Читать The Wizard World / Мир магов: Глава 19 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Wizard World / Мир магов: Глава 19

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

19 глава Покушение (часть 2)

«Молодой Хозяин Ангеле»,- поприветствовал Уэйд.

«Старый Уэйд, что случилось? Ты выглядишь обеспокоенным»,- спросил Ангеле.

«Ничего особенного. Просто в последнее время я очень занят, а я уже немолодой, сам знаешь»,- сказал Уэйд.

«Понятно, слушай, можешь оказать мне услугу?»- спросил Ангеле, перед тем как попросить его о просьбе Сэлии. Ее мать, Мисс Кати, хотела, чтобы Ангеле убрал налоги на ввоз ее фруктов.

«Конечно, я могу это сделать. Я уберу налоги, и количество фруктов, которое она захочет ввозить, не изменится»,- сказал Уэйд и улыбнулся.

«Хорошо, спасибо»,- Ангеле улыбнулся ему в ответ.

«Теперь мне нужно пойти кое-что на что взглянуть…»,- сказал Уэйд.

«Конечно, идите»,- Ангеле больше нечего было сказать. Уэйд быстро поднялся вверх по лестнице, а Ангеле решил не спрашивать у него, что на самом деле происходит.

«Ну, в любом случае, сейчас меня интересует только улучшение способностей моего тела. Я хочу силу. Зеро проверь состояние моего тела»- подумал Ангеле.

«Ангеле Рио: сила от 2,1 до 2,6, ловкость 2,5, выносливость 2,2»,- ответил Зеро.

Голубые побеги бамбука были для него очень эффективны. Его сила увеличилась от 0,8 до 2,6. Это был максимум того, чего он мог достичь с помощью побегов бамбука. Ангеле ощущал, как его тело сопротивлялось действию побегов, и он не мог найти другую полезную еду.

«Может, настало время воспользоваться той силой…»,- решил Ангеле.

***

Десять дней спустя. Территория Аудиса.

Стояло раннее утро. Небо было ясное. В зеленом лесу протекала чистая река, и камешки в ней были красивыми и разноцветными. Отряд солдат подвел к реке своих коней, чтобы напоить их. Барон стоял под деревом и смотрел на дорогу. Мужчина средних лет стоял рядом с бароном. Его волосы начинали седеть. На его поясе висел серебряный длинный меч.

«Я не ожидал увидеть тебя, Крис»,- сказал барон. «Я все еще помню те времена, когда ты сражался бок о бок со мной в битвах».

«Да, и ты всегда был на передовой. Ты научил меня некоторым военным техникам. Я бы уже давно умер, если бы ты не помогал мне»,- сказал Крис.

«Подожди, так зачем ты здесь? Я думал, что ты направляешься на юг»,- спросил барон.

«Карл, ты получил письмо от Черной Эмблемы?»- спросил Крис. «Вот почему я здесь. Тебе нужно кое о чем знать. Пошли»,- сказал он.

«Конечно, я не видел тебя много лет. У меня найдется для тебя время. Мы можем и поговорить»,- сказал барон, и он начал шагать по направлению к лесу. Крис пошел за ним, и они быстро исчезли с поля зрения.

«Думаю, здесь никого нет, теперь можешь говорить»,- барон остановился, после того как шел несколько минут в лесу, и спросил низким голосом.

«Карл…Я!»,- Крис на секунду замолчал и сказал.

ДЗЫНЬ!

Внезапно, Крис вытащил его меч и замахнулся на область пояса барона, но каким-то образом его атака отклонилась.

«Крис! Ты!»- барон не ожидал от него, что он нанесет ему удар, и он вскрикнул, но Крис не говорил и продолжал атаковать барона.

«Предатель…!» - барон выхватил его огромный меч из-за спины с глазами полными гнева.

***

Окрестности леса вокруг замка.

Ангеле был расстроен. Он вышел из чащи леса с длинным луком в руке. Это была его четвертая попытка разыскать Бешеного горного медведя. Так как он улучшил его характеристики тела, он хотел сразиться с ним. Он хотел отомстить за отца. Тем не менее, это существо ни разу не попалось ему на глаза. Ангеле уже пытался выманить его с помощью крови.

Ангеле ничего не мог предпринять, так как медведь не показывался, поэтому он решил вернуться обратно в замок. Он сменил свою одежду и направился в особую библиотеку. Это место в замке он любил больше всего, потому что здесь было тихо и спокойно, и здесь он был предоставлен сам себе.

***

В лесу, барон смеялся с мечом в его руках.

«Прощай, Крис!»,- сказал барон, подняв свой меч.

«Ааа!» Внезапно, из куста вылетела стрела, которая попала в правый глаз барона. Из его глаза начала вытекать кровь, каплями падая на землю. Зеленая стрела попала в глаз барона, заставив его уронить его меч от сильной боли.

Крис воспользовался шансом откатиться в сторону и быстро встать. Хотя барон был сильно ранен, он все равно был настороже.

«Лиза! Это ты! Аааах!»- барон кричал как безумный. Он схватился за стрелу в его глазу и вытащил ее наружу. Из раны хлынула кровь, окрасив траву в красный цвет. Из-за кустов вышли двое людей. Одним из них была женщина средних лет, у которой в руках был небольшой лук. На ее пальце был черное кольцо.

«Давненько не виделись, Рио»,- сказал женщина очень спокойным голосом.

Появление другого мужчины ошеломило барона.

«Аудис…И ты?!»- барон не верил своим глазам, но Аудис молча стоял возле Лизы и ничего не сказал в ответ.

«Рио, у тебя были слишком высокие надежды на будущее. Ты хотел слишком многого! Вещи, которые ты делал ради сына, сделали несчастливыми много людей!»- кричал Крис.

«Любимая сына рыцаря Аудиса была приговорена к смерти в твоем замке, и причиной тому был твой сын, который сказал, что хочет ее. Ты должен ответить за все, что ты сделал!»- Крис продолжал говорить.

«Подожди… Вы уже поджидали меня, пока я ехал по дороге к рудникам. Уэйд тоже замешан в этом?!»- сказал барон. Он встал со все еще кровоточащим глазом.

«Да, иначе кто-нибудь бы заметил, что ты пропал. Моя сестра и отец были убиты твоей рукой! Сегодня день, когда ты заплатишь за все это!»- сказала Лиза.

Барон перестал говорить. Он вспоминал все моменты, связанные с людьми, стоящими напротив него. Женщина, которую он любил, мужчина, которого он спас, и молодой воин, который боготворил его. Теперь все они намеревались убить его.

«Кирин…» Он вспомнил человека, которого любил больше всего.

Они трое переглянулись, перед тем как напасть на него.

«Начали!»- закричала Лиза.

Трое выхватили их оружие и начали атаку.

***

«Отец…» По какой-то причине Ангеле чувствовал, что с его отцом что-то неладное. После реинкарнации, он только недавно познакомился с его новым отцом, и он действительно ощущал любовь отца. Он стиснул серебряную семейную эмблему в его руке. Это был орел, окруженный шипами.

«Что-то не так…Уэйд правда выглядел очень обеспокоенным, и похоже, что мой отец ничего не знал об этом. Отец обладает самой сильной властью в замке, поэтому он, по крайней мере, знал, если бы что-то произошло…»,- Ангеле запутался, потому что он осознавал, что упускает что-то важное.

«Что я упускаю…?»- сказал Ангеле, пристально глядя на семейную эмблему.

БАМ!

Дверь библиотеки с грохотом открылась. Ангеле обернулся и увидел улыбающегося Уэйда. За ним стояли четверо полностью вооруженных мечников.

«Молодой Хозяин Ангеле»,- сказал Уэйд. Четверо мечников вытащили их мечи, и в комнате нависла напряженная атмосфера. Ангеле оставался сидеть на своем месте, и он положил эмблему на стол.

«Уэйд, что ты делаешь?»- удивился Ангеле.

http://tl.rulate.ru/book/3981/81031

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 20
#
Аргх. Только появился ГГ знатного происхождения и его сразу пытаются слить.... Спасибо за перевод. Да сохранит автор нашего ГГ
Развернуть
#
ГГ ничего не сможет убить или серьезно ранить. Пускай автор сохранит отца ГГ.
Развернуть
#
О да! все как в игре престолов круть!
Развернуть
#
Неплохо
Развернуть
#
Либо я читаю не правильно либо автор сам забывает что пишет. Говорилось же что барон вереулся со шкурой медведя, следовательно он его убил. Так какого медведя он пошел искать что бы за отца отомстить
Развернуть
#
Второй вариант.
Развернуть
#
Если барон со стрелой в глазу спокойно разговаривает, то почему медведь без шкуры умер? Он немного замёрз без нее и все)
Развернуть
#
Ну отец чудом должен выжить
брел если его сольют
да и гг даун
был бы лейлин уже давно спалил их и спам отца
а этот медведя ищет бож
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
А никого не смутило любимая сына?
Развернуть
#
Все правильно девушка которую любил сын Аудиса.
Развернуть
#
что ты такое?
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
может там был не 1 медведь, а целая семейка
Развернуть
#
Говорил же что он сдохнет)
Развернуть
#
Вдячний за переклад !!!
Развернуть
#
Если барона убьют, я брошу читать это произведение.
Развернуть
#
я так и знал! но как-то странно это всё... кругом предатели, но если у них убили самых близких... разве это будет предательством? другой вопрос, какого лешего ты им доверяешь?
важнее другое, наследника у Барона кроме сына-"инвалида" нет, старший хз где, в стране бардак. Каждый хочет сам стать бароном! Или посадить своего сына, кто там вообще разберёт в этой глуши кто барон а кто самозванец.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку