Читать The Wizard World / Мир магов: Глава 309 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Wizard World / Мир магов: Глава 309

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 309  Действие (часть 1)

«Отлично, активируй круг. Мне надо закончить кое-какие подготовки к гравитационному магическому кругу»,- голос Хенн перешел к сути дела.

Ангеле активировал кристального скорпиона и сел за стол. Он, глядя на два полумесяца за окном, задал Зеро несколько заданий.

Примерно спустя полчаса, он поднял левую руку.

ЧИ!

Яркий свет из белого и красного цвета возник на конце его указательного пальца, сформировавшись в два луча света. Они выстрелили в воздух и распались в виде световых огоньков.

ТУК ТУК!

Кто-то постучался в дверь.

Ангеле сразу же обернулся.

«Входите».

КРАК!

Дверь медленно открылась.

За дверью тихо стояла Лив. На указательном пальце Ангеле все еще мигала руна общения.

«Ты сообщил мне как раз вовремя»,- она посмотрела на Ангеле. «Та вещь, о которой мы говорили пару дней назад, так вот, у меня появилась зацепка».

«Садись»,- Ангеле улыбнулся.

***    

Через полчаса Лив вышла из комнаты Ангеле.

Стояла глубокая ночь. Ночной ветер обдувал поверхность реки, тем самым образом  создавая на ней рябь. Листья безмолвно танцевали в такт ветру.

Спустя несколько часов Ангеле в черном плаще и натянутым на голову капюшоном уже стоял на вершине небольшого холма поблизости особняка.

«Как долго протянет магический иллюзорный круг?»

Хенн усмехнулась в ответ. «О чем ты беспокоишься? Ты же профи в иллюзорных заклинаниях? И я собственнолично создала этот магический круг. Лив никак не сможет узнать правду».

«Тогда ладно. Так как теперь я знаю все тропы, на этот раз я дойду до руин быстро. Но по пути мне надо будет переговорить кое с кем из Башни темных магов. Это не займет много времени»,- ответил Ангеле так, будто в этом не было ничего плохого.

«Нет проблем. Я знаю то место, это возле нашего маршрута. Просто не оставайся там слишком долго»,- Хенн не возразила.

«Отлично, тогда я выдвигаюсь»,- кивнув, Ангеле начал спускаться вниз с холма, и вскоре растворился в темноте.

В особняке на кровати сидел и медитировал мужчина, который был точной копией Ангеле. Он был окружен мистическими волнами энергии.

***   

Три дня спустя…

В лесу, к западу от реки Басс.

Был полдень, и небо было закрыто густыми тучами. Воздух был влажным и теплым.

Земля на узкой тропинке была укрыта длинными ветками и зелеными листьями. Солнечному свету все никак не удавалось проникнуть на землю через облака.

Стволы деревьев по бокам от дороги были самых разнообразных форм.

Голова Ангеле была прикрыта капюшоном, и он шел по левой стороне тропинки. Он шел быстрым шагом, почти что галопом.

Пройдя по тропинке еще полчаса, Ангеле увидел впереди дорожный знак.

Он дошел до него и, протерев знак, прочитал слова.

«Добро пожаловать в лес Шерри»,- слова были написаны красным цветом, и все они были кривыми.

Он посмотрел на дорогу впереди.

Казалось, будто вход в лес окружали энергетические волны. Стволы деревьев выросли извитыми, а их мощные корни образовывали круг в воздухе.

Глядя на такие странные деревья, у Ангеле немного закружилась голова.

Стоя перед дорожным знаком, он поднял левую руку. На его среднем пальце виднелось кольцо, которое ему доставила золотистая птичка из Башни темных магов.

ЧИ!

Из драгоценного камня выстрелили лучи голубого света, они окружили всего Ангеле.

Он успокоился и снова пустился  в путь.

Через очередные полчаса Ангеле продолжал блуждать среди деревьев.

Постепенно свет от кольца наконец-то погас.

Когда он остановился около гигантского древесного корня, он осознал, что на самом деле, это была дверь из веток. На левой и правой половине двери были выгравированы цифры 86 и 10.

Ангеле толкнул дверь и вошел внутрь.

Он быстро дошел до противоположной стороны дерева, и увидел многочисленные зеленые фрукты размерами с голову, которые свисали с веток невероятных размеров. Фрукты были покрыты белым пушком, и они напоминали персики.

Ангеле начал считать фрукты слева.

КА!

Он заметил, что седьмой фрукт треснул и раскрылся, напоминая рот, полный острых зубов. Изо рта вытекала прозрачная вязкая жидкость, и она стекала на поверхность фрукта.

Что было странно, вязкая жидкость пахла приятным фруктовым запахом.

Через несколько секунд на лицевой стороне фрукта появилось лицо с глазами и ртом.

«Уже давненько я не видел здесь новичков»,- произнес он. «Ты здесь ради улучшенной техники медитации?»

Ангеле кивнул. «Да, об этом месте мне сообщила золотистая птица».

«Я отвечаю за вручение улучшенных техник Руки стихий… Ха. Можешь звать меня Мокко. Также, я буду вручать тебе награду за завершенные тобой миссии»,- объяснил Мокко.

«Судя по твоему текущему уровню, ты можешь выбрать две разных универсальных улучшенных техник медитации. Первая называется «Ядовитым барьером», а вторая- «Голубым светом». Но эти техники незаконченные, поэтому, если ты хочешь завершенные техники, для начала, ты должен подписать с организацией специальный контракт».

«Конечно, я понял»,- снова кивнул Ангеле. «Но кроме техники я хотел бы получить информацию. Как я думаю, это же входит в привилегии члена организации?»

«Да»,- Мокко поджал губы.

«Отлично. Я хотел бы знать, что делать с….формами душ, если столкнусь с ними»,- Ангеле сразу перешел к сути дела.

«Призраки? С ними действительно тяжело справиться, но по этому вопросу в библиотеке Башни темных магов есть кое-какая информация»,- Мокко нисколько не удивился этому вопросу, так как Ангеле был не первый, кто задавал такой вопрос.

«Что еще? Я отошлю в главный штаб все твои вопросы разом».

Ангеле замешкался, прежде чем задать вопрос. «Я хочу все данные, которыми вы обладаете насчет Оси времени».

«Ось времени? Что за редкий запрос. Информация, касающаяся этой организации, строго конфиденциальная. Солнечные часы и теневые часы сделали их знаменитыми. Члены этой организации все настоящие безумцы- они хотели совершить массовое самоубийство. Они практически не контактировали с другими организациями. На самом деле, солнечные часы и теневые часы тесно связаны с учением о формах душ. Тебе нужны эти две вещи, чтобы открыть ворота, ведущие в их великое сокровище. Хмм…»- Мокко на мгновение замолк и продолжил. «Я чую что-то знакомое… У тебя с собой есть теневой ключ?»

Прищурившись, Ангеле уже собрался ответить, но Мокко прервал его.

«Не волнуйся. Ворота к сокровищу невозможно найти. Множество магов уходило в те руины и находили сокровища с помощью теневых ключей, но все они погибали по неизвестным причинам. Как- то раз, маг четвертого ранга сказал, что то «сокровище» просто ловушка, установленная Осью времени. Мне не интересен твой теневой ключ…»- сказал Мокко. «А, я понял, почему ты спрашиваешь меня о формах душ- ключ привлекает призраков».

Ангеле наконец-то услышал что-то интересное для него.

«Так, что мне делать с этим? Выбросить его?»

«Если проблема только в нем, то все просто. Я расскажу тебе о ключе все, что знаю»,- Мокко прокашлялся и начал объяснять. «Теневой ключ помогает призракам сохранять их энергию. Если призрак попытается проникнуть в тело хозяина, его душа привяжется к ключу. Если ключ забрать, призраку придется найти для обитания другое существо или человека».

«Я уже слышал, что призраки тесно связываются с жизнью хозяина»,- нахмурился Ангеле.

«Ты имеешь ввиду связь жизненной энергии? Умм…это происходит редко, но все-таки возможно. Я уже отослал твои вопросы в главный штаб, и они ответили».

Ангеле не предполагал, как Мокко общается с организацией.

«Что они сказали?»- Ангеле почувствовал облегчение. Если теневой ключ не был ценной вещью, тогда ему не было смысла скрывать правду о том, что в его теле живет старая женщина.

У Башни темных магов есть много способов собирать информацию и данные. Он активировал кристального скорпиона, таким образом, Хенн и не догадывалась, о чем он говорил.

Ангеле хотел рассказать Вивиан всю правду, но он не знал, как она поступит. У Ангеле не было и шанса против нее, поэтому он решил искать помощи у Башни темных магов.

По сравнению с Башней темных магов Рука стихий  была всего лишь слабой организацией. Ангеле считал, что Башня темных магов, возможно, была самой могущественной организацией на всем центральном континенте.

Их члены, в конце концов, проникли во все крупнейшие организации. Они были повсюду, а их мощь была невероятной. Хенн, возможно и была легендарным магом, но она так и не захотела связываться с Башней темных магов.

«Так, штаб посоветовал тебе выполнять больше миссий и зарабатывать очки. Тогда ты сможешь нанять профессионального мага, который сам является призраком. В главном штабе есть множество магов в форме душ. Один из них сильный маг, который утратил свою физическую форму сотню лет назад, и если ты приобретешь магическое устройство, называемое «Сферой тысячи теней», ты сможешь легко избавиться от призрака, обитающего в твоем теле».

«Сфера тысячи теней?»- повторил Ангеле. «Что это?»

«Она помогает призракам восстановить свой разум и стать отдельной личностью. На самом деле, ты можешь изготовить его и сам, но для его рецепта ты должен накопить очки за задания».

***    

Вскоре, получив всю необходимую информацию, Ангеле вышел из леса. Он снова отправился к руинам, и также по пути он собрал все материалы, которые требовались для изготовления Зелья Ядовитого облака. С таким количеством материалов он мог изготовить десять порций.

Мокко сказал Ангеле, что при неудаче создания зелья потребуется еще больше материалов. Но это миссия должна была быть завершена  за два месяца. Если в этот раз у него не получится, ему больше никогда не будут предлагать миссии касательно создания зелий.

Узнав об том, Ангеле не расстроился, так как информация про формы душ и теневые ключи была для него намного важнее.

Улучшенная техника медитации хранилась в красном семени, которое лежало в его сумке.

Руины располагались неподалеку от главного штаба Руки стихий.

Легко и быстро, он достиг вершины снежного вулкана и вошел в руины.

В руинах было пусто. Ангеле держался подальше от запрещенных мест и начал рисовать в туннелях крошечные магические круги, как ему и сказала Хенн.

Таким образом, на все приготовления он потратил больше половины дня.

«Отлично, все готово»,- обрадовано сказала Хенн.

Ангеле медленно опустил руку, нарисовав магический круг на стене, и потер виски.

«Эти магические круги исчезнут, как только они активируются. Все, что они делают, только создают энергетические волны. Ты уверена, что это сработает?»- он посмотрел на черную коробочку.

«Конечно. Я уже рассказала тебе о частоте интеллекта. Если эта сука попытается активировать гравитационный магический круг и если ей не повезет, энергетические волны всех магических кругов просто убьют ее. Ха!»- Хенн стиснула зубы.

«Почему Вивиан уехала на войну? Она прожила в этих руинах уже больше десяти лет. Я думал, ей больше не интересны все проблемы внешнего мира»,- Лив сказала ему, что Вивиан уже давно оставила руины.

«Без понятия. Вот сам ее и спросишь»,- безучастно ответила Хенн.

«Ладно»,- Ангеле осмотрелся. «Теперь нам надо уходить».

«Найди безопасное место и активируй ловушку, как только гравитационный магический круг начнет испускать свои особые энергетические волны»,- понизила Хенн голос.

Ангеле кивнул и быстро вышел из руин. Он бросился вниз по снежному вулкану и начал терпеливо выжидать в лесу.

 

http://tl.rulate.ru/book/3981/254505

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку