глаза косили. Чип посылал ему какую-то информацию, но он ничего не слышал. Боль, отдающая в его мозгу, мешала ему думать.

***

Спустя 15 дней.

По бескрайней равнине среди травы, словно муравьи, медленно двигались вперед три повозки. Им навстречу дул ветер, напоминающий огромный морские волны. В повозке впереди, из окна смотрел подросток. Все его тело было покрыто серыми повязками, а лицо было очень бледное.

«Ангеле, ты чувствуешь себя лучше?»- спросил мужчина низким голосом.

«Намного лучше, отец. Думаю, скоро я полностью восстановлюсь»,- сказал Ангеле и кивнул.

«Это хорошо. В следующий раз, я не отпущу тебя сражаться одного», - после слов Ангеле барону стало легче.

Ангеле улыбнулся, ощущая смешанные чувства. Прошло 15 дней, с тех пор как они покинули лес. В течение двух дней он пролежал в коме, но он медленно пробудился. Судя по словам чипа, его мышца была очень сильно повреждена, и он потерял много крови. Кости в обеих руках были сломаны, и к тому же он получил сотрясение мозга.

Люди в этом мире обладали более крепким телосложением, чем люди на Земле. Ангеле заняло всего 15 дней, чтобы восстановиться от таких ран и повреждений, вместо того, чтобы пролежать как минимум 2 месяца на Земле. Он выздоравливал очень быстро благодаря фруктам, которые он использовал, чтобы улучшать свои характеристики. Ангеле положил руку на край окна и посмотрел на красивый пейзаж. На самом деле, он проверял кое-какую информацию в чипе. Он потратил много времени, пытаясь выяснить, что в тот день произошло на самом деле.

Он имел общее представление о положении дел. Кольцо было найдено на теле Дайса, но до своей смерти он никогда им не пользовался. Если бы он воспользовался силой кольца, Ангеле был бы уже мертв. Он потратил несколько дней, анализируя потребление энергии, и сравнил его с умеренным использованием, как он делал раньше. До Ангеле наконец дошло, почему Дайс не активировал кольцо.

«Энергия излучения может быть использована, только если обладатель кольца имеет в своем теле определенное количество схожей энергии, и ее можно активировать только определенным словом. В первый раз кольцо наделило меня только улучшением ловкости и небольшим количеством зеленого света, но это было ничто по сравнению со вторым разом. Может в кольце есть своего рода система, которая контролирует выпуск его энергии»,- размышлял Ангеле.

Ангеле воспользовался энергией излучения, чтобы улучшить его данные, и чип помог ему сохранить определенное количество этой силы в его теле, что подходило под требования пользования кольцом. Чип вытянул всю энергию и сломал систему ограничения в кольце. В тот день, он успешно активировал силу, выкрикнув нужное слово. Чипом была выпущена вся сила и полностью растрачена. Результат оказался сильным, но ужасающим.

«Скорее всего, Дайс стал обладателем кольца совсем недавно, иначе он бы воспользовался силой, перед тем как умереть. Очевидно, что он не мог активировать ее, поэтому он держал кольцо возле себя, чтобы запасать немного силы излучения в своем теле и выполнить требование расхода силы кольца»,- предположил Ангеле.

«Наконец -то я понял, почему Дайс не пользовался кольцом. Тогда эта страшная энергия разорвала мою мышцу, возможно, из –за остановки времени. Моя скорость была повышена до невозможного предела, чтобы сделать меня быстрее, чем само время. Тогда почему все стало черно-белым? Может, это из-за излучения?»- Ангеле продолжал делать предположения в медленно двигающейся повозке.

«Зеро, покажи мне световой спектр того дня»- сказал Ангеле.

«Цвет солнечного света был замещен энергией излучения, ничего не оставив, кроме белого цвета. Тени остались черного цвета, поэтому вы могли видеть только черное и белое»,- отчитался Зеро и показал графу солнечного спектра. Столбики графы менялись, чтобы показать изменения светового спектра в течение того времени.

«Почему мое тело светилось зеленым светом?»- спросил Ангеле.

«Вы являлись источником света»,- сказал Зеро. Он быстро анализировал вопросы Ангеле, поэтому немедленно посылал ему свои заключения.

Ангеле медленно кивнул головой, окончательно сформировав общее преставление об этой силе. Однако, он потратил всю сохраненную энергию излучения.

«Если бы чип не извлек энергию из кольца, я не смог бы воспользоваться этой силой. Нужно, чтобы владелец кольца обладал похожей энергией как у кольца, что означает, что хозяин изначально должен быть источником такой энергии. Люди с такой энергией должно быть и есть Маги»,- подумал Ангеле и схватился за кольцо на цепочке вокруг его шеи.

«Вероятнее всего, кольцо может быть активировано только магами. Те двое бандитов сказали, что это зачарованный предмет. Наверное, так называют все сокровища, как это кольцо»,- Ангеле глянул на кольцо, осторожно протерев пальцем изумруд.

http://tl.rulate.ru/book/3981/86629

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
Как-то резко он стал магом, ну магия вообще появилась неожиданно
Развернуть
#
Он не стал магом... Он лишь воспользовался кольцом для которого нужна энергия магов...
Развернуть
#
все равно раз он воспользовался єнергией магов значит он маг
Развернуть
#
Боя из кольца энергию за 13 дней можно было вытащить и улутшить себя. А он тупил 15 дней и забыл об этом
Развернуть
#
Идеотизм порождает порой
Развернуть
#
чистокровный далбич)) идеотизм значит порождает порой? интересно
Развернуть
#
Так он же вытащил эту энергию... Это были остатки, т.к. он больше не мог улучшать свою ловкость.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
#
Вдячний за переклад !!!
Развернуть
#
Надеюсь кольцо потратило всю энергию и теперь оно пустышка, это так не честно.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку