Читать The Wizard World / Мир магов: Глава 266 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Wizard World / Мир магов: Глава 266

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 266 Результат и барбекю (часть 2)

Стигма улыбнулся. «Быстрее. Нам нужны твои специи. И отдельное спасибо за мое спасение».

«Мы же в одной лодке. Я не смогу пережить это путешествие в одиночку»,- усмехнулся Ангеле. «Не надо благодарить меня».

«Меня не интересуют твои намерения. И все-таки, ты спас меня»,- Стигма показал Ангеле тарелку. «Пошли к нам. Ты же сейчас наш лидер. Нам надо немного передохнуть».

«Конечно»,- Ангеле на миг замолчал и осознал, что это была вечеринка-барбекю, о которой они говорили ранее.

«Рейлин готовит вино. С твоими специями мы можем начинать вечеринку»,- сказал Стигма.

Ангеле был немного без настроения, но при мысли о вечеринке он немного повеселел.

И хотя Ангеле большинство своего времени был один, время от времени он хотел участвовать в социальной жизни.

Он повернулся, схватил специи и также выпустил ночного воробья из клетки. Он без проблем сможет сам найти себе еду.

Вечеринку решили устроить на палубе.

Пять магов соорудили небольшой костер на полу и уселись вокруг него.

Темная палуба освещалась пламенем и лунным светом. В костре трещал огонь, и их лица обдувал прохладный ветер.

Над огнем стояла черная металлическая решетка с десятью нанизанными на шампуры кусками мяса. Мясо был разрезано на более мелкие кусочки. Его запах заставлял всех пускать слюни.

У Рейлина в руке виднелась коричневая бамбуковая корзина. В ней лежали пять длинных бутылок с прозрачной зеленой жидкостью внутри.

«Это выдержанное игристое вино, на вкус оно немного напоминает пиво»,- он раздал бутылки магам.

Ангеле начал приправлять мясо специями, и оно зашипело. В воздухе витал насыщенный аромат перца.

Ангеле взял бутылку вина и отложил в сторонку.

Хикари отыскала несколько деревянных досок и создала небольшой кров, чтобы укрыться от ветра. Ночью он был особенно холодным.

«Через полмесяца мы столкнемся со следующим препятствием. У нас уйма времени для подготовки. В следующий раз мой метод должен сработать. Просто подождите немного дольше, прежде чем выходить из каюты»,- Стигма откусил мясо и сделал глоток вина. «А это довольно вкусное мясо».

«Пиво Хорито? Мне нравится его зеленый цвет»,- Хикари вытащила пробку и отпила от бутылки. «Супер, какой оно выдержки?»

«42 года»,- Рейлин тоже выпил прямо с бутылки.

«Думаю, что скоро я буду готов продвинуться на следующую стадию».

«Следующую стадию?»- Хикари положила бутылку.

Стигма перестал разжевывать мясо и посмотрел на Рейлина.

Морриса прислушиваясь, опустила голову. Похоже, что она просто завидовала достижению Рейлина.

«Да, стадия Кристалла»,- добавил Рейлин. «Я готовлю для ритуала магический круг. Все необходимые материалы со мной на корабле. Если все будет идти по плану, я смогу начать процесс через пять дней. Было бы просто отлично, если бы у меня все получилось, но если нет, тогда я не против быть убитым монстрами».

«Бои повысили мой интеллект. Я чувствую себя сейчас намного увереннее»,- кивнула Хикари. «Маги Света вроде нас привыкли к мирной и спокойной обстановке. Как и сказал Грин, сражения укрепят наши интеллекты».

«Ну что до меня, так со мной ничего не произошло»,- Стигма покачал головой. «Я согласен, что бои очень ожесточенные, но уровень моего интеллекта практически не изменился».

Ангеле смотрел на горящий огонь и задумался.

После боя с Облачными пчелами и Змеиными ящерицами его интеллект не увеличился. Он уже давно привык к таким битвам.

Хотя интеллект Ангеле не изменился, улучшение от проклятого ятагана все-таки могло повысить его характеристики. С помощью извлечения энергии жизни его уровень интеллект мог расти намного быстрее, чем у остальных.

Он уже знал, как стабилизировать интеллект. Если он сможет отыскать улучшенную технику интеллекта, все, что от него будет требоваться, только охотиться на магических существ, используя проклятый ятаган. Тогда достичь интеллекта, необходимого для стадии Кристалла, будет намного легче.

Остальные продолжали обсуждать их прогресс, но Ангеле не вставил ни слова.

Он откусил от жареного мяса кусок и съел немного салата. Приправленный жир мяса был сочным и насыщенным. А хрустящие овощи помогали устранить чрезмерный жирный вкус мяса.

«Как я и сказала, если мы сможем выжить и долететь до Омандиса, организация будет хорошо с нами обращаться»,- кивнула Хикари. «Я достигла стадии Жидкости около 30ти лет назад. Теперь, когда мой интеллект наконец-то сдвинулся с мертвой точки, я уверена, что смогу достичь стадии Кристалла за несколько лет».

«Если у тебя достаточно ресурсов, ритуал не будет для тебя проблемой. Маги с западного побережья слишком полагаются на ресурсы, и это наш единственный способ повысить интеллект. Зелья, специальные магические круги и материалы. Они очень дорогие»,- кивнул Рейлин.

«Это правда. Ситуация магов из Омандиса совсем другая»,- прервал его Стигма. «Уровень интеллекта особо не является большой проблемой, но для них это препятствие. Я покинул семью много лет назад, но я все еще обладаю кое-какой информацией. Продвинутые техники медитации помогают магам повысить их уровень интеллекта, но те техники поделены на несколько уровней. Каждый раз, когда вы будете завершать уровень, будет увеличиваться и уровень интеллекта. Интеллект некоторых магов может быть даже связан с определенной стихией».

«Связан со стихией?»- услышав это, Ангеле повернулся к Стигме. «Как это понять?»

«Грин, ты знаешь госпожу Ивану или госпожу Флан Джонс?»- спросил Рейлин.

«Я несколько раз встречался с госпожой Флан»,- кивнул Ангеле. «Подождите…Это и есть причина, почему я не могу даже просто посмотреть на ее волну интеллекта?»

«Ага. Это ледяной интеллект. Когда она была магом первого ранга, сущность ее интеллекта изменилась. Возможно, продвинутая техника медитации каким-то образом связана с частицами энергии Льда»,- кивнул Стигма.

«Тогда почему она не обучила этой технике ее наследников?»- вдруг спросила Морриса.

«Клятва. Самый лучший способ заставить мага держать обещание. Это мистическая сила, которую можно внедрить в интеллект мага. Если маг нарушит клятву, тогда разрушится его собственная душа. Это страшная и болезненная смерть»,- объяснил Стигма. Скорее всего, госпожа Флан и госпожа Ивана держат клятву. Поэтому они не могут обучать остальных».

«Расскажи нам об Омандисе что-нибудь еще, Стигма»,- негромко сказал Ангеле.

«Омандис…?»- Стигма горько улыбнулся. «Моя семья проживает на границе страны. И я не являюсь важным членом семьи. Я почти ничего не знаю об Омандисе».

«Ну, ты определенно знаешь о нем больше, чем мы. Что нам делать, как только мы доберемся туда?»- Ангеле продолжать закидывать Стигму вопросами.

Стигма на несколько минут замолчал. Он пытался привести мысли в порядок.

Остальные терпеливо ждали.

«В Омандисе нет стран. Территориями обладают только либо магические организации, либо семьи. Как-то раз в кабинете отца я нашел карту, и на ней было отмечено больше сотни магических организаций. Я перед моим отлетом там велось одновременно несколько войн»,- Стигма наконец-то озвучил свои мысли.

«Войны? Зачем им тратить ресурсы на что-то вроде войны?»- удивилась Хикари.

«Население в Омандисе намного больше, чем ты думаешь. В городе живет больше одного миллиона людей. В одном месте живут и маги, и смертные. Смертные знают, что ими управляют маги. Это что-то вроде крестьян и знати. А, и в Омандисе есть множество талантливых магов»,- рассказывал Стигма. «Когда парочке сильных учеников было по 20 лет,они преодолели лимит. Ты можешь представить себе десятилетнего мага?»

«К слову, я стал настоящим магом только в 47 лет»,- он покачал головой.

«Я стал настоящим магом в 23»,- сказал Рейлин. «И это было кажется 40 лет назад…»

«50»,- добавила Хикари.

«Я в 41»,- Морриса тоже присоединилась к беседе.

Ангеле кивнул. «Я стал магом примерно в 20».

Он был одним из самых талантливых учеников в истории, но в Омандисе были маги намного способнее его.

«На третьем ранге останавливаются очень много учеников. Это нормально. Чтобы преодолеть лимит, они должны хорошенько подготовиться»,- Стигма поджал губы.

«По прибытии в Омандис ты можешь стать одиноким странником. Ходи по магическим башням и бери разные задания. Также, ты можешь присоединиться и к моей семье, и в будущем потребовать продвинутые техники медитации, подав заявление»,- продолжал он.

«Ты же вроде сказал, что заверить эти заявления непросто?»- удивился Ангеле.

«Я не уверен насчет других магических организаций, но моя семья разделила техники на несколько частей. Они намного сложнее базовых техник. И во время процесса ты столкнешься с множеством проблем. Чем лучше техника, тем быстрее будет расти интеллект. Некоторые из продвинутых техник могут дать тебе даже особые способности. Маги из Омандиса стоят на совершенно другом уровне. В Ноле я никогда никому не рассказывал про это. Кроме заклинаний Таланта мы обладаем особой способностью техники медитации и помощью зачарованных вещей или магических устройств»,- он на мгновение замолчал и взглянул на Ангеле. «Твое кольцо довольно таки непростое магическое устройство даже для Омандиса, но там ты сможешь встретить людей, которые захотят обменять свои магические устройства на редкие ресурсы. Это совершенно другой мир».

«Интересно»,- Ангеле прищурил глаза. Похоже, что Омандис был для магов своего рода святая святых. Может, Омандис был даже лучше, чем Нола.

«И еще тамошние маги сражаются совершенно по-другому. Они используют множество мгновенных заклинаний. Сила их заклинаний Таланта и особых способностей продвинутых техник медитаций и решают исход битвы. Маги с западного побережья полагаются на зачарованные вещи и магические устройства».

«Никогда не связывайтесь с магом без веской причины. Простые засады не помогут, когда у мага есть мощное заклинание Таланта или магические устройства, которые могут снабдить его многочисленными энергетическими барьерами. Чем выше интеллект мага, тем больше зачарованных вещей он сможет одновременно активировать. Маг из моей семьи знаменит за его способности защиты. Старик может создать одновременно четыре энергетических барьера. Вонзить ему нож со спины практически невозможно».

У магов вокруг Стигмы был удивленный вид.

http://tl.rulate.ru/book/3981/228132

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку