Читать The Wizard World / Мир магов: Глава 286 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Wizard World / Мир магов: Глава 286

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 286   Встреча (часть 2)

«Как тебе удалось собрать все улучшенные техники медитации центрального континента?»

«Просто были некоторые люди, которые продавали более слабые улучшенные техники медитации. Каким-то образом, им удалось избежать подписания контракта, и количество никто не контролировал. Только самые могущественные и богатые маги имеют доступ к этим техникам. К тому же, не все маги могут понять их».

«Тогда в чем заключается сложность? У меня же получилось с первой попытки»,- поинтересовался Ангеле.

«Никто не знает. Маги тратят года на изучение основ улучшенных техник медитаций, но в итоге они ничего не добиваются. Улучшенные техники медитации были унаследованы от древних магов, которые нашли их в других мирах»,- объяснила Хенн.

«Другие миры? Ты знаешь что-нибудь о Царстве кошмаров? Только не говори, что маги центрального континента уже нашли метод активации Камней мира…»- удивился Ангеле.

«Царство кошмара лишь одно из миров. Я не знаю, могут ли какие-либо маги входить в другие миры, но они точно знают, как использовать камни мира, чтобы общаться с существами из других миров. Умные существа в других мирах очень могущественные и таинственные. По сравнению с другими мирами, Царство кошмара относительно  безопасное место, но легенды гласят, что те создания могут высосать твою душу. Они просто мастера мощных проклятий. Если проклятье вовремя не снять, оно сможет убить всю семью мага»,- продолжала Хенн.

«Также существуют Царство пустоты и Царство хаоса. Даже не пытайся испытать там свою удачу. Шанс есть только у Темных магов, которые потеряли свою цель жизни».

Ангеле, внимательно слушая Хенн, невольно обрадовался, что он не находился в Царстве кошмаров слишком долго.

«В любом случае, сейчас об этом рано говорить. Когда настанет подходящее время, я расскажу тебе больше»,- Хенн решила закончить разговор на эту тему.

« Хенн, я только что перешел на стадию Кристалла. Хотел узнать, можешь дать мне несколько заклинаний второго уровня из категории Огня?»- напрямую спросил Ангеле.

«Ха, дитя, ты знаешь законы магического мира? Если ты от меня что-то хочешь, тогда мы должны совершить обмен»,- усмехнулась Хенн.

«Я знаю…Тогда что ты хочешь на этот раз?»-пожал плечами Ангеле. Ангеле не удивился словам Хенн. Она не помогла бы Ангеле без веской на то причины.

«Отыщи для меня женщину-мага по имени Вивиан Фенрир. Она все еще должна быть членом Руки стихий, если я не ошибаюсь. Иди, найди ее, и я отдам тебе модели заклинаний, которые ты хочешь».

«Отлично. Сразу после того, как я окажусь на территории организации, я попытаюсь отыскать ее. Но на это уйдет некоторое время…Может, для начала ты дашь мне заклинания второго уровня?»- Ангеле упрямо поджал губы. «Я только осознал, что смогу заполучить их в самой организации».

«Ты элитный представитель Башни темных магов, а также талантливый мастер зелий. Думаю, они дадут тебе доступ к моделям заклинаний обычного второго уровня. Однако, я у меня есть улучшенные версии, а урон, который они могут причинить, вдвое сильнее. Тебе решать»,- ухмыльнулась Хенн.

«Ты говоришь, что у Руки стихий  и Башни темных магов нет улучшенных моделей заклинаний?»-спросил Ангеле.

«Конечно есть, но их цена совершенно другая. Тебе придется подписать  контракт и оставить организации малую часть своей души»,- терпеливо объяснила Хенн.

Ангеле прищурился и спустя несколько минут задумчиво ответил.

«Ладно, твоя взяла»..

«Дождись, пока твой интеллект снова не восстановится. Сначала, тебе надо узнать об этом городе побольше»,- посоветовала Хенн.

«Хорошая идея»,- кивнул Ангеле.

***     

Пять дней спустя.

Был солнечный день.

С левой стороны от черной железной башни располагалась оживленная улица, которая была забита многочисленными ресторанами и другими заведениями.

На улице было многолюдно. Жители были одеты в короткие кожаные юбки и кожаные нагрудники без рукавов. С их лица стекал пот, пока они торговались с хозяевами лавок.

Их разноцветные кожаные одежды блестели под солнцем.

На улице было несколько кафешек. У большинства из них была своя вывеска, и их клиентами были в основном молодые люди.

В одной из кафешек за столом сидел мужчина с короткими черными волосами. Он был в длинной белой мантии. Напротив него пустовали три стула.

Мужчина пил цветочный кофе из маленькой чашки. Его лицо было бледным, а выражение лица- холодным. С пояса мужчины свисал черный кинжал, и он невольно привлекал к себе внимание.

Он тихо сидел, наблюдая за кипящей жизнью на улице.

Множество молодых покупателей не задерживались в магазине больше пяти минут,  а некоторые просто ждали своих друзей.

Черноволосый мужчина терпеливо ждал у окна, глядя на проходящих мимо людей.

Хозяин и официанты гадали, кого же ждал этот мужчина.

Прошло несколько часов. Золотистый солнечный свет уже стал оранжевым, отражаясь на поверхности стола мужчины.

Цвет кофе в чашке потемнел.

КРАК!

Стеклянная дверь магазина снова раскрылась.

«Сегодня моя очередь платить, просто скажи, чего ты хочешь!»- в магазин зашла девушка с короткими желтыми волосами. За ее спиной стояли две другие девушки.

Они вошли, разговаривая друг другом, и вслед за ними вошел высокий человек в серой мантии, его лицо было закрыто капюшоном.

Человек подошел прямо к столику у окна.

Он вытянул для себя стул и медленно уселся на него.

«Ты рано»,- человек опустил капюшон, на его лице была уверенная улыбка.

У человека были длинные каштановые волосы и обыкновенное лицо. Его глаза были золотистого цвета, и его окружала мистическая аура.

«Грин, ты опоздал»,- мужчина с черными волосами отпил немного кофе.

«Я пришел как раз вовремя. Так что, Стигма, как твоя семья?»- Ангеле сделал глоток фруктового кофе и взглянул на Стигму.

«Неплохо. Никто не знает, что я стал настоящим магом. Они думают, что я все еще ученик третьего  ранга»,- Стигма покачал головой. «Моя младшая сестра уже стала настоящим магом, и скоро она перейдет на стадию Газа. Но по какой-то причине, пока меня не было, семья не снабжала ее достаточным количеством ресурсов».

«Так все идет, как ты и планировал?»

«Это ради моей собственной безопасности. Люди боятся незнакомым им вещей. После того, как я вернулся, сестра делала для меня все, о чем я просил ее, а мой лучший друг- она плакала, когда увидела меня. Это и есть жизнь, о которой  мечтал…Иногда, я просто думаю, а может никогда не сказать им правду?»

«Наслаждайся, пока можешь. Госпожа не позволит тебе такого»,-Ангеле глядя на Стигму, сканировал его с помощью Зеро.

«А ты совсем близок к стадии Кристалла. Мои поздравления»,- прищурился он.

«Но возможны побочные эффекты»,- Стигма закусил губу и выпил остатки кофе.

КРАК!

Дверь снова отрылась.

В магазин вошли мужчина и женщина, оба одетые в белое.

У мужчины были гладкие светлые волосы и красивое лицо. А женщина была уверенной в себе и изящной, ее волосы были собраны в длинный черный хвост.

Они осмотрелись и увидели двух магов сидящих у окна.

«Вот и они»,- Стигма встал и улыбнулся. «Теперь все в сборе».

«Я хотела перед отъездом поговорить с вам, ребята. И внезапно получила сообщение Стигмы, ха»,- первой заговорила Хикари.

Светловолосым мужчиной был Рейлин.

Четыре мага уселись за один столик.

Хикари посмотрела на Ангеле и улыбнулась. «Грин, возможно, ты еще не знаешь, но Рейлин уже присоединился к Сообществу магов, и благодаря таланту его повысили до руководителя».

«Сообщество магов? Я слышал, что они нанимают только самых сильных и талантливых магов»,- Ангеле был удивлен. Сообщество магов было на том же уровне, что и Башня темных магов.

«Сообщество не так идеально, как говорится в слухах, но у него и правда есть пара отличительных черт»,- Рейлин покачал головой.

«Сообщество магов определенно наилучший вариант на территории центрального континента. Если они пошлют тебя в свой штаб, тогда ты сможешь стать руководителем отделения. У тебя впереди яркое будущее»,- в голосе Стигмы звучало изумление. «Хикари, а к какой организации присоединилась ты?»

Хикари хмыкнула. «Я вступила в Институт мастеров зелий. Сейчас все запутанно. Может скоро меня переведут в Расплавленную реку. Я несколько дней назад перешла на стадию Кристалла, и мне нужно еще несколько дней, чтобы стабилизировать интеллект. Сейчас я ведущий разработчик особого зелья, и прямо сейчас на улице меня ждут друзья».

«Рад видеть, что с тобой все в порядке. Институт мастеров зелий слабее, чем Сообщество магов, но я слышал, что в Расплавленную реку отсылают только элитных магов. Мне кажется, ты что-то скрываешь от нас, Хикари»,- Стигма улыбнулся.

«Да брось»,- Хикари покачала головой. «Тогда, в Высокой башне шест колец я допустила большую ошибку, потому что слишком много времени проводила за исследованиями. Но я не позволю этому повториться».

 

http://tl.rulate.ru/book/3981/238520

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Стигма только близок к стадии кристалла , а Хикари уже стала им?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку