Читать The Wizard World / Мир магов: Глава 545 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Wizard World / Мир магов: Глава 545

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 545 Поездка (часть 3)

«Откуда появились эти монстры?»- Ангеле перешел к сути дела. Он понял, что, возможно, эти двое, которые говорили с ним, были этой гостинице за главных. Причина, по которой они проверили силу Ангеле и терпеливо все объясняли ему, заключалась в том, что они хотели подружиться с ним.

«Из пространственной расщелины Царства хаоса, которую открыли древние маги»,- сказал мужчина с бородой. «Эти монстры пришли из Царства хаоса либо из других царств. Я не особо то и знаю, но все, что от нас требуется, убить их. Ублюдки из подземного мира зовут это место Корнем мира».

«Ха?»- Ангеле прищурился. «Я слышал об этом названии… В древние времена, маги пытались найти в подземном мире замкнутое пространство. Ходят легенды, что три сильнейших мага жили в том пространстве. Вы знаете, что монстры из других царств сейчас находятся и на поверхности? Они там в поисках ресурсов».

«Из других царств? Ты говоришь о запечатанных формах или о простых налетчиках? Просто позволь им делать все, что они захотят, они не смогут находиться в этом мире вечно. И мне плевать»,- безразлично сказал мужчина с бородой. «Самые сильные маги мира магов жили на пятом уровне подземного мира. Те маги, что на земле- слабые. Существа из других царств сильны, но самое большее, на что они способны- достичь лишь второго уровня подземного мира. Как только царства отдалятся друг от друга, им придется вернуться в свои миры. Я знаю кое-кого, кто знаком с вторжениями».

Ангеле никогда не углублялся в изучение подземного мира, и он понятия не имел, что настоящий мир магов на самом деле находился под землей.

Мужчина заметил перемену в лице Ангеле и улыбнулся.

«Корень мира относится к пространству под мировым деревом. В этом пространстве есть четыре уровня. Размеры каждого из уровней сходны с размерами изумрудного моря…ты же знаешь о нем? Море между центральным континентом и западным побережьем. Когда я находился в море, империя была уничтожена, это было знаменательное событие. Интересно, что произошло после этого».

«Можешь быть более точным? Я не знаю, насколько это море огромное…»- кисло улыбнулся Ангеле. Он заметил, что мужчина с красной бородой просто ходячая книга по истории. Он знал много чего касательно секретов окружающего мира, и он не пытался что-либо скрыть от Ангеле.

«У него размеры Небесного пространства, ты же понимаешь, о чем я?»- нетерпеливо вмешался Фемора.

Ангеле смутился, он покачал головой. У него было такое чувство, будто по сравнению с Феморой и красной бородой он ничего не знает.

«Так…»- красная борода положил руку на лоб. «Тогда что ты вообще знаешь? Ты сильный маг, но совсем не ничего не знаешь. Фемора, помоги мне объяснить ему!»

Фемора кивнул. «Хорошо, я облегчу для тебя пояснение. Это область размером с 20 центральных континентов. Ты ведь знаешь центральный континент?»

Ангеле молчал.

Феморе больше нечего было добавить.

«Да ладно, скажи уже что-нибудь!»- вздохнул красная борода.

«Возможно, ты никогда не обращал внимания на подземный мир. В истории было так много войн и империй, но, тем не менее, ты находил на земле некие маленькие руины. Не находишь это странным? Пространственные расщелины по сравнению с настоящим царством очень нестабильны».

«Ты когда-нибудь задумывался о руинах древних войн? В разных областях было так много сильных древних магов, они были способны практически на все, и они управляли империями. И где все эти руины?»- продолжал задавать вопросы красная борода.

Ангеле подумал, что руины, которые он время от времени встречал, были всем, что древние маги имели, но он вдруг понял, что мог ошибаться. «Ты прав…»

«Теперь понял?»

«Понял».

Красная борода с облегчением выдохнул. «Тогда хорошо. Я уже начал переживать, что ты слишком тупой, чтобы понять это. Тогда какой твой следующий план?»

«Вообще-то, у меня еще один вопрос. Вы знаете, какая из областей использовалась задолго до появления торнадо?»- вежливо спросил Ангеле.

Красная борода задумчиво почесал подбородок. «Это была просто заброшенная территория, она была слабой и бедной. Я был там лишь однажды, и я встретил там лишь смертных. Там практически не было магов».

Ангеле кивнул. «А что насчет торнадо? Что находится внутри него?»

«Я был там лишь однажды»,- снова повторился красная борода. «Он говорит так каждый раз, когда кто-то спрашивает его о местоположении. Его прозвище Борода Живая карта»,- сказал Фемора.

Красная борода закатил глаза и бросил бутылку зеленого вина в рот мужчины лобстера.

«Внутри торнадо есть пространственная расщелина и монстры. Ладно, ты слишком молод, я и так сказал тебе слишком много. Почему бы тебе не стать членом гостиницы Судный день? Я буду платить тебе каждые десять лет одного Золотистого зверя».

«Я пас. Сначала мне надо позаботиться о моих друзьях и матери»,- Ангеле встал и улыбнулся. Он повернулся и начал идти в сторону выхода.

Красная борода и Фемора после его слов взгрустнули.

«Печально. Думаю, он напуган, и он просто уйдет»,- красная борода послал слова Феморе с помощью частиц энергии.

Фемора пожал плечами, но ничего не сказал.

Ангеле пошел к каменными воротам, как вдруг он резко повернулся и посмотрел на стойку.

«Красная борода!»

«Ха?»- удивился борода.

«Честно говоря, я не хочу становиться членом гостиницы, но спустя неопределенное время я вернусь»,- улыбнулся Ангеле.

Красная борода на миг замешкался и тоже улыбнулся. «Конечно, я буду рад тебе, неважно сколько тебя не будет».

«Я вернусь через тысячу лет»,- сказал Ангеле, и в гостинице воцарилась тишина.

Чашка вина красной бороды застыла посреди воздуха, а Фемора просто положил его руку на арфу. Вино капало вниз с подбородка мужчины-лобстера.

Все существа в зале удивились словам Ангеле. На стойках свечей танцевало пламя, и никто не говорил. Все смотрели на человека у входа.

Атмосфера накалялась.

«Я вернусь через тысячу лет. Не забудьте»,- он толкнул ворота и исчез в огненном шаре.

Красная борода тяжело выдохнул и взволнованно поставил свою чашку вина на стойку.

«Нет проблем! Я могу подождать и тысячу лет!»- закричал он, и его голос эхом прокатился по залу.

У Феморы были по поводу этой ситуации смешанные чувства. Он был шокирован, удивлен и опечален одновременно. «Сильное существо, которое может прожить больше тысячи лет…Думаю, я не смогу дожить до этого дня».

«Он сказал это так, будто это нормально для него… Думаю, он может прожить как минимум больше десяти тысяч лет…»- красная борода был все еще взволнован.

«Если он и правда так силен, я не против подождать ради него тысячу лет».

«Борода, ты правда веришь в его слова?»- спросил мужчина с головой на его груди.

«Я верю своим глазам»,- красная борода показал на свои глаза.

***

Ангеле вышел из гостиницы Судный день, и теперь стоял посреди песчаной бури. Он сделал глубокий вдох и посмотрел на серые земли за красным барьером. Он больше не видел гостиницу под землей. .

«Не ожидал найти здесь гостиницу, да еще и набитую такими сильными существами…Мир воцарится здесь через тысячу лет, и вернусь сюда, чтобы выяснить всю правду этого мира…»

Ангеле был серьезен во время разговора с красной бородой. Если через тысячу лет гостиница будет открыта, он правда снова придет туда.

Он стал лететь по сильному ветру, который был смешан с серым песком. Ангеле мог слышать только завывание ветра и даже стал сомневаться, что он летит на полной скорости.

Ангеле пролетел некоторое время, и после того, как он был уверен, что находится далеко от гостиницы, он медленно остановился.

«Судя по силе ветра, я просто кружусь по краю торнадо. Ветер подталкивает меня в определенном направлении»,- Ангеле закрыл глаза и оценил ситуацию с помощью биочипа.

Через несколько секунд он открыл глаза и посмотрел направо.

«Вот так! Я могу перелететь край торнадо впереди».

Перед его глазами медленно появилась голограмма торнадо.

«Модель торнадо создана. Была создана симуляция 81% торнадо. Включено 2% деталей»,- раздался в его ушах голос Зеро.

«81%? Этого вполне достаточно…»- голубые световые точки медленно исчезли в глазах Ангеле.

«На таком расстоянии я даже не могу определить местонахождение гостиницы. Думаю, у меня все получится».

Ангеле поднял руку и прицелился на вход в торнадо. Из его ушей и рта начал выходить густой черный дым. Черный дым заключил фигуру Ангеле в центре.

Ангеле создавал все больше черного дыма. Дым распространился во все стороны, и в итоге быстро превратился в форму гигантского скорпиона.

Дымовой скорпион поднял одну из своих клешней и махнул ею в определенном направлении.

Клешня выпустила мощную струю дыма, обернувшейся дымовым столбом. Вокруг столба кружились бледные человеческие лица, которые что-то напевали.

«Во имя страха!»

«Во имя страха!»

«Во имя страха!»

«Страх- источник всего!»

«Да здравствует лорд Страха!»

Эти души затянуло в дымовой столб, и энергетические волны, испускаемые ими, стали прорываться сквозь песчаную бурю. Дымовой столб был столь высоким, что он казался бесконечным.

Спустя несколько минут дым медленно исчез в воздухе.

Словно черного дыма здесь и в помине не было. Остался лишь черный туннель.

Дымовой скорпион кивнул, и его туловище стало уменьшаться. Скорпион выпустил еще немного черного дыма, и он превратился в человека.

«Этот туннель может продержаться лишь три дня…Надо сейчас же возвращаться назад…»- пробормотал Ангеле, проверив руну общения. С помощью руны он мог определить нахождение каравана, но песчаная буря была заряжена энергией, и он не мог общаться с остальными.

Ангеле сверился с направлением и исчез в шаре пламени. Он снова стал лететь, рассекая песчаную бурю.

http://tl.rulate.ru/book/3981/392367

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку