Читать The Wizard World / Мир магов: Глава 405 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Wizard World / Мир магов: Глава 405

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 405 Проводник (часть 1)

Меж зеленых деревьев извивалась серая дорога, от которой по пути расходилось множество тропинок. С высоты птичьего полета дорога напоминала кровеносный сосуд, текущий на карте земель.

По узкой дороге медленно ехала черная карета, запряженная четырьмя единорогами.

Карета ничем не отличалась, она была сплошь черной. Кучер сидящий впереди был низеньким стариком с взлохмаченными волосами и с хлыстом в руке. Он несмотря на накатывающий на него сон неизменно смотрел вперед.

На темном небе не было ни лучика света. Воздух пронизывал холодный ветер.

Колеса кареты беспощадно давили щебень. По обе стороны дороги раскачивались кусты. Из-за грохота карета лесные зверьки, по-видимому, испугались и попрятались по темным местам.

«Господин, за три дня мы достигнем пещеры Голубого золота, но чтобы дойти туда, нам придется пойти пешком»,- зевая, сообщил кучер.

«Ничего. Я могу идти»,- из кареты раздался низкий мужской глосс.

Окно кареты открылось, и в нем показалось бледное лицо мужчины.

У этого мужчины была пара светящихся красных глаз, которые были словно красные рубины наилучшего качества.

Он положил руку на подоконник и посмотрел в лес.

«Что-то происходит. Хэм, останови карету. Нам надо переждать»,- спокойно сказал он.

«Как пожелаете, господин»,- кучер нисколько не нервничал, похоже, что он привык к такого рода ситуациям. «Это уже в четвертый раз. Что происходит с этим миром? Если бы не господин Грин, который нанял меня, я бы и не подумал уезжать так далеко».

Ангеле, услышав кучера, усмехнулся и снова посмотрел в чащу леса. На узкой дороге впереди происходило сражение.

Со стражниками трех карет бились люди в серых одеждах и в белых повязках на голове. Люди громко смеялись, вопили от боли и кричали. Это был полнейший хаос.

«Неподалеку бандиты. Переждем, пока она не закончат»,- меланхолично сказал Ангеле. С тех пор, как он выехал из особняка, уже прошло немало времени. Тем не менее, количество бандитов в лесу изумляло.

Ангеле всегда ждал окончания стычек бандитов, чтобы не привлекать к себе слишком много внимания.

Шум впереди медленно стих, так как бандиты захватили кареты. Должно быть, что-то случилось, и Ангеле услышал их смех.

Они смеялись и кричали в течение десяти минут.

Изначально Ангеле думал, что после конца сражения они исчезнут, но вместо этого, похоже, что они и не думали уезжать.

Он закрыл окно и взял в руки предмет, лежащий на сиденье.

КА!

Дверь распахнулась и Ангеле спрыгнул с кареты с черным предметом в руках. Он натянул капюшон и облачился в длинную черную мантию.

«Хэм, оставайся здесь».

«Конечно, господин!»- улыбнулся Хэм. Ангеле увидел его белые зубы. Он определенно не был посредственным кучером, учитывая, что простой кучер не отправился бы в поездку в одиночку с таким человеком как Ангеле.

Ангеле кивнул и медленно пошел в лес с предметом в руке. Под его мантией выглядывали его длинные красные волосы.

Три кареты впереди формировали преграду на дороге, окруженные снаружи бандитами. Женщины и дети в каретах выглядели так, словно потеряли надежду.

Местность вокруг была усеяна трупами и лужами крови. В воздухе витал характерный запах крови. Некоторые трупы принадлежали бандитам, но большинство из них были стражниками.

Бандиты вокруг карет недоброжелательно смотрели на женщин и детей. У этих плененных не было и шанса найти выход из этой ситуации.

Большинство бандитов орудовали ятаганами и двуручными мечами. Некоторые были облачены в потрепанные кожаные доспехи армии.

Бандитов возглавлял наполовину обнаженный мужчина с длинным шрамом под левым глазом, и он стоял, скрестив руки на груди. Когда он смеялся, шрам будто оживал и шевелился. Это было неприятное зрелище.

«Борода, что еще?»- закричал мужчина.

На каретах стоял мускулистый мужчина с длинной черной бородой. В его правой руке он держал труп девочки, его грудь была измазана свежей кровью, и он смеялся.

На шее трупа слева виднелась глубокая рана, из которой струилась кровь. Безжизненные глаза девочки были широко открыты, ее тельце все еще дергалось.

На лицах женщин-стражников было написаны ненависть, отчаяние и злость. Они в ярости крепко сжимали их оружие, но к несчастью, они не могли ничего поделать.

Землю усеивало множество сломанных стрел, которые говорили о том, что атака стрелами оказалась неэффективна. На мужчине с бородой не было видно ни одной раны.

«Как бы там ни было, рано иди поздно мы все равно умрем. Почему бы нам не попытаться и уложить хотя бы нескольких из них?»-кипя от гнева сказала девушка в красном, которая, казалось, была готова биться до самой смерти.

«Они убили всех мужчин. Очевидно, что они собираются сделать с нами. Должен же быть выход. Мы не можем вот так просто отдаться им!»-сказала одна из женщин-стражников.

«Кроме того, Большому Папочке необходимо лишь легкое лечение. Я уверена, что он все еще жив! Мы не должны сдаваться»,- воодушевленно сказала стражник.

За преградой из карет стояло около десяти девушек. Их последняя надежда заключалась в седом пожилом мужчине, который лежал на земле.

Пожилой мужчина был в сломанных кожаных доспехах. В землю возле него был воткнут длинный ятаган.

«Да. Если Большой Папочка сможет встать, у нас появится надежда»,- сказала другая женщина-стражник.

«Кто там?!»

Вдруг воскликнули бандиты.

К бандитам медленно шел Ангеле, но не успел он дойти до карет, его появление уже обнаружили.

Тем не менее, он не пытался скрываться. Он все также неспешно и спокойно продолжал идти к бандитам.

К Ангеле немедленно подбежала группа бандитов. Впереди шел мужчина со шрамом под левым глазом.

Мужчина прищурился. Заметив, что к ним шел всего лишь один человек, его лицо снова успокоилось.

«Друг, мы члены Песчаной бури. Мы закончим здесь через десять минут. Можешь подождать?»- мужчина понимал, что никто не осмелится вступить в стычку с бандитами в одиночку, только если этот кто-то не обладал великой силой…к примеру, настоящий маг. Но в его группе было несколько учеников, а сам лидер был главным рыцарем. Обладая зачарованным оружием, он был уверен, что сможет сразить любого мага низкого ранга.

На самом деле мужчина не являлся бандитом, поэтому он не хотел рисковать. Поэтому для начала он решил поговорить с незнакомцем.

Ангеле смотрел на бандита, но прежде чем он смог что-либо ответить, внезапно кое-что произошло.

ЧИ! ЧИ! ЧИ!

Вдруг под его ногами возникла большая красная тень, которая трансформировалась в человека, зависшего над бандитами. Тень быстро приобрела очертания, он повернулся и показал свое лицо.

Это был юноша с красивым лицом.

ПА!

Юноша приземлился на землю и поклонился Ангеле.

«Господин Багровый глаз, не тратьте свое время. Если они не сдвинутся с вашего пути, я могу разобраться с ними за вас»,- объявил он. В его глазах горели огоньки. А его лицо было безумным.

Ангеле посмотрел на юношу.

«Турин?»

«Рад, что вы узнали меня»,- Турин был одним из элиты, который присоединился к отряду Ангеле.

Турин также был одним из самых могущественных магов, который своими силами вступил в Башню темных магов. Он не происходил из какой-либо знаменитой магической семьи, но его уровень навыков был чрезвычайно высоким.

Турин был в красном плаще. Его волосы тоже были красными, словно горящее пламя.

«Я узнал тебя, потому что твои слова произвели на меня неизгладимое впечатление», -улыбнулся Ангеле. «Все равно, я рад, что ты прибыл сюда поприветствовать меня».

«Виктория уже впереди ждет вашего прибытия»,- Турин тоже улыбнулся. «Мы убеждены, что вы сможете сделать нашу жизнь более захватывающей».

«По-видимому, это и есть одна из причин, почему вы присоединились ко мне?»- хмыкнул Ангеле. Турин был одним из трех лидеров, которого Ангеле назначил ранее.

Турин был как жестокий зверь, жаждущий опасности и убийств в его жизни. Именно поэтому, он присоединился к Башне темных магов. Когда он узнал о больших планах организации, он чуть не сошел с ума от радости.

Ходили слухи, что Турин был гением из небольшой магической организации. Он много лет прожил в горах, пока вдруг не понял, что его семья и организация уже не удовлетворяли его вкус к жизни. Турин желал больше знаний и мощных заклинаний.

После несчастного случая во время тренировки, когда он убил своего отца и учителя, он понял, что люди окружавшие его были слишком слабы.

После того случая Турин стал психически неуравновешенным, и в войне между магами он вырезал тысячи людей. Именно так он стал знаменитым «убийцей» и лицом, разыскиваемым всеми организациями центрального континента.

Также, этот человек любил есть сырую печень детей, и он содержал множество детей в качестве домашнего скота, таким образом, он мог в любое время насладиться свежей печенью.

http://tl.rulate.ru/book/3981/310674

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Охохооо
Развернуть
#
Кху-ху-ху-ху (******** смех) =D
Развернуть
#
Хохохоо, человек, откуда ты?)😌
Развернуть
#
Правильней смеяться Ку-хи-хи)
Развернуть
#
мда маньяк -_-
Развернуть
#
вы просто не пробовали печень детей
Развернуть
#
И он назначил его главным, и к чему такие лидеры могут привести этот мир
Развернуть
#
Спроси наших лидеров, они подскажут
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку