Читать The Wizard World / Мир магов: Глава 10 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Wizard World / Мир магов: Глава 10

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

10 глава Яростный (часть 1)

Для Ангеле потребовалось немного времени, чтобы добраться до особой библиотеки на третьем этаже. Он вытащил ключ и открыл им дверь. В комнате не было никакого света и там было очень темно. Ангеле осторожно закрыл дверь и запер ее. Он зажег свечку на столе, и наконец-то смог отчетливо рассмотреть комнату.

В комнате стояли три книжных полки, но они были не полностью заполнены книгами. Книги были сделаны из кожи, они выглядели тяжелыми и очень толстыми. Ангеле подошел к обратной стороне третьей полки с книгами. Согласно его памяти, на обратной стороне полки стояла странная книга с причудливым содержанием, и он иногда читал ее, чтобы просто убить свое время.

Он вытащил чью-то биографию и подошел к письменному столу. Он начал внимательно читать. Через некоторое время, свеча уже практически сгорела. Под конец, он все- таки нашел страницу с изображением черной карты, которую он приобрел. Он вытащил его карту и тщательно сравнил ее с изображением в книге, и они оказались абсолютно одинаковыми.

«То, что надо!»- сказал Ангеле и начал читать слова на обратной стороне страницы с изображением.

Черная Эмблема, организация убийц, действующая на территории нескольких стран. Их жертвы получают черные карты перед тем, как убийцы придут убить их. На странице было всего одно предложение, но этого было достаточно для Ангеле, чтобы понять что происходит.

«Тот парень еще придет за мной»,- сказал Ангеле и снова начал беспокоиться.

«В любом случае, страх не поможет мне. Мне нужно найти способ разобраться с ним»,- в этот раз он быстро успокоился, и он ясно мыслил. Он вспомнил тот день, когда он лежал в ванной, и сейчас он смог успокоиться намного быстрее.

«Однажды, я уже умер. Это ничего, если я снова умру»,- засмеялся он.

«Зеро, ты собрал данные того мужчины, который атаковал меня?»- мысленно спросил он Зеро.

«Данные собраны и отмечены, как набор данных номер 1. Неизвестный: сила 4, ловкость 1,5, выносливость 5. Вид оружия: цепной крюк, длинный меч, кинжал»,- ответил Зеро.

«Боже, тогда как я остался в живых…»,- подумал Ангеле.

«Перед тем как вступить с вами в схватку, он был отравлен»,- сообщил Зеро.

«Отравлен?»- Ангеле пытался вспомнить все, что произошло перед погоней. Он выпустил стрелу, и скорее всего, она попала в мужчину. Он обработал наконечники его стрел ядом из мешочков, которые он вытаскивал из пасти красных одноглазых змей, и таким образом, он мог легко выследить свою добычу, если она была ранена такой стрелой. Он прижигал раны, чтобы удалить весь яд, если хотел съесть свою добычу.

Ангеле начал быстро листать биографию и с помощью своего чипа сохранял всю информацию из книги. Он легко мог прочитать все данные потом, и ему нужно было несколько секунд, чтобы пройтись по всем словам на страницах.

Кроме информации о черной карте, Ангеле хотел найти информацию о кое- чем еще. Он слышал интересный факт об определенном маленьком цветке. Автор утверждал, что существовал такой цветок, который мог делать людей очень сильными на определенный промежуток времени. Тем не менее, последствия были печальными, потому что те, кто съедали этот цветок, чтобы сразиться с противником, в конце концов умирали. Похоже на то, что они умирали из-за внезапной остановки сердца.

Ангеле сохранил изображение цветка в базу его чипа. Цветок был огненно- красного цвета. Он снова прошелся по двум книгам, перед тем как положить их обратно на полку. Он услышал чьи-то шаги, до того как он собирался погасить свечу.

Дверь открылась, и в комнату зашел барон с серьезным лицом. Он не ожидал, что кто-то окажется в библиотеке, и он взглянул на Ангеле.

«Ангеле, ты все еще читаешь?»- спросил барон.

«Да, отец»,- колеблясь, ответил Ангеле. «Я собирался уходить»,- сказал он.

«Понятно»,- барон был не в настроении для разговоров. Его волосы были распущены и лежали на его плечах, и выглядел он очень уставшим.

Ангеле не знал что сказать, и вместо этого он просто решил уйти.

«Подожди»,-попросил барон, когда Ангеле начал спускаться вниз по лестнице. «Я посылаю тебя в город Номан к твоей тете. В последнее время, я очень занят, и скорее всего, у меня не будет оставаться на тебя свободного времени. Там ты сможешь хорошенько отдохнуть. Как тебе эта идея?» -спросил он.

Ангеле обернулся. Это было действительно заманчивое предложение. Он мог сбежать подальше от убийцы, если он придет за ним.

«Что это за запах? Духи женщины? Ангеле, тебе нужно сдерживать себя, не трать слишком много своего времени на такие вещи»,- перед тем как Ангеле хотел ответить, барон прервал его.

«Я…» - Ангеле пытался объясниться.

«Ладно, не важно. Иди, отдыхай»,- снова прервал его барон.

Ангеле ничего не сказал. Он покинул комнату, после того как барон махнул ему рукой. Ангеле мог слышать свои собственные шаги в темноте.

Ангеле спускался вниз по лестнице. Он видел свет падающий из особой библиотеки. Он был немного смущен.

«Проверить состояние моего тела»,-сказал Ангеле.

«Ангеле Рио. Состояние тела: сила 0,8, ловкость 2,4, выносливость 1,6. Статус: Здоровый, но есть наличие особого запаха»,- отчитался Зеро.

«Особый запах?»- Ангеле был удивлен. «Когда я получил его, и откуда он взялся?»,- спросил он.

«Вы получили его, когда выходили из леса, и запах исходит от вашей правой ноги»,- сказал Зеро, и он показал Ангеле схему его тела. Ангеле увидел некие голубые круги вокруг его правой ноги.

Ангеле убедился в своей догадке. Это мужчина в черном оставил на нем этот запах. Скорее всего, запах был нужен для выслеживания. Он снова побежал в ванную и сказал служанке принести ведро воды. Он опустил свою правую ногу в ведро и стал ее тщательно тереть.

«На ноге все еще есть запах?»,- спросил Ангеле, после того, как мыл ее в течение некоторого времени.

«Концентрация запаха не понизилась»,- ответил чип.

«Я так и знал, что от него не избавиться просто так…»,-подумал он. Запах был создан специально для отслеживания.

«Он действительно хочет меня убить…»,- заключил он.

«Посмотрим, кто останется в живых в следующий раз…»,-прошептал Ангеле, и его лицо помрачнело.

***

Наступило следующее утро, и Ангеле проснулся задолго до того, как на улице рассвело. Он сменил свою одежду на белый охотничий костюм и пошел на тренировочную площадку. Там тренировались уже несколько людей.

Дзынь!

Наполовину раздетый крепкий старый мужчина бил об кузницу большим и черным железным молотом. Возле него стоял подросток, который слушал старого мужчину, и они оба сразу же заметили появление Ангеле. Старый мужчина опустил его молот, и он подошел к Ангеле.

«Чем я могу вам помочь, Молодой Хозяин Ангеле?»,- голос старого мужчины был низким.

Ангеле осмотрелся в магазине.

«Я хочу хороший комплект доспехов»,- ответил он.

«Хороший комплект доспехов?»,- старый мужчина на секунду потерял дар речи. «У меня есть один, но скорее всего он не подойдет для вас…»

«Он не подойдет на мой размер?»,- Ангеле был расстроен.

«Самый легкий набор имеет вес более сорока фунтов»,-сказал старый мужчина.

Ангеле понимал причину. Основываясь на его текущем уровне силы, сорок фунтов, скорее всего, были бы слишком тяжелы для него, и тогда его быстрота и ловкость сильно уменьшатся. Для него это было бы плохой идеей одеть такие тяжелые доспехи.

«Ладно, тогда я могу получить несколько железных шаров? Те, которые могут потянуть телегу?», - спросил Ангеле.

«У нас здесь их целая куча»,- старый мужчина указал пальцем в угол магазина.

«Вы можете взять их столько, сколько хотите, так как они сделаны из остатков железа. Они идеально подходят для того, чтобы остановить повозку»,- сказал старый мужчина.

Ангеле кивнул, и он перевел взгляд в угол. Здесь лежало множество круглых и черных железных шаров, всего около двадцати или тридцати. Они были размеров с ладонь, и похоже, их было обременительно нести. Они были выкованы, потому что в таком виде железо было легче хранить, и они могли быть использованы для разных случаев.

Ангеле раздумывал над тем, чтобы рассказать барону о запахе на нем, но он хотел сам решить свою судьбу. К тому же, он увидел, что барон получил такую же черную карту, и он считал, что это было полностью его вина.

«Если я не смогу позаботиться о самом себе в этом мире, я проживу недолго. Я должен справиться со всем сам»,- спокойно подумал Ангеле. Так как барон тоже получил карту, значит, он тоже являлся одной из целей Черной Эмблемы. К слову, барон был не сильнее чем тот мужчина в черном. Данные барона были даже ниже. Прошлой ночью, барон выглядел обеспокоенным, и Ангеле не хотел усложнять и без того сложную ситуацию. Ангеле имел превосходство в ловкости, и возможно, он сможет нанести врагу ответный удар с помощью нее. В прошлый раз, он не был подготовлен, и на этот раз он пытался выяснить его план.

Ангеле попросил несколько рабочих взять для него несколько железных шаров, и таким образом он взял для себя десять железных шаров. Вдобавок, он попросил служанок связать шары льняными веревками и подвесить через балку в его комнате.

Он потратил много времени, чтобы все приготовить, и было уже обеденное время, когда он осознал это. Красный луч света проходил через окно и потоком падал на пол. Сейчас над головой Ангеле висело около десяти железных шаров. Они выглядели как груда пушечных ядер, и они были подвешены в определенном порядке.

Ангеле стоял в середине комнаты, и он осторожно осматривал эти железные шары. Он сделал глубокий вдох и запер дверь в свою комнату.

«Начнем»,-сказал он и шагнул к первому шару на другом конце. Он потянул за шар, и он начал качаться. Матрица из железных шаров. Это была игра, в которую он играл, когда был на Земле, он был в ней очень хорош. Он мог оставаться в матрице в течение более часа.

Хотя тогда он играл в нее с компьютером на Земле, сейчас он пытался играть в нее физически. Это было нелегко, но чип сказал, что это поможет ему улучшить его тело.

БУМ!

Железный шар ударил в грудь Ангеле, когда он качнулся обратно, и Ангеле тотчас потерял равновесие. Последующие шары следом за первым шаром начали бить его. Его просто сбивало с ног.

«Сколько времени мне нужно, чтобы восстановиться?»,- Ангеле был проверен Зеро после того, как был поражен кучей железных шаров в пятый раз.

«Двадцать минут»,- ответил Зеро.

Ангеле кивнул и вышел, хлопнув дверью. Он быстро побежал на тренировочную площадку. На улице уже понемногу начинало темнеть. Керри и отец Аудис тренировались друг с другом на площадке. Они оба использовали двуручные мечи. Керри старался изо всех сил, и он был весь в поту. Аудис был очень спокоен, легко отражая атаки Керри.

За сражением наблюдало много людей, и они аплодировали им. Толпа шумела.

Ангеле встал немного в стороне от зрителей. Он внимательно наблюдал за их боем. Иногда Аудис выбирал некоторых людей, чтобы обучить их, с целью преподать им опыт в битве. Ангеле видел их все, и он собрал в своей базе чипа набор боев оппонентов. Спустя полмесяца, он собрал данные каждого сильного бойца в замке.

«Мы закончили, Зеро?»-спросил Ангеле.

«Собрано данных: 70 процентов. Данные навыков владения мечом Аудиса, Карла Рио и Керри полностью собраны»,- отчитался Зеро.

Ангеле перестал смотреть на бой и пошел по направлению к обеденной зоне. Он собрал все, что ему было нужно. Большинство рабочих из обеденной зоны пошли на тренировочную площадку посмотреть на бой. Здесь присутствовали только несколько служанок, которые убирались. Одна из них заметила приближающегося Ангеле, и она подошла к нему.

«Молодой Хозяин Ангеле,то, что вы просили уже здесь. Но я не уверена, что я принесла их все, у меня было мало времени»,- сказала служанка, и она выглядела немного нервной.

«Где они?»- Ангеле сказал остальным уходить.

«В кухне»,- ответила служанка.

Они быстро направились в кухню. Много фруктов, овощей и мяса было сложено на огромном столе посередине кухни.

«Здесь все, что я смогла найти»,- сказала служанка.

«Хорошо, ты свободна»,- сказал Ангеле, и он быстро подошел к большому столу. Он хотел попробовать всю еду этого мира, потому что он пытался найти что-нибудь еще, что сможет улучшить его характеристики. Затем он попросил служанку попробовать собрать всю еду, которую она сможет найти в замке.

Он дал ей две серебряные монеты, и она выглядела довольной. Он поклонилась и покинула кухню, закрыв за собой дверь. На кухне стоял подсвечник, и здесь было все равно темно, несмотря на свет, падающий от свечи.

Ангеле взял фрукт багрового цвета на столе. Он выглядел как багровый апельсин, и он откусил от него небольшой кусок. Вкус его сока был немного пряным и сладким.

«Проанализируй фрукты. Дай мне знать, если найдешь что-нибудь, что сможет повысить мою выносливость»,- приказал он.

«Анализ содержимого…»,- Зеро начал работать.

http://tl.rulate.ru/book/3981/76745

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
Спасибо!
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Его убить хотели а он типа молчит? Даа...
Развернуть
#
в варлоке чувак хотя бы умным был
Развернуть
#
походу он решил, что батя не слишком полезным будет, даже если все расскажет.
Развернуть
#
ГГ уже объяснил свою позицию, тем что он сам хочет решать свою судьбу. А так же его скорость выше отца и убийцы, так что шанс убить его у ГГ есть.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Как обычно самостоятельный китаец сам себя спасет))
Развернуть
#
Вдячний за переклад !!!
Развернуть
#
Меня больше интересует когда он уже магию будет изучать.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку