Читать The Wizard World / Мир магов: Глава 339 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Wizard World / Мир магов: Глава 339

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 339   Надвигается буря (часть 1)

Вспоминая ужасные события прошлого, во взгляде мужчины появился страх.

«Та нога точно была частью туловища, но она передвигалась, словно принадлежала к невидимому человеку…медленно, но уверенно…»

Ангеле прищурился, но ничего не сказал.

В подвале воцарилась тишина.

Через несколько минут Ангеле снова заговорил: «Снаружи опасно, но если вам удалось прожить тут так долго, должно быть, здесь безопасно».

«Конечно»,- кивнул человек. «Вход запечатан последним освещенным камнем, и монстры никогда не смогут найти нас».

«Как тебя зовут? Я Грин, кстати»,- Ангеле улыбнулся, решив воспользоваться ложным именем.

«Можешь звать меня просто Тодд».

Мужчина выдержал паузу и спросил: «У меня к тебе просьба, можешь приютить нас у себя ненадолго? Я уже свыкся с такой жизнью, но мои дети заслуживают лучших условий…» Он посмотрел Ангеле прямо в глаза и начал просить: «Я смогу провести всю свою оставшуюся жизнь в этом подвале, но мои дети -нет. Я сделаю для тебя все, что угодно».

Тодд потрепал детишек по голове. «В этой округе я самый лучший охотник Колина, а уровень моей карты камня души равняется трем. Я соберусь с силами и обучу тебя боевым навыкам».

«Охотник Колина? Карта камня души?»- Ангеле не понимал, о чем говорил мужчина. Он сделал вывод, что такими терминами пользовались только люди, живущие в Царстве Кошмара. Похоже, что они обладали некими уникальными навыками боя.

«Так значит, с камнями души ты становишься сильнее?»- спросил Ангеле.

«Так и есть»,- Тодд поднял правую руку, закатал рукав и показал голую руку.

К его руке было прикреплено черное механическое устройство, которое выглядело как железный наручный доспех. Посередине доспеха виднелся голубой камень, покрытый трещинами и окруженный тусклым свечением.

Тодд пожал плечами и указал на камень. «В камне все еще осталось немного энергии, и я потрачу ее, если придется. Хотя я пытался сохранить немного энергии, по какой-то причине здесь появилось множество черных жуков и мне пришлось использовать силу. Также, проживание в такой среде постоянно вредит моему здоровью. Но для моих детей все еще есть надежда».

Он посмотрел на детей и Ангеле заметил в его взгляде преданность.

«Твоя одежда, несмотря на такие условия, все равно чистая, что означает, что у тебя есть доступ к чистой воде. И ты не выглядишь уставшим, что говорит о достаточных запасах воды, и что у тебя есть место для отдыха. Грин, у тебя есть хорошее и безопасное убежище, это так?»

Ангеле пожал плечами. «Ты прав. Это единственная возможная причина, почему я сам и моя одежда чистые. Но для начала, я хочу увидеть, на что ты способен. Ты сказал, что ты охотник Колина и уровень твоей карты камня души – три. Докажи».

На лице Тодда появилась горькая улыбка. «Это мой последний камень души, поэтому сейчас я способен выпускать только защитные и наступательные навыки второго уровня. Я был охотником высшего уровня, которому дали прозвище «Покровитель неба»… Мне просто нужно больше камней душ…»

«Второго уровня? Можешь управлять радиусом эффекта и продемонстрировать это мне?»- спросил Ангеле. Он хотел сравнить уровни силы в царстве и в главном мире.

«Конечно, но без энергии…»-замешкался Тодд.

Ангеле молча поднял руку.

ЧИ!

Из кончика указательного пальца Ангеле вырвалось пламя, весь подвал сразу же осветил ярко оранжевый свет.

Тодд изумился.

«У тебя все еще есть камни душ?!»

«Напа! Вуинапа!»- детишки при виде огня начали радостно кричать. Они подошли поближе и уставились на горящее пламя.

Свет осветил их лица. Ангеле посмотрел на них и увидел, что дети дрожат от холода.

Ангеле улыбнулся, но не ответил на вопрос Тодда. Но он понял, что, похоже, люди в Царстве кошмара для контроля частиц энергии использовали камни душ.

«Хорошо, а теперь покажи мне, на что ты способен»,- он потушил пламя и опустил руку.

Тодд улыбнулся и закивал. Он считал, что Ангеле был их последней надеждой.

Тодд поднял руку и нарисовал в воздухе линию.

ЧИ!

На месте линии возникла голубая нить, она ярко блестела, словно кристалл. Температура воздуха вокруг нити быстро понижалась.

Голубой свет озарил людей в подвале.

Тодд сделал один шаг назад и молча уставился на нить. Он приложил руку к груди и начал выполнять странные жесты.

ВУУ!

Как будто что-то вибрировало.

Вдруг, весь подвал заполонило голубыми нитями. Нити были одного метра длиной, и они испускали мощные энергетические волны.

Ангеле изменился в лице и начал сканировать нити, используя Зеро. Прочитав отчет, он удивился. Эти странные голубые нити были своего рода бомбами замедленного действия, и их было сотни. Если все они взорвутся одновременно, они легко причинят больше сотни степеней урона.

«Вот так…»- вздохнул Тодд.

Все голубые нити исчезли, словно их тут и не было.

«Что это было?»- Ангеле посмотрел на Тодда.

Тодд указал на кристалл в наручном доспехе. Кристалл утратил свой цвет и теперь выглядел как кристалл, который треснет в любой момент.

«Дерьмо!»- Тодд закрыл рот и закашлялся. Между его пальцами начала сочиться кровь.

«Я пригляжу за твоими детьми, если ты обучишь меня своей технике и языку»,- Ангеле просканировал Тодда- его характеристики были как у простого смертного, но уровень интеллекта был намного выше. У него осталось немного энергии, и, судя по всему, вскоре он умрет от болезни.

Тодд хотел найти кого-нибудь, кто позаботится о его детях, прежде чем он умрет.

«Ты принимаешь мое предложение?»- спросил Тодд.

«Да».

***    

Ангеле остался в подвале и сказал Тодду сначала обучить его языку. Язык был похож на универсальный древний язык, но был слегка изменен. Ангеле освоил язык спустя два дня.

Как маг с чипом, Ангеле впитывал новые знания быстрее, чем остальные.

Тодд даже сказал, что Ангеле самый умный человек, которого он когда-либо встречал.

Ангеле закончил изучение языка и получил общее представление о ранговой системе в Царстве кошмара.

Охотники и короли охотники считались самыми главными рангами в Царстве.

Сильные монстры и мутированные существа были в этом мире повсюду, поэтому людям пришлось научиться убивать, чтобы выжить.

Некоторые развили метод утилизации энергии из камня души и карты камня души. Этих людей назвали охотниками, и самым сильным охотникам дали название «короли охотники».

Охотники были редкостью, только один человек из ста мог стать охотником. И только те охотники, которых награждали титулом, считались элитой, и самым сильным охотником считался король охотник.

Охотники с титулами были сильнее, чем простые охотники. Самым основным титулом являлся титул «охотника Колина», и он присуждался самой Матерью Ликолин.

Смертные, охотники, охотники с титулами и короли охотники. Это была базовая ранговая система в этом мире.

Охотники с разных континентов обладали разными уровнями навыков, включая и охотников с титулами. Короли охотники признавались церковью, и у них у всех были свои важные достижения.

Конечно, после того, как чума поразила этот мир, все изменилось.

Прошло очень много лет, и по словам Тодда, большинство выживших были охотниками. Остальные из выживших были просто удачливыми смертными, которым каким-то образом удалось найти способ жить в этом хаосе.

Тодд рассказал Ангеле все, что знал, и его состояние с каждым днем становилось все хуже и хуже.

На третий день.

«Спасибо за мясные полоски. Они очень вкусные»,- Тодд прислонился к стене и надел свой черный плащ.

«Черные жуки приближаются. Мне надо увести их отсюда. Я не хочу рисковать даже при том, что у меня есть освещенный камень»,- он все еще жевал мясо.

«Тебе надо отдыхать. Позволь мне разобраться с ними»,- Ангеле встал. «Даже хотя я заменил твой камень души, ты еще слишком слаб».

Камень души был идентичен магическому камню высшего качества. И хотя структура магического камня была другой, все равно, это было лучше, чем ничего. Но в энергии из магического камня содержалось слишком много примесей, поэтому у Тодда возникли с ним некоторые проблемы.

«Но ты же не знаешь здешний ландшафт!»- засомневался Тодд. «Я не смотрю на тебя свысока, просто есть определенные ситуации, с которым ты точно не сможешь справиться. Я пойду!»

«Не беспокойся, я уже имел дело с жуками»,-улыбнулся Ангеле. «Я пойду прямо сейчас. Я уже сказал тебе о расположении моего убежища. Если позволит ситуация, сразу же отправляйтесь туда».

Он поднялся вверх по лестнице, прежде чем Тодд смог возразить.

«Грин, пожалуйста, вернись в целости и сохранности!»- громко крикнул мальчик.

«Конечно»,- снова улыбнулся Ангеле. В течение последних дней он отдал детям много разной еды и согрел подвал силовым полем. Два ребенка никогда не знали тепло частиц энергии. Так как им был нужен кислород, они не могли жечь сухие ветки в подвале.

Ангеле выгравировал на кристалле интеллекта магический круг, повышающий температуру. Это был первый раз, когда он активировал его в такой обстановке.

Нажав на камень, он просканировал окрестности чипом, но не обнаружил ничего опасного.

Тодда и детей не было слышно. Это был крайне важный момент, так как они не могли позволить мутированным существам разоблачить их место убежища.

На улице было темно. Голубые звезды в небе напоминали бриллианты, которые рассыпали по огромному черному одеялу. Они были красивыми и блестящими.

Это было прекрасное зрелище.

В небе не было луны, а мигали только звезды.

Он осторожно отодвинул камень и ступил на пол.

Воздух был свежим и чистым. Но тут дуновение ветра принесло с собой запах гнили.

http://tl.rulate.ru/book/3981/272715

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
эти монстры напоминают грим-чудовищ из RWBY)
Развернуть
#
Я бы скорее сказал не про чудовищ, а про местных людей, использующих для противодействия Прах(камни души) :)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку