Читать The Wizard World / Мир магов: Глава 4 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Wizard World / Мир магов: Глава 4

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

4 глава Жизнь(часть 1)

Отряд рыцарей быстро прибыл к замку, и они сразу же направились в замок через заранее опущенный подъемный мост.

Е Сонг наблюдал за ними, пока они окончательно не прошли через ворота, затем он снова сел на стул. Е Сонг уже вспомнил достаточно информации о его отце благодаря памяти Ангеле. Хотя люди считала барона жестоким человеком, он обращался к Ангеле действительно очень хорошо. Он был очень строг насчет соблюдения правил, но он никогда не поднимал руку на Ангеле.

«Мне надо пойти и поприветствовать отца»,- подумал Е Сонг. Перед тем как он встал, кто-то начал стучаться в дверь.

«Молодой Хозяин Ангеле, барон вызывает вас»,- сказала служанка Мэгги снаружи.

«Хорошо, я иду»,-крикнул Е Сонг.

Он быстро встал и открыл дверь. За дверью стояла Мэгги со свечой в подсвечнике. Е Сонг пошел вслед за Мэгги по коридору, и затем они спустились вниз по спиральной лестнице. Они дошли до лестницы на втором этаже. В конце коридора виднелась комната с наполовину приоткрытой дверью. Е Сонг видел просачивающийся через нее свет.

«Я буду ждать здесь, Молодой Хозяин»,- сказала Мэгги, поклонившись Е Сонгу.

Е Сонг кивнул и пошел по коридору.

Низкий голос Барона становился все громче, пока Е Сонг подходил ближе к комнате.

«…на территории ни у кого не хватит духу проигнорировать мой приказ. Те преступники должно быть посторонние»,- сказал барон, но Е Сонг услышал только вторую часть предложения.

Из глубины комнаты донесся другой низкий голос, и это был рыцарь Аудис.

«Я не уверен насчет этого. Судя по внешности преступников, они определенно пришли с востока, и скорее всего из Империи Саладина. Их стиль одежды и оружия напоминают восток. К тому же они сражались как обученные бойцы, а не как простые преступники. Думаю, они мстят за те события, которые произошли четыре года назад»,- сказал Аудис.

«Чтобы одолеть путь из Империи Саладина до моей территории за полгода, потребовались бы лучшие лошади, и между нами стоит огромный лес. Возможность того, что это они, ничтожна мала. Тем не менее, я думаю, что это мог быть старый дурак Кандиа»,- сказал барон Карл с холодом в голосе. «Это наибольшее на что он способен».

«Может быть, шансы очень высоки. Мы жестоко разбили его недавно…»,- сказал Аудис.

Е Сонг не постучал в дверь, и он остался стоять снаружи. Он знал, что его отец и Аудис уже давно расслышали его шаги. Единственное, что ему оставалось, это ждать за дверью.

«Хотя, может быть еще одна возможность - Ласга»,- предположил Аудис.

«Ласга? Последний раз я был там десять лет назад, что теперь с тем местом? Та сумасшедшая женщина Сэлли все еще там?»,- спросил Карл.

«Думаю, она все еще там. Ладно, давай отложим разговор на потом. Ты можешь войти, Ангеле»,- громко сказал Аудис.

«Захожу»,-сказал Е Сонг и окрыл дверь.

Это был учебная комната. Здесь стояли две полки у стены, забитые множеством книг, и Е Сонг мог видеть медленно двигающееся пламя в камине.

Барон и рыцарь Аудис сидели за столом, и напротив них обоих стояли белые кружки.

Е Сонг кинул взгляд внутрь кружек - они были наполнены черной жидкостью. Оно пахло приятным ментоловым запахом.

«Отец и дядя Аудис, я здесь»,- вежливо поприветствовал их Е Сонг, так как воспоминания Ангеле снова дали о себе знать.

Кард и Аудис являлись двумя из четырех самых сильных личностей на территории Рио. Барон Карл относился к Аудису больше как к своему другу, а не как к рыцарю. Они вдвоем оказались самыми лучшими бойцами, которые выжили в Битве Красных Бутонов.

В этом мире не существовало разделение военных по званию, для рыцаря был только один единственный способ показать свою силу, и это были битвы.

«Садись»,- сказал барон, указывая на рядом стоящий стул.

Е Сонг кивнул и быстро сел.

«Ситуация совсем плоха. Скорее всего, Империя Саладина ввязывается в войну с империей Рудина. Наша страна стоит как раз между границами этих двух стран, похоже, это место окажется фронтом. Я сказал моему человеку связаться с одним из моих старых друзей в гавани, и заказал у него новое оружие. Доспехи и оружие находятся уже на половине пути сюда…»,- снова начал говорить барон Аудису.

Е Сонг сидел немного в стороне, и он начал внимательно рассматривать двух людей напротив него.

Он уже познакомился с бароном, и ничего нового он уже не мог узнать.

Но он никогда до этого не анализировал Аудиса. Аудис действительно выглядел как медведь, и он был огромен даже сидя на стуле. Он был ростом с двух взрослых мужчин. Железные доспехи на нем были полностью черные и блестящие. Он был лысым, и его голова походила на лампочку. В своем левом ухе он носил серебряную сережку, и все это в совокупности заставляло его выглядеть как варвар, благодаря его внешности и принадлежностям, которые он носил.

«Проанализируй их боевые способности, исходя из моей сенсорной информации»,- мысленно приказал Е Сонг Зеро.

Внезапно, Е Сонг смог увидеть плывущую информацию перед его глазами в виде водопада. Слова были голубого цвета, и они были очень впечатляющими.

Е Сонг знал, что военные способности человека очень высоко ценились в этом мире. Из памяти Ангеле он узнал, что только непревзойденная сила могла помочь ему реализовать его желания. К тому же, получение силы даст Е Сонгу защиту, поэтому он решил проанализировать боевые способности обоих мужчин.

Барон и Аудис все еще разговаривали об их проблемах. Но Е Сонг заметил, что барон иногда кидает на него взгляд, и у барона была расстроенное лицо всякий раз, когда он видел, что Е Сонг не слушает их.

Они пытались ввести Е Сонга в их обсуждение, чтобы готовить Е Сонга быть настоящим лидером, но видимо у Е Сонга было отсутствующее выражение лица, пока он читал результаты чипа, и это расстраивало обоих мужчин.

На самом деле, Е Сонг не понял суть, но, по крайней мере, он получил результаты.

«Карл Рио, результаты, основанные на сенсорной информации: сила больше двух, способность больше двух, выносливость больше двух. Аудис, результаты основанные на сенсорной информации: сила больше трех, способность около одного, выносливость больше трех»,- сообщил Зеро в мозгу Е Сонга.

Е Сонг был удивлен.

Имея одно очко в одном из качеств, приравнивалось к способностям одного здорового взрослого мужчины, и эта информация основывалась на данных с Земли.

Согласно результатам, отец Е Сонга и рыцарь Аудис являлись просто Суперменами из фильма. Их силовые очки были выше, чем два и три, что означало, что они обладали силой двух или трех взрослых мужчин. Выносливость означала способности выдерживать удар, сопротивляемость к ядам, восстановление и стойкость.

«Теперь я уверен, что сейчас я не на Земле»,- у Е Сонга не было слов.

«Зеро, а теперь проанализируй меня»,- приказал Е Сонг.

Информация голубого цвета появилась перед глазами Е Сонга.

«Ангеле Рио, результаты анализа способностей: сила меньше 0,3, ловкость ниже 0,4, выносливость ниже 0,7»,- доложил Зеро.

«…»,- Е сонг снова лишился дара речи.

Даже для тела четырнадцати лет данные были слишком низкими. У нормального подростка на Земле сила была бы на уровне 0,5, а ловкость на уровне 1,2. Ангеле

проходил подготовку для рыцарей, и все равно его данные были все еще ниже среднего. Как это было возможно?

Может быть, Е Сонг все еще не восстановился, и ему следует подождать до полного выздоровления.

Барон перестал обсуждать их планы с Аудисом. Они оба перевели взгляд на Е Сонга.

«Начиная с завтрашнего дня, Ангеле, ты будешь изучать основные боевые навыки с Аудисом. В замке также будут несколько мальчиков, которые будут тренироваться вместе с тобой»,- сказал барон.

«Понял, отец»,- сказал Е Сонг.

«Твои физические данные слабые. Я хочу, чтобы ты достиг хотя бы среднего уровня, поэтому, я хочу, чтобы ты обучился базовым боевым навыкам»,- Е Сонг увидел разочарование в глазах барона.

Е Сонг понимал, что если бы тело Ангеле было крепким и сильным, он бы просто не упал с лошади и умер.

«Понятно»,- кивнул Е Сонг.

«Как твое выздоровление? Тебе стало лучше?»,- добродушно спросил Аудис.

«Мне станет лучше, когда я начну тренироваться»,- ответил Е Сонг.

«Отлично»,- кивнул Аудис.

«Скажи Аннкер, если захочешь какую-нибудь особое блюдо. Она главная среди служанок. Позавчера мы достали рогатого быка, и ты быстрее восстановишься, если будешь есть его мясо. Хорошо, теперь иди и отдыхай»,- сказал барон.

Е Сонг встал и попрощался, после чего быстро вышел из комнаты.

Мэгги все еще ждала возле лестницы со свечой в руках. Она все время стояла в темноте одна, пока Е Сонг был у отца.

Е Сонг подошел к ней быстрым шагом.

«Почему в такое время никого нет поблизости? Почему здесь нет света?»,- спросил Е Сонг.

«Это жилые покои. Большинство людей в замке проводят время в тренировочных залах или в столовой. Здесь не так много людей, поэтому мы не тратим свечи для этого места»,- ответила Мэгги.

«Ну хорошо»,- кивнул Е Сонг.

Согласно памяти Ангеле, замок был поделен на несколько частей.

Жилые покои, область для тренировок и область для других видов деятельности.

Область для тренировок включала в себя тренировочные залы и арену. Остальные области включали в себя столовую, кузницу, конюшни и т.д.

Замок был примерно размером с обычный университет на Земле, но в нем было только две сотни человек. В замке позволялось жить только сильным рыцарям, мечникам и уланам, и их было около сотни.

«Давайте вернемся назад»,- перестал размышлять Е Сонг.

Мэгги проводила Е Сонга до его спальни, и как только он открыл дверь, он увидел Сесилию, которая пряталась в углу.

«Ты грязная крыса, как ты посмела войти в комнату Молодого Хозяина Ангеле?!»,- заметив ее, Мэгги начала кричать.

Сесилия прижалась ближе к стенке, стараясь забиться в угол.

«Все хорошо, ты можешь уходить»,- Е Сонг остановил Мэгги от того, чтобы та не ворвалась в его комнату.

«Да, Молодой Хозяин»,- Мэгги сразу же прекратила ее попытки добраться до девочки и ушла.

Дверь в спальню закрылась.

Е Сонг подошел к девочке в углу. Он какое-то время разглядывал ее.

Она была в бело-сером платье, и ее плечи были обнажены. Ее кожа была белая и гладкая, а ее волосы были длинными и черными. Если бы она не плакала, она бы показалась действительно юной красивой девушкой.

Е Сонг правда ничего не хотел делать. Он взял шелковую простыню на его кровати и бросил его ей. Е Сонг решил просто лечь на кровать, потому что он и правда устал после всего.

«Если посмотреть на текущую ситуацию, я в хорошем положении. Пока барон будет здесь возле меня, мне не о чем будет беспокоиться, но к сожалению, я не могу предсказывать будущее, и поэтому мне нужно подготовиться к неожиданным вещам. Этот мир совсем не выглядит мирным»,- подумал Е Сонг, и он сразу же провалился в сон.

http://tl.rulate.ru/book/3981/74207

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 22
#
Люди глупы. Скорее варлок содрано под копирку с этой книги. Она вышла первой.
Развернуть
#
Слушайте, а не похер ли? Обе книги норм вышли. Ну по крайней мере варлока я читал и она мне понравилась, а эту в процессе
Развернуть
#
В каком месте "Оно что под копирку с варлока содрано?"? Здесь кроме ИИ- почти ничего общего, там действия развивались в академии, а здесь дома. И это только 4 глава, насколько же ты тупой.
Развернуть
#
Никакой мать её интриги в повествовании после варлока!!! Те же моменты и ситуации... И решения гг((( И читаешь лишь с надеждой отыскать что-то отличное от чернокнижника! Огорчает прям конкретно.
Развернуть
#
после 800+глав Варлока замечаешь мало чего общего
Развернуть
#
Это произведение появилось раньше варлока
Развернуть
#
что за варлок, не слышал о таком?
Развернуть
#
согласен с коментом выше
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Большое спасибо !!!
Развернуть
#
Теперь я вспомнил почему не читал варлока. Чип в фентези мире - ну нафиг. Убрать бы это слово, оставив соответствующие способности и я бы "схавал". По крайней мере до момента возможного прогрессорства, чрезмерного пацифизма, причинения справедливости и осознания, что тхт норм редактированным выглядеть не собирается.
Развернуть
#
Ну идея с чипом неплоха, всяко лучше чем такие же способности, но без какого либо объяснения. Как во всяких лвл апах и т.д. Но все же и не идеальна, лучше бы автор просто дал ГГ повышенный уровень интеллекта и объем памяти.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Если честно то пока особых сходств с Варлоком кроме ИИ-чипа я не заметил.
Развернуть
#
Название
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Эволюция Мэгги: Сестра->горничная->служанка.👻
Развернуть
#
Она никогда и не была его сестрой, она была его дальней родственницей, нам не говорили подробно об их уровне родства. И нам сразу сказали что ее родители работали в замке.
Развернуть
#
Вдячний за переклад !!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку