Читать The Wizard World / Мир магов: Глава 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Wizard World / Мир магов: Глава 1

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1 Реинкарнация

В бесконечном небе не было видно ни одного белого облака, заставляя его выглядеть как безгранично голубой самоцвет.

Несколько черных птиц пролетело по небу; огромный лес, раскинувшийся внизу, выглядел зеленым и цветущим. Между деревьями виднелось множество изгибающихся маленьких тропинок. Повозка с золотистой соломой медленно ехала вперед, и можно было даже услышать ритмичное эхо от звука копыт по земле.

На золотистой соломе лежал подросток. Судя по его внешности, ему около тринадцати-четырнадцати лет. У подростка короткие каштановые волосы, и у него обычная внешность.

Глаза подростка были закрыты, производя впечатление спящего человека. Кучер, сидевший впереди, управлял его старой лошадью очень осторожно. Выглядело так, будто бы кучер не хотел потревожить сон подростка, так как он пытался ловко править повозкой.

БУМ!!!

С громким шумом, колеса повозки наткнулись на острый камень на земле. После столкновения остановилась и вся повозка.

Е Сонг очнулся из-за шума. Он медленно открыл свои глаза, и его помятое лицо имело желтый оттенок воска.

«Где я?»,- спросил подросток. Его голос был очень слабым и еле звучал.

Он глубоко вдохнул; он мог слышать аромат сочной зеленой травы. Подросток в замешательстве посмотрел на окрестности.

«Я извиняюсь за то, что прервал ваш сладкий сон, Второй Юный Мастер Ангеле. Повозка столкнулась с камнем»,- поверился кучер назад и извинился, когда увидел, что Е Сонг проснулся из-за происшествия. Он вытащил свои инструменты и начал проверять колеса на наличие повреждений.

Кучер уже прожил достаточно, но все еще выглядел сильным и энергичным в его серой льняной одежде.

«Второй Юный Мастер Ангеле?»,- Е Сонг был в замешательстве. Он осмотрелся вокруг, подумав, что кучер обращался к кому-то другому, но здесь был только он один.

«Это я?»,- он указывает пальцем себе в нос.

«Да, Второй Юный Мастер»,- кивает кучер, одновременно проверяя колеса.

«Вы просто упали с лошади и довольно сильно ударились. Вам нужно больше отдыха. Я был единственным, кто остался в городе, и я не смог найти для вас приличную карету. Простите меня за то, что вам приходится лежать на этом». Мужчина средних лет улыбнулся Е Сонгу. Его кожа выглядела хорошо загоревшей на солнце.

Похоже, что Е Сонг что-то осознал, так как выражение его лица резко изменилось.

«Не может..» - прошептал Е Сонг и посмотрел на его тело.

Охотничий костюм который был на нем, сидел на нем очень хорошо, и на его талии также был красный пояс. Черная кожа была плотно привязана к его поясу.

Его тело было слабым, а ладони белыми. Он также мог чувствовать боль на коленях и в затылке.

Внезапно, поток воспоминаний пронесся в голове Е Сонга, после того как сильная боль пронзила его голову. Е Сонг упал прямо в солому, потеряв сознание. Он мог слышать кучера, который кричал в панике.

После нескольких минут Е Сонг наконец-то пришел в себя. Его мозг был заполнен воспоминаниями кого-то еще. Второго сына какой-то случайной деревенской благородной семьи с именем Ангеле Рио, и, по-видимому, парнишка был всего лишь простым благородным ребенком.

Перед своим падением, Ангеле в свое свободное время катался верхом на лошади вместе с его компанией. Именно в этот момент Е Сонг переселился в его тело. Е Сонг к тому же получил некоторые воспоминания Ангеле, и у него было общее представление о текущей ситуации.

Мир был идентичен Средневековой Европе. Именно сейчас он находился в стране под названием Империя Рудина. Это была огромная страна, и семья Рио являлась довольно богатой и благородной семьей в местном округе, но все-таки она не могла сравниться с семьями во внутренней части страны.

Территория семьи Рио располагалась на краю большого леса в провинции Яла. Согласно памяти Ангеле, единственной вещью, которую знал Е Сонг было то, что территория его отца Барона Рио включала в себя три наделов рыцарей и пять городов. Здесь жило около пяти тысяч людей, и чтобы проехать на лошади с одного края до другого, это заняло бы около часа. Это была огромная территория.

Ангеле Рио являлся вторым сыном Барона Рио, и его положение было самым высоким среди молодого поколения семьи Рио. Самый старший сын оставил семью и присоединился к армии. Если он не вернется, вполне возможно, что Ангеле будет единственным претендентом на принятие власти над семьей.

«Дитя с благородной семьи…не могу поверить, что я перевоплотился…» Е Сонг почесал его голову и понял, что он лежал на небольшой кровати. Его одежда сменилась на белую, и он был укрыт тонким слоем белого покрывала.

Спальня была светлой и просторной. В комнате также стояли два высоких стула, одна кровать и письменный стол, покрашенный в белый цвет. Окно напротив кровати было открыто, и Е Сонг мог слышать уличный шум.

Ветер принес в комнату аромат оладий. Е Сонг почувствовал себя по-настоящему голодным, когда до него донеслась струя ароматного запаха.

«Здесь кто-нибудь есть?» Из памяти Ангеле Е сонг вспомнил, что это был единственный дом семьи в городе.

Дверь открылась со скрипучим звуком. В комнату быстро зашел мужчина средних лет в красном благородном костюме и с серьезным лицом. У него в руках была маленькая серебряная чашка, и от нее доносился аппетитный запах мяса.

«Ангеле, ты чувствуешь себя лучше?». Насупив брови, мужчина подошел к кровати. Он поставил миску на тумбочку возле кровати и приложил свою широкую ладонь ко лбу Е Сонга.

«Уже не горячий. Попей мясного супа, сейчас ты слишком слаб»,- сказал мужчина.

Е Сонг моментально узнал мужчину благодаря памяти Ангеле.

Карл Рио, нынешний лидер семьи Рио и барон территории. Хотя в памяти Ангеле он был просто отличным отцом.

«Я думал, я тебе уже говорил до этого»,- Барон Карл понизил свой голос,- «держись подальше от тех отродьев с города, даже если ты находишься на рыцарских учениях со своими одноклассниками. Даже не думай играть с ними»,- сказал барон.

«Это все моя вина, отец»,- сказал Е Сонг слабым голосом, и он опустил свою голову. На самом деле Е Сонг не намеревался делать такой жест. Это было больше как рефлекс настоящего хозяина тела.

«Тебе повезло, что ты не сломал ни одной кости после того, как упал с лошади, и она взбесилась», -сказал барон, и похоже что он не много расслабился. Он увидел, как его сын опустил голову и наверное почувствовал раскаяние сына.

«Твой старший брат оставил семью и присоединился к армии, и я не уверен, что он вернется назад. Ты надежда семьи Рио. Не могу представить, что может произойти, если с тобой снова что-то случится…»,- вздохнул барон и замолчал.

Е Сонг знал, что из себя представлял барон. Он был сильным бароном, а также хладнокровным и строгим. Много людей из семьи были казнены из-за незначительных ошибок совершенных ими. Барон также завладел множеством красивых женщин и принял их в свою семью, поэтому у него было много детей.

Что особенно важно, в прошлом году он выполнил целый ряд планов, и с помощью своей армии он захватил большую землю. Теперь размеры его территории стали вдвое больше по сравнению с изначальными размерами.

Посторонние часто болтали о том, каким жестоким и сильным был барон. Они сплетничали о его коварстве и хладнокровном сердце. Тем не менее, барон относился к Ангеле очень хорошо, потому что он очень сильно любил маму Ангеле, пока она не скончалась. Он питал к ней особые чувства. Поэтому, положение Ангеле было самым высоким среди всех его братьев и сестер. Барон мог дать Ангеле все, что бы он ни захотел.

«Запомни, Ангеле. Что бы ни было, будучи будущим правителем семьи Рио, ты должен подумать дважды, перед тем как что-то делать»,- Барон Карл посоветовал Е Сонгу низким голосом.

«Я буду, отец»,- серьезно кивнул Е Сонг.

«Хорошо, я отослал Катрину в твою комнату. Ты можешь поиграться с ней, но ты все еще слишком юн, и если я выясню, что ты пристрастился к этому…»,- барон остановился на секунду, и Е Сонг смог увидеть холод в его глазах. «Ты сам знаешь, что может произойти».

«Я понял»,- быстро кивнул Е Сонг. Он секунду он почувствовал страх. Хотя барон очень сильно любил его, на этот раз он сделать что-то неприемлемое.

«Отлично, отдохни после того, как закончишь с супом. У меня дела, которые нужно решить. Старый Уэйд кого-нибудь пошлет за тобой, чтобы вернуть тебя обратно в замок. Мне нужно уходить»,- сказал барон и сразу же ушел.

Перед тем как дверь спальни закрылась, Е Сонг взглянул на полностью вооруженного рыцаря снаружи. Он знал рыцаря. Самый лучший воин барона, Рыцарь Аудис. Этот рыцарь любил топтать головы врагов и раздавливать их в месиво, как дыни. Местный народ называл его «Рыцарем Демоном».

Дверь спальни с силой захлопнулась. Е Сонг мог слышать перешептывающихся барона и рыцаря, которые шли по двору. Когда они ушли дальше, звуки шепота исчезли. Е Сонг взглянул на мясной суп на тумбочке. Он понял, что суп был особенным, когда увидел барона. Если бы это был какой-то обычный суп, его бы принес кто-нибудь другой.

Мясо внутри супа было из рыбы, которая называлась Круглый Люциан. Легенда говорила, «Волшебник превращал потерявшихся детей в этот вид рыбы», Ангеле слышал о ней еще до того, как ударился. Е Сонг взял серебряную миску и посмотрел в нее. Серебряная рыба длиной с палец плавала в молочном супе, и голова рыбы выглядела в точности как человеческое лицо.

«Рыба с лицом ребенка…»,- сказал сам себе Е Сонг, и он почувствовал тошноту после взгляда на страдальческое выражение лица.

«Это уже не тот мир который я знал…», подумал Е Сонг.

Е Сонг сел в кровати, и ему потребовалось много времени, чтобы решиться выпить суп. Он задержал свое дыхание и залпом выпил весь суп за исключением головы рыбы. Он отделил ее от остальной части и оставил в миске. Есть ее было слишком отвратительно.

Закончив с супом , он прилег на кровать на какое-то время. Он решил привести в порядок воспоминания в его голове. Подросток с именем Ангеле был любим его отцом. Хотя у него были проблемы в принятии решений, и его характер был смиренным, он находил хорошие способы развлекать себя. На самом деле он был намного лучше, чем остальные, когда дело доходило до игр.

Барон доставал для него все, что он хотел, к примеру животных, деньги и даже людей. Это сделало Ангеле бесстрашным, и сделало его таким, что у него всегда появлялось желание обладать чем-то, что понравилось ему. Другими словами, он был просто богатеньким повесой.

Территория Барона примерно составляла размеры областного города, откуда приходился родом Е Сонг. Хотя количество населения было намного меньше, барон являлся богом на своей территории, и он мог делать все, что ему вздумается. Ангеле разделял права барона.

В хаотичный век, Империя Рудина была совсем не стабильна. Дворянство всегда было символом богатства и власти. Тем не менее, не важно, насколько сильным был Барон Карл, его возлюбленный сын Ангеле все еще вытворял что-то неприемлемое. Ангеле нашел себе привлекательною знатную девушку на его рыцарских учениях, и девушку звали Катрин Кандиа. Она была самым любимым ребенком Виконта Кандиа, а Виконт Кандиа стоял на статус выше Барона Карла.

Ангеле пытался похвастаться его навыками езды и решил принять вызов своего одноклассника. Его соперник подменил седло Ангеле перед самой гонкой. В результате, Ангеле навсегда покинул этот мир, когда он упал с его лошади.

«И это было только ради девочки…»,- Е Сонг как будто лишился дара речи, когда он вытягивал из своей головы воспоминания. «Этот мир потрясает меня. Четырнадцатилетний мальчик мог на самом деле подраться с другими всего лишь ради девочки…»

http://tl.rulate.ru/book/3981/72984

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 64
#
Лошадь его растоптала видимо, и обычно при реинкарнации все травмы исчезают без следа, сколько таких реинкарнаторов-то было... один умер от истощения, другой захлебнулся в воде, третьего вообще отравили, ну и т.д.
Развернуть
#
ну там где отравили хоть объясняется почему он выжил после реинкарнации
Развернуть
#
Если гг не может подраться из-за девочки, то ему будет сложно найти девушку.
Шучу. Он и так не найдёт девушку, ведь в жанре нету романтики.
Развернуть
#
Ты не поверишь, но чтобы познакомиться с девушкой не обязательно драться.
Развернуть
#
не обязательно но желательно ;)
Развернуть
#
Слышал запах травы? :D а ещё топот розовых слоников и крики ушастых йошкиных котов ;)
Развернуть
#
Повозка столкнулась с камнем»,- поверился кучер назад и извинился, когда увидел, что Е Сонг проснулся из-за происшествия.
Поверился
Развернуть
#
Ну еп твою налево, то Рудина, то Рудия, мне вот интересно, во всех иных мирах есть государство которое начинается на "Руд"?!)))
Развернуть
#
он мог слышать аромат сочной зеленой травы
Развернуть
#
с каких пор в деревнях благородные семьи?
Развернуть
#
Начало этой ранобе очень похоже на начало чернокнижника в мире магов возможно автор отсюда украл. Там гг влетел в труп пацана которого до смерти избили за приставания к девке.
Развернуть
#
Автор один и тот же.
Развернуть
#
Нет, авторы разные. Get lost и the plagiarist
Развернуть
#
Один.И. Тот. Же. Автор.
Развернуть
#
Откуда. Информация. И. Где. Можно. Найти. Пруфы.)
Развернуть
#
Везде. Об. Этом. Пишут. Пруфов. Нет. Ибо. Инфа. Не. Точная.
Развернуть
#
Я. Просмотрел. Руско. И. Англоязычные. Форумы. Этот. Бред. Есть. Только. У. Нас. На. Англоязычных. Форумах. Все. Говорят. Что. WMW. Плагиат. TWW. Но. Хороший. Я. Посмотрел. Wuxiaworld. Novelupdates. Везде. Пишут. Что. Это. Разные. Авторы
Развернуть
#
Вдячний за переклад !!!
Развернуть
#
Перевод ужасен.
Развернуть
#
Не знаю что за бред дерутся и более мелкие и за девчонок в том числе...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку