Читать The Wizard World / Мир магов: Глава 237 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Wizard World / Мир магов: Глава 237

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 238 Драма (часть 1)

Кейтилин была беременна. Это было то, чего Ангеле никогда не ожидал.

С тех пор как он покинул свой родной дом, уже прошло много лет. Ребенок находился в теле Кейтилин так много времени… Ангеле понимал, что, скорее всего, местные жители обращались с ней не самым лучшим образом, так как люди любили распространять слухи. Возможно, большинство своего времени она находилась на территории своей семьи, но ей повезло, что она смогла пережить чуму.

Ангеле не понимал, почему Кейтилин так долго носила в себе ребенка. Может, причина крылась в его особенной крови.

Его мать была лесным эльфом, а лесные эльфы обычно для размножения выбирали именно людей, так как люди обладали высоким уровнем плодовитости.

Ангеле задавался вопросом, неужели во время связи с Кейтилин у него не получилось контролировать себя, и несколько генов его особенной крови все-таки попали в ее тело. Возможно, это и была причина тому, что ей понадобилось несколько лет, прежде чем она смогла родить ребенка.

Но, тем не менее, он был уверен, что это был его ребенок. Так как маги обладали особыми ментальными связями с их наследниками, они сами лично могли узнать, когда родилось их дитя.

Если ребенок окажется с талантом, он привезет его в Нолу, но если он окажется без него, облучение в Ноле окажется для ребенка губительным.

Это был план Ангеле, и решение, которое он принял. Он понимал, почему Кейтилин решила оставить ребенка. Все-таки, быть матерью наследника мага могло обеспечить ее всем, чего она только пожелает.

ЧИ!

На верхушке масляной лампы взорвался багровый огненный шар. Свет от огненного шара осветил лицо Ангеле и все стены.

Он убрал руку от масляной лампы и посмотрел на нее. Она была обжигающе горячей, и она и была причиной взрыва.

«Теперь мне надо поджигать правую руку один раз в день… Внедрение плоти черепахи может оказаться большой ошибкой»,- Ангеле покачал головой и потушил остатки багрового пламени.

Он встал на ноги и подошел к окну биологической лаборатории, чтобы выглянуть наружу.

Уже было 9 часов утра. Ослепляющий солнечный свет уже начал согревать землю. Воздух был горячим и сухим.

Теплый ветер влетел через окно и подул в лицо Ангеле. Это немного подняло ему настроение.

«Я не сделал каких-либо успехов в исследованиях Мирового камня, и вдруг, я внезапно узнаю, что у меня родился ребенок. И еще эта женитьба с Изабель…Неудача никогда не приходит в одиночку…»-Ангеле нахмурился.

Неожиданно от кончика его пальца начал подниматься светло-голубой дым, и на ногте замигала голубая руна.

«Грин, ты свободен?»- в ушах раздался голос Изабель.

«Изабель? Что случилось?»- сразу же ответил Ангеле.

«Ты знаешь, что моя бабушка хочет, чтобы я вышла замуж именно за тебя?»- голос Изабель дрожал.

«Да, она сказала мне об этом еще позавчера. Сразу после твоего отлета объявилась госпожа Флан. Что насчет свадьбы, если ты не хочешь, я могу пойти и поговорить с ней. Мы хорошие друзья, но между нами нет интимных любовных отношений»,- улыбнулся Ангеле. На самом деле, Изабель была хорошей девушкой, но Ангеле не нравился ее характер. Изабель была слишком наивна, а у Ангеле не было достаточно времени, чтобы все время защищать ее.

«Да, прости меня, но я тоже считаю, что мы не самая лучшая пара»,- ответила Изабель. «На самом деле, сейчас я влюбилась в одного человека…Возможно, бабушка уже знает о нем, но ей точно не понравится мой выбор».

«Ха? Я впервые слышу, чтобы ты говорила на эту тему»,- удивился Ангеле. «Кто этот счастливчик? Можешь мне побольше рассказать о нем?»

«Его зовут Рэймонд. Я встретила его в третий раз, когда покинула территорию моей семьи»,- Изабель говорила мягким голосом. Она звучала немного застенчиво, когда говорила о ее мужчине.

Ангеле покачал головой. Хотя Изабель выглядела так, будто она была холодной, все же, у нее было чистое сердце, и ее слова выражали ее искреннюю любовь по отношению к Рэймонду. Он вспомнил слова, сказанные ему Флан той ночью, и вдруг ему стало немного грустно.

«Как он относится к тебе? Я имею ввиду…»- Ангеле уже пожалел о своих словах.

«Он отличный парень, и он бережно относится ко мне…»- Изабель понизила голос. «Ладно, хватит разговоров о нем. Я связалась с тобой, потому что хотела извиниться перед тобой за мою бабушку».

«Не переживай насчет этого. Я желаю вам обоим самого лучшего»,- негромко сказал Ангеле.

«Спасибо».

На этом их разговор закончился.

Ангеле, прищурившись, стоял у окна, и он начал размышлял. Он чувствовал во всей этой истории что-то неладное, но он не мог понять что именно. И не существовало каких-либо доказательств, которые могли подтвердить его догадки, поэтому, он решил сдаться и вместо этого сосредоточиться на изучении Камня Мира.

После короткого разговора с Изабель Ангеле больше не связывался с ней.

Большинство своего времени он проводил за исследованием Камня Мира и тестированием базовых моделей. Ангеле все также каждый день медитировал, но его интеллект почти что не увеличился. Также, он сварил несколько зелий для ежедневного применения.

Прошло несколько дней.

Стоял полдень пятого дня.

Снаружи было темно. Плотные тучи полностью закрыли солнце, и, казалось, что скоро вот-вот пойдет дождь.

Ангеле собирал несколько образцов материала у озера. Он хотел вырастить растения, которые были загрязнены плотью черепахи.

Он внезапно услышал звук, похожий на блеяние овцы.

Ангеле наклонился в сторону и увидел, что возле дорожного знака остановилась огромная белая овца. С овцы быстро слез полностью вооруженный рыцарь.

К овце подошли два патрульных рыцаря, и мужчина вручил им коричневый деревянный цилиндр. Затем они быстро отнесли его Ангеле.

«Господин, письмо от семьи Джонс, доставленное почтовой службой»,- рыцарь протянул ему коричневый деревянный цилиндр.

«Спасибо»,- Ангеле взял цилиндр и вскрыл печать. Внутри оказался кожаный свиток светло-желтого цвета.

Он раскрыл свиток и пробежался по нему глазами. Его выражение лица медленно изменилось.

Письмо и правда оказалось от семьи Джонс, но оно не было подписано. По-видимому, отправитель не захотел оставлять какие-либо следы, поэтому он решил отправить его через почтовую службу.

Информация в свитке была простой. В нем описывались последние действия и передвижения Изабель.

Ангеле отложил письмо, и он понял, что что-то было не так. Он попытался поговорить с Изабель с помощью руны общения, но никто не ответил.

«Эми, подготовь для меня орла».

«Да, господин».

Несколько минут спустя от дома вверх поднялся черный орел, который направился к тому месту, где в последний раз видели Изабель.

***

Ангеле не знал, хватит ли у него на этот раз сил, чтобы помочь Изабель.

Он все еще не мог поверить, что всего за несколько дней Изабель совершила так много глупых поступков.

Во-первых, она без разрешения кому-то отослала часть ее фамильных ресурсов, и затем она выкрала одну из самых важных семейных ценностей, после чего покинула территорию ее семьи. Во –вторых, он вторглась в земли семьи Беннис и украла у них два самых важных предмета. В отчете говорилось, что перед побегом, Изабель была ранена стражниками семьи Беннис. После этого инцидента Семья Беннис давила на семью Джонс, и Флан пришлось назначить за голову Изабель цену.

Флан понятия не имела, как ее внучка обнаружила способ уничтожить руны, которые Флан установила для слежки за Изабель. Она являлась главой семьи, поэтому она должна была ответить перед советом старейшин за поступки Изабель.

Никто не ожидал, что Изабель станет преступницей. В конце концов, она была примерной девушкой.

В письме также говорилось, что по следам Изабель отправили отряд. Две семьи хотели поймать ее и допросить как можно быстрее.

Высокая башня шести колец уделяла нынешним событиям много внимания, и поэтому она тоже требовала от семьи Джонс ответа.

Ангеле пытался отыскать Изабель до того, как ее схватит отряд. Тем не менее, у него не получилось.

***

В черном замке, построенном в лесу.

Ангеле наконец-то встретился с Изабель в тюрьме с высоким уровнем защиты. Тюрьма называлась Глазом Темного леса, и она была под управлением Высокой башни шести колец. Вокруг нее были установлены бесчисленные магические защитные круги, и маги, находившиеся внутри, не могли вызывать заклинания из-за специального энергетического барьера.

Группа дежурных учеников провела Ангеле по коридору, а затем по подземным темницам. Это место было грязным и здесь пахло гнилым мясом.

Изабель была отведена отдельная камера с одним входом.

В темной комнате ничего не было. Изабель сидела на стуле, глядя на черный потолок. Она как будто лишилась души.

ЦЗЫНЬ!

Железная дверь камеры захлопнулась.

Войдя в комнату, Ангеле осмотрелся.

Единственное, что он увидел, только стул и женщина-маг.

«Хэй, Грин, а вот и ты»,- Изабель встала со стула. Она выглядела грустной и уставшей. Ее щеки были впалыми, а под глазами виднелись темно-синие круги.

«Я не понимаю. Почему ты сделала это?»-нахмурился Ангеле.

«Моей семье не понравился Рэймонд»,- Изабель натянуто улыбнулась.

«Рйэмонд?»- Ангеле покачал головой. «Похоже, что между вами произошло много чего, но я ничего не знаю. Ты должна только знать, что на данный момент, твоей целью является перейти на следующую стадию, и то, что ты сделала, было против правил. Я могу поговорить с госпожой Флан и попробовать уговорить ее изменить решение, но все, что ты натворила…ты просто ищешь неприятности».

«Я знаю о последствиях…»- Изабель была спокойна. «Но я верю ему. Он никогда не обманет меня…!»- Изабель вдруг закашлялась, и она прикрыла рот руками, но Ангеле заметил, как между ее пальцами начала сочиться кровь.

http://tl.rulate.ru/book/3981/210995

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо :з
1
Развернуть
#
Спасибо за сей труд!)
Развернуть
#
Блин! На самом интерестном, а деньги уже потратил на другое..(хнык)
Развернуть
#
Насчет рождения ребенка - я думаю что автор понял что он накосячил со сроками беременности - и попытался дать какое-то непонятное объяснение несколько летней беременности (типа отмазаться - я не накосячил - так и было задумано; и то что Ангеле бесплоден - я этого не писал)
Развернуть
#
Вдячний за переклад !!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку