Читать The Wizard World / Мир магов: Глава 314 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Wizard World / Мир магов: Глава 314

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 314   Река расплавленного ядра (часть 2)

«Уже прошло три года, и ты до сих пор не закончил основы?»- удивилась Лив. «Первый уровень реки Расплавленного ядра еще относительно легкий, если сравнивать с другими улучшенными техниками медитации. Ты должен был завершить хотя бы первую стадию…»

«Ты права… но сейчас я ничего не могу поделать…»- Ангеле все еще испытывал трудности с Маской черного крыла. Он завершил первую стадию только наполовину, но этот результат уже превзошел ожидания Хенн.

Уровень таланта Ангеле был ниже среднего. И Хенн никогда не понимала, как Ангеле удавалось развиваться на такой поразительной скорости.

Он не был зациклен на его медленном прогрессе, потому что он фокусировал внимание на двух других вещах- изучении матрицы заклинания и зелья Ядовитого облака.

Ангеле уже понял, где была проблема. Его скорость прогресса была быстрее, чем у большинства простых магов на начальных стадиях, и за время прошедших трех лет он немного замедлился. Но он был все еще молод и мог прожить последующие 400 или 500 лет.

Он хотел быть более терпеливым насчет прогресса с улучшенной техникой медитации. В своей базе данных он накопил много новой информации.

Хорошо, что Ангеле избавился от почти всех примесей в его интеллекте.

Знания о магической матрице помогут Ангеле лучше изучить зачарование. И хотя он не понял всю информацию, которая хранилась у него в биочипе, они все-таки значительно помогли ему, когда он исследовал Царство кошмара. Процесс создания зелья Ядовитого облака улучшили его навыки зельеваерния. Для того, чтобы приготовить это зелье, было необходимо несколько лет, а требуемые материалы были и вовсе редкими.

«Ладно, я поговорим позже»,- Ангеле бросил полотенце горничной и пошел в дом, поднявшись на второй этаж.

Он вошел в лабораторию, запер дверь и установил сигнализацию с помощью частиц энергии.

Ангеле надел перчатки, проделал процесс очистки и подошел к столу в центре.

Стеклянный цилиндр все также стоял посередине стола и был заполнен дымом, но его цвет сменился с желтого на зеленый, а также исчезло призрачное лицо.

Ангеле был доволен результатом. Чтобы завершить зелье ему потребовалось три года.

«Наконец-то, почти готово. Зеро,  проверь состояние зелья».

ЧИ!

«Зелье Ядовитого облака- завершено на 87%. Основные материалы- перо феникса, сердце змеи, камень белого света. Требования- маг второго ранга и маг первого ранга с наличием пестика цветка рождения».

На экране также отображалась текущая детальная информация, включая температуру, плотность, уровень излучения, уровень кислотности и яда.

Ангеле сел за стол и убедился, что все цифры были в диапазоне безопасности.

После чего он встал и подошел к другому столу у окна.

На нем лежала большая кипа кожаных свитков, и белое писчее перо что-то писало само по себе.

Звук пишущего пера был довольно громким.

Ангеле отодвинул кипу в сторону.

Он нарисовал на столе линию.

На столе появилась размытая трещина, показав три книги, которые были спрятаны внутри стола.

Книги были увесистыми и толстыми, они втроем образовывали треугольник.

На верхушке книг была изображена черная маска.

Сам переплет книг был белым, а черная маска невольно привлекала к себе внимание. У маски отсутствовали нос и рот. Он мог видеть на ней пару светящихся красных глаз.

Та книга, что лежала слева, была красного цвета с изображенным на нем бьющимся сердцем. Название книги было написано на языке Метиа, и оно гласило: «Река Расплавленного ядра».

Переплет книги справа был черным, а по краям она была украшена серебристыми узорами. По ее центру виднелся белый глаз, покрытый кровавыми венами. Это была самая толстая книга из всех.

Время от времени глаз моргал, и он не сводил взгляда с Ангеле. Как будто кто-то невольно наблюдал за ним.

«Улучшенная техника медитации от Башни темных магов определенно интересная»,- Ангеле еще не прочитал эту книгу. Он получил ее уже давно от фрукта с человеческим лицом, но он чувствовал, что книга может принести ему немало проблем.

Судя по тому, что сказала Хенн, глаз обложки происходил от матери магических глаз в Башне темных магов, и он был своего рода печатью книги. Прежде чем открыть эту книгу Ангеле придется подписать с книгой контракт.

Все члены организации в определенный момент подписывали контракты. Ангеле уже понял содержание книги, только посмотрев на глаз в течение одной минуты. Правила были простыми, но ему придется оставить часть своей души матери магических глаз.

У Ангеле уже были два полных варианта улучшенных техник медитаций, поэтому он решил не подписывать контракт.

Проверив ее состояние, он отложил книгу в сторону.

 «Так как теперь все примеси исчезли, мне надо начать изучение реки Расплавленного ядра», -такие мысли были у него в голове.

Ангеле имел склонность к частицам энергии Огня, а изучение реки Расплавленного ядра значительно поможет ему.

Маска Черного крыла позвонила ему избавиться от примесей в интеллекте, но, похоже, что на данный момент ему больше подходила река Расплавленного ядра. Тем более, Ангеле не доверял Хенн. Существовала возможность, что Хенн обманула его, когда она вручала ему улучшенную технику медитации.

Хотя река Расплавленного ядра была относительно слабой, это был наиболее безопасный вариант. Вивиан считала Ангеле ее настоящим сыном, и это никак не вредило ему.

Хранители, работающие на Вивиан, все знали реку Расплавленного ядра, а на любые вопросы Ангеле можно было легко найти ответ, так как сама Вивиан являлась мастером данной техники медитации.

Он молча посмотрел на книгу реки Расплавленного ядра.

Бьющееся сердце на обложке было заполнено золотистой кровью, которая напоминала жидкую лаву, и от нее поднимался пар.

Ангеле осторожно раскрыл книгу.

«Ощути страсть глубоко внутри своего сердца. Холодное или горячее, в нем всегда будет красивое озеро, которое поможет тебе успокоиться. Вариан».

На первой странице книги были написаны странные слова. Красные буквы ярко выделялись на белом фоне страницы.

Ангеле понятия не имел, кем был Вариан, но, должно быть, он был могущественным магом, если его имя стояло на первой странице.

Он некоторое время просто смотрел на это предложение, но ничего не случилось.

Затем он перелистнул на вторую страницу.

И снова, посередине было написано только одно предложение.

«Почувствуй себя, собери свою силу, направь ее и умиротворенную реку, протекающую в твоем разуме, в сердце».

Ангеле закрыл глаза и начал просматривать все изученные им заклинания.

Его самой мощной способностью была музыкальная нота на его груди. Это была энергия жизни женщины-скорпиона из Царства кошмара, но он еще не раскрыл ее полную силу.

Способность окаменения, музыкальная нота, мастерство Металлом, а также навыки владения мечом- вот что помогало ему в сражениях. Усиление огня было заклинанием второго уровня, которое он получил от Хенн, но еще не опробовал его на живых существах.

Он также проверил все улучшенные заклинания первого уровня, которые он уже освоил.

Ангеле открыл глаза. Он понял, что книга заставляла его пересмотреть все его заклинания. Возможно, это было необходимым требованием для освоения реки Расплавленного ядра.

Он сделал глубокий вдох и снова перевернул страницу. Третья страницы была сплошь исписана словами на языке Метиа.

Это были инструкции по тому, как использовать технику.

Прежде чем пытаться использовать ее, маг должен был достичь первого ранга стадии Газа.

Река расплавленного ядра в общем включала в себя 12 стадий, которые делились на три основных уровня- Огонь, Земля и Лава.

Каждый из уровней подразделялся на четыре подуровня. Во время прогресса Ангеле должна будет увеличиться его устойчивость к заклинаниям, в особенности устойчивость к огню и к кислоте. Также, когда он достигнет определенного уровня, он сможет контролировать пламя.

Первый уровень назывался «Огнем», которое поможет приобрести контроль над огнем.

Второй уровень именовался «Землей», которое даст ему контроль над камнями, землей и определенными минералами.

Третий «Лава»- являлся комбинацией первых двух уровней, который соответственно даровал контроль над лавой.

Как третий старейшина Вивиан уже достигла пятой стадии реки Расплавленного ядра, самого наивысшего в Руке стихий.

Первая стадия была относительно легкой. Последующие стадии подразумевали ранг магов.

Завершение второй стадии могло помочь магу достичь первого ранга, завершение второй стадии- достичь второго ранга и так далее.

Основываясь на информации в книге, маги, которым получится освоить все 12 стадий, будут способны достичь неизведанного ранга. Самым высоким рангом  мага был девятый, которого можно было добиться только по завершении 10 стадий.

Ходили слухи, что река Расплавленного ядра была найдена в другом мире. Один древний маг успешно освоил десятую стадию и достиг девятого ранга. Для современных магов это было просто нереально.

Однако река Расплавленного ядра, которой пользовались древние маги, была совсем другой. Большинство улучшенных техник медитаций центрального континента были незавершенными и были изменены современными магами, чтобы сделать их более эффективными.

Ангеле смотрел на книгу. Он был уверен, что река Расплавленного ядра окажется для него эффективной, и он достигнет наивысшей стадии.

 

http://tl.rulate.ru/book/3981/257727

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
уже прошла половина новеллы, а он еще на 1 уровне из 9
Развернуть
#
Ага, а потом, уйдет в медитацию на 500 лет, или пилюлю древних отыщит, и 3 уровня за одну главу поднимет. Не нравится мне такое.
Развернуть
#
Может быть
Развернуть
#
SPOILER Читайте на свой страх и риск

Я помню как-то раз чел сказал что он застрянет на 3м уровне мага и не сможет достичь 4го ранга из-за нехватки таланта. И это будет конец. Но я не дошел пока до конца и не знаю правда ли это
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку