Читать The Wizard World / Мир магов: Глава 125 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Wizard World / Мир магов: Глава 125

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 125 Успех (часть 2)

Около трехмерной голограммы появилось несколько строк с данными.

«Голубой цвет- нет повреждений, красный- есть повреждения».

Ангеле посмотрел на голограмму перед ним. Он подумал. «Продолжительность жизни определяется уровнем деления клеток, так значит, моя продолжительность жизни уменьшилась наполовину? Есть что-нибудь, что я могу сделать? Магам нужно больше количество жизненной энергии. Должен же быть выход. Поищи информацию для меня».

«Задание запущено…поиск»,- сообщил Зеро.

Ангеле стоял возле кровати и ждал, когда Зеро закончит его анализ.

«Создано 129 планов. Показать их все?»

Ангеле от удивления немного раскрыл рот, так как он не ожидал, что Зеро создаст так много планов.

«Добавь фильтр- никаких совпадений, быстрый, легкий и им можно воспользоваться прямо сейчас. Ищи снова».

«Фильтрую…Закончено. Осталось планов-два».

«Передай их мне»,- приказал Ангеле.

Вся информация была послана ему в разум немедленно.

«План А: излучение энергии. Подвергнув свое тело излучению ваших основных частиц энергии, состояние вашего тела изменится, и ваша энергия жизни восстановится в течение одного года. Я буду помогать вам в управлении количеством излучения, которое будет попадать в ваше тело. Иначе, ваше тело заполнится чрезмерным количеством энергии.

План B: Найдите любое живое существо и потребляйте его жизненную энергию каждый день. Требования- любое заклинание, которое высасывает жизнь. Необходимое время- 12 дней».

Ангеле нахмурился. «Один год это слишком долго. Я выбираю план В».

«Покажи мне эту процедуру более детально».

«Выполняю…

Постоянное высасывание жизни Полари: произошло от заклинания второго уровня, Постоянного высасывания жизни. Оно было улучшено магом Полари, и в основном используется для восстановления жизненной энергии учеников, которые преодолели лимит. Поэтому это заклинание было названо в его честь.

Модель заклинания: не до конца изучена.

Требования: кровавый ритуал, зло».

Ангеле стоял у себя в комнате. В его глазах мелькали голубые светящиеся точки. Прошло пять минут, прежде чем эти точки начали медленно исчезать.

«Ладно, тогда думаю сейчас я остановлюсь на плане А. Я не смогу провести такой ритуал»,- Ангеле посмотрел данные о проведении кровавого ритуала, но это оказался слишком жестокий способ. Он не хотел стать целью других магов.

Ангеле немного отдохнул, и после щелчка его пальцами легкий ветерок вынес неприятный запах через окно.

Ангеле посмотрел на грязную кровать и захламленный стол. Он выбрал самые ценные предметы и положил их в сумку.

«Наконец-то, я стал настоящим магом. Но школа не обладает какой-либо информацией касательно дальнейшего прогресса магов. Мне надо поговорить с моим учителем»,- Ангеле уже прознал всю ситуацию в школе.

Об отношении школы к настоящим магам не значилось ни в одной из книг. Кое-кто сказал ему, что в школе существовало специальное место, выделенное для магов. Но тогда ему надо было подписать контракт с школой, прежде чем он сможет попасть в это место.

Маги отличались от учеников не только силой, но и правами. Первоначальный контракт не сказывался на том, что хотели делать маги, поэтому школе приходилось подписывать новые контракты с магами. Эти специальные контракты были написаны почтенными магами и были улучшены с помощью особых заклинаний.

Маги нуждались в редких ресурсах, поэтому большинство из них подписывали контракты со школой. Это была своего рода взаимовыгодная сделка.

***

Ангеле стоял напротив лаборатории учителя.

Он стряхнул пыль со своей серой мантии и постучался в дверь.

ТУК-ТУК

«Заходи, пожалуйста»,- изнутри послышался голос Лилианы.

Ангеле открыл дверь. Внутри было немного темно, и единственным источником света в комнате был луч белого света в центре комнаты. Учитель Лилиана сидела на высоком стуле возле луча света, держа в руке бронзовые карманные часы. Она пыталась вставить их в свой левый глаз.

Похоже, что у нее были с этим проблемы. Она внимательно осматривала свои часы. Время от времени между ее пальцами взрывался черный дым.

«Силовое поле?»- Лилиана обратила внимание на Ангеле. Она подняла ее голову и посмотрела на дверь. «Ангеле, это ты?!»

«Учитель»,- Ангеле слегка кивнул головой, положил его руку себе на грудь и улыбнулся. «Мне просто повезло».

Лилиана на мгновение замешкалась, но после она искренне улыбнулась. Она встала со стула и подошла к Ангеле. Ее тело обернулось облаком черного дыма, который окружил Ангеле.

«Поздравляю, дитя мое»,- Лилиана обняла Ангеле и погладила его по спине. Он увидела белые пряди на голове Ангеле.

«Спасибо»,- Ангеле знал, что Лилиана, на самом деле, радовалась за него. Хотя обниматься с ней напоминало о том, будто он обнимался с холодным трупом, он решил ответить ей взаимностью.

«Прости, я слишком взволнована. Уже прошло 15 лет, с тех пор как мой последний ученик преодолел барьер и стал настоящим магом»,- Лилиана отошла назад. « Хотя эти 15 лет пролетели мимо очень быстро, все равно, мне неприятно, когда я вижу, как ученики с других факультетов успешно преодолевают барьер».

Лилиана не дождалась ответа Ангеле. Она продолжала говорить. «Следуй за мной. Так как ты стал магом, не важно, какой у тебя ранг, контракт между тобой и школой должен быть обновлен. Иначе, школа не будет снабжать тебя редкими ресурсами. Тебе нужно завоевать их доверие».

Она повернулась и подошла к лучу света. «Я переживала, что зелье навредит тебе во время процесса, но оказалось, что у тебя все получилось с первой попытки. Я думала, что первым, кто преодолеет барьер, будет Калинз. Я руковожу пятью учениками третьего ранга, и у него были самые лучшие шансы».

Ангеле улыбнулся и тоже встал у луча света. Дверь позади него закрылась сама.

Лилиана держала в своей руке карманные часы, которые тихонько тикали. «Около сотни лет назад, я меня была девушка ученик. Она была моей любимицей. Девушка была красивой, сильной и независимой. Я хотела помочь ей преодолеть лимит, поэтому я подарила ей еще одну порцию воды Асу, но..»

«Что случилось?»- Ангеле мысленно спросил ее.

«Она была слишком взрослой, и она заживо сгорела из-за этого зелья»,- Лилиана покачала головой. Ангеле заметил в ее глазах сожаление.

Ангеле прищурился. Он наконец-то понял, что он упускал.

Когда он официально стал учеником Лилианы, она подарила ему одну порцию воды Асу. Это было точное количество воды для такого юноши как он. Однако она могла легко убить учеников, которые были старше. Одной порции вполне хватало, чтобы полностью использовать всю жизненную энергию человека. И это было редкостью, чтобы такой юный ученик достиг третьего уровня. Это было одной из причин, почему для того, чтобы стать учеником третьего уровня, нужно было соответствовать возрастному ограничению.

«Но я выпил три порции воды Асу и не умер…»- Ангеле задумался. Он понимал, что его спасло зелье Кошмара. Оно уменьшило побочные эффекты воды Асу. Иначе он бы умер, выпив три порции.

«Но создать зелье Кошмара было очень тяжело. Я приобрел достаточное количество материалов для 15ти пробных тестов. Но после успешного создания зелья я получил всего лишь один небольшой флакон. Я потратил более тысячи магических камней, и у меня была помощь Зеро. Наверное, обычному магу понадобилось бы более тысячи попыток, чтобы успешно сварить только один флакон, и это стоило бы им более десяти тысяч магических камней. Многие ученики просто не могут позволить себе такого. Наверное поэтому зелье получило такое название. Это и правда кошмар для мастеров зельеварения».

Ангеле только осознал, каким важным было зелье Кошмара. Они стояли возле света. Лилиана ткнула пальцем в воздух и позади Ангеле появился черный стул.

Они сели вместе.

«Так как теперь ты настоящий маг, думаю, настало время рассказать тебе о том, что тебе надо знать»,- Лилиана изменила время на часах и вставила их в левый глаз. Когда она опустила руку, на часах начала двигаться вторая стрелка.

«Я советую тебе не подписывать контракт со школой. В контракте есть особый пункт, который утверждает, что ты должен остаться в школе на триста лет».

«Я должен остаться здесь?»- Ангеле удивился.

«Да»,- Лилиана кивнула. «Универитет Рамсода полон теней и нежити. Эта организация была создана, чтобы защищать Жемчужину теней. Если ты талантлив в Теневых заклинаниях, ты должен остаться здесь и проводить свои исследования, но, тем не менее, ты не талантлив в них».

«Что это- Жемчужина теней?»- спросил Ангеле. «В школе есть много магов, значит, их основная цель это защищать это сокровище?»

«Жемчужина теней- это источник энергии. Она невероятно ценна для существ и магов, которые нуждаются в темной энергии. Причина, по которой нам приходится воевать с Альянсом северных земель и с некоторыми подземными расами, заключается в этом сокровище. Это не должно волновать тебя. Ты не талантлив в Некромантии или Теневых заклинаниях, поэтому тебе не следует ввязываться в это. Многие мои ученики, став магами, покинули школу, поэтому они сосредоточились на других видах частиц энергии».

«Значит…то, почему я не вижу магов вокруг означает, что все они на войне? Как много из них посвятило свои жизни школе?»

«Бесчисленное множество»,- кивнула Лилиана. «Мой совет- уходи из школы и сосредоточься на своем развитии. Если тебе понадобятся ресурсы, ты сможешь купить их в школе или в других магических организациях. Только маги Света откажут тебе, так как ты один из нас».

Лилиана замолчала. Из ниоткуда появилась книга в ее руках.

Книга была тонкая, в ней было около десяти страниц и все страницы были черного цвета. Название на обложке было написано светло-золотистым цветом и на древнем языке.

Лилиана протянула книгу Ангеле.

Он взял книгу и спросил. «Что это?»

«Особый контракт между всеми магами, соглашение Гримгара. Около 1500 лет назад Лаборатория магов взорвалась, что стало причиной смерти тысячи человек. Была разрушена целая империя, и человеческая раса была стерта с лица этой земли. Все магические организации сплотились вместе, и они подписали соглашение. Ты можешь не следовать ему, но если кто-то обнаружит, что ты пытаешься сделать, произойдет кое-что ужасное. Хотя соглашение написано неидеально, большинство магов знают о лазейках. В скором времени эта вещь потеряет свой эффект, но тебе лучше заглянуть внутрь»,- объяснила Лилиана.

Ангеле открыл книгу. Слова были написаны серебром на черном фоне, и здесь был список правил.

Большинство правил были относительно лимита прав Темных магов. Включая запрет на участие в слишком жестоких экспериментах. Земли организаций, созданные Темными магами и магами Света, были отмечены на карте.

Карта показывала территории к юго-западу от этой земли.

«Учитель, карта показывает только 20% земли, а где остальные земли?»

Лилиана улыбнулась. «Когда то я задала этот же самый вопрос моему учителю. Большинство земель пустынны, и тебе потребуется много времени, чтобы пройти от одного края до другого. Земля на другой стороне находится под контролем неизвестных магических организаций. Вдобавок, межу двумя странами существует множество опасных подземных рас. Некоторые испорченные существа, древние лесные и кровавые монстры живут там. Если тебе интересны те земли, тогда тебе надо найти древние магические книги».

«На этом остановимся»,-Лилиана из ниоткуда снова вытянула книгу и протянула ее Ангеле. «Эта книга расскажет тебе об основах, которые нужно знать, после того как ты стал настоящим магом. Прочитай ее и запомни всю необходимую информацию».

Ангеле взял книгу. Это была обычная книга из кожи, с коричневым переплетом и с названием «Справочное пособие для магов».

«Теперь, ты сам по себе»,- Лилиана улыбнулась и встала.

Ангеле тоже встал и кивнул. «Тогда я пойду в свою комнату читать книгу».

«Иди. Помни, не важно, каким будет твое решение, связывайся со мной, когда бы ты ни оказался в опасности. Я всегда буду за тебя»,- сказала Лилиана. Ангеле заметил в ее правом зеленом глазу грусть. Похоже, что это все напомнило ей о чем-то.

Ангеле поклонился, и прежде чем он успел опомниться, она уже покинула комнату. Он повернулся и молча подошел к двери.

http://tl.rulate.ru/book/3981/148527

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо
Развернуть
#
Мм там было 200лет а тут 1500 прошло 1300 лет господин Лейлин
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
#
Вдячний за переклад !!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку