Читать The Wizard World / Мир магов: Глава 281 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Wizard World / Мир магов: Глава 281

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 282 Минкола (часть 1)

Ангеле даже не хотел комментировать так называемую «высочайшую похвалу» Фоно, которая пользовалась популярностью у него в родном городе, но и также он не хотел заводить себе новых врагов из-за такого пустяка.

Он объяснил, почему девушка так разозлилась на комментарий Фоно и решил держаться от него подальше. Ангеле не хотел снова встрять в какую-нибудь передрягу.

Мужчина, который только что зашел в холл, начал рассказывать детали.

«Меня не интересует, откуда вы прибыли. Меня не интересует, насколько вы талантливы. Здесь, в центральном континенте, вы просто никчемные маги первого ранга!»- мужчина внимательно осмотрел всех присутствующих. Все избегали его взгляда.

«Думаю, вы уже ознакомились с правилами нашей организации, поэтому, в первую очередь вы должны сделать свой выбор и подписать контракт»,- мужчина взмахнул руками, и из -ниоткуда объявилась кипа черных кожаных свитков.

Свитки были перевязаны красной веревочкой, и от них поднимался черный дым.

«Проверьте контракт и прочитайте обязанности. Если вы не захотите подписать его, тогда вы вправе вернуться обратно. Спрашивайте, если у вас есть какие-либо вопросы».

Он подкинул кипу свитков вверх.

Кипа разделилась на свитки прямо в воздухе и аккуратно полетела по направлению к сидящим магам.

Ангеле наблюдал, как черный свиток бесшумно приземлился на стол перед ним. Он взял его и начал читать информацию.

Все было написано на языке Метиа.

Требования были простыми. Член организации должен каждые два года принимать задание от организации и миссии должны выполняться в срок. Что касается мастеров зелий и мастеров зачарований, они должны были предоставлять свои услуги всем членам организации по 80ти процентной скидке. Более того, если организация окажется в опасном положении, по контракту должны быть призваны все маги.

Организация найдет для ее членов подходящую роль в обществе. Также, у всех членов была привилегия назначать свои задания, но в таком случае маг должен будет самолично предоставить соответствующее вознаграждение. Вторую миссию можно будет назначить только, когда кто-нибудь возьмется за первую.

Ангеле ознакомился с контрактом и убедился, что в нем не было каких-либо уловок, поэтому он сразу же подписал его.

Спустя десять минут маги закончили подписывать контракты, и кожаные свитки полетели обратно в руку мужчины. Он внимательно проверил все контракты и положил их в сумку.

«Следующим вашим шагом будет выбор другой организации, к которой вы присоединитесь, таким образом, никто не будет знать ,что вы работаете на нас»,- он снова взмахнул рукой и в воздухе появилось множество объектов.

Ангеле поднял голову и увидел, как в воздухе зависли разные предметы.

«Это эмблемы других организаций»,- пробормотал маг возле Фоно.

«Вот оно!»- вдруг в ухе Ангеле раздался возглас Хенн. «Помнишь наше соглашение? За выполненное тобой поручение я отдаю тебе улучшенную технику медитации».

«Конечно»,- Ангеле огляделся. По какой-то причине атмосфера в холле стала гнетущей.

Все маги смотрели на эмблемы в воздухе. Похоже, все они уже знали, к какой организации они хотят примкнуть.

«Вступай в Руку стихий, вот мое требование»,- Хенн успокоилась.

«Рука стихий? Это твоя организация?»

«Это организация моего друга. После моей смерти она начала терять свою мощь, но по сравнению с другими небольшими организациями на границе, это неплохой выбор. Ты не пожалеешь»,- ответила Хенн.

«Точно? Без обид, но у меня такое ощущение, будто ты что-то скрываешь от меня. Какая эмблема представляет Руку стихий?»

«Тот, что похож на серебристый шарик».

Ангеле внимательно присмотрелся к эмблемам.

Он нашел шарик, упомянутый Хенной. Он находился по правую сторону. Шарик был серебристого цвета. Он был размером с небольшой апельсин. На нем были выгравированы узоры в виде рун и цветков.

Таких шариков было только три, что означало, что эта организация принимала только трех магов.

Остальные организации также предлагали не менее трех шариков.

Мужчина с бородой выглядел удовлетворенным, когда заметил, что все маги уверенно смотрели на нужные им эмблемы.

«Отлично, я должен уладить кое-какое дело. Я вернусь через 20 минут. Используйте свое время с умом и постарайтесь принять решение как можно быстрее».

«Я думала, что вы распределите их среди нас, основываясь на уровне наших навыков»,- сказала решительная женщина-маг. Она была в длинной зеленой мантии, а ее лицо было скрыто под капюшоном. «Если среди эмблем какой-то определенной организации не окажется достаточного количества, нам придется сражаться. Мастера зелий окажутся в самом невыгодном положении».

«Сейчас тут я главный. Поэтому, вам придется подчиняться мне. В этом мире только сила одарит вас всеми возможными привилегиями. Только слабаки целыми днями болтают о справедливости. Если ты можешь одолеть меня, я дам тебе право сделать выбор первой»,- мужчина прищурился и спокойно ответил.

«Ты!»- женщина-маг хотела добавить что-то еще, но ее остановил друг.

«Прежде чем вы примете решение, я дам вам один совет»,- мужчина обвел взглядом всех магов и медленно произнес. «Эмблема самой могущественной организации расположена по центру. Слабые -по бокам.

Он повернулся и вышел из зала. За дверью были слышны его громкие шаги.

«Поехали!»- закричал какой-то маг.

Неожиданно к эмблемам подскочило несколько красных теней.

Одновременно в этом же направлении полетели зеленая стрела, черная змея с крыльями и длинная кровавая рука.

БУМ!

В холле начался хаос.

Где-то взорвался шар зеленого пламени.

От взрывной волны задрожал пол.

Перед глазами Ангеле забегали голубые световые точки.

Он начал анализировать все вызванные здесь заклинания. Большинство из них могли причинить больше 60ти степеней урона. Здесь была даже парочка заклинаний со степенью урона более сотни.

От волны эмблемы разлетелись в разные стороны, но они не повредились.

Ангеле все еще фокусировался. Он усилил металлический барьер на коже, после чего опустился и постепенно перебрался в угол. Все, что его интересовало- только эмблема Руки стихий.

Фоно действовал в точности как Ангеле. Он тоже опустился неподалеку и начал медленно передвигаться. Создав красный энергетический барьер, он искал нужную ему эмблему.

БАМ!

Ангеле мгновенно отпрыгнул назад.

Прямо перед ним на пол со стуком упал мужчина в черном.

Несколько деревянных стульев и столиков были сломаны.

Мужчина собрался с силами и снова встал на ноги. Он быстро сформировал на ладони шар темной энергии и снова прыгнул в воздух.

БАМ!

На стенах холла появились бесчисленные красные руны, которые поглощали большинство энергии, чтобы предотвратить разрушение таверны.

На лбу Ангеле появились капельки пота.

Он изучил шар темной энергии на ладони мужчины. Похоже, что при непосредственном контакте он мог причинить больше 98ми степеней ущерба.

Такая мощь могла с легкостью разрушить его металлический щит и даже мгновенно убить его.

«Берегись! Справа!»- вдруг предупредила его Хенн.

Ангеле на секунду замешкался, прежде чем откатиться влево.

КА!

На том месте, где он только что был, раздался оглушительный звук.

В воздух поднялся прозрачный энергетический шар, который превратился в вихрь и спустя несколько секунд исчез.

Ангеле побледнел. Он сразу же приказал Зеро проанализировать мощность прозрачного энергетического шара.

«72 степени…Если бы он попал в меня, меня бы тяжело ранило. Даже силовому полю и чипу не удалось заметить его приближение…»

Ангеле проверил след прозрачного шара, и он понял, что ситуация в холле уже изменилась.

Почти все маги сражались посередине холла.

Поле боя разделилось на три области.

Старик с седыми волосами бился против женщины-мага в красном платье за эмблему в виде изумруда. Старик был в белом костюме мечника.

Атаки чистой энергии, которые рикошетили от их силовых полей, разрушили все вокруг них. Они оба были магами ближнего боя, а их оружие было заряжено разными стихиями. Энергетические щиты вокруг них могли отражать как минимум сто степеней урона.

Близнецы в черных мантиях и маг, одетый словно варвар, сражались против красивого мужчины в костюме знатного человека. На лице мужчины не было никаких эмоций, а в его руке виднелась белая деревянная палочка. Из кончика палочки вылетали белые лучи. Ангеле увидел вокруг него несколько черных летучих мышей, которые защищали его от заклинаний. Казалось, что он держал превосходство в бое против эмблемы в виде книги.

Последняя зона была в полном беспорядке. Вокруг пары магов летало больше десяти прозрачных шаров энергии. Они изо всех сил старались поддерживать свои энергетические барьеры, но ситуация становилась все хуже. Тот энергетический шар, который чуть не угодил в Ангеле, прилетел именно от них, но он не был уверен, за какую эмблему они сражались.

Маги, которые не претендовали на самые могущественные организации, держались стен и постепенно продвигались к эмблемам более слабых организаций.

Ангеле опустился и снова начал двигаться вперед. Все маги, которые сражались за эмблемы в центре холла, определенно были сильнее его. И хотя он обладал иллюзорной печатью, у них было свое секретное оружие.

Он медленно приближался к своей цели, одновременно поглядывая на сражающихся.

Несколько минут спустя в холле бились только маги в центре. Их заклинания разлетались по всем углам и вся мебель в холле была переломана.

http://tl.rulate.ru/book/3981/236017

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Рука стихии? Разве это не та организация которую создала его учитель Лилиан
Развернуть
#
Начало главы:Вы все г@вно!а потом драка в баре)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку