Читать The Wizard World / Мир магов: Глава 432 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Wizard World / Мир магов: Глава 432

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 432 Знаки (часть 2)

Одноглазый дракон являлся легендарным существом. Основываясь на данных, молодой одноглазый дракон мог с легкостью одолеть мага четвертого ранга, а повелитель драконов мог победить и магов пятого, шестого и седьмого ранга. Однако, Око дьявола серьезно ранила повелителя драконов всего лишь одним ударом, что значило, что Око дьявола обладала, как минимум, силой мага седьмого ранга.

Ангеле уже давно понял, что ранговая система, созданная современными магами, не совсем подходила для него.

В Царстве кошмара лорды северного континента, включая и Око дьявола, находились на вершине пищевой цепи. Возможно, они были и могущественнее мага седьмого ранга.

По-видимому, повелитель драконов хотел вызвать в качестве еды случайное существо из другого царства. Одноглазый дракон любил употреблять глазные яблоки. Однако, он не ожидал, что он свяжется с одним из сильнейших созданий в Царстве кошмара…

«Как считаешь? Ты можешь присоединиться к нам. Похоже, ты еще не до конца восстановился, я могу приказать моим слугам защищать тебя»,- улыбнулась Око дьявола.

«Другие лорды тоже пойдут?»- спросил Ангеле. Он не чувствовал себя в безопасности при входе в другое Царство, даже вместе с Оком дьявола.

«Да, Кость и Паук тоже с нами. У них есть свои прислужники. Вэйпор сам по себе, и еще будет мой один старинный друг»,- ответила Око дьявола.

«Конечно, я ни разу не входил в Царство реки души, может быть, я найду там неплохую родословную, которую смогу включить в мою коллекцию»,- кивнул Ангеле.

«Нет проблем. Давай немного подождем. Моя тень несет предметы, которые ты просил».

«Хорошо».

Они замолчали и начали терпеливо ждать.

Через несколько минут, в небе появилась черная тень, которая приземлилась напротив двоих, обернувшись женщиной в черной мантии. Тень выглядела в точности как сама Око дьявола, одетая в черную мантию и с фиолетовой маской на лице. Единственная разница заключалась в том, что тень держала в руке красную кожаную сумку.

«Вот все вещи»,- она бросила сумку на землю.

«Проверь»,- сказала Око.

Ангеле кивнул и подошел к сумке. Он указал на сумку и распечатал ее с помощью частиц энергии.

В сумке оказались четыре камня эссенции, тельце мертвого ребенка с бледной кожей и несколько кусочков сломанных черных кристаллов.

«О, точно, это тело ребенка- Призрачное дитя, которое было обучено с помощью особых техник. Будь осторожен при его использовании. Также, в теле этого ребенка находится небольшое количество крови повелителя драконов, но оно слишком слабое. Возможно, тебе не удастся извлечь кровь- здесь необходимы чрезвычайно точные операции»,- объяснила Око дьявола.

«Понял»,- кивнул Ангеле и бросил глазное яблоко Оку дьявола.

Око дьявола поймала глазное яблоко и сразу же проглотила его.

«Пока подержу его у себя в желудке и воспользуюсь им позже. Вот координаты и инструмент для телепортации»,- Око дьявола протянула Ангеле маленькую черную клетку. Клетка была размерами с ноготок и была изготовлена из некоего светящегося зеленого металла.

Ангеле взял инструмент и положил вещи в сумку, лежащую на земле. «Еще одно, откуда взялся этот снег? Это твоих рук дело?»

«Конечно нет… Он пошел из-за Зловещих лордов… Это сообщение насчет мировых ворот, которое было послано лордами хаоса. Видимо, они тоже нашли стабильные пространственные ворота и закончили установку координат. Они тоже хотят захватить ресурсы из других миров».

«Понятно, не знал об этом. С нетерпением жду поработать с тобой».

«Взаимно»,- усмехнулась Око дьявола, и тень медленно слилась с ее телом. Она повернулась, превратилась в черную тень и взлетела в небо.

Ангеле прикинул вес вещей- он мог легко нести их. После чего повернулся и исчез в пламени.

***

Ангеле спрятал вещи от одноглазого дракона и начал поглощать камень кровавой эссенции.

С помощью камней эссенции, распространение ледяного урона замедлилось, и его истинная форма снова начала совершенствоваться. Его тело с каждым днем становилось все сильнее и сильнее.

Спустя месяц после обмена с Оком дьявола, Ангеле в его истинной форме уже достиг почти семи метров, и он был выше чем целый особняк. Он заметил, что его тело стало тяжелым, а его движения были полны невероятной мощи. Но как только он закончил поглощение всех четырех камней кровавой эссенции, улучшение истинной формы снова замедлилось.

Когда Ангеле был в главном мире, улучшенная и более крепкая истинная форма помогала ему выдерживать ледяной урон, а его характеристики перестали расти.

Он изучил кусочки черного кристалла и Призрачное дитя. Он хотел извлечь родословную повелителя драконов из Призрачного дитя, но его остановило неизвестное силовое поле. Он успешно нашел детальную информацию о черном кристалле. Это был кристалл, полный неизвестных частиц энергии. В главном мире Ангеле никогда не встречал такие частицы энергии.

Он поглотил парочку этих частиц энергии, но иммунная система Ангеле быстро вывела их из организма. Ангеле проделал несколько тестов и понял, что эти кусочки кристаллов идеально подходили для защитных матриц. Один кусочек кристалла мог снабжать матрицу энергией больше 50ти лет.

Закончив все свои дела, Ангеле вернулся в главный мир. Дата реализации плана становилась все ближе.

***

Песня сирен.

В роскошном белом холле на высшем этаже высокой башни.

Лучи утреннего света, пробиваясь через окна, падали на белый мраморный пол. Весь зал ярко освещался светом.

Ангеле в черно-красном костюме стоял напротив окна со стаканом голубого вина в руке. Он смотрел на улицу из башни.

«Люблю здешнее утро. Оно освежает и просто доставляет удовольствие. Чистый воздух, низкая энергия излучения, мирные жители». За спиной Ангеле с холодным выражением лица сидела женщина, в руке которой тоже виднелся стакан голубого вина.

«Звучит так, словно ты обожаешь это место»,- Ангеле смотрел на людей, покупающих овощи и фрукты.

«Да…Это мой родной город. Я оставила это место несколько лет назад и перешла на четвертый ранг, и сразу же после этого вернулась обратно»,- после происшествия в гробнице Маша и Ангеле начали близко общаться из-за шахты Камня- полумесяца. Теперь время от времени они вместе выпивали по стакану вина.

«Грин, ты в курсе, что в город не так давно пришел один безумец?»- Маша вдруг сменила тему.

«Безумец?»- Ангеле повернулся, чтобы внимательно послушать Машу. Она бы не стала без причины упоминать об этом человеке.

«Он распространяет слухи. Он говорит, что скоро Песня сирен будет уничтожена, но в его словах отсутствует здравый смысл»,- улыбнулась Маша.

Прежде чем Ангеле успел расспросить о подробностях, он услышал из окна чей-то крик.

«Грядет конец! Бегите! Бегите сейчас же! Скоро города не станет! Тьма накроет все! Все! Я, вы и все маги, все умрут! Никто не сбежит!»- кричал человек, словно сумасшедший, и, идя по улице, продолжал повторять свои безумные слова.

Он говорил со всеми, кто вставал у него на пути, все его лицо было залито слезами и соплями. Он словно и смеялся и плакал одновременно. Человек был облачен в вонючую одежду, из-за чего люди старались держаться от него на расстоянии.

«Ты снова?! Держись от меня подальше!»- начал ругаться и толкнул безумца мускулистый мужчина с большим молотом за спиной, который, похоже, был наемником.

«Не трогай меня! Псих!»

«Отойди! Этот человек сумасшедший, не подходи к нему!»

Женщины в бакалейном магазине быстро отошли от безумца, которого толкали наемники. В итоге, безумца быстро уволокли городские стражники.

Ангеле наблюдал за сценой с высоты башни.

«Почему стражники не посадят его в тюрьму? Почему он все еще свободно гуляет по улицам?»

Маша сделала глоток вина и подошла к Ангеле. «Этот человек чудак. Его уже много раз садили в узницу, но каждый раз ему удавалось сбежать оттуда, и никто не знает, как ему это удается. Каждое утро он начинает кричать на рынке, и все, что он говорит- только странные вещи. И еще, кто-то услышал, что он произносил некие заклинания».

Ангеле нахмурился. «Что если он на самом деле пытается предупредить нас?»

«Он просто безумец. О чем ты? Мы разговаривали с провидцами, и они заверили нас, что город в безопасности. Почему мы должны доверять какому-то чужаку?»- покачала Маша головой.

Ангеле не ответил.

«Мне одно интересно- как он сбегает из темницы»,- сказала Маша, делая очередной глоток.

«Как его зовут?»

«Я не знаю. Зачем тебе это? Ты заинтересовался в нем?»- хмыкнула Маша. «Вообще-то, такие безумцы повсюду. Город троллей и город Сирен. Слухи выходят из- под контроля. И что странно, что организация никак не комментирует эту ситуацию. Вот тогда, как ты и сказал, действительно может что-то случиться».

«Повсюду?»-Ангеле вспомнил тот день, когда впервые познакомился с Графом. Тогда Ангеле думал, что их планы могут расстроить разные неожиданные инциденты.

Слухи, безумцы, стражники и отмалчивающиеся организации. Должно же было быть что-то, что могло объяснить эту ситуацию.

Ангеле подумал, что Граф мог столкнуться с происшествием, с которым не сможет справиться.

Гробы и тень были отосланы обратно в Небесный город на ремонт. Турин скрывался в Песне сирен и мог в любой момент помочь Ангеле.

«Надеюсь, все будет хорошо…»- отношение Ангеле к Башне темных магов было неоднозначным. Все, что его беспокоило- только безопасность Вивиан по времена будущих дней хаоса. Если у него было бы больше времени, тогда он смог бы попытаться защитить его друзей, но это было все, что он мог сделать.

http://tl.rulate.ru/book/3981/325736

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку