Читать The Wizard World / Мир магов: Глава 151 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Wizard World / Мир магов: Глава 151

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 151 Больше информации (часть 2)

Туман был все таким же густым. Черные камни заполняли собою промежутки между растениями. Посреди большой и пустынной земли стояло высокое увядшее дерево.

Возле дерева было голубое озеро.

На берегу лежали небольшие кучки костей. Это туманное мистическое место производило на Ангеле неприятное впечатление.

Ангеле осмотрелся. Единственное что тут было, это только он, стоящий посреди черных одиноких утесов. Пустынная площадка напротив него была размером с футбольное поле, а озеро в центре было диаметром в десять метров.

Это было все, что он видел здесь, ему была видна только та область, которая находилась в пределах радиуса Зеро, остальное же было в тумане.

Ангеле вытер грязь с его мантии и подошел к озеру.

Когда он подошел к озеру поближе, он осознал, что в центре озера стояло дерево.

Его ствол был черным, на его ветках не было ни одного листика, а над деревом летали несколько белых голубей.

КУУ!

Голуби заметили присутствие Ангеле, и они защебетали.

«Самозванец, тебе здесь не рады. Это закрытый сад Высокой башни шести колец. Пожалуйста, представься»,- вдруг один из голубей заговорил на древнем языке Байрон.

«Высокая башня шести колец?»-Ангеле был немного удивлен. Его взгляд упал на говорящего голубя.

«Ты стражник?»

«Да. От моей организации нет разрешения, пожалуйста, немедленно покинь сад»,- голубь пристально смотрел на Ангеле его кроваво-красными глазами и предупредил его высоким голосом.

Ангеле усмехнулся и ответил. «Отлично. Если это место запрещено, тогда я ухожу».

Он сделал шаг назад и повернулся. Затем начал идти обратно по дороге, по которой пришел сюда.

Ангеле перестал идти к выходу из каньона и начал ждать. Хотя он знал, что сад принадлежал другой магической организации, он хотел увидеть, как другие люди, которые входят в каньон, сталкиваются с такой же проблемой. Также, он хотел увидеть, что произойдет, как только какой-нибудь рыцарь съест Судьбу рыцаря.

Спустя некоторое время, Ангеле вдруг почувствовал жар в его левой половине груди. Когда он опустил его голову, он увидел белый светящийся узор. Узор мигал в определенном ритме.

Выражение лица Ангеле изменилось. Он немедленно вытащил небольшой черный металлический флакон из сумки и открыл его.

ЧИ!

Из флакона вырвался зеленый дым, который сформировался в газовую сферу перед лицом Ангеле.

В центре газовой сферы медленно появился зеленый лист, на нем были написаны слова на языке Анмага.

«В школу вторглись подземные расы. Не возвращайся в школу в течение пяти лет. Лилиана».

Это было доска сообщений. Первое сообщение было от Лилианы. Несколько других сообщений светились ниже.

«Учитель Лилиана серьезно ранена. Наша ситуация серьезная. Без лидера мы не выживем в этой организации. Более того, школа заявила, что Лилиана предала школу! Мы потерпели поражение, теперь у нас большие проблемы. Ученики Лилианы, не возвращайтесь в школу. Эрик».

«В последний раз, это был Чтец разума. Теперь он наш учитель. Что за черт тут происходит! Черт! Снова, ученики учителя Лилианы. Слушайте! Оставайтесь на расстоянии от школы. Теперь мы являемся предателями! Нам надо собрать наши силы и вместе ответить на удар! Манера».

«Это сообщение будет доходить до тебя целый месяц. Как ученик учителя Лилианы, я надуюсь, что ты поймешь всю ситуацию. Нас преследуют маги Рамсоды. Одновременно на нас нападают подземные расы. Это было запланированное вторжение, и мы являемся жертвами. Если ты не подписал контракт, сохраняй спокойствие. У школы нет прав на твое убийство. Есть большая вероятность, что школа уже под управлением подземных рас. Зеленый слингер».

Пока Ангеле продолжал читать сообщения, и его лицо постепенно менялось.

Он покинул школу не так давно, но за это время уже произошло много событий. От его учителя было только одно сообщение. Остальные были от ее учеников. Лилиана была учителем, которая по- настоящему заботилась о ее учениках. Ее ученики всегда объединялись вместе, чтобы разрешить ее проблему, когда бы она ни оказалась в неприятности. Это было одной из причин, почему другие организации боялись ее силы и авторитета. Также, под ее началом было около десяти магов, среди которых один из них уже достиг стадии Жидкости.

Лилиана создала мощные силы, потому ее боялось множество Темных магов и людей в школе. Но по какой-то причине, школа назвала Лилиану предателем.

Ангеле не был уверен насчет того, что его учитель предала школу, но чего он не понимал, так как Рамсода так легко отвернулась от такой мощной силы.

Лист с сообщениями было одноразовым, и он самоуничтожался.

Хорошо что Ангеле последовал совету Лилианы и отказался подписывать контракт со школой. Иначе, за ним тоже бы тоже охотились.

Изначальный план Ангеле заключался в том, чтобы найти сокровища и ресурсы, которые ему были нужны в этой стране, но, похоже, что такие ценные ресурсы как Судьба рыцаря уже были заняты другими организациями.

«Ситуация будет ухудшаться, так как было нарушено соглашение»,- пробормотал Ангеле, он глянул на туман прямо впереди него.

«Так, мне надо проверить, поможет ли мне Судьба рыцаря. Мне надо укрепить мой интеллект».

Сфера с сообщениями быстро растворилась в зеленом дыме, прежде чем дым был унесен ветром.

Ангеле повернулся и снова вошел в туман. И снова, он дошел до озера и увидел стража, стоящего на ветке.

«Хэй, может, поторгуемся? Мне очень нужна Судьба рыцаря»,- вежливо попросил Ангеле. Он не хотел оскорблять стража этого сада.

«Торговаться?»- голубь замешкался. Он впервые слышал, как к нему обращались с такой просьбой.

Ангеле не дал времени голубю на размышления, он только улыбнулся и продолжил.

«Да, торговаться. Я вижу, что ты скоро будешь преодолевать лимит, так? Должно быть, тебе нужно большое количество магических камней. Иначе, тогда ты бы не стал превращаться в голубя, чтобы сохранить свою энергию, не так ли?»

Голубь продолжал молчать.

Ангеле хотел увидеть, что Судьба рыцаря могла ему дать, поэтому он продолжал уговаривать. «Видишь, здесь слишком много фруктов. Почти все самозванцы, которые приходили сюда, прекращали свои попытки именно из-за тебя, но им все еще нужна Судьба рыцаря, так? Продай мне несколько и просто считай, что их украли, как думаешь? Это взаимовыгодная сделка. Твой господин, конечно же, не заметит этого».

Голубь колебался. «Но…это против правил…»

«Эй, послушай. После того как ты преодолеешь лимит, ты станешь сильнее и сможешь легко справляться с самозванцами. Небольшая цена за такое многообещающее будущее, есть ли сделка лучше, чем эта? Давай, поверь мне»,- Ангеле уверенно улыбнулся. Он видел, что голубь уже всерьез задумался над его предложением. Похоже, что в сад редко приходили маги. Смертные ограбили сад, но Высокая башня шести колец не послала каких-либо магов им вдогонку, поэтому сад, должно быть, был брошенным источником ресурсов.

«Но я снова скажу…что здесь есть правила…»- голубь все еще сомневался. Он опустил его голову и начал взвешивать все за и против.

Ангеле быстро вытащил невероятно редкий магический камень высшего качества, который можно было обменять на много магических камней низшего качества, и он содержал в себе большое количество элементарной силы. Это была вещь, в которой отчаянно нуждался этот страж.

Увидев камень в руке Ангеле, голубь наконец пошел на компромисс.

«Два! Я хочу два камня»,- он поднял его голову.

«Один»,- Ангеле нахмурился, будучи не уверенный в том, что Судьба рыцаря стоила двух таких камней.

«Мне нужно два камня. Одного недостаточно»,- добавил голубь.

«Ладно, покажи мне один из фруктов Судьбы рыцаря»,- Ангеле смотрел на голубя.

На этот раз голубь не колебался. Он ударил по ветке своим крылом, и на конце ветке появился белый фрукт в форме яйца. Белый фрукт еле светился. Голубь сорвал его за ножку своим клювом, а затем бросил его Ангеле.

Ангеле вышел вперед и поймал фрукт. Он был похож на светящийся персик.

Он был немного разочарован. Он думал, что фрукт будет выглядеть более красиво, но он выглядел и пах, как простой персик.

«Зеро, проанализируй его содержимое».

«Задание создано…Анализирую…»

ЧИ!

В глазах Ангеле появились голубые точки.

Возле белого персика появилась информация и каждую секунду появлялись новые данные.

«Анализ закончен. Фрукт содержит в себе особые элементы, которые вызывают привыкание. Человек испытывает настоящее наслаждение, видя галлюцинации. Вы медленно научитесь концентрировать свой разум, но только если вы сможете устоять перед наслаждением и галлюциногенным эффектом».

«Так значит, это что-то вроде опиума?»- Ангеле удивился. Этот особый элемент воздействовал на нервную систему человека и заставлял их видеть галлюцинации, при этом испытывая удовольствие. Если он будет все таким же спокойным, после того, как он попробует фрукт, его интеллект укрепится.

Чип, на самом деле, мог сымитировать эффект фрукта, после того как он извлек бы этот особый элемент. Ему не было смысла приобретать слишком много этого фрукта. Судьба рыцаря была очень редким фруктом, но его эффект был слишком опасным. Ангеле наконец-то понял, почему это место было заброшено.

http://tl.rulate.ru/book/3981/164120

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
#
Надеюсь учитель Лилиана останеться живой
Развернуть
#
Вдячний за переклад !!!
Развернуть
#
Если голубь не маг, а хранилище ресурсов заброшено, почему бы его убить голубя и не забрать все себе?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку