Читать The Wizard World / Мир магов: Глава 417 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Wizard World / Мир магов: Глава 417

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 417 След (часть 1)

«Думаю, именно отсюда и происходят заклинания вызова»,- Ангеле слышал о магах, которые, после освоения своих навыков Таланта, создавали заклинания вызова.

Он, стоя посередине кабинета, поднял правую руку.

ВУУ!

На его ладони возникло красное пламя. Медленно появился крошечный человек с красными крыльями, окруженный языками пламени, и он медленно приземлился на ладонь Ангеле.

Это был человечек без лица и объятый красным светом. Он почтительно поклонился Ангеле.

«Разные люди создают стихию огня на разных уровнях. Возможно, это зависит от того, как много энергии я могу вложить»,- Ангеле уставился на крошечного огненного человечка на его руке.

Он подбросил его в воздух. Огненный человечек покружил вокруг Ангеле и сел на его плечо, болтая своими маленькими ножками. Человечек выглядел как милая фея энергии.

«Окей, а теперь протестирую перемещение стихии…»- Ангеле повернулся.

БУМ!

Его глаза заполнил ярко-оранжевый свет, и он начал ощущать вокруг тела жар. Несколько секунд спустя, огонь вокруг него испарился.

Ангеле телепортировался на тренировочную площадку особняка и огненный человечек уже исчез с его плеча.

Его окутали утренние лучи солнца- они были холодными и приятными. Площадка пустовала, Ангеле был здесь один.

Он посмотрел на кабинет на втором этаже.

Окна кабинета были плотно закрыты, и ни одна из дверей не была открыта.

«Навык телепортации, которого не могут остановить ни стены ни твердые объекты? Интересно»,- Ангеле вспомнил времена, когда он завидовал магам, которые могли обращать свое тело в чистейшую энергию. Это была полезная способность, но он не знал, как можно сделать что-либо подобное таким магам без обращения своего тела в форму энергии.

Это был особый навык Реки расплавленного ядра. Другие улучшенные техники медитации могли обладать похожим навыком, но при этом основывались на других частицах энергии.

Он быстро протестировал передвижение стихии и стихию огня.

Оба навыка можно было вызвать в одно время, и максимальное расстояние действия передвижения стихии составляло около четырехсот метров. Он мог путешествовать в пространстве, которое не было полностью изолировано, например, в комнате с крошечной щелью в двери. И чтобы телепортироваться, ему занимало всего две секунды.

Стихия огня была простой, которая заключалась только в вызове одного элементала. При помощи максимальной силы, он мог вызвать огненного гиганта ростом более трех метров и с уровнем силы равному магу первого ранга. Огненного гиганта окружала огненная аура, которая звалась способностью Горящей руки.

После проверки своих новых способностей, Ангеле начал практиковать следующую стадию Реки расплавленного ядра. Тем не менее, техника тренировки интеллекта пятой стадии Реки расплавленного ядра уже не повышала уровень его интеллекта.

Ангеле понимал, что из-за своего уровня таланта ниже среднего он достиг душевного предела. Простому магу, чтобы достичь его показателей, понадобилось бы как минимум сто лет, но он нашел парочку трюков, с помощью которых он ускорил процесс.

Тем более, единственной целью практики Реки расплавленного ядра являлось прикрыть тот факт, что он следовал по тропе древних магов.

На будущее Ангеле решил сосредоточиться на Похоронной речи Эрин- это была полная версия священной книги, которая могла значительно помочь ему. И хотя большинство техник ему не подходили, ему было более чем достаточно записи об истинной форме. Также, техника могла помочь ему увеличить его характеристики.

С помощью Похоронной речи Эрин он хотел усовершенствоваться и, по-видимому, похоронная речь могла подтолкнуть его к следующей стадии Реки расплавленного ядра.

Ангеле потратил весь день на обдумывание его будущих планов.

Когда Ангеле сошел с площадки, Фрея только проснулась. Девушка была немного сонная, похоже, что прочитав письмо от ее брата, она крепко уснула.

«Грин, прошлой ночью, когда я принесла тебе еду, ты не открыл дверь!»- Фрея принялась ругать Ангеле.

«Дорогая моя, может быть, я просто не слышал. Я занимался важными исследованиями»,- Ангеле виновато улыбнулся. «А, кстати, что тебе написал Фрей?»

«Ничего важного»,- на лице Фреи появилась улыбка. «Еще рано, ты уже уходишь, Грин? Когда ты вернешься?»

Ангеле с помощью чипа узнал время.

«Да, прости, я вернусь через несколько дней»,- он погладил Фрею по голове. «Я правда не хочу оставлять тебя одну, но я должен».

«Я не одна, со мной остается Орфи»,- похоже, что Фрея не особо расстроилась.

«Жалко…»- мысленно вздохнул Ангеле. У Фреи не было таланта стать настоящим магом. По-видимому, люди в этом царстве не были способны продлевать свою жизнь. Не важно, кем они были и что делали, они все равно умирали спустя сотню лет.

«Ладно, можешь идти, Грин»,- усмехнулась Фрея. «А я пойду и займусь моими подсолнухами в саду».

«Подсолнухи…»- Ангеле оставался спокойным. Фрея верила в ложь, которую ей сказал Ангеле, и искренне думала, что в один прекрасный день она выйдет за пределы особняка исследовать мир.

Но пока расцветут эти цветы, Фрея уже умрет.

Ангеле обернулся и после ухода Фреи пошел в коридор. Его тело медленно обернулось огнем и исчезло в воздухе.

***

Главный мир. В кабинете.

Был полдень, но все небо было покрыто тучами. Издали были слышны раскаты грома, и попеременно вспышки молний освещали всю комнату.

ТА-ДАМ!

Вслед за очередной молнией последовал раскат грома.

В кабинете медленно появился человек в черном. Это был Ангеле. Он снял капюшон, и показалось его лицо. Мужчина только что вернулся из Царства кошмара.

«Наверняка существуют и другие путешественники по разным царствам, такие как и я, но у них нет таких же точных координат, какие есть у меня. Мне надо как следует оберегать координаты»,- Ангеле поправил свою длинную мантию и открыл дверь.

По лестнице спускалась горничная в белом платье и со свечой в руке. Услышав шум от ближайшей двери, она быстро повернула голову».

«Господин, наконец-то! Госпожа Лин ищет вас. Это что-то срочное».

«Лин?»- кивнул Ангеле. «Отлично, я поговорю с ней».

«Да, господин»,- горничная быстро сбежала вниз по лестнице и ушла.

Ангеле, стоя в коридоре второго этажа, поднял левую руку. На его ногте мигала светящаяся красная руна.

Она слегка нажал на ноготь, и в его ушах раздался голос Лин.

«Господин, переговоры закончились, и они достигли соглашения, которое требует подписи представителей. Если все будет идти по плану, госпожа Вивиан вернется через десять лет».

Ангеле улыбнулся. «Хорошие новости. Я только что нашел священную книгу и мне нужно время на практику. Может быть, к тому времени моя истинная форма достигнет уровня силы мага четвертого ранга, и я смогу использовать набор Наследного магического круга»,- подумал Ангеле. Он заметил, что к нему пришло еще несколько сообщений.

Он слишком долго пробыл в Царстве кошмара и в принципе ожидал такого.

Ангеле нажал на другой ноготь.

В его ушах один за другим начали раздаваться звуковые сообщения. Они были от Графа и магов Хикари и Рэйлина. Кое-что привлекло внимание Ангеле- несколько сообщений было от отдела человеческих ресурсов в Песне сирен.

Сообщения ему прислали два мага второго ранга, которые раньше работали на него.

«Господин, пожалуйста, ответьте, как только получите сообщение. Отделу необходима ваша помощь».

«Господин Грин, мы обнаружили в городе подземную гробницу, которая, похоже, очень древняя. Профессор и его ученики решили исследовать руины с несколькими магами, которых послал наш отдел. Однако, случилось несчастье».

«Наши маги, профессор и его ученики пропали. Переговоры только что закончились, и это происшествие стало для организации большой проблемой. Скоро кто-то начнет задавать вопросы. Пожалуйста, помогите нам».

Ангеле проверил дату последнего сообщения. Оно пришло два дня назад.

«Если человека послали из главного штаба, чтобы добраться до места назначения, ему понадобится пять дней. У меня еще есть время»,- Ангеле не хотел подводить организацию. И хотя Ангеле был единственным сыном Вивиан, он не хотел доставлять ей лишние проблемы.

«Кто-нибудь!»-хлопнул Ангеле в ладоши.

Вверх по лестнице быстро взбежали две горничные. «Да, господин».

«Скажите рабочим подготовить для меня орла. Мне надо в Песню сирен»,- Ангеле стряхнул с мантии пыль и пошел на первый этаж.

«Да, господин».

Две горничные сбежали вниз по лестнице, и пошли на парковочную площадку где отдыхали крылатые создания.

Несколько минут спустя в небе над рекой Нэсс появилась красная точка.

На огромном красном орле сидел человек в черном. Они летели на полной скорости.

Среди бурлящих туч то тут то там вспыхивали молнии и раздавался грохот грома.

Ангеле прильнул к спине орла и смотрел только вперед. Ему казалось, будто темные тучи были в всего лишь в десяти метрах от его головы, и что в любое время его поразит молния.

Казалось, что вот-вот обрушатся небеса.

В лицо Ангеле дули мощные потоки ветра, и его длинные влажные волосы развевались на ветру.

В небе снова сверкнула голубовато-белая молния, которая чуть не поразила Ангеле в голову.

«Ис-а-лан!»- Ангеле приготовился, он закричал и выставил свою сжатую в кулак руку вперед.

В его ладони возникло пламя, которое обернулось большим огненным шаром. Шар отразил молнию.

Огненный шар был диаметром в десять метров.

БУМ!

Огненный шар и молния столкнулись, превратившись в большой световой диск, распространяющийся в разные стороны.

Верхняя часть диска была голубой, а нижняя- красной. Световой диск завис в воздухе посреди неба.

Ангеле прижал ноги, и орел снова ускорился. Они быстро пролетели мимо диска.

БУМ!

Он услышал за спиной гром.

Уклонившись от молнии, лицо Ангеле покраснело, и он решил снизить высоту.

Примерно спустя два часа полета посреди темного леса возник большой город с мерцающими вокруг белыми точками.

Издалека город казался неким механизмом среди деревьев, двигателем которого являлись люди и кареты.

Ангеле снова снизился и полетел прямо к городу.

Город становился все ближе и ближе. С крошечной точки он увеличился до размеров колеса, и Ангеле уже мог рассмотреть парковочную площадку.

http://tl.rulate.ru/book/3981/317525

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку