Читать The Wizard World / Мир магов: Глава 528 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Wizard World / Мир магов: Глава 528

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 528 Воссоединение (часть 2)

В ушах Ангеле раздался медленный голос биочипа.

«Анализирую содержимое…»

«Нейтрализую содержимое… Поиск в базе данных…Сортировка подходящих зелий…»

«Цветок сновидений, Розацеа. Эффект: галлюцинации. Продолжительность: три дня. Необходимое зелье: Освежающее зелье, 60 грамм».

Биочип за считанные секунды предоставил Ангеле вариант решения проблемы.

Ангеле опустил руку и перед его глазами забегали голубые световые точки.

«У меня еще есть немного Освежающего зелья. Я предварительно приготовил большое количество этого зелья»,- он достал из зеркала черную пробирку, которая была заполнена вязкой жидкостью.

Ангеле убрал пробку и капнул немного жидкости на лоб Вивиан.

Капля черной жидкости аккуратно приземлилась меж бровей Вивиан.

ЧИ!

От головы Вивиан пошел черный дым со странным запахом.

Вивиан внезапно села в кровати и закашлялась: «Кха…Кха…Грин?!»- он выглядела растерянной, похоже, она думала, что все еще видит иллюзию.

Черная жидкость уже испарилась, но в воздухе все еще чувствовался ее специфический запах.

«Ты…вернулся…»- взгляд Вивиан переключился на Ангеле, который стоял у кровати.

Ангеле улыбнулся и ответил: «Да, я вернулся, Вивиан. Теперь тебе не о чем беспокоиться».

Вивиан подскочила и бросилась к Ангеле, заключив его в крепкие объятия.

«Обещай мне…Не становись своим отцом…»-ее голос дрожал. Все, что она делала, было ради Ангеле и организации. Вивиан была сильной женщиной, но сейчас она плакала почти как маленькая девочка.

Ангеле немного смутился, но он вспомнил своего отца и почувствовал легкую грусть. Он молча обнял Вивиан в ответ.

Они так и стояли посреди комнаты, не говоря ни слова.

Спустя некоторое время Вивиан еще немного дрожала, но, похоже, что она медленно приходила в себя.

«Прошло так много времени…Кажется, ты набрала немного веса…»- пробормотал Ангеле.

«Черт! Это все, что ты можешь сказать?!»- Вивиан отпустила Ангеле из объятий и дала Ангеле оплеуху по голове. Затем схватила его за щеки и начала теребить их.

«Ну-ка, скажи еще раз. Что ты имеешь ввиду? Ха?»

«Виноват… Я так долго был в путешествиях, что мне показалось! Мама, ты все такая же молодая и красивая! Я уверен, что все члены альянса борются за право пойти с тобой на свидание!»

Пальцы Вивиан придавали лицу Ангеле разную форму, но он ничего не мог с этим поделать. Он просто беспомощно стоял перед своей матерью.

ТУК ТУК!

Кто-то постучался в дверь.

«Да ладно, Вивиан, кто-то стучится…»- пробубнил Ангеле.

«Ну и что?! Мне плевать, если кто увидит»,- Вивиан была в одном нижнем белье.

«Ты прям как твой отец. Ты ко всему безразличен. Я даже не знаю, жив ли он или мертв. Он исчез много лет назад…»-в глазах Вивиан снова появились слезы.

«Ладно ладно, успокойся»,- сказал Ангеле. «Пожалуйста, для начала одень хоть какую-нибудь одежду, я же все-таки не маленький…»- он отвернулся. Среди магов было обычным явлением жениться на своих родственниках. Даже спустя много лет многие женщины-маги выглядели как юные девушки. Некоторые маги даже осмеливались на сексуальные связи с их внуками. При мысли об этом Ангеле становилось тошно, он не хотел, чтобы изменились его отношения с Вивиан.

Виаиан так долго скрывала свои эмоции, что теперь позволила им вылиться. После слов Ангеле она покраснела, быстро создала черное шелковое платье и надела его.

Вивиан вернула самообладание, и ее лицо снова стало холодным.

Она взглянула на Ангеле и сказала серьезным тоном: «Больше никуда не уходи!»

«Не уйду…»- он впервые видел со стороны Вивиан такую реакцию. Он посмотрел на дверь и после чего с помощью частиц энергии сказал Турину с Беки подождать.

«Ну что, Вивиан, каковы твои следующие действия? Ситуация на центральном континенте становится все хуже»,- серьезным тоном спросил Ангеле.

«Мои следующие действия?»- Вивиан подошла к окну и посмотрела на улицу. «У меня нет никакого плана. Я просто не хочу быть втянутой в эту войну. Мы ничего не можем поделать. У нас больше нет другого варианта, кроме как следовать плану принца»,- вздохнула она. «Если альянс одержит победу, ситуация разрешится. Но если победит Башня…»

«Не волнуйся, у тебя есть я»,- Ангеле подошел к Вивиан. «Я останусь с тобой».

Вивиан улыбнулась, но она все равно выглядела так, будто ее что-то тревожит.

Ангеле понятия не имел, как он должен все объяснить своей матери. Началом всего была Хенн, его душа и душа скорпиона уже стали единым целым. Это значило, что Ангеле никак не мог рассказать обо всем Вивиан.

Вивиан не спрашивала его насчет его положения в Башне темных магов, поэтому Ангеле тоже молчал. Он не мог объяснить ей столько всего важного. У Ангеле всегда были идеальные планы, но иногда его планы выходили из-под его контроля.

Рано или поздно вторжение Царства фей и Башни темных магов когда-нибудь да случилось бы. То же самое касалось и Царства кошмаров- Ангеле просто немного ускорил весь процесс.

«Мама… Что если я сотворил с этим миром ужасные вещи, ты простишь меня?»- вдруг спросил Ангеле.

«К чему это?»- Вивиан глянула на Ангеле. «Ты уже не раз делал такие вещи».

«Брось…»- усмехнулся Ангеле.

«Тебя можно простить, если только ты не поступил так намеренно»,- мягко улыбнулась Вивиан. «Я прощу тебе все на свете»,- по какой-то причине Ангеле напомнил Вивиан человека, которого она когда-то любила.

Каким-то образом Ангеле сильно походил на него.

И хотя Вивиан уже знала, что Ангеле мог быть ее ненастоящим сыном, и он нисколько не был похож на ее любимого, все же, они могли быть связаны друг с другом.

«Я нашел безопасное место и там мы сможем переждать войну. Я провел там некоторое время и поэтому я все еще жив. Мама, тебе и Руке стихий следует пойти туда со мной, и все мы будем в безопасности»,- Ангеле сменил тему разговора.

«Ха? Неужели и правда есть такое место?»- заинтересовалась Вивиан.

«Да, оно находится по другую сторону Вихря бездны Николас»,- Ангеле махнул в определенном направлении. Несмотря ни на что, монстры Царства кошмара никогда не атакуют его, поэтому пока Вивиан будет рядом с ним, с ней все будет хорошо. Он хотел переубедить Вивиан, поэтому упомянутое им место являлось мистическим местом, в котором не был ни один маг центрального континента.

«Вихрь бездны Николас?»- удивилась Вивиан. «Как тебе удалось попасть туда? Маги-лорды прежде уже исследовали эту территорию, но им не удалось миновать опасный вихрь. Откуда ты знаешь, что там безопасно?»

«У меня есть секретная техника!»- таинственно улыбнулся Ангеле. «Это не вихрь, это сильнейший торнадо на этом материке. Он существует уже тысячи лет. Я случайно нашел способ без препятствий попасть туда».

«Серьезно?»- Вивиан не могла поверить.

«Да».

«Ты лжешь».

«Нет. Это серьезный разговор, мне нет смысла врать!»-быстро объяснил Ангеле.

«Если это правда, тогда это отличная новость. Сколько людей могут пройти через это торнадо?»-поспешно спросила Вивиан.

«Максимум 3000 людей»,- Ангел быстро сделал вычисления. С помощью силы очищенной истинной формы он сможет защитить 3000 людей. Он не знал, насколько мощным было торнадо, поэтому он должен был быть уверен, что сможет защитить каждого.

«Этого более чем достаточно»,- покачала Вивиан головой. «Но все мы знаем, что сад безопасен, и люди не поверят, что ты нашел лучшее место. Думаю, за нами последуют около нескольких сотен человек. Среди них будет примерно 40 настоящих магов».

«Отлично. Чем меньше людей, тем легче нам будет спрятаться»,- кивнул Ангеле.

Вивиан снова покраснела и спросила: «И еще одно, похоже, что ты все еще не нашел себе женщину, с твоим телом что-то не так? Хочешь, я выясню, в чем дело?»

«Ты надежда семьи Фенрир и тебе уже пора иметь детей».

«Не волнуйся… Я все еще молод, и когда настанет подходящее время, я решу этот вопрос»,- Ангеле отклонил ее предложение.

«Не стесняйся, если в тебе что-то не так, ты можешь попробовать тот же метод, которым воспользовались мы с твоим отцом. Ты можешь извлечь эссенцию жизни из тебя и твоей партнерши, и таким образом создать ребенка. Когда я давала рождение, я даже не почувствовала никакой боли»,- объяснила Вивиан.

«Извлечь эссенцию жизни?! Стой…ты хочешь сказать…у тебя и отца никогда не было…»- Ангеле кое-что осознал и его лицо застыло.

Слова Ангеле поразили Вивиан.

«У меня есть кое-какие дела, так что я пойду»,- Ангеле не договорил и быстро телепортировался из комнаты.

Ангеле так и не понял, была ли у Вивиан и ее любимого человека половая связь, тем не менее, по-видимому, Вивиан отличалась от других женщин-магов.

Ангеле сомневался в истинной любви мужчины к Вивиан. Может быть, Вивиан была тем человеком, который просто не мог сдаться. Также, было вполне вероятно, что Вивиан так сильно любила мужчину, что она не могла трезво мыслить. И возможно этот мужчина, перед тем как исчезнуть, даже не знал, что его ученица питает к нему такие чувства.

Ангеле вдруг стало жалко Хенн, и он не знал, где она была на данный момент.

Вивиан являлась ученицей Хенн, но она влюбилась в ее любимого. И после того как этот мужчина исчез, Хенн обнаружила, что у ее партнера и Вивиан есть ребенок. Это и было причиной ненависти Хенн к Вивиан.

Ангеле не слишком интересовала вся эта история. Это произошло так много лет назад, что это уже не имело смысла. Но все-таки, если у Вивиан не было половых связей…

Ему в голову пришла странная мысль. Вивиан, мать Ангеле, даже учитывая ее возраст, все еще могла быть девственницей…

Если Ангеле был прав, Вивиан кардинально отличалась от других женщин-магов, что значило что окружая среда и обстановка никогда не меняла мировоззрения Вивиан, а значит и никогда и не изменит.

http://tl.rulate.ru/book/3981/383873

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
И что это значит?
Развернуть
#
Хороший вопрос
Развернуть
#
Что он исус и был заявками непорочным зачатием
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку