Читать The Wizard World / Мир магов: Глава 462 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Wizard World / Мир магов: Глава 462

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 462 Вынуждены уйти (часть 2)

Слева от Ока дьявола виднелся мужчина в костяных доспехах и объятый зеленым пламенем. На его спине виднелся предмет в форме овала.

Туловище мужчины было немного больше чем у рыцаря на драконе и сходное с размерами истинной формы Ангеле, но он был все еще намного меньше Ока дьявола.

Ангеле заметил мужчина в белых доспехах, он описал в воздухе зеленую дугу, рванув к Ангеле.

«Феникс! Есть способ остановить Морское божество от запечатывания Ока дьявола?!»- Ангеле узнал в мужчине Кость.

«Морское божество… Кость, я все еще восстанавливаюсь и я ничем не смогу помочь»,- горько улыбнулся Ангеле.

«Так, ну тогда у нас проблемы»,- Кость встал возле Ангеле, и вместе они стали наблюдать, как Око дьявола затягивает в черным дым.

«Морское божество пытается окончательно запечатать черный дым и пространственную воронку. Но это невозможно. Проблема заключается лишь в том, что если воронку запечатать, в портал смогут войти только существа слабее нас, и чтобы распечатать портал нам потребуется больше тысячи лет. И еще, Око дьявола столкнется с серьезными последствиями…»

«Что ты имеешь ввиду? Ты можешь что-нибудь поделать?»- нахмурившись, спросил Ангеле.

«Ну если я пойду и попытаюсь спасти ее, она сбежит и тогда я стану тем, кого запечатают…Пропадет половина моей силы, и я окажусь запечатан на целый век»,- кисло улыбнулся Кость.

«Око дьявола эгоистична, я просто уверен, что ей наплевать на нас!»

«Так ты говоришь, что тот парень тоже пытается помочь?»- Ангеле указал на мужчину в белом плаще, развевающемся по ветру.

«Ага, так и есть. И хотя все мы здесь, никто не горит желанием ей помочь»,- пожал плечами Кость,

Ангеле вдруг понял, что женщина в черном и летучая мышь уже не шевелились. Он глянул вниз и увидел, что от мыши и женщины поднимается белый дым. Их кожа кипела, и словно в любой момент через нее могли вылезти кости.

«А, виноват, я должен был держать дистанцию»,- пожал плечами Кость. «Они слишком слабы, и мой голос доставляет им…дискомфорт…»

Кожа Ангеле онемела, но в его случае все обстояло куда лучше. После слов Кости он незаметно отодвинулся от него.

Размеры тела Ангеле увеличились, и на макушке его головы появился длинный черный рог. Над бровями же возникла пара золотистых глаз.

Ангеле был больше семи метров в высоту, и его мускулистое тело было просто огромным.

Вокруг Ангеле обрели очертания больше десяти белых масок, которые стали кружить вокруг Ангеле. Маски смеялись и плакали.

Летучую мышь и женщину закрыл черный свет, который защищал их от ауры Кости.

Ангеле заметил, что обычная истинная форма Кости имела тот же уровень силы, что и его истинная форма, то есть равнялось уровню мага шестого ранга.

Он незаметно изучил веер костей на спине Кости и заметил, что на веере был круг руны. Должно быть, это был круг руны родословной Кости.

Так как Кость уже воссоздал круг руны, он уже достиг высшего уровня его первой истинной формы. Ангеле еще не воссоздал свой круг руны, что значило, что его обычную истинную форму все еще можно было улучшить.

«Твоя истинная форма…очень артистичная»,- Кость глянул на Ангеле. «Похоже, что тебе нужно еще немного времени. Ты еще не воссоздал твой круг руны и знак».

«Так, давай лучше сосредоточимся на Оке дьявола»,- прервал его Ангеле.

Он повернулись в сторону Ока дьявола и снова стали наблюдать за ее борьбой.

«Я бы предложил помощь, если бы она не солгала мне…На самом деле, учитывая данные обстоятельства, мы оба должны ей помочь. Никто не ожидал, что Морское божество обладает способностью запечатать ее. Все- таки мы станем слабее лордов северных земель»,- покачал головой Кость. «Сейчас я ничего не могу поделать».

Ангеле кивнул.

«Нет!»- багровое тело Ока дьявола собиралось взорваться, и на ее коже начали возникать бесчисленные крошечные трещинки. Половина ее тела уже была затянута в черный дым, и она ничего не могла поделать.

«Пойдем, пока не стало совсем поздно!»- Кость превратился в зеленую звезду и исчез.

Ангеле бросил черную летучую мышь вниз и с помощью частиц энергии создал твердый объект. Он ступил на объект и подпрыгнул в воздух.

Следуя за Костью, воздух вокруг Ангеле обернулся языками пламени.

Они оба превратились в зеленую и красную звезды, которые летели к черному дыму.

Мужчина в белом плаще тоже на полной скорости несся к дыму с золотым копьем в руке.

Ангеле был объят пламенем, и он впитывал все негативные эмоции с поля боя.

Негативных эмоций было так много, что он стал задыхаться. Негативные эмоции, поглощенные Ангеле, превращались в черную жидкость, а призрачные маски вокруг него постоянно меняли свое выражение лица.

Ангеле ощущал, как родословная женщины-скорпиона неизменно становится сильнее.

ЧИ!

Внезапно, Ангеле ощутил боль на месте копчика.

Повернув голову, Ангеле заметил сзади хвост. Хвост достигал пяти метров в длину и был сплошь в шипах.

Он попробовал управлять хвостом, но он быстро приобрел форму буквы S. На дыбы встали все черные шипы- они были твердыми и блестящими.

«Отлично, не думал, что родословная мутированной женщины-скорпиона так отлично подойдет под Похоронную речь Эрин. Все, что мне остается делать- только модифицировать Похоронную речь Эрин, и тогда я смогу заполучить новую очищенную родословную»,- Ангеле был счастлив от того, что увеличивался его уровень силы.

«Поглощена неизвестная энергия. Интеллект растет…»- медленно послышался в его ушах голос Зеро.

«Записываю изменения: 200…213…238…278…311…355…396…421…478…»- его интеллект остановился на отметке 478.

Таким образом, интеллект Ангеле увеличился с 200 до 478ми.

Ангеле получил общее представление обо всей ситуации. «Так значит, основываясь на вычислениях чипа, каждый полученный балл равняется полному страху смертного. Мой интеллект возрос на 278 баллов, что значит, что я поглотил страх от 278ми смертных. И еще, страх, который я поглотил, был уже очищен. Значит, возможно, я поглотил еще больше страха чем я думал».

После изменений он мог идеально управлять своим интеллектом, и он, наконец, понял, почему Око дьявола боялась печати родословной женщины-скорпиона.

Родословная женщины-скорпиона росла как сумасшедшая. И хотя доля интеллекта могла быть с примесями, это был все-таки идеальный способ укрепить его силу. Также, силу негативных эмоций можно было использовать во время битв- она могла наносить урон интеллекту и душе цели.

«Какая могущественная родословная…Сама женщина-скорпион не может поглощать силу чистейшей эмоции как я, но сила ее интеллекта намного сильнее чем у других существ даже с примесями»,- во время полета думал Ангеле. «Женщина-скорпион питается во время сражений и войн, вот почему она была рождена в Царстве кошмара…»

Четыре голубые цепи окончательно затянули Око дьявола в черный дым, и она мгновенно исчезла. Четыре голубые цепи тоже мигом растворились.

Ангеле, Кость и мужчина в белом плаще метнулись в дым и исчезли наряду с голубыми цепями.

БУМ!

После взрыва черный дымовой столб превратился в черное дымовое кольцо и медленно растворился, оставив в небе темно-красный вихрь.

Рыцари на драконах, гиганты и летучие мыши все полетели к воронке, исчезая в портале.

Красное небо постепенно стало золотистым и свет, пронзая облака, падал на землю. Похоже, что Царство реки душ снова успешно пережило вторжение.

***

Ангеле ворвался в дым, и он почувствовал себя так, будто он вошел в бассейн с красной жидкостью. За его спиной виднелся красный вихрь, а впереди- большой черный.

Он с помощью черного света защищал женщину в черном, и он начал грести к черному вихрю.

Кость и мужчина в плаще тоже плыли в ту сторону.

«Часть пространственного вихря разрушена, и нам придется плыть обратно к пространственному бассейну...»- Кость выглядел немного встревоженным.

«Пространственный бассейн?! Что это?»-удивился Ангеле. Он впервые слышал об этом.

«Не знаю. Иногда в пространственном вихре возникает бассейн, и там время застывает. И там не действует никакая сила- не важно, живой ты или душа, ты можешь двигаться только с определенной скоростью»,- пояснил мужчина в белом плаще. «Никто не знает о жидкости в бассейне. Ты не можешь взять ее с собой и выпить».

«В царствах так много странного. Я видел царства куда страшнее, чем Царство кошмара»,-низким голосом говорил мужчина.

«Расскажи мне больше о пространственном бассейне. Не знал, что там останавливается время»,-заинтересовался Кость.

Мужчина заулыбался. «Я знаю много секретов, я исследовал множество царств. Я могу дать тебе больше информации, но ты должен оказать мне услугу».

«Чего ты хочешь?»-нахмурился Кость.

«Помоги Оку дьявола. Она еще нужна нам».

«Ну конечно, лорды северных земель словно безумные нападают на другие царства. А мы не успели еще закончить первое вторжение, как уже все насмарку. Рано иди поздно северные земли атакуют нас, если мы не сможем собрать все наши силы!»-кивнул Кость.

«Согласен»,-кивнул Ангеле. «Но сейчас я все еще слаб, и сомневаюсь, что смогу оказать тебе реальную помощь».

«Не о чем волноваться. Я уверен, что как только ситуация позволит, ты восстановишься намного быстрее»,- похоже, что мужчина кое-что заметил и улыбнулся.

http://tl.rulate.ru/book/3981/346095

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Ого он интеллект апнул)
Развернуть
#
Надеюсь его интеллект останется таким же в мире магов
Развернуть
#
чёрт его дери, когда он станет на порядок выше, он идёт как черепаха в главном мире!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку