Читать The Wizard World / Мир магов: Глава 116 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Wizard World / Мир магов: Глава 116

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 116 Мысли (часть 1)

ЧИ!

Ятаган Гондора описал в воздухе белую линию. Он приземлился на землю и срезал несколько стебельков травы.

Ангеле отошел назад. Он оказался в сантиметре от атаки ятаганом.

Он взглянул на безумного Гондора, который вылетел из чащи и вытащил ятаган из земли.

Увидев, что сделал Ангеле, Гондор пришел в ярость. Тем не менее, Ангеле отражал все его удары. Ангеле проворно двигался. Он отходил назад и наклонялся то вправо, то влево, избегая всех атак Гондора.

Бой был односторонний. Выглядело так, будто бы они играются.

«СТОП!»- Гондор услышал позади себя голос. «Я еще не умер!»

Гондор замешкался и неожиданно сделал выпад вперед.

ЧИ!

Ангеле отпрыгнул назад и спокойно уставился на Гондора. Он не пытался отвечать на выпады Гондора, он просто воткнул его мечи в землю.

«Ладно, дайте мне формулу. Меня не интересует вражда между семьей Стефен и Наннэли»,- сказал Ангеле.

Аква кисло улыбнулся. Он встал с помощью Гондора.

«Думаю, что я бы уже был мертв, если бы я не успел сделать тебе предложение. Ты довольно хорош».

«Конечно. Мой план заключался в том, чтобы убить тебя и обыскать твое тело»,- Ангеле пожал плечами. «Но твое предложение оказалось привлекательнее».

Ангеле вытащил небольшую зеленую пробирку и бросил ее Акве.

Аква поймал пробирку, вытащил пробку и понюхал ее.

«Своего рода исцеляющий гель? Спасибо!»- Аква попросил Гондора помочь ему сесть возле большого дерева, и порвал одежду вокруг его раны. Затем он вылил немного геля на его ладони и приложил их к ране.

Из его раны поднялось немного зеленого дыма, когда гель впитался, и Аква застонал.

«Учитель!»- Гондор снова забеспокоился. Он хотел забрать пробирку из руки Аквы. «Учитель, вы в порядке? Что здесь произошло?»

«Успокойся, я в порядке. Удар, который я получил, не был смертельным, потому что Ангеле намеренно не целился в мои органы. Мне просто надо остановить кровь»,- Аква вымученно улыбнулся.

Ангеле перестал смотреть на них. Он начал бродить вокруг, так как хотел поискать неизвестные растения.

Акве заняло много времени, чтобы все объяснить Гондору.

«Господин Ангеле, простите за задержку»,- Аква тяжело встал.

«Ничего»,- Ангеле улыбнулся и повернулся. «Можешь теперь дать мне формулу? И модель заклинания, которым ты воспользовался? И также информацию, которую ты обещал. Мне очень интересны заклинания Металла, надеюсь, что я смогу совместить его с моими навыками владения мечом».

«Конечно, конечно. Это справедливый обмен»,-Аква улыбнулся в ответ. Гондор выглядел облегченным, выслушав объяснение Аквы о текущей ситуации.

«Спасибо, господин Ангеле, за гель...И вообще за все. Я не так все понял»,- Гондор поклонился и принес извинения Ангеле.

Ангеле был удивлен. «Ты извиняешься передо мной?»- спросил он. «Ты что, дурак? Я только что вонзил меч в грудь твоему учителю».

Гондор выпрямил спину и покачал головой.

«Я могу понять, почему ты так поступил. Ты не сделал ничего плохого. Мой учитель был твоим врагом, но ты оставил его в живых. Я знаю, что единственное, что тебе нужно, это знания, которыми мы обладаем»,- серьезно сказал Гондор.

Аква просто стоял на месте и слушал их разговор, но Ангеле знал, что Аква был доволен словами Гондора. Ангеле думал, что Гондор ненавидит его, но он правда не ожидал, что он будет извиняться перед ним.

Сначала Ангеле подумал, что Гондор насмехался над ним, но, похоже, что Гондор искренне принес ему свои извинения.

«Надеюсь, что когда-нибудь я стану таким, как ты. Я восхищаюсь тем, что ты делаешь все, чтобы заполучить знания»,- продолжал говорить Гондор.

Ангеле впервые в жизни так высоко оценили…

«Ну…Спасибо. Давайте сначала закончим нашу сделку»,- Ангеле остановил Гондора от его дальнейших похвал. «Аква, мы можем начинать?»

Аква был намного опытнее, чем Гондор. Он откладывал обмен, потому что до сих пор не до конца доверял Ангеле.

«Что если он убьет нас, как только получит то, что желает…»- думал Аква.

«Не переживайте, учитель. Такие люди как Ангеле держат свое слово. Он просто добивается наших знаний. Нам следует уважать людей, которые стремятся к знаниям»,- сказал Гондор, улыбаясь. Он знал, о чем думает Аква. Как будто тот Гондор, который атаковал Ангеле, был совсем другим человеком, чем тот, что говорил сейчас с Ангеле.

Лицо Ангеле слегка передернулось. Ему сильно хотелось сказать Гондору, что он не такой уж и уважаемый человек. Увидев искреннюю улыбку Гондора, по его коже побежали мурашки.

«Ладно…тогда давайте обмениваться»,- увидев заклинание Металла Аквы, он решил оставить его в живых. Более того, он хотел получить знания, которыми обладал Аква. Мертвый Аква мог дать Ангеле только формулу. А живой Аква мог предложить Ангеле больше.

Ангеле не сдержал своего обещания Келли, потому что его интересовали только те, кто могли предложить ему больше. В настоящий момент, оставить Акву в живых было самым правильным решением.

Ангеле поднял его голову и посмотрел на погоду. Затем он подошел к Гондору и Акве, и сел с ними на траву.

«Заклинание Металла это ответвление древних заклинаний. О них осталось очень мало информации. Чтобы изучить его, не требуется никаких особых требований. Люди по своей природе на своей коже имеют металлы. Все, что делает субстанции твердыми, маги называют заклинаниями Металла. Эти заклинания в основном используются в архитектуре и ремеслах. Но когда- то ученик успешно усовершенствовал его собственную систему заклинаний Металла, и он начал использовать те заклинания для сражений. Заклинания Металла очень мощные. Чтобы управлять ими, тебе нужно иметь высокий уровень интеллекта и маны».

Аква выпил немного воды, которую ему принес его ученик, и начал объяснять дальше.

«Мои заклинания Металла были найдены в покинутых руинах. Около ста лет назад меня наняла группа торговцев. Главарем был ученик, который хотел добраться до руин. Я единственный, кто выжил в путешествии. Я заполучил записи ученика. Я относительно талантлив, и с помощью всех знаний, которые я получил от ученика, и руны, я стал тем, кем я сейчас являюсь».

Ангеле кивнул. «Так…заклинания Металла подходят для ближнего боя?»

«Можно сказать и так, но чтобы изучить такую особую систему, тебе нужно тело мага, и чтобы подготовить заклинание, тебе потребуется много времени. Заклинания Металла предназначены для того, чтобы их использовали в бою. Даже если ты освоишь их, возможно,ты не достигнешь каких- либо высот. Думаю, что в будущем, это станет забытым искусством. Ученики считают, что заклинания такого рода не стоят того, чтобы изучать их»,- вздохнул Аква, он выглядел немного расстроенным.

«Я заинтересован»,- Ангеле положил правую руку на рукоять его меча и сжал ее.

«Я уже сказал, что это будет нелегко, но если ты настаиваешь, давай начнем обмен. Если ты перестанешь помогать Келли в войне против нас, я дам тебе столько моделей заклинаний Металла, сколько я сам знаю и необходимую информацию, которая поможет тебе изучить их»,- улыбнулся Ангеле.

«Отлично»,- кивнул Ангеле.

«Самая тяжелая часть заклинаний Металла это модель заклинаний. Они очень запутанные, и у тебя должно быть достаточно маны…»- Аква начал все объяснять Ангеле. Гондор скрестил ноги и сел возле него, тихо слушая своего учителя.

***

Три часа спустя…

Ангеле медленно вышел из чащи леса.

Он повернулся и увидел, как Аква и Гондор смотрят, как он уходит.

«Я не ожидал, что его объяснения будут такими тяжелыми. Одинокий маг с такими знаниями просто невероятен. Интересно, что еще я смогу найти в этом мире»,- пробормотал Ангеле.

«Зеро, ты закончил создание системы заклинаний Металла?»- спросил Ангеле.

«Система создана, закончено 13%. Требуется одна модель заклинания. Потенциал улучшения заклинаний составляет 54%».

Потенциал улучшения заклинаний был придуман Ангеле. Он хотел знать, как много улучшения он мог сделать с определенным заклинанием. 0% означало, что заклинание было идеально, и оно не требовало какого-либо улучшения, но если цифра составляла 100%, это означало, что заклинание могло быть хорошо улучшено. Базовые модели заклинаний обычно обладали потенциалом высокого улучшения заклинаний.

Ангеле стряхнул кусочки травы с его тела. «Обладая формулой зелья Кошмара, думаю, все, что я хотел, я получил».

Ангеле улыбнулся. В качестве компенсации, он дал Акве несколько магических камней высокого качества. Зелье кошмара, наверное, стоило больше, чем эта сумма, но Аква был доволен сделкой.

Ангеле направился прямо в город Эмма, спустившись вниз по холму. Был полдень, но тусклый свет не согревал его.

Спустя десять минут он увидел главную дорогу в город. Мимо проезжали кареты, здесь шли несколько путешественников с тяжелыми сумками на спинах.

Мужчина средних лет искал в лесу растения с корзиной в руках, но присутствие Ангеле не привлекло ничье внимание.

Они просто мельком на него взглянули.

Ангеле не был одет в его обычную серую мантию, поэтому он выглядел, как обычный охотник. Он вышел из леса и присоединился к людям, которые шли в город.

http://tl.rulate.ru/book/3981/143261

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Спасибо
Развернуть
#
МДА кинул всех
Развернуть
#
Заклинания Марба металические
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Насколько же все адекватней происходит нежели в чернокнижнике. Небо и земля просто.
Развернуть
#
Мне кажется что писатель чернокнижника взял эту историю и добавил хардкора-все хотят зрелищ крови. А здесь все слишком цивилизованно . Кстати если считать что это один мир и истории идут параллельно то возможно ли что они встретятся-так даже интереснее читать
Развернуть
#
вряд ли встретятся, так как там маги высокого ранга открывают свои измерения и сваливают
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
#
Вдячний за переклад !!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку